Tanya lampu LED

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

poeticmind
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Re: Tanya lampu LED

Post by poeticmind »

VanzMatic wrote:
yudhisuwandono wrote:mumpung ada yg tanya, ane juga mau tanya,,, kalo yang kaya DRLnya SPORTAGE... LEDnya gedhe2. mantaaps. ada dimana???? di ace ada juga kah ???
Ini ada 2 point:
1. Mau nyari headlamp variasi yg udah built in dengan DRL, atau
2. Mau nyari lampu DRL nya saja?

Kalau point nya 1, mobil bro Yudhi apa ya? Saat ini ada bbrp toko pembuat dan penjaja headlamp replacement yg sudah built in untuk mobil2 yg aslinya blom ada DRL nya di headlamp aslinya. Lumayan mahal, hampir 3 juta sepasang untuk tipe avanza/Xenia sebelum All New.

Kalau point 2, ini namanya universal DRL, bisa dipasang di mobil manapun..
Image

Harga, dari 200rb-an sepasang sampai 650rb-an sepasang.

Bahannya LED luxeon kalo ngga salah. Daya sinar nya sangat terang, cocok untuk menyala di siang hari, karena cukup eyecatching.

:mky_01:
kalo yg di foto itu bukan luxeon, tapi tipe led SMD. Led nya bisa terang karena maen di tahanan resistor dan IC nya, rata2 led model begini jika ga pake relay cepet jebol.
saran, jangan beli yg terlalu murah...
Image
VanzMatic
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

poeticmind wrote:
VanzMatic wrote:
yudhisuwandono wrote:mumpung ada yg tanya, ane juga mau tanya,,, kalo yang kaya DRLnya SPORTAGE... LEDnya gedhe2. mantaaps. ada dimana???? di ace ada juga kah ???
Ini ada 2 point:
1. Mau nyari headlamp variasi yg udah built in dengan DRL, atau
2. Mau nyari lampu DRL nya saja?

Kalau point nya 1, mobil bro Yudhi apa ya? Saat ini ada bbrp toko pembuat dan penjaja headlamp replacement yg sudah built in untuk mobil2 yg aslinya blom ada DRL nya di headlamp aslinya. Lumayan mahal, hampir 3 juta sepasang untuk tipe avanza/Xenia sebelum All New.

Kalau point 2, ini namanya universal DRL, bisa dipasang di mobil manapun..
Image

Harga, dari 200rb-an sepasang sampai 650rb-an sepasang.

Bahannya LED luxeon kalo ngga salah. Daya sinar nya sangat terang, cocok untuk menyala di siang hari, karena cukup eyecatching.

kalo yg di foto itu bukan luxeon, tapi tipe led SMD. Led nya bisa terang karena maen di tahanan resistor dan IC nya, rata2 led model begini jika ga pake relay cepet jebol.
saran, jangan beli yg terlalu murah...
Oh, ok bos, thanx koreksinya...! :mky_01:

Berarti perlu ditambahin relay ya om?
Relay yang kayak apa om?

pengalaman di DRL yang sebelum sekarang, sempet sering mati 2 biji led nya kiri dan kanan. Pas ane minta gantiin yg jenis lain (sekarang), pas tuh DRL dipretelin tapi blom dicabut dari kabelnya, NAH, kok jadi nyala lagi semuanya?

Trus di DRL yang sekarang (model L kayak mercy), yang sebelah kanan (arah supir) ada satu yang rada redup. Saat dipasang, oke terang semua. Sebulan kemudian, redup sebiji lampunya.

Apa ini perlu ditambah relay juga om?
Mohon sarannya, relay yg bagaimana, dan mohon info harganya.

Thanx in advance..
:thanks:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
ferryset
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by ferryset »

sekalian ane mau tanya nih bos. apa sekarang ada yanhg menjual led yang berbentuk seperti neon nyalanya seperti yang sekarang banyak di terapkan misalnya DRL audi terbaru, lampu senja belakang mobil mercy dan BMW. soalnya sepertinya Led yang berbentuk titik-titik sudah mulai ketinggalan jaman kali yaapa ada produk aftermarketnya? di cihampelas motor ada? thanks ya.
There’s no secret. You just press the accelerator to the floor and steer left.
dodik88
Visitor
Visitor

Post by dodik88 »

coba cek disini http://luxionled.com/ jual khusus lampu led sih tapi gak tau juga ada yang buat di dashboard atau gak coba cek aja gan
adhitaro
Visitor
Visitor

Post by adhitaro »

salam kenal, ane newbie nih
ada yang pernah pake lampu LED tipe H4? ada yg menawarkan ke ane nih..
ada kekurangan nya dibandingkan bohlam biasa tipe H4 juga?
mohon pencerahan..