Minta masukan>>>>Klakson pengganti untuk yaris hitam.

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: Minta masukan>>>>Klakson pengganti untuk yaris hitam.

Post by sjamsul »

mandala1 wrote:
sjamsul wrote:dal, emangnye klakson nd ada yg per buah ya... bukan per set maksudnya.............. karena klakson aslinya bro DOHC cuma 1 pcs lohhh........ :ungg:
Kalo mau bagus hasil nya sih udah pasti harus pake sepasang (2biji) jadi suaranya stereo gitu.....tapi kalo tetep mau 1 biji doang juga ada om, pake yg ori nya mitsu.....bisa beli per piece, tapi yah itu......harga nya yg 1 biji bisa ampir sama dgn 1set denso disc..... :e-whistle:
klo yg satuan, tp dipasang 2 pcs gimana dal, apakah suaranya jadi enak apa kaga yah....... :e-think:
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

sjamsul wrote:
Hansen wrote:
DOHC wrote:btw, jadi intinya ane tinggal beli klakson merek denso yg jenis disc yg universal aja gt yah... ntuh suaranya yg kaya di livina atau mobil2 skrg kan... kenceng dan agak cempreng gt ??
Iya...sama ajah...ente coba ngintip aja klaksonnya livina di balik grill...pasti ada tulisan denso...:e-think:
klo tulisannya hansen....... bearti klaksonnya palsu yah......... :upss: ...

:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: ....
*niru2 logatnya propessor* .......:upss:

Klo tulisannya "nippon sjamsul" brarti itu klakson abal2 punya yah bro..........:upss:

:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Image
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

sip lahh.. nanti kapan2 ane coba cari deh di atrium... jadi kalo denso universal itu isi nya emang 2 buah.... tapi ane bisa pake salah satunya aja kan... sisanya yah disimpen...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
udikurniawan99
Newbie
Newbie

Post by udikurniawan99 »

jadi harus pilih yang mana nih teman2???? :ungg: sebagai TS, setelah baca malah tambah bingung milihnya.....hi..hi..dasar saya yang memang bodoh sih ya....hi..hi... :shock: :shock:.....
sementara kayaknya bagus HElla ya...lha wong harga hella 180 ribu yang denso cuma 90 ribu (made in indo ya??)...eh..apakah harga berpangaruh terhadap kualitas????
Hansen

Post by Hansen »

DOHC wrote:sip lahh.. nanti kapan2 ane coba cari deh di atrium... jadi kalo denso universal itu isi nya emang 2 buah.... tapi ane bisa pake salah satunya aja kan... sisanya yah disimpen...
Ada 2 buah...tapi suaranya masing2 beda lho...yg satu ngeluarin nada tinggi...satunya lagi nada rendah....:upss:
Image
udikurniawan99
Newbie
Newbie

Post by udikurniawan99 »

oya...maaf kalo jarang keliatan....susah soalnya online diatas bis yang melaju kencang..he..he.... :off_sleep:
mandala1

Post by mandala1 »

DOHC wrote:btw, jadi intinya ane tinggal beli klakson merek denso yg jenis disc yg universal aja gt yah... ntuh suaranya yg kaya di livina atau mobil2 skrg kan... kenceng dan agak cempreng gt ??
Iya bro.....betul,, dus nya warna biru...ada tulisan DENSO nya gitu....trus ente liat di klakson nya soketnya 2 biji pin besar......suaranya yah std mobil2 baru......'tringting'.......
sjamsul wrote: klo yg satuan, tp dipasang 2 pcs gimana dal, apakah suaranya jadi enak apa kaga yah....... :e-think:
Kan yg ori juga ada 2 nomer part om....ada hi n low,, kalo keduanya digabungin sih mayan merdu juga........ :mrgreen:
sjamsul

Post by sjamsul »

udikurniawan99 wrote:jadi harus pilih yang mana nih teman2???? :ungg: sebagai TS, setelah baca malah tambah bingung milihnya.....hi..hi..dasar saya yang memang bodoh sih ya....hi..hi... :shock: :shock:.....
sementara kayaknya bagus HElla ya...lha wong harga hella 180 ribu yang denso cuma 90 ribu (made in indo ya??)...eh..apakah harga berpangaruh terhadap kualitas????
dua2nya bagus bro.............. ane pernah pakein kedua merk tsb....... n saat ini lagi pake merk yg atu lagi..........

tinggal nt suka ato kaganya ajah................ dg suaranya, krn masing2 punya ciri khas tersendiri.......... :e-whistle:
sjamsul

Post by sjamsul »

Hansen wrote: *niru2 logatnya propessor* .......:upss:

Klo tulisannya "nippon sjamsul" brarti itu klakson abal2 punya yah bro..........:upss:

salah sen........klo tulisannya ' nipon sjamsul '....... itu artinye ' sjamsul punya ', bukan 'abal2 punya '............... :big_weee: ..

:ngacir: :ngacir: :ngacir:
sjamsul

Post by sjamsul »

mandala1 wrote: Kan yg ori juga ada 2 nomer part om....ada hi n low,, kalo keduanya digabungin sih mayan merdu juga........ :mrgreen:
cuma harganya ajah, jadi mahal yah dal........................ :frm_bang_head: ...
mandala1

Post by mandala1 »

udikurniawan99 wrote:jadi harus pilih yang mana nih teman2???? :ungg: sebagai TS, setelah baca malah tambah bingung milihnya.....hi..hi..dasar saya yang memang bodoh sih ya....hi..hi... :shock: :shock:.....
Pilih sesuai hati......huehehhehe.........tapi yg perlu di ingat adalah: murah ga berarti murahan........(meskipun made in indo) tapi yg satu ini di eksport ke luar buat dijadiin oem lho........ :mrgreen:
Hansen

Post by Hansen »

sjamsul wrote:
Hansen wrote: *niru2 logatnya propessor* .......:upss:

salah sen........klo tulisannya ' nipon sjamsul '....... itu artinye ' sjamsul punya ', bukan 'abal2 punya '............... :big_weee: ..

:ngacir: :ngacir: :ngacir:
yeeeeee.....sama ajah atuh........:upss: sama2 merk abal2.........:big_weee:
Image
sjamsul

Post by sjamsul »

Hansen wrote: yeeeeee.....sama ajah atuh........:upss: sama2 merk abal2.........:big_weee:
hoohhh aja dah............... wakakakaka................. :big_weee:
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Post by imsus2c »

sjamsul wrote:
imsus2c wrote:
makasih infonya meneer :thanks:

btw, saya denger jenis klakson keong (electro-pneumatic) ini lumayan rakus makan daya listrik ya? kalo sering dibuniiyn berulang-ulang dengan interval pendek, bisa beresiko bikin tekor aki (kalo akinya masih standard).
bener ga sih?
u r welcome bro........

merk apa dulu bro........... klo merk2 tertentu memang nyedot listriknya cukup besar......(sorry ane ga enak sebut merknya, klo diperlukan pm aja)...

yg namanya klakson.... seboros2nya makan listrik .... ga akan berpengaruh ke aki, khan ada alternator buat ngisi stroom di akinya......kecuali ada masalah di alternatornye........... teman ane pake innova, aki standard........ dia pakein klakson keong ampe 2 set (4 pcs)..... akinya fine2 aja bro ............ :e-whistle:
makasih lagi meneer...

nah...sekarang sy mau to the point aja, ini kan bukan forum sponsor, tapi forum sharing :ungg: kalo stebel nautilus termasuk jenis yg rakus ga?
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
sjamsul

Post by sjamsul »

imsus2c wrote:
makasih lagi meneer...

nah...sekarang sy mau to the point aja, ini kan bukan forum sponsor, tapi forum sharing :ungg: kalo stebel nautilus termasuk jenis yg rakus ga?
sama2 bro imsus.......

hmmm...... iya juga sih....... krn memakai mtr untuk meniup terompetnya.........., tp ane belon ukur seberapa besar pemakaian bebannya.........

klo ada contohnya ane bisa ukur dg pasti pemakaian bebannya.......... :e-whistle:
imsus2c

Post by imsus2c »

sjamsul wrote:
imsus2c wrote:
makasih lagi meneer...

klo ada contohnya ane bisa ukur dg pasti pemakaian bebannya.......... :e-whistle:
nah..ini yg susah....saya baru taraf "tertarik", belum "membeli" :upss:

hayo....siapa disini yg punya sample stebel nautilus buat ditest meneer sjam :big_slap:
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
sjamsul

Post by sjamsul »

sekedar usul bro imsus........... klo bisa dihindarkan sebaiknya nt beli yg jenis lain aja bro........ mengingat klo pake klakson jenis ini rada2 repot buat merawatnya............ dikhawatirkan saat butuh.... itu klaksonnya ngambek......... krn ga dikasih oli....................... so mendingan beli yg bebas perawatan aja bro........ :e-whistle:
mandala1

Post by mandala1 »

^^tapi dulu di mobil kakak ane pernah juga pake stebel nautilus yg seperti om imsus tanyakan,, selama pake kurang lebih 4 taonan (tanpa maintenance) sih ga ada masalah......bahkan sampe mobilnya dijual lagi ga pernah ngadat,, sayangnya klakson nya ikut ke jual juga.... :e-doh: :mrgreen:
sjamsul

Post by sjamsul »

mandala1 wrote:^^tapi dulu di mobil kakak ane pernah juga pake stebel nautilus yg seperti om imsus tanyakan,, selama pake kurang lebih 4 taonan (tanpa maintenance) sih ga ada masalah......bahkan sampe mobilnya dijual lagi ga pernah ngadat,, sayangnya klakson nya ikut ke jual juga.... :e-doh: :mrgreen:
iyah betul.......... klo pakenya seminggu sekali......... itupun jarang2 pake klaksonnya................ coba deh klo tiap hari dipake, trus sering2 mencet klakson...........pasti deh akan cepat rusak. Keluhan ini datangnya bukan dari ane aja......... secara teman2 ane juga banyak yg pake n keluhannya juga sama.................

:big_weee: ....
Hansen

Post by Hansen »

sjamsul wrote:
mandala1 wrote:^^tapi dulu di mobil kakak ane pernah juga pake stebel nautilus yg seperti om imsus tanyakan,, selama pake kurang lebih 4 taonan (tanpa maintenance) sih ga ada masalah......bahkan sampe mobilnya dijual lagi ga pernah ngadat,, sayangnya klakson nya ikut ke jual juga.... :e-doh: :mrgreen:
iyah betul.......... klo pakenya seminggu sekali......... itupun jarang2 pake klaksonnya................ coba deh klo tiap hari dipake, trus sering2 mencet klakson...........pasti deh akan cepat rusak. Keluhan ini datangnya bukan dari ane aja......... secara teman2 ane juga banyak yg pake n keluhannya juga sama.................

:big_weee: ....
Brarti kakaknye om mandala itu orang yang sangat penyabar di jalan raya.....:e-whistle: ....:upss:

:big_weee:
Image
sjamsul

Post by sjamsul »

Hansen wrote: Brarti kakaknye om mandala itu orang yang sangat penyabar di jalan raya.....:e-whistle: ....:upss:

:big_weee:
betul.............. ga spt adiknya....... yg gimanaaaa gituuuu.................... :upss:
udikurniawan99
Newbie
Newbie

Post by udikurniawan99 »

mandala1 wrote:
Pilih sesuai hati......huehehhehe.........tapi yg perlu di ingat adalah: murah ga berarti murahan........(meskipun made in indo) tapi yg satu ini di eksport ke luar buat dijadiin oem lho........ :mrgreen:
beneran pak denso made in indo di impor trus dijadikan OEM harrier ya.bunyinya gak norak kan pak??maksudnya suaranya bersahaja dan berwibawa kan??? :roll:
mandala1

Post by mandala1 »

udikurniawan99 wrote: beneran pak denso made in indo di impor trus dijadikan OEM harrier ya.bunyinya gak norak kan pak??maksudnya suaranya bersahaja dan berwibawa kan??? :roll:
Kalo di import emang bener pak, n juga pasti jadi oem,, tapi kalo pastinya yg dipake di harrier sy ga gitu jelas itu yg made in mana?.....
But kalo soal suara sih sy yakin pak pasti sama 'bersahaja dan berwibawa'........ga akan seperti bis maju makmur..... :mrgreen: :big_weee:
sjamsul

Post by sjamsul »

mandala1 wrote:
udikurniawan99 wrote: beneran pak denso made in indo di impor trus dijadikan OEM harrier ya.bunyinya gak norak kan pak??maksudnya suaranya bersahaja dan berwibawa kan??? :roll:
Kalo di import emang bener pak, n juga pasti jadi oem,, tapi kalo pastinya yg dipake di harrier sy ga gitu jelas itu yg made in mana?.....
But kalo soal suara sih sy yakin pak pasti sama 'bersahaja dan berwibawa'........ga akan seperti bis maju makmur..... :mrgreen: :big_weee:
mungkin maksudnye dieksport bukan di import......... khan dah bikinan indo.......... :e-whistle:
poeticmind

Post by poeticmind »

nescafe wrote:
mandala1 wrote:Hehehehe.......jadi inget jaman dulu waktu motor2 lagi pada musim pake klakson terompet yg suaranya kayak kebo ngamuk gitu.......idiiiih.....paling benci deh ane.... :frm_bang_head:
klakson gitu cocoknya buat taon baru aja pak,,,, :upss:
ngejek ya?! gue dulu pake... yg kebo.. terus ayam... :big_weee:
Image