Daftar Mesin-Mesin Toyota dan Maksimum Powernya

Otak2ik peforma mesin? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

WongZo
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Daftar Mesin-Mesin Toyota dan Maksimum Powernya

Post by WongZo »

hariy wrote:
WongZo wrote:Ga kluar om pictnya :big_grin:
emang di trit ini ngga pake poto, om....tapi kalo poto pas parkir di depan rumah ortu, ada di poto mobil SMers.
Ane pantau dlu :mky_08:
hds
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by hds »

belum ada yang review lagi neh, mobil2 terbarunya....
XMTdeluxe
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: ANT XMT deluxe

Post by XMTdeluxe »

Maaf nih Om-om, ngebangkitin thread lawas. Barusan temen ngangkut Crown tahun 1995 (tampilan 1994), ditaro di kantor buat dipakai operasional (temen-temen dekat aja). Gatau yg Super Saloon apa yg Royal Saloon. Mesinnya menurut STNK 2000 cc. Dibuka yg pasti kelihatan itu 6 silinder. Tanya-tanya dong Om:
1. Itu mesinnya 1G-FE apa bukan ya? speknya seperti apa ya? Saya cari-cari akhirnya nyasar kesini.
2. saya acc-on, gak ada indikator keran warna kuning seperti mobil-mobil jaman sekarang yang sudah pakai ECU. Apa emang gak ada ECU nya?
2. Kalau ini sesuai STNK 2000cc, baca-baca di internet katanya yg 2000 cc itu super saloon ya? Tapi ini kok sudah metik 4 AT, sdh ada cooler box, jok electric, head rest depan bisa diatur maju mundur, tombol pembuka bagasi belakang di kabin (di pintu depan), AC + lampu baca untuk kursi belakang yang posisinya di atas kepala. Katanya yang kelengkapannya seperti ini yang Royal Saloon, tapi Royal Saloon katanya 3000 cc. Apa STNK nya salah ya?