HELP.. NYARI mobil 2nd, hrg dbwh/sekitar 50jt

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Re: HELP.. NYARI mobil 2nd, hrg dbwh/sekitar 50jt

Post by Risol1 »

mansetha wrote: hyundai elantra basic engine pake punya mitsubishi type 4G61, dulu dipakai mitsu dangan GTi 1600 cc DOHC, soal tenaga sip berkisar 130 HP, teknologi maju sudah pake HLA (Hidraulic Lash Adjuster) nggak setel klep lagi. part jelas banyak. Perawatan lihat karakter mobilnya dan mekaniknya. saya juga pake dangan th 90 mesin type 4G61, soal mesin tokcer... tergantung perawatannya. Baleno ya suzuki, gue nggak tau banyak.
kayaknya bro Eddie01 nyarinya bukan elantra bro tapi verna, tipe yg kecilan 1500cc
Risol1

Post by Risol1 »

eddie01 wrote:to: all
any comments about suzuki baleno '97an VS hyundai verna '01an, bagus mana?
harganya kan mirip2 tuh.. cuman yg hyundai lebih mudaan. ga tau mesinnya...
gw dulu pernah ada baleno 96 akhir (1600cc)......mesin bandel dan tenaga boleh lah tapi jelek di kaki2nya.....baru itungan bulan aja (beli dari baru), kaki2 udah bunyi gelodakan (kaya bunyi shock absorber yang udah mati) kalo kena jalan gak rata sedikit.
Kualitas interior lebih baik daripada baleno yg 1500 (thn 00-02), walaupun kisi2 AC cepet patah.

Kalo verna gak tau, tapi temen pernah pake yg model accent GLS thn 2001.....baru pake sekitar 4 tahun, transmisi udah jebol.....masuk gigi satu tapi mobil gak mao jalan (selip), musti ganti girbox.

Kalo ditanya pilih yg mana, susah juga karena baleno kualitas parts sedikit lebih bagus daripada verna tapi tahun 4 tahun lebih tua. Kalo verna kualitasnya kaya hyundai2 keluaran baru, gw mending ambil verna. Kenapa engga ambil soluna XLI aja? kualitas bagus tahun cukup muda......
helmighty
Visitor
Visitor

Post by helmighty »

buat bro eddie01...
sharing aja sesama pencari mobkas dg budget terbatas....
dana yg ada max 55 jt...
pengennya sih dulu greco 94-an tp kayaknya gk kebeli deh kl budget segitu... :frm_bang_head:
trus ngiler jg liat baleno, pengennya sih 97keatas, kayaknya gk kebeli juga...
akhirnya skrg lg hunting hyundai atoz (sukur2 2002 keatas) hbs bensin irit n mertua suka sih.. :off_good: :oops:

good luck aja buat bro eddie01, smoga cpt dpt greco.. :off_good_job:
thks buat bro andy1800 buat analisa teknis hyundai atoz :thanks: