Pilih kover/selimut mobil

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

didietkeren
Full Member of Senior Mechanic

Pilih kover/selimut mobil

Post by didietkeren »

Bingung nih pilih kover mobil.. kasian boil cuma dpake pas weekend.. weekdays berdebu, kena sinar matahari, kena air hujan (walau carport dah pasang kanopi), kena kotoran cicak, tempat tidur kucing liar..

SM er ada yg pake kover/selimut mobil?
Bagi2 info milihnya donk.. (bahan,harga,model,trik pasang,dsb)
Trims.
maswewe
Member of Senior Mechanic

Re: Pilih kover/selimut mobil

Post by maswewe »

PertaDex dibungkus....

Ikut nyimak, secara ane butuh cover utk MoKor ane.
ibar78
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

kalo ada rezeki lebih, tengoklah ci ke ace hard. di situ ada kover kereta yg bagus, ga bikin baret kereta ente...terkahir lihat si 755 ribu....kalo mau, soalnya bahannya soft banget....sesoft tangan vitalia :mky_03:
:popcorn:
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Post by imsus2c »

Kalau saya, selimut mobil cuma pakai yg murahan, harga 100-250ribuan, warna silver yang bahannya mirip bahan jas hujan

Secara kalau dirumah, kondisi carport lumayan teduh dan terlindung sehingga tidak perlu selimut

Selimut mobil hanya saya pakai dan butuhkan kalau kebetulan mobil nginap luar beberapa hari, misalnya di stasiun kereta.
Sekali nginap begini bisa 3-12 hari, berhubung lokasi parkirnya lahan terbuka, otomatis terpapar langsung panas dan hujan
Selimut kualitas jas hujan ini lumayan awet juga, yang saya pakai sudah 3-4 tahunan, baru mulai rusak jahitan/sambungannya.
Sedangkan materialnya sendiri malah belum ada kerusakan berarti

Kalau nginep di lokasi umum gitu, sayang/takut aja pakai selimut yg mahal (misalnya merk krisbow seharaga 1-3juta), ngeri kalau kena tangan jahil :angel:
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Selimut mobil ya?

Di ace byk tuh, sesuaikan dgn bujet aja..

Tapi yg perlu diperhatikan adlh mbl hrs dicuci bersih sblm disarungin, soalnya kalo blm dicuci takutnya ada pasir di body mbl yg bisa bikin swirl bodi kalo disarungin..
2021 Fortuner VRZ
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

ada lagi nih produk baru...balmut....aka bantal selimut...mantap dah.... :mky_03:
:popcorn:
aabx

Post by aabx »

saya ada pengalaman sama merek krisbow yang dijual di ace
ga tau juga kalo misalnya ada berbagai jenis, yang saya punya yang jenis 4 lapis
bagus banget nih buat penggunaan outdoor, mobil saya ditaruh di luar kurang lebih 4 harian kena hujan dan panas, pas dibuka masih kinclong tanpa bekas apa2 hehe

harga lupa, cara pemasangan mungkin banyak master yang lebih ngerti :big_peace:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

klu model kyk tenda begini lucu jg ya? jd ga ketauan dlmnya mobil apaan. tp makan tempat di parkiran kali ya...

Image

atau yg bergambar seperti ini jg unik. tp ga tau disini ada yg jual pa ga...

Image
Accurate V5 Accounting System Consultant
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Kalo ada dana lebih sampe 2 jutaan dan mobilnya ksayangan banget, pake balon aja bro. Bener2 tercover seluruhnya.
Das Beste oder nichts.
Asfur

Post by Asfur »

Ya kalo bujet ndak mslh, dan mau gampang nyarinya. Ke ace aja, ada tipe2 untuk ukuran boil apaan. Durability sih bagus mnrt sy, dah pake bbrp taon msh bagus covernya.
Jerome

Post by Jerome »

Nightster Guy wrote:Kalo ada dana lebih sampe 2 jutaan dan mobilnya ksayangan banget, pake balon aja bro. Bener2 tercover seluruhnya.
kalo harga dah sampe jutaan apa gak mending carport nya dibuat rada tertutup sekalian ya ?.. :big_peace:
Jerome

Post by Jerome »

imsus2c wrote:Kalau saya, selimut mobil cuma pakai yg murahan, harga 100-250ribuan, warna silver yang bahannya mirip bahan jas hujan

Secara kalau dirumah, kondisi carport lumayan teduh dan terlindung sehingga tidak perlu selimut

Selimut mobil hanya saya pakai dan butuhkan kalau kebetulan mobil nginap luar beberapa hari, misalnya di stasiun kereta.
Sekali nginap begini bisa 3-12 hari, berhubung lokasi parkirnya lahan terbuka, otomatis terpapar langsung panas dan hujan
Selimut kualitas jas hujan ini lumayan awet juga, yang saya pakai sudah 3-4 tahunan, baru mulai rusak jahitan/sambungannya.

Kalau nginep di lokasi umum gitu, sayang/takut aja pakai selimut yg mahal (misalnya merk krisbow seharaga 1-3juta), ngeri kalau kena tangan jahil :angel:
imho..sbnrnya cover ini bkn cm daya tahan nya aja, tp jg sbrapa efektif dia ngelindungi mbl, ato jgn2 mbl mlh jd rusak krn pake ?, terutama klo pake yg murmer.. :no offence

ada yg blg klo pake cover yg murmer gt sebaiknya masang & bukanya ber 2 (gk sdiri), ditakutkan debu di mbl ato sisa yg nempel di cover ngegores cat klo cm ditarik sdiri
Jerome

Post by Jerome »

didietkeren wrote:Bingung nih pilih kover mobil.. kasian boil cuma dpake pas weekend.. weekdays berdebu, kena sinar matahari, kena air hujan (walau carport dah pasang kanopi), kena kotoran cicak, tempat tidur kucing liar..

SM er ada yg pake kover/selimut mobil?
Bagi2 info milihnya donk.. (bahan,harga,model,trik pasang,dsb)
Trims.
coba aja browsing2 bro, ada cover2 home industry gt (custom), bahannya bgs mlh ada yg ngejamin gk nggores dan lapisan nya byk,
hrganya diatas cover2 bahan plastik tp jauh dibwh Ace
zoroaster
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by zoroaster »

gw pakai krisbow punya, bahan nya sih bagus, yg gw nggak sadar tuh ada clipper plastiknya.... gw biasa nya pasang dari kiri ke kanan, dan tuh clipper nyentuh atap dari kiri ke kanan... awal2 ga berasa, lama2 ada garis juga.... skrg sih gw lagi mo order yg satin nggak pake clipper sih...
imsus2c

Post by imsus2c »

Jerome wrote:
imsus2c wrote:Kalau saya, selimut mobil cuma pakai yg murahan, harga 100-250ribuan, warna silver yang bahannya mirip bahan jas hujan

imho..sbnrnya cover ini bkn cm daya tahan nya aja, tp jg sbrapa efektif dia ngelindungi mbl, ato jgn2 mbl mlh jd rusak krn pake ?, terutama klo pake yg murmer.. :no offence

ada yg blg klo pake cover yg murmer gt sebaiknya masang & bukanya ber 2 (gk sdiri), ditakutkan debu di mbl ato sisa yg nempel di cover ngegores cat klo cm ditarik sdiri
Betul pak...

Tapi berhubung mobilnya jenis mobil perang, yaahh... yang penting ngga kena hujan dan panas langsung saja
Lagipula kalau mobil+sarungnya bagus, ngga tega ninggaling di stasiun sampai seminggu :mrgreen:
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
didietkeren

Post by didietkeren »

Hasil survey sementara:
-Kover model parasut warna silver Rp.130-150rb
-Kover model 2 lapis (dalam karet halus, luar taslan) Rp. 300rb-an (home industry)
-Kover bahan teflon Rp.600rb-an
-Kover model 4 lapis yg di A*e Rp.700rb-an

Nah.. tinggal pilih deh... :mky_02:
nn07
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by nn07 »

didietkeren wrote:Hasil survey sementara:
-Kover model parasut warna silver Rp.130-150rb
-Kover model 2 lapis (dalam karet halus, luar taslan) Rp. 300rb-an (home industry)
-Kover bahan teflon Rp.600rb-an
-Kover model 4 lapis yg di A*e Rp.700rb-an

Nah.. tinggal pilih deh... :mky_02:
Bro, itu yg home industri pm ane donk yg jualnya dmn? Thx.. :)
mklasse
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by mklasse »

Gw puas banget tuh sama cover 4 lapis dari ace hardware. Tadinya ragu soalnya bahannya gak kerasa kyk waterproof, tapi prakteknya sehabis hujan waktu masih basah kuyup coba aja angkat covernya, body mobilnya kering 100%, ga ada anyep2 basah ato ada basah2 dikit, kering deh pokoknya.
andisalsabila
Visitor
Visitor

Post by andisalsabila »

Ijin nyimak yah, secara kasus kita sama, tiap hari pergi nyangkul cm pake motor, boil keluarnya cm sabtu-minggu doank, ato buat belanja bulanan, qiqiqiqi.. :off_sleep: :ungg:
semesta

Post by semesta »

maksud kliper plastik itu sambungan jaitan bahan selimutnya gt?
zoroaster wrote:gw pakai krisbow punya, bahan nya sih bagus, yg gw nggak sadar tuh ada clipper plastiknya.... gw biasa nya pasang dari kiri ke kanan, dan tuh clipper nyentuh atap dari kiri ke kanan... awal2 ga berasa, lama2 ada garis juga.... skrg sih gw lagi mo order yg satin nggak pake clipper sih...
twa
Daily Vehicle: CX-5 KF

Post by twa »

mklasse wrote:Gw puas banget tuh sama cover 4 lapis dari ace hardware. Tadinya ragu soalnya bahannya gak kerasa kyk waterproof, tapi prakteknya sehabis hujan waktu masih basah kuyup coba aja angkat covernya, body mobilnya kering 100%, ga ada anyep2 basah ato ada basah2 dikit, kering deh pokoknya.
yg di ace emang dijamin anti air dan tdk buat baret + jamuran. tapi harganya :big_chicken: utk big car model alphard/serena 2 jt lebih :mrgreen: kapan ya disc 50% :mrgreen:
semesta

Post by semesta »

klo dis 50% kayaknya susah, biasanya 20%+10% pake member card... Kmrn liat buat tipe mpv = avanza xenia sktr 500rban...
Asfur

Post by Asfur »

semesta wrote:maksud kliper plastik itu sambungan jaitan bahan selimutnya gt?
zoroaster wrote:gw pakai krisbow punya, bahan nya sih bagus, yg gw nggak sadar tuh ada clipper plastiknya.... gw biasa nya pasang dari kiri ke kanan, dan tuh clipper nyentuh atap dari kiri ke kanan... awal2 ga berasa, lama2 ada garis juga.... skrg sih gw lagi mo order yg satin nggak pake clipper sih...
Kalo ane, itu clipper nya ane gunting semuanya. Ada ada pake 2 cover utk 2 kendaraan, semua ane gunting. Kalo belinya fit, ngk kegombrongan, ngk terbang kok kena angin.