ASK Prosedur ganti cat warna mobil

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

coipan
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

ASK Prosedur ganti cat warna mobil

Post by coipan »

Gan ane kan rencana mw ganti cat warna mobil innova 2004 V bensin warna hijau telor asin ke warna hitam/putih soalnya ane mw upgrade innova ke 2014.

Yang ane mw tnya langkah apa yang harus ane lakukan pertama?

Ane jg mw tnya ad yg pernah upgrade innova 2004 ke innova 2014 ga ? Menurut agan worthed gak 15jt bwt upgrade innova lama ke innova 2014?

Ad toko rekomended?( lokasi Jakarta)
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Re: ASK Prosedur ganti cat warna mobil

Post by newrubble »

kalo di jkt selatan bawa sj ke auto2000 n hasil kerja rapi (factory std) n mrk bisa tolongin (tentu tdk gratis, tanya sj) trima beres u urusan ganti cat dlm dokumen bpkb stnk)...dulu sampai thn lalu sy aftesales selalu di auto2000 radio dalam n bodywork (repaint) mrk bawa ke astra body workshop cipulir

skrg mnrt sy di jkt ini wkt yg buruk u trade-in...lbh byk org pilih pegang wang drpd lepas wang...apalagi dlm jumlah besar

kalo sy jadi org jkt sy tdk akan ganti parts apapun saat ini yg tdk rusak atau blm wktnya diganti (kalo repair yg rusak ya apa bole buat)
CakOpiq
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by CakOpiq »

ane pikir (maaf, nggak ada pengalaman dandanin boil) beli mobil itu kayak beli sabun..
dibeli sesuai kemampuan (baru atau bekasnya)... dipakai sampai merasa males pakai...
Belum pernah denger cerita sabun di upgrade menghasilkan sabun yang nilai ekonomisnya menguntungkan dibanding biaya upgradenya..
Rasanya upgrade hanya menolong disisi emosional...
amfibi
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

coipan wrote:Gan ane kan rencana mw ganti cat warna mobil innova 2004 V bensin warna hijau telor asin ke warna hitam/putih soalnya ane mw upgrade innova ke 2014.

Yang ane mw tnya langkah apa yang harus ane lakukan pertama?

Ane jg mw tnya ad yg pernah upgrade innova 2004 ke innova 2014 ga ? Menurut agan worthed gak 15jt bwt upgrade innova lama ke innova 2014?

Ad toko rekomended?( lokasi Jakarta)
Ijo telor asin di innova V 04 malah menurut ane mewah punya, keliatan 'orang kaya lama' style hahaha... mending dipertahankan trs dimulusin kalo misal udh ga mulus :mky_02:
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

bukan nya malah keluhatan rare item klo warna itu, lagian bagus kok warna nya

saya ingat dulu warna innova ijo muda itu yg dibuat iklan/ brosur,
engine roaring!
newrubble

Post by newrubble »

warna bgitu sy ingat ada kenalan sy ...pemilik kursus ballet namarina masih punya ...ada emblem 2.7V ...matic ...thn lalu odoread dia skitar 460ribu km ...stnk masih tertulis ...jalan radio !V no ... yg satu lagi warna biru juga 2.7V matic ...stnk beralamat di jalan cimahi jkt pusat

smua th 2005 (dulu sy antar dia beli 2 2 nya) di astra sudirman jkt

sy tanya thn lalu ...knp tdk dijual sj kak? n dia bilang ...buat apa jual jual ...kalo perlu mobil baru ...beli sj lagi
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

stuju ama yg komen2 diatas... warna ijo telor asin (warna ipah ane jg) itu vintage dan khas ipah gen awal... sperti warna merah nya CX5 atau oren nya GL... sayang kl dganti...
newrubble wrote:kalo di jkt selatan bawa sj ke auto2000 n hasil kerja rapi (factory std) n mrk bisa tolongin (tentu tdk gratis, tanya sj) trima beres u urusan ganti cat dlm dokumen bpkb stnk)...dulu sampai thn lalu sy aftesales selalu di auto2000 radio dalam n bodywork (repaint) mrk bawa ke astra body workshop cipulir

skrg mnrt sy di jkt ini wkt yg buruk u trade-in...lbh byk org pilih pegang wang drpd lepas wang...apalagi dlm jumlah besar

kalo sy jadi org jkt sy tdk akan ganti parts apapun saat ini yg tdk rusak atau blm wktnya diganti (kalo repair yg rusak ya apa bole buat)
a2000 ga melulu bagus koq... di ipah ane ad beberapa "cacat nya".... pintu blakang habis cat di a2000 sunter, sampai skrg kalau diperhatikan, d atas tulisan "kijang innova" nya bekas garis2 cat dasar atau dempul nya masi ada... kurang halus mreka ngamplas nya sblom di cat... dan yg plg parah, pintu2 samping, kalau side moulding nya ane copot, cat nya jerawatan smua.... pintu depan kiri kanan walaupun efek kulit jeruk ad, tp kl diliat dari samping apalagi kena cahaya terang, panel body kurang rata, lagi2 seperti nya kurang halus mreka ngamplas nya... dl pintu depan ad penyok jd harus di dempul dl....

utk ketok body yg perna penyok jg ga bgitu precise mreka... quarter panel kanan jg lekukan yg atas tdk sama persis dgn yg kiri (ini ketauan waktu mau pasang roof rack, kaki2 nya ga bsa pas megang) ....satu2 nya bagian yg habis dicat dan perfect sperti baru cuman fender depan kiri kanan, bener2 mulus tanpa cacat... nama besar bukan jaminan bagus...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
newrubble

Post by newrubble »

knp tdk di claim kalo cacat? meski sdh setahun respray mrk masih trima complaint

kalo claim terlalu byk mrk akan respray satu body ...kan tagline mrk ...ok atau gratis

sy pernah exercise itu n terbukti bisa tanpa hrs pakai omong panjang
amfibi

Post by amfibi »

newrubble wrote:knp tdk di claim kalo cacat? meski sdh setahun respray mrk masih trima complaint

kalo claim terlalu byk mrk akan respray satu body ...kan tagline mrk ...ok atau gratis

sy pernah exercise itu n terbukti bisa tanpa hrs pakai omong panjang
Apa bisa rakyat sipil biasa (non orang terpandang/hukum/dsb) klaim2 begini ... :ungg:
newrubble

Post by newrubble »

sy rakyatbiasa, tdk terpandang, tdk punya pangkat jabatan, warga asing ...kurang jelek apa sy?

itu berlaku u semua org
DOHC

Post by DOHC »

idem ama mods fibi...

kl bsa, ane bsk bakal ke a2000 sunter nehh om NR... kuitansi masi ane simpen... tp ane ud lebi dari setaon lohh... malah nyaris taon ke 4 ini...

cacat nya jg ane baru notice, terutama yg jerawatan itu waktu ane accident shg side moulding nya copot keseret motor...
newrubble

Post by newrubble »

kalo mrk tolak accept claim

minta mrk tolak secara tertulis sehingga itu bisa ktauan apakah sikap resmi atau cuma individual sj ...jgn lupa minta name card ybs

u jaga jaga ...rekam omongan dari awal sehingga kalo mau claim ke yg lbh tinggi lagi (mgmt level) ada dasar nya
DOHC

Post by DOHC »

newrubble wrote:kalo mrk tolak accept claim

minta mrk tolak secara tertulis sehingga itu bisa ktauan apakah sikap resmi atau cuma individual sj ...jgn lupa minta name card ybs

u jaga jaga ...rekam omongan dari awal sehingga kalo mau claim ke yg lbh tinggi lagi (mgmt level) ada dasar nya
sippp om....

akhirnya bsa ngecat gretong nehh... :mky_02: :mky_02: :mky_02: