Bengkel Service Resmi Mobil Paling Ok.

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

StRaDe_Jazz
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by StRaDe_Jazz »

wah, mekanik mitsubishi mah wajib yg mahir semua buat ngehandel mesin keramat... intinya beres Honda gak ada yg beres ya? lucu juga :lol:
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
mansetha
New Member of Mechanic Engineer

Post by mansetha »

weleh-weleh, scor terburuk kayaknya beres Honda nih.... ada yg lain nggak, sharing ...
hunter

Post by hunter »

Winata wrote:Tapi menurut gw bengkel resmi itu bagus apabila anda bisa mencuri hati para servis advisornya kaya kasi tips atau ngobrol. Dulu KIA yang dipluit juga dah kenal semua. Kalo gw datang gw pasti disamperin dulu. Kalo anda datang diam dan menunjukkan diri anda sombong karena memiliki boil ya pasti dicuekin dah.
nah apa yg dijelasin bung winata mungkin adl kejadian di bbrp bengkel resmi. bukankah contoh spt diatas menunjukkan bhw mereka tidak bekerja dengan profesional ? tapi berdasarkan preferensi/pilih2, liat2 tampang ? nurut saya mereka harus memberikan pelayanan yg sama rata. mau yg punya mobil diam aja, gak pinter ngomong, gak kasih tips2, atau bahkan sombong sekalipun, ya pelayanannya harus profesional. toh mrk semua adl pelanggan dan sdh membayar.
Chaser
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Chaser »

Jadi kesimpulannya apakah worth it garansi 100.000 km / 3 thn tapi dengan biaya yang begitu besar karena kita harus rutin ke BeRes?