Meningkatkan efisiensi dan unjukkerja mesin diesel dgn alat

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

abdoel
Full Member of Junior Mechanic

Post by abdoel »

selain di bandung dimana saja bisa mendapatkan "minyak penyuturbo" ini ya ?
PenyuTurbo
New Member of Mechanic Engineer

Post by PenyuTurbo »

DigitALL wrote:Report : setelah menggunakan racikan pak Agus (PenyuTurbo), konsumsi BBM Eterna gw yaitu 1:8 (dalam kota), biasanya 1:7.

Untuk akselerasi 0-100 belum sempat dihitung. Perasaan gw sih tenaga jadi lumayan ringan. :)
Bung David, kalau itu botol yang pertama, mudah-mudahan botol yang kedua ada peningkatan lagi ... dan biasanya botol yang ketiga sudah mencapai pada maksimum pengiritan BBM. First bottle dari 1:7 ke 1:8 udah cukup lumayan (14%).

Macam Harrier 3.0L ... dulunya dalam kota 1:6.5 sekarang ini udah stabil 1:8.5 ... (pengiritan sebesar 30%) ... hanya mesti dicampur ramuan setiap kali isi bensin (full tank).
Image
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

abdoel wrote:selain di bandung dimana saja bisa mendapatkan "minyak penyuturbo" ini ya ?
Mudah-mudahan setelah lebaran ini udah bisa diperoleh di Jakarta, Bandung, Jogya dan Surabaya.
Image
Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

Ntar gw bantu jual deh ke anak2 Club gw...
Image
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

Mike wrote:Ntar gw bantu jual deh ke anak2 Club gw...
Thanks Mike ... want to be a distributor ?
Image
frontier

Post by frontier »

asyik.... mobil kita akan jadi lebih irit, kencang, mesin lebih tahan lama ya...
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

PenyuTurbo wrote:
DigitALL wrote:Report : setelah menggunakan racikan pak Agus (PenyuTurbo), konsumsi BBM Eterna gw yaitu 1:8 (dalam kota), biasanya 1:7.

Untuk akselerasi 0-100 belum sempat dihitung. Perasaan gw sih tenaga jadi lumayan ringan. :)
Bung David, kalau itu botol yang pertama, mudah-mudahan botol yang kedua ada peningkatan lagi ... dan biasanya botol yang ketiga sudah mencapai pada maksimum pengiritan BBM. First bottle dari 1:7 ke 1:8 udah cukup lumayan (14%).

Macam Harrier 3.0L ... dulunya dalam kota 1:6.5 sekarang ini udah stabil 1:8.5 ... (pengiritan sebesar 30%) ... hanya mesti dicampur ramuan setiap kali isi bensin (full tank).
Kemarin gw udah kasih campurannya saat isi full tank dgn premium. Berarti ini yg kedua kalinya. Mudah2an bisa mencapai 1:9 atau 10 hehehe :lol: Mungkin ga ya ? :roll:
DigitALL

Post by DigitALL »

PenyuTurbo wrote:
Mike wrote:Ntar gw bantu jual deh ke anak2 Club gw...
Thanks Mike ... want to be a distributor ?
Wah Pak Agus bakal kebanjiran order nih :lol:
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

DigitALL wrote: Kemarin gw udah kasih campurannya saat isi full tank dgn premium. Berarti ini yg kedua kalinya. Mudah2an bisa mencapai 1:9 atau 10 hehehe :lol: Mungkin ga ya ? :roll:
Berdasarkan pengalaman sih .... kemungkinan ada ... mudah-mudahan ... karena faktor desain mesin juga menentukan ... ada yang dapet gain 20% ... sampai ada juga yang dapet 37%. Mesin jenis suzuki yang bisa sampai 37% (J20A kalau nggak salah ... atau mungkin G16B). Kalau jenis mesin toyota kijang bisa nyampe 25%.

Semoga jenis mitsubishi bisa nyampe 30%. Kalau punya bung David bisa nyampe 1:9 aja ... udah deket-deket 30% gain. Ada satu kekecualian bisa dapetin 50% gain ... pada Volvo S40-T4... padahal yang punyanya anak muda ... sembalap ... jalan kalau nggak 240 kpj rasanya nggak klop ... gw numpang diapun ... jantung rasanya mau copot.

Mohon reportnya untuk botol yang kedua. TQ.
Last edited by PenyuTurbo on Fri Sep 22, 2006 4:36, edited 1 time in total.
Image
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

DigitALL wrote: Wah Pak Agus bakal kebanjiran order nih :lol:
Semoga saja ... bisa saling tolong menolong. Bung David ada intention jadi pengedar di Bandung nggak ? Prioritas nomor 1.
Image
abdoel

Post by abdoel »

yah, nasib-nasib, yg di daerah pinggiran gak bisa nyoba ramuan "minyak penyuturbo"
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

abdoel wrote:yah, nasib-nasib, yg di daerah pinggiran gak bisa nyoba ramuan "minyak penyuturbo"
Jok putus asa ... Insyaa Allah ... nyampe kesana ... nek istilahe Pieter Gabriel Don't Give Up ... If you have friends. Nek wis rampung bebenah nang Malaysia ... nko tak balik ... setup distribution networks ... sampai ke daerah.
Image
abdoel

Post by abdoel »

siiip deh pak yen ngono,
kan ku tuggu dengan setia........
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

abdoel wrote:siiip deh pak yen ngono,
kan ku tuggu dengan setia........
Insyaa Allah, Cak.
Image
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

abdoel wrote:yah, nasib-nasib, yg di daerah pinggiran gak bisa nyoba ramuan "minyak penyuturbo"
Nggak ada hubungannya ama minyak bulus khan? :P

:joke:
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

TUFF Stough wrote:
Nggak ada hubungannya ama minyak bulus khan? :P

:joke:
Jenis minyak urut .... hehehehehehhe ... urut daki-daki yang ada dalem sistim saluran BBM.
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

PenyuTurbo wrote:
DigitALL wrote: Kemarin gw udah kasih campurannya saat isi full tank dgn premium. Berarti ini yg kedua kalinya. Mudah2an bisa mencapai 1:9 atau 10 hehehe :lol: Mungkin ga ya ? :roll:
Berdasarkan pengalaman sih .... kemungkinan ada ... mudah-mudahan ... karena faktor desain mesin juga menentukan ... ada yang dapet gain 20% ... sampai ada juga yang dapet 37%. Mesin jenis suzuki yang bisa sampai 37% (J20A kalau nggak salah ... atau mungkin G16B). Kalau jenis mesin toyota kijang bisa nyampe 25%.

Semoga jenis mitsubishi bisa nyampe 30%. Kalau punya bung David bisa nyampe 1:9 aja ... udah deket-deket 30% gain. Ada satu kekecualian bisa dapetin 50% gain ... pada Volvo S40-T4... padahal yang punyanya anak muda ... sembalap ... jalan kalau nggak 240 kpj rasanya nggak klop ... gw numpang diapun ... jantung rasanya mau copot.

Mohon reportnya untuk botol yang kedua. TQ.
Mudah2an bisa Pak Agus. :roll:
Report botol kedua belum selesai, masih dalam proses pak.

Cuma saya mau kasih masukan / saran aja nih ke pak Agus :
Tutup botol yg ada lubang kecil-nya itu lebih baik dibuat menyatu dgn badan botol-nya, karena kemarin ini saat isi botol kedua ke tangki Bensin eh ternyata tutup yg berlubang kecil itu ikut masuk ke tangki bensinnya. (bukan tutup botol yg paling luar warna merah itu loh). :roll:
Hmmm maksudnya ngerti kan pak ?

Jadi sama saya mau diambil pakai selang penyedot belum berhasil diambil karena tutupnya kan kecil, kira2 ada solusinya ngga ya ?
DigitALL

Post by DigitALL »

PenyuTurbo wrote:
DigitALL wrote: Wah Pak Agus bakal kebanjiran order nih :lol:
Semoga saja ... bisa saling tolong menolong. Bung David ada intention jadi pengedar di Bandung nggak ? Prioritas nomor 1.
Hmmm gw utk skrg ini baru nyebarin ke temen2 satu club gw. Maunya sih gw jadi pengedar jg (bukan pengedar narkoba loh), tp hrgnya dan promosinya itu loh pak Agus... konsumen sini kebanyakan kurang berani coba produk yg belum dia kenal. Nah gimana strateginya ya?

Contoh, ada beberapa produk lain yg gw jual, produk itu pasti ada aja yg belinya. Mereka umumnya sudah tau benefit produk tsb.
frontier

Post by frontier »

Bung David, soal promosi, bisa dicoba aja bikin perbandingan performa antara produk lain dengan ramuan Pak Agus.. juga perbandingan harganya... mestinya Pak Agus gak takut kan produknya diadu dengan produk lain ? Kalo mau lebih sip, ada test awal, dan test setelah pemakaian jangka panjang... mungkin bisa melibatkan salah satu media cetak otomotif, setalah ada rekomendasi dari kawan2 SM...
DigitALL

Post by DigitALL »

@ Mr. frontier :

Iya bisa juga dgn cara tsb. Tinggal siapin dana utk promosinya nih (lumayan sih) krn harus gencar mempromosikan di beberapa media cetak. Kemudian dibandingkan dgn produk2 sejenisnya.

Tunggu kabar dr pak Agus nih...
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

DigitALL wrote:@ Mr. frontier :

Iya bisa juga dgn cara tsb. Tinggal siapin dana utk promosinya nih (lumayan sih) krn harus gencar mempromosikan di beberapa media cetak. Kemudian dibandingkan dgn produk2 sejenisnya.

Tunggu kabar dr pak Agus nih...
Kalau diadu sih gak masalah ... cuman itu biaya promosi-nya yang gak tahan ... hehehehehehe ... sementara ini metodanya MTM aja (Mouth To Mouth) ... Pelan Tapi Pasti .... kayak Penyu tapi yang nggak di TURBO-in.
Image
frontier

Post by frontier »

ya mouth to mouth di antara kawan se klub, atau komunitas seperti SM ini...
Mike

Post by Mike »

gw mau mouth to mouth tapi ama yg masih gadis aja :lol:
ama janda apalagi ama cowok2 dan bapak2 disini ogahh..... :lol: :lol:

j/k :e-dance:
Image
frontier

Post by frontier »

Mike blom pernah ketemu Janda yang bikin klepek2.....
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

frontier wrote:Mike blom pernah ketemu Janda yang bikin klepek2.....
Kayaknya banyak janda Banjarmasin yang bisa bikin klepek2 ... bisa pesen satu nih.
Image