Meningkatkan efisiensi dan unjukkerja mesin diesel dgn alat

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

PenyuTurbo wrote:Insyaa Allah, kalau nggak ada halangan sekitar bulan Agustus atau nanti hari raya mo balik dulu ke Indon ... aku buat di sana kecil-kecilan dulu dan ditest pada SMers ... boleh juga dipajang di Cihampelas Motor. Yang disini mouth to mouth dalam sebulan ini dah terjual 3000 botol ... itupun bikinnya masih dibelakang rumah. Mudah2an aja bisa ada kesempatan balik kampung, hanya Allah yang tahu apa yang terjadi esok. Ada beberapa member yang mau dyno test minggu depan ... dah pesan racing formula ... custom made.
Iya nih Mr. Penyu, gw tunggu samplenya deh. Kalau emang berkhasiat, gw sendiri bakal pake terus buat boil gw. 8) Apalagi kalo efeknya kerasa banget ke akselerasi dan speed :e-clap:
PenyuTurbo
New Member of Mechanic Engineer

Post by PenyuTurbo »

DigitALL wrote: Iya nih gw tertarik untuk coba juga formulanya, harga per botol kira2 berapa ?
Kalau yang Racing Formula emang dijual mahal ... RM50/liter ... dengan perbandingan 10:1 (10 liter BBM + 1 liter R Formula) ... tapi ini hanya digunakan ketika pada mau lomba 0-400 meter aja ... untuk sehari-hari make petrol conditioner saja ... nambah power Up To 15% dan nambah ekstra kilometer Up To 30% (kadang ada yang sampai 40% ... bergantung kepada engine design dan driving style) ... yang ini murah saja ... RM10/botol ... bisa treat sampai 50 liter bensin .... 70 liter solar kalau mesin diesel.
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

Bisa dikirim ke alamat gw ? Harga dalam rupiah untuk Petrol Conditioner berapa per botolnya ? Pembayaran bisa transfer via BCA ngga ?

Kalo Racing Formula ngga gitu minat deh, soalnya mahal sekali. Per liter pula hehehe ...
frontier

Post by frontier »

Pak Penyu udah ada alamatku ?
Jl. Dharmapraja IV no. 37, Banjarmasin. Pertanyaan yang sama dengan Bung David = Bisa transfer via BCA ?
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

Kalau mau transfer, cukup ke BRI aja ... langsung ke ORTU ... hehehehe.

Ngomong-ngomong Bung David dan Bung Frontier ini mau berapa botol ? Tiap satu botol untuk satu tangki penuh (40 - 50 liter) ... harganya Rp 25,000 per botol. Ongkos kirimnya aku mau tanya dulu ... kalau kecil biar saya tanggung.
Image
frontier

Post by frontier »

Pak Penyu, aku mau dikirimi minimal 10 botol, max 20 botol, terserah yang enak ngirimnya yang berapa botol... ongkos kirim boleh aku tanggung juga... Thanx...
frontier

Post by frontier »

Pak Penyu, kalo sudah pake ramuan Anda itu, sudah gak perlu pake Acetone dan Toluene lagi ya ?
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

frontier wrote:Pak Penyu, aku mau dikirimi minimal 10 botol, max 20 botol, terserah yang enak ngirimnya yang berapa botol... ongkos kirim boleh aku tanggung juga... Thanx...
Ok, saya siapkan dan mudah-mudahan minggu ini saya dapet kirimkan.
Image
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

frontier wrote:Pak Penyu, kalo sudah pake ramuan Anda itu, sudah gak perlu pake Acetone dan Toluene lagi ya ?
Nggak perlu lagi, cukup dengan ramuan itu saja.
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

PenyuTurbo wrote:Kalau mau transfer, cukup ke BRI aja ... langsung ke ORTU ... hehehehe.

Ngomong-ngomong Bung David dan Bung Frontier ini mau berapa botol ? Tiap satu botol untuk satu tangki penuh (40 - 50 liter) ... harganya Rp 25,000 per botol. Ongkos kirimnya aku mau tanya dulu ... kalau kecil biar saya tanggung.
Sama deh dengan Mr.frontier. Min 10 botol dan max 20 botol. Kalau emang manjur dan terbukti perbedaannya secara signifikan, bisa jadi ketagihan kan :D
DigitALL

Post by DigitALL »

Kalau mau transfer, cukup ke BRI aja ... langsung ke ORTU ... hehehehe.
Kalo udah ok pengirimannya, via PM aja ya. Sekalian rek BRI ortu. Bisa kan via ATM BCA ya.

Alamat sih seperti yang tertera dibawah ini :
DigitALL

Post by DigitALL »

frontier wrote:Pak Penyu, aku mau dikirimi minimal 10 botol, max 20 botol, terserah yang enak ngirimnya yang berapa botol... ongkos kirim boleh aku tanggung juga... Thanx...
Mr. frontier. Gw udh dapet racikan formula dari Mr.PenyuTurbo alias Pak Agus. Kemaren ini langsung dibawakan oleh Pak Agus sendiri ke bengkel gw. Thanks ya ! Gw cobain 10 botol dulu, kalo efeknya lumayan mungkin bisa continue.

Sayang Mr. frontier belom sempat dikirimkan oleh Pak Agus. Krn dia sedang kembali menuju Kuala Lumpur...
frontier

Post by frontier »

Waduh, kok Bung David udah dapet ramuan Pak Penyu, aku belum dapet ? gimana nih Pak Penyu... Tapi oke aku akan sabar menunggu giliran. Bung David, tolong bener2 dibandingkan performa mobil Anda, sebelum dan sesudah pake ramuan itu. Mestinya sudah bisa mulai di post laporannya dong...
DigitALL

Post by DigitALL »

Pak Penyu waktu itu gw tanyakan jg, dia ngga sempet ke daerah Mr. frontier karena lusanya harus balik lagi ke Malaysia. Jd dia cuma sempet mampir ke Bandung.

Nanti akan saya bandingkan kalau sudah menggunakan ramuannya, terakhir saya isi bensin sudah terlanjur dimasukkan hot pill griffon crazy octane. Jadi rasanya ngga akan akurat kalau digabung dgn ramuan pak agus. Saya akan campurkan setelah saya isi bensin lagi. Then baru saya buat laporannya... harap sabar krn skrg baru habis 50%.
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

frontier wrote:Waduh, kok Bung David udah dapet ramuan Pak Penyu, aku belum dapet ? gimana nih Pak Penyu... Tapi oke aku akan sabar menunggu giliran. Bung David, tolong bener2 dibandingkan performa mobil Anda, sebelum dan sesudah pake ramuan itu. Mestinya sudah bisa mulai di post laporannya dong...
Bung Frontier,

Minta maaf yang banyak ... ternyata waktunya nggak mencukupi untuk ke SBY ... dan hanya sempat ke BDG. Waktu itu yang lolos di airport hanya 1 kotak saja. Penginnya sih sebagian mau tak kirim ke SBY ... sik durung duwe alamat sampeyan yang di SBY ... kebetulan waktu itu adik & kakak-ku keburu pulang ke SBY ... jadi ya nggak sempet nitipin.

Ramuan sempet juga di tes di dua mobil (sama jenisnya) yang satu XENIA dan yang lain AVANZA (1.3).

Yang udah ngasih report yang AVANZA :

Dari Jakarta ke Bandung - TANPA RAMUAN - BBM habis setengah tangki (dari full ke setengah - dua strip) - untuk sampai ke 140 km/jam perlu waktu cukup lama dan mesin udah meraung-raung.

Dari Bandung ke Jakarta - DENGAN RAMUAN (Botol Pertama) - BBM habis nggak sampai setengah (1- 1/2 strip saja). Tarikannya jadi ringan dan cepat untuk mencapai 140 km/jam dan nggak meraung-raung lagi ... pedal gas masih bisa ditekan lagi ... cuman drivernya nggak berani ... maklum bawa istri dan anak-anak kecil. ... Langsung pesen 200 botol ... cuman mau dijual lagi katanya ...

Iseng-iseng ada juga yang ngetes di Motor Suzuki Bebek ... nggak tahu tahun berapa ... kelihatannya sih udah tua ... kalau dijual harga pasarannya cuman 2.7 jeti. Di tangki BBM cuman dimasukkan 10 cc (tangki penuh BBM - 4.5 liter) ... setelah jalan kira-kira 5 menit ... baru terasa tarikannya lebih ringan, enak dipakai dan nggak nyendat-nyendat lagi ... langsung nyodok ke 120 - 140 km/jam ... nggak sempet ngecek penghematan BBM-nya. Motor udah jadi enak dipakai ... langsung ditawar 3.5 jeti ... nggak dijual.

Mudah-mudahan akhir bulan ini bisa balik lagi.
Image
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

DigitALL wrote:Pak Penyu waktu itu gw tanyakan jg, dia ngga sempet ke daerah Mr. frontier karena lusanya harus balik lagi ke Malaysia. Jd dia cuma sempet mampir ke Bandung.

Nanti akan saya bandingkan kalau sudah menggunakan ramuannya, terakhir saya isi bensin sudah terlanjur dimasukkan hot pill griffon crazy octane. Jadi rasanya ngga akan akurat kalau digabung dgn ramuan pak agus. Saya akan campurkan setelah saya isi bensin lagi. Then baru saya buat laporannya... harap sabar krn skrg baru habis 50%.
Mohon reportnya ... apa saja hasilnya (buruk maupun baik ... tulis aja semuanya) dengan menggunakan ramuan baru, sebagai inputan untuk product improvement. Thanks before.
Image
frontier

Post by frontier »

Mestinya Bung David hari2 ini sudah bisa mulai test ramuan Pak Penyu ? Pak Penyu, kalo memang susah ngirim ke Sby, boleh juga dititipin di Bung David, karena bulan puasa rencana mau ke JKT/BDG.. Thanx
DigitALL

Post by DigitALL »

@ PenyuTurbo :

Pak agus, sorry saya belom bisa repot krn bensinnya belum benar2 habis. Saya jarang keluar rumah akhir2 ini. Tenang aja pak agus, saya pasti kasih reportnya disini dan efek2 yg saya rasakan stlh pake ramuannya. Mudah2an sih efeknya kerasa banget ...
FYI, sebelumnya saya selalu mencampurkan dgn Hot Pill Griffon sbyk 2 butir. Dan terakhir sudah pake yg Griffon Crazy Octane.

Maybe tomorrow saya udah bisa pake ramuannya saat isi bensin.

@ frontier :
Sabar Mr. frontier ... hehe ...
frontier

Post by frontier »

Bung David, testnya sebaiknya mencakup = konsumsi BBM, akselerasi 0-100 kpj, top-speed.. Jadi sebaiknya mulai lakukanlah ketiga test itu pada kondisi BELUM MENGGUNAKAN RAMUAN, dan kemudian lakukan test lagi SETELAH MENGGUNAKAN RAMUAN (inipun perlu beberapa kali, misalnya pada Km 100 setelah pake ramuan, lalu setelah 1 fulltank BBM campuran ...) hehehe... mungkin Anda punya metode sendiri yang lebih bagus, silakan aja...
frontier

Post by frontier »

kalo mau lebih lengkap, pake dyno-test (sebelum dan sesudah pake ramuan) hehehe.... mahal ya..
skullkid

Post by skullkid »

frontier wrote:kalo mau lebih lengkap, pake dyno-test (sebelum dan sesudah pake ramuan) hehehe.... mahal ya..
skarang dyno test di indo brapa harga yah bung frontier?
DigitALL

Post by DigitALL »

frontier wrote:Bung David, testnya sebaiknya mencakup = konsumsi BBM, akselerasi 0-100 kpj, top-speed.. Jadi sebaiknya mulai lakukanlah ketiga test itu pada kondisi BELUM MENGGUNAKAN RAMUAN, dan kemudian lakukan test lagi SETELAH MENGGUNAKAN RAMUAN (inipun perlu beberapa kali, misalnya pada Km 100 setelah pake ramuan, lalu setelah 1 fulltank BBM campuran ...) hehehe... mungkin Anda punya metode sendiri yang lebih bagus, silakan aja...
FYI, ramuan pak Penyu udah gw campurkan sebanyak 1 botol pada hari Kamis pagi (kemarin ini).

Yup boleh jg tipsnya, cuma sedikit repot yaitu harus bawa temen untuk hitung akselerasinya. Konsumsi BBM nanti gw laporin lagi. Then top-speed harus dicoba di Cipularang ... belom sempat. Mungkin utk akselerasi akan gw aja Bram.
DigitALL

Post by DigitALL »

frontier wrote:kalo mau lebih lengkap, pake dyno-test (sebelum dan sesudah pake ramuan) hehehe.... mahal ya..
Walah ... pake dynotest mahal tuh ... harusnya pak Penyu yg dynotest :lol: :roll:
frontier

Post by frontier »

Kalo di GUT Motorsport Sby, dyno pake Dastek, biayanya 500rb...
DigitALL

Post by DigitALL »

Report : setelah menggunakan racikan pak Agus (PenyuTurbo), konsumsi BBM Eterna gw yaitu 1:8 (dalam kota), biasanya 1:7.

Untuk akselerasi 0-100 belum sempat dihitung. Perasaan gw sih tenaga jadi lumayan ringan. :)