Hati-hati beli Ford di Ford Teraskota dengan promo BCA

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ianfreaks46
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: Hati-hati beli Ford di Ford Teraskota dengan promo BCA

Post by ianfreaks46 »

Gak wajar sih om, kecuali emang udah dibilangin dulu sebelumnya.
Tp ane jg punya pengalaman gak enak sih sama ford pas spk fiesta, katanya kalo cancel dibalikin full taunya kena potongan admin 1 atau 2 jt tuh dulu lupa. :big_dunno:

padahal salesnya cantik. :mky_03:
brown94
Visitor
Visitor

Post by brown94 »

turit prihatin om
sekaligus terima kasih atas informasinya
karna baca info dari om saya jadi perhatiin betul pas kmrin ambil sendiri unit di ford jakpus, dari handle sampe jok dalem.
dan untung nya pas cek bagian odo baru tercatat 9KM.

tapi kira" normal ga yah kalo baru 9KM?
Mamang555
New Member of Mechanic Engineer

Post by Mamang555 »

brown94 wrote:turit prihatin om
sekaligus terima kasih atas informasinya
karna baca info dari om saya jadi perhatiin betul pas kmrin ambil sendiri unit di ford jakpus, dari handle sampe jok dalem.
dan untung nya pas cek bagian odo baru tercatat 9KM.

tapi kira" normal ga yah kalo baru 9KM?
Normal2 aja om
Kemungkinan mobil diangkut menggunakan towing

Ane terima mobil 2 tahun lalu odo nya baru 2 km
Sampe sekarang oke2 aja... :big_peace:
alexdonovan

Post by alexdonovan »

Mobil saya ambil dari dealer posisi Odometer 10 km dan bensin sudah di E.

Saya ambil di ujung dunia (Tangerang), padahal tinggal di Kebagusan. Kakak sepupu saya recommend saya langsung ke kacab dan memang jadinya hassle-free... bayar semaunya, begitu STNK jadi baru saya lunasi :p

*sempat kepikir iseng untuk ngelunasi pas BPKB jadi, tapi istri udah ngebet :D :D :D
Calya A/T 2017 (2022-now)
OS PX 2014 (2022-now)
Kluger Grande 2004 (Jan 2023-Jun 2024)
touchme
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by touchme »

apa udah coba klaim lagi naik ke pimpinannya om? kan masi garansi,sampein hal hal yang om rasa gak wajar..

skedar share saya punya pengalaman buruk waktu beli nav1.. saat saya ambil unit di showroom saya dikasi unit ex-TD (saya punya bukti foto peneng no rangka dan mesin di sisi dalam pintu kiri saat TD). setelah dicek juga ditemuin penyok di tutup bensin dan addon bumper depan renggang. yang paling buat emosi si sales ngeles dengan beribu alesan sampai bawa orang gudang argue dengan saya kalo itu unit baru gres...

mrasa percuma debat dengan sales sampah begini, saya temui pincabnya yang dengan profesional langsung nyuruh sales spvnya bantu.. singkat cerita sekitar 1minggu negosiasi, pincab menyetujui untuk merepair kerusakan dan sbg kompensasi mreka berikan lagi bonus beberapa aksesoris dengan nilai cukup besar.. bahkan spv sempat telpon menawarkan viosnya untuk saya pakai sampai mobil saya selesai,yang saya tolak.
broughamv8
Newbie
Newbie

Post by broughamv8 »

Bensin hampir E dan kilometer tinggi (~90an km di kasus saya) saya juga pernah kejadian pas beli Mitsubishi Outlander Sport mobil dianter kerumah pakai supir, jadi menurut saya cukup wajar, setelah cek-cek, untungnya mobil baru :big_okay: dalam artian masih ada stiker-stiker yang nempel di gagang pintu, spakbor, dll. Cuman jeleknya ya, 2 minggu setelah serah terima, ratling dibagian dasbor, sama pintu. :big_dunno:
Mamang555

Post by Mamang555 »

touchme wrote:apa udah coba klaim lagi naik ke pimpinannya om? kan masi garansi,sampein hal hal yang om rasa gak wajar..

skedar share saya punya pengalaman buruk waktu beli nav1.. saat saya ambil unit di showroom saya dikasi unit ex-TD (saya punya bukti foto peneng no rangka dan mesin di sisi dalam pintu kiri saat TD). setelah dicek juga ditemuin penyok di tutup bensin dan addon bumper depan renggang. yang paling buat emosi si sales ngeles dengan beribu alesan sampai bawa orang gudang argue dengan saya kalo itu unit baru gres...

mrasa percuma debat dengan sales sampah begini, saya temui pincabnya yang dengan profesional langsung nyuruh sales spvnya bantu.. singkat cerita sekitar 1minggu negosiasi, pincab menyetujui untuk merepair kerusakan dan sbg kompensasi mreka berikan lagi bonus beberapa aksesoris dengan nilai cukup besar.. bahkan spv sempat telpon menawarkan viosnya untuk saya pakai sampai mobil saya selesai,yang saya tolak.
Yang namanya sales nakal sih mau di merk T sekalipun ya ada aja yak? :D
Memang lebih enak komplen langsung ke Kacab nya sekalian.

Dulu pas ane beli mobil di Suzuki 2 tahun lalu juga begitu. Salesnya kabur susah dihubungi saat ane mau tagih bonus aksesoris dll dsb yang sudah dijanjikan diawal plus plat juga lama banget.. akhirnya ane telp aja kacab nya yang waktu itu ane dapet nomornya justru dari si sales itu.. Langsung clear tanpa masalah :mky_02:

Btw, soal pengisian bensin. Kalo di Suzuki sih (yang saya dengar) SOP nya sekali antar dapat jatah uang 100 ribu
Makanya bensin ane waktu terima masih ada 2 atau 3 bar gitu
dsign1990
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by dsign1990 »

Saya selalu beli janda tua tapi low mileage ..... barang menarik harga asyik ( corona mark ii , 200 w124 , 230e w124 , 300e w124 double fan , m50 e34 , montera sohc , baleno next g ) hehehehe