Reasonably Priced Used Cars

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

amfibi
New Member of Mechanic Master

Re: Reasonably Priced Used Cars

Post by amfibi »

DOHC wrote:taruna ?? perna coba unit taruna EFI... seri F... limbung bener.. tp bantingan empuk.. tenaga mesin enak putaran menengah ampe atas..

#geser mic ke mods enji, pakar enjin daihatsu jadul
Taruna empuk??? :big_chicken:

Udah dimodif kali kaki2nya om,, taruna keras lho bantingannya :big_childish:
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

amfibi wrote:
DOHC wrote:taruna ?? perna coba unit taruna EFI... seri F... limbung bener.. tp bantingan empuk.. tenaga mesin enak putaran menengah ampe atas..

empuk mods...

d modif ?? kayanya ga mungkin dehh.. itu mobil dinas pelat merah d daerah ane sini... boro2 d servis... inget ganti oli aj ud bagus..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
amfibi

Post by amfibi »

DOHC wrote:
amfibi wrote:

empuk mods...

d modif ?? kayanya ga mungkin dehh.. itu mobil dinas pelat merah d daerah ane sini... boro2 d servis... inget ganti oli aj ud bagus..
*masih bingung ko taruna bisa empuk* :big_childish:
grandis_GT
Member of Mechanic Engineer

Post by grandis_GT »

Mungkin shocknya udah mati truss pas om klep naik mobilnya sedang full loaded , empukk deh :mky_01:
DOHC

Post by DOHC »

umm... remain mystery.... nanti kl ane balik ksana lg, ane cobain lg dehh... jd penasaran..
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

amfibi wrote:Padahal mah kalo ane mendingan innova kemana-mana... Kapsul udah bensinnya boros, nyaman biasa aja, tenaga ya gitu deh... Badak jg sama2 aja mah innova sama kapsul, malah di inova ga ada cerita penyakit gampang ngebul...
Di kota Jakarta sendiri kapsul udah jarang keliatan, malah bisa 1 hari ga liat kapsul lewat, unit seken geser ke pinggiran jkt/daerah" semua...

Tapi banyak yg masih belom bisa moveon dr kapsul... Maybe mobil yg sangat memorable buat kebanyakan orang... Sejuta cerita dalam sebuah kijang/? :ungg:
Ya sejuta cerita itu yg ga akan keganti :mky_02:
alvin23 wrote:Bapaknya pacar ane tuh...
Punya kijang kapsul dr baru thn 98, masih dipake ampe sekarang .... Sampe2 foto2 pacar ane mulai dr tk ampe sekarang latarnya interior tuh mobil kl jalan2 :mky_04:

Beliau bukannya gaada duit, cm orgnya gaya sederhana gitu...
Kmrn mau ganti mobil, test drive batumakam lipina baru....

Eh kata dia.... Mobil apaan nih.. Malesin ah... :wkkk:

Tetep dipake deh kijang legendaris itu, mana warnanya ijo tua khas kijang kapsul :mky_02:
Waaahhh punya ane thn 97 lgx bensin warna sama hijau tua. Sempet mau dijual ganti lmpv baru atau innova 2nd tapi katanya kakek ane masih enak makanya ga jadi dijual :ungg:

Sent from my HM NOTE 1W using Tapatalk
:big_smoking:
DOHC

Post by DOHC »

kl banding kapsul ama ipah... kapsul kayanya lebi lega dari ipah.. apalagi utk row 3 nya... jelas ipah lebi sempit...

apalagi kapsul masi drive by tali baja.. respon pedal gas kontan ga pake delay kaya ipah... dan torsi berlimpah di putaran bawah yg ga ad di ipah... kayanya alesan itu dehh yg bkin kapsul ngangenin... ipah biarpun ud pake teknologi ini itu.. tp lebi lemot, lebi sempit dari kapsul..
ibar78
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

itu mobil sejuta umat sekennya beapa ya...kepincut juga ane. maren tetangga nawarin avanza 2012 130 jt....wajar ga atau bisa nego lagi?
:popcorn:
DOHC

Post by DOHC »

DOHC wrote:btw... gmana dgn kelas small sedan... jarang dibahas tp kayanya lumayan menarik nehh.. harga janda nya terjun bebas tp gengsi lebi tinggi dari hatchback...

ane vote for
1. all new city (stelah gen aria)... ud under 200 mil utk taon 2010 kebawah... kaki2 dan enjin ckup ok... mirip ama jazz... kl ud bunyi grudug2 cuman tinggal kencengin baut2 chassis dan kaki2.. lgs berkurang bunyi nya..
.
sdikit tambahan ttg all new city....

yg versi ini bener2 value for the price bagi ane jg

karena utk ANC versi skrg... lagi2 kena sunat dari ahond.... rear brake drum !!!! WTF, sedan 300an jt dikasi rear brake ?? vios aj kasi disc brake..
danan32
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by danan32 »

Kl yang jadul..jadul,used car paling demen dah.. Ngejokrok dimari aja dah..
Mamang555

Post by Mamang555 »

Untuk kelas 100 jutaan kebawah dan untuk pengguna mobil pertama, biasanya ane selalu sarankan Daihatsu Sirion dan KIA Picanto :D Sirion malah bisa dapet taun 2012/2013 dengan budget under 100 juta (tergantung nego dan kondisi mobil). Mesin sama dengan AvXen dan model juga lumayan keren. Tinggal nambah budget aja buat ganti ban nya yang kekecilan. Interior lega :D
nescafe
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

amfibi wrote:

ikutan yak :D

kebetulan pernah melihara taruna oxxy (model yang paling cakep menurut gw :mrgreen: ), waktu itu tahun 2005an and gw pakai dari baru, menurut gw ini mobil limbung, and kalau dibilang empuk ya ga empuk2 juga, hmm gimana ya rasanya, mental-mentul pokoknya and harsh :ungg: . Agak sakit pinggang kalau nyetir sendiri, kebetulan rute jalanannya banyak lubangnya :big_slap: tapi kalau udah diiisi sampai dengan 4 orang, problem mental-mentulnya berkurang sih, malah lebih enak kata gw.. hahaha :big_okay:

kalau untuk mesinnya, enak di putaran tengah dan atas, sekata dengan pak kelep Dohc, mulai dari rpm 2500an ke atas mulai enak tenaganya, yaa, akselerasinya cukup lah buat gw :D
ohya, posisi pedal kopling-rem-gasnya kurang proporsional buat gw, jadi agak kurang nyaman. kalau posisi mengemudinya sih pas2 aja
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
nescafe

Post by nescafe »

DOHC wrote:
DOHC wrote:btw... gmana dgn kelas small sedan... jarang dibahas tp kayanya lumayan menarik nehh.. harga janda nya terjun bebas tp gengsi lebi tinggi dari hatchback...

ane vote for
1. all new city (stelah gen aria)... ud under 200 mil utk taon 2010 kebawah... kaki2 dan enjin ckup ok... mirip ama jazz... kl ud bunyi grudug2 cuman tinggal kencengin baut2 chassis dan kaki2.. lgs berkurang bunyi nya..
.

karena utk ANC versi skrg... lagi2 kena sunat dari ahond.... rear brake drum !!!! WTF, sedan 300an jt dikasi rear brake ?? vios aj kasi disc brake..
waktu main ke kantornya krakatau steel yang di gatot subroto, ane liat banyak mobil kantornya pake city ini mod, yang trim tertinggi, siapa tau ada lelang gitu ya.. hehehehe :big_smile]
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
maskopat

Post by maskopat »

amfibi wrote:Dari negara kroya eh korea selatan, ada 1 mobil yang enak banget bangetan buat angkut anak cucu sekeluarga jalan2 dengan nyaman...

Image

Hyundai H-1... Pasaran sekitar 180an yang bensin 2008, kalo disel 2011-2012 nya masih 250an... :mky_02:

Image

Varian 12 seat... cocok buat yg punya anak banyak plus ngangkut nanny nya/jalan-jalan sama opa oma tante om sepupu keponakan temen :mky_03:

Lebih worth-it yang CRDi sih, torsi gede buat jalanin mobil segede gambreng gini... Yg bensin denger2 lumayan boyo n boros...
ini bukan harga sekennya masih tinggi ya? kayaknya yang diesel lebih dari 250an deh tahun segitu...

*ubek2 toko kapur barus...
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
amfibi

Post by amfibi »

maskopat wrote:
amfibi wrote:Dari negara kroya eh korea selatan, ada 1 mobil yang enak banget bangetan buat angkut anak cucu sekeluarga jalan2 dengan nyaman...

Image

Hyundai H-1... Pasaran sekitar 180an yang bensin 2008, kalo disel 2011-2012 nya masih 250an... :mky_02:

Image

Varian 12 seat... cocok buat yg punya anak banyak plus ngangkut nanny nya/jalan-jalan sama opa oma tante om sepupu keponakan temen :mky_03:

Lebih worth-it yang CRDi sih, torsi gede buat jalanin mobil segede gambreng gini... Yg bensin denger2 lumayan boyo n boros...
ini bukan harga sekennya masih tinggi ya? kayaknya yang diesel lebih dari 250an deh tahun segitu...

*ubek2 toko kapur barus...
Kan harga di iklan online belom ditawar oom... Pas nge deal in selalu kurang banyak drpd harga yg dipasang onlen :mky_03:
maskopat

Post by maskopat »

eh iya dah segituan harga seken H-1.... boleh juga tuh dimasukin ke list...
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
fasc
Member of Junior Mechanic

Post by fasc »

dieselnya LGX/krista worth gak si dibeli?
pasarannya masih lumayan tinggi
the_officer
Full Member of Junior Mechanic

Post by the_officer »

alvin23 wrote:Bapaknya pacar ane tuh...
Punya kijang kapsul dr baru thn 98, masih dipake ampe sekarang .... Sampe2 foto2 pacar ane mulai dr tk ampe sekarang latarnya interior tuh mobil kl jalan2 :mky_04:

Beliau bukannya gaada duit, cm orgnya gaya sederhana gitu...
Kmrn mau ganti mobil, test drive batumakam lipina baru....

Eh kata dia.... Mobil apaan nih.. Malesin ah... :wkkk:

Tetep dipake deh kijang legendaris itu, mana warnanya ijo tua khas kijang kapsul :mky_02:
wow...Kijang memang tiada duanya yaa
kayaknya masih melekat jargonnya di kepala calon mertua :mky_03:
Selalu ada alasan untuk tersenyum, Nikmatilah perjalanan kita
the_officer

Post by the_officer »

grandis_GT wrote:
the_officer wrote:lama juga ngga masuk sini

ikut nimbrung lagi ah..
berhubung ane lagi nunggu kelahiran anak kedua, jadi kepikiran punya mobil yg agak lega
irit, murah..tipikal indonesia bgt yaak
hehehe

hmm, taruna? is it worted?
tapi ngga yakin istri setuju hahaha

ada saran?
kalo niat minang taruna saran ane ambil taruna gen terakhir om , yg Taruna oxxy :mky_01:
pernah test drive yg oxxy, lumayan enak mobilnya hehe :big_exellent:
the_officer

Post by the_officer »

nescafe wrote:
DOHC wrote:

ane vote for
.

waktu main ke kantornya krakatau steel yang di gatot subroto, ane liat banyak mobil kantornya pake city ini mod, yang trim tertinggi, siapa tau ada lelang gitu ya.. hehehehe :big_smile]

lelang ada, tapi biasanya hanya untuk internal karyawan KS dan anak perusahaan (bokap ane kerja di KS) hehehe
entah kalau sekarang yaa. maklum, KS banyak mengalami kerugian. mungkin jadi buka buat umum juga :big_dunno:
the_officer

Post by the_officer »

Mamang555 wrote:Untuk kelas 100 jutaan kebawah dan untuk pengguna mobil pertama, biasanya ane selalu sarankan Daihatsu Sirion dan KIA Picanto :D Sirion malah bisa dapet taun 2012/2013 dengan budget under 100 juta (tergantung nego dan kondisi mobil). Mesin sama dengan AvXen dan model juga lumayan keren. Tinggal nambah budget aja buat ganti ban nya yang kekecilan. Interior lega :D
istri ane naksir sirion nih
gara2nya pernah diajak ibu2 tetangga naik sirionnya...

komennya "ayah.. itu ayla-nya bu Daeng enak lhoo"

kok jadi dibilang ayla, emang mirip ya? :mky_01:
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

amfibi wrote:
amfibi wrote:

*masih bingung ko taruna bisa empuk* :big_childish:
Taruna yg long kayaknya emang uda beda settingan kaki2nya. Ngga mentul2 ala taruna short/avanza.. Tp bentuknya kok aneh ya kayak belut, kepanjangan, ngga proporsional ama lingkar dadanya hehehe...

Taruna asal jgn ambil yg batch awal, 1999, aman.
Das Beste oder nichts.
DOHC

Post by DOHC »

Nightster Guy wrote:
Taruna yg long kayaknya emang uda beda settingan kaki2nya. Ngga mentul2 ala taruna short/avanza.. Tp bentuknya kok aneh ya kayak belut, kepanjangan, ngga proporsional ama lingkar dadanya hehehe...

punggawa nya enjin daihatsu ud dateng...

nahh berarti yg ane rasakan bukan anomali d p@ntat ane donk yahh.... nga mantul2 macam apanja... dan cenderung ckup empuk bagi ane...
otogossif

Post by otogossif »

morning all.. salam kenal suhu2/agan2 semua.., ane nubie kinyis2 mohon ijin bergabung n nimbrung di marih yak.. :)
btw, tridnya menarik nih.. n ane baca dr pejwan mpe terakhir ini, baru nemu satu yg vote for Sirion.. IMHO,that car is "more than meets the eye"..,secara ntuh HB yg positioning awalnya IMO emang nanggung, mau compete di MPV segmen B kayaknya ga mgk, coz udah dihajar sm Jazz, Yaris, n Swift. sementara di negri tetangga, si Oon ini malah jd LGCC. anyhey,in short, sirion is worth for the price deh..!even more with its RV yg cukup sadis n kurang "mobiliawi".. :D
the_officer

Post by the_officer »

DOHC wrote:
Nightster Guy wrote:

punggawa nya enjin daihatsu ud dateng...

nahh berarti yg ane rasakan bukan anomali d p@ntat ane donk yahh.... nga mantul2 macam apanja... dan cenderung ckup empuk bagi ane...
oke sip... nanti ane bilangin ke istri ane
taruna 1999, atau sirion hehehe :big_deal: