mau tanya tempat cat yang oke dan obat ilangin gores

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kalvin
Member of Junior Mechanic

mau tanya tempat cat yang oke dan obat ilangin gores

Post by kalvin »

mau tanya donk temen2, aku butuh tempat cat yang bagus dan murah di bandung, dan bisa rawat jalan, alias hari ini misal dempul, besok dateng lagi untuk cat, bolak balik gt. maklum aku mobil cuma 1, dan rumah jauh dari tempat kerja, belon tempat kerjaan istri juga jauh, kalau bukan cat oven juga asal bagus sih gapapa. sebelonnya pernah cat bumper, udah mah lama, pas dipasang langsung moletek catnya, moleteknya pada saat proses masang, fog lamp ga bener pasangnya... karna udah males, ga klaim, maklum mobil dipake terus, dan tiap hari via tol, sebenernya mau cat yang waktu itu moletek, dikit doang di deket fog lamp, dan handle pintu belakang

terus mau nanya kalau mau ilangin baret, pake obat gosok apa ya? udah pake megs ultimate compound ga ilang, hanya samar aja. harus pake mesin kali ya gosoknya hehe

mohon sarannya ya para suhu, om turboman, om komprezzor hehe, dan para teman teman lainnya :big_smile]
WongZo
Member of Mechanic Engineer

Re: mau tanya tempat cat yang oke dan obat ilangin gores

Post by WongZo »

Nah ane jg butuh info itu, sma" di Bandung jg, mobil ane udh bnyk penyok dan lecet, harus diketok & poles lgi :mky_01: .
kalvin

Post by kalvin »

kita tunggu aja bro infonya, soalnya tukang cat kalau coba-coba kaya ane hasilnya, moletek, over spray dan lain2. mudah2an ada yang bantu bro
WongZo

Post by WongZo »

Menunggu master billy bersabda :e-pray: .
indoristi
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by indoristi »

scratch x 2.0 dari meguiars bisa beli di ace hardware boss.
montirangin
Full Member of Mechanic Engineer

Post by montirangin »

enaknya sih kalo udah terima rapih yaa om indoristi :D
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

kalvin wrote:mau tanya donk temen2, aku butuh tempat cat yang bagus dan murah di bandung, dan bisa rawat jalan, alias hari ini misal dempul, besok dateng lagi untuk cat, bolak balik gt. maklum aku mobil cuma 1, dan rumah jauh dari tempat kerja, belon tempat kerjaan istri juga jauh, kalau bukan cat oven juga asal bagus sih gapapa. sebelonnya pernah cat bumper, udah mah lama, pas dipasang langsung moletek catnya, moleteknya pada saat proses masang, fog lamp ga bener pasangnya... karna udah males, ga klaim, maklum mobil dipake terus, dan tiap hari via tol, sebenernya mau cat yang waktu itu moletek, dikit doang di deket fog lamp, dan handle pintu belakang

terus mau nanya kalau mau ilangin baret, pake obat gosok apa ya? udah pake megs ultimate compound ga ilang, hanya samar aja. harus pake mesin kali ya gosoknya hehe

mohon sarannya ya para suhu, om turboman, om komprezzor hehe, dan para teman teman lainnya :big_smile]
haiii :mky_03: ane jg bdg, 2 bulan lalu pintu belakang kiri penyok nyium pohon :cupss: karna ngantuk :big_slap: ane jg mobil cuma satu dan ga mungkin di rawat inap karna tuntutan pekerjaan juga yg hampir tiap hari harus masuk tol jg :big_childish: , akhirnya di rawat jalan, sehari pertama plat di press, bbrp kali kluar masuk sampe selese, masuk kluar kalo lg ada waktu santai aja :mky_01: ane ke garasinya ex-mod poeticmind, di cimandiri 28b blakang gd sate samping sebelum nasi bakar kehalang satu rumah besar, :big_peace: :big_peace: :big_peace:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
newrubble

Post by newrubble »

kalo di jakarta ...

repair body tanpa panel beat ....tdk ada dent ...itu bengkel auto2000 ...pagi masuk jam 730 ...book sehari sblmnya n sore jam 5 ambil ...itu kalo mobilnya toyota

impeza sy dulu pernah gores cat black pearl nya krn ada pedagang lari bawa keranjang dagangan yg di pikul di ciputat raya krn ada razia pedagang jalanan..nah krn ke auto2000 tdk mungkin ...mobil sy parkir di pim n sy naik taxi bluebird n di taxi sy tanya supir

apa yg di pakai u hilangkan gores mobil di pooltaxi n dia bilang ...ada obat nya ...sy bilang ke dia spy ambil n save nomor hp sy n kalo sdh ada sy kasih 150,000 ...sore nya sg ktmu dia di pim n sy minta dia poles n hasil nya gores tdk terlihat lagi ...

sy masih simpan satu plastik kecil di jkt tapi sy tdk tau bikin dr apa n apa expires ...tapi supir taxi bilang itu yg biasa di pakai bengkel bluebird group kalo ada gores gores ...bentuknya liquid bukan powder
newrubble

Post by newrubble »

supir taxi gamya juga mau kalo kita minta scratch polisher itu ...ada teman yg sdh pernah minta n di kasih
kalvin

Post by kalvin »

ak4ng wrote:
kalvin wrote:mau tanya donk temen2, aku butuh tempat cat yang bagus dan murah di bandung, dan bisa rawat jalan, alias hari ini misal dempul, besok dateng lagi untuk cat, bolak balik gt. maklum aku mobil cuma 1, dan rumah jauh dari tempat kerja, belon tempat kerjaan istri juga jauh, kalau bukan cat oven juga asal bagus sih gapapa. sebelonnya pernah cat bumper, udah mah lama, pas dipasang langsung moletek catnya, moleteknya pada saat proses masang, fog lamp ga bener pasangnya... karna udah males, ga klaim, maklum mobil dipake terus, dan tiap hari via tol, sebenernya mau cat yang waktu itu moletek, dikit doang di deket fog lamp, dan handle pintu belakang

haiii :mky_03: ane jg bdg, 2 bulan lalu pintu belakang kiri penyok nyium pohon :cupss: karna ngantuk :big_slap: ane jg mobil cuma satu dan ga mungkin di rawat inap karna tuntutan pekerjaan juga yg hampir tiap hari harus masuk tol jg :big_childish: , akhirnya di rawat jalan, sehari pertama plat di press, bbrp kali kluar masuk sampe selese, masuk kluar kalo lg ada waktu santai aja :mky_01: ane ke garasinya ex-mod poeticmind, di cimandiri 28b blakang gd sate samping sebelum nasi bakar kehalang satu rumah besar, :big_peace: :big_peace: :big_peace:
cimandiri 28b ya om, makasih infonya, itu nama bengkelnya apa om? disana cat oven? kalau boleh tau biaya perbaikannya berapa bro? dan ada no tlp dan contact person nya? dan gimana hasil pengerjaannya. kemaren liat temen cat di karasak, ga tau bengkelnya yang mana, karna dikarasak banyak banget bengkel cat, cuman hasilnya koq kurang gimana gitu ya, ga kinclong, padahal katanya cat oven, tapi per panelnya murah banget cuma 350rb kalo ga salah.

apa cat oven selalu lebih bagus dari cat non oven ya? karna terakhir aku cat bumper dan pintu, catnya kemana2 sampe ke atap2 malahan hehe.

scratch x ama ultimate compound bukannya lbh abrasive ultimate compound ya? soalnya aku pake uc ya cuma kaya tersamarkan aja, kaya kurang abbrasive, atau harus pake mesin double action ya?
montirangin

Post by montirangin »

taksi punya toh ygg gitu2an yaa
kalvin

Post by kalvin »

pasti punya om, kalao ga mah mereka bisa rugi om hehe, katanya sih punya bengkel pribadi juga, sayang ga ada kenal supir taxi di bandung
newrubble

Post by newrubble »

sy juga ga kenal sama supir taxi tapi modal yakin bluebird pasti ada yg bgtu krn units mrk tdk ada yg rombeng
balakutax

Post by balakutax »

One Day Service
Jl. Ahmad Yani no. 224 Bandung
https://www.facebook.com/odsbdg

lihat dari video, promosi dan iklan2nya sih menarik
coba aja tanya2 om

*saya gak kenal, gak pernah nyoba. cuma ngasih info aja :)
beihe

Post by beihe »

kalvin wrote:
cimandiri 28b ya om, makasih infonya, itu nama bengkelnya apa om? disana cat oven? kalau boleh tau biaya perbaikannya berapa bro? dan ada no tlp dan contact person nya? dan gimana hasil pengerjaannya. kemaren liat temen cat di karasak, ga tau bengkelnya yang mana, karna dikarasak banyak banget bengkel cat, cuman hasilnya koq kurang gimana gitu ya, ga kinclong, padahal katanya cat oven, tapi per panelnya murah banget cuma 350rb kalo ga salah.

apa cat oven selalu lebih bagus dari cat non oven ya? karna terakhir aku cat bumper dan pintu, catnya kemana2 sampe ke atap2 malahan hehe.

scratch x ama ultimate compound bukannya lbh abrasive ultimate compound ya? soalnya aku pake uc ya cuma kaya tersamarkan aja, kaya kurang abbrasive, atau harus pake mesin double action ya?

bro kalvin udah nyempetin ke cimandiri 28b?? gimana jadinya??
ane juga lagi butuh info ni. boil ane kena gores agak dalem 2 hari yang lalu, tadinya mau diperbaiki sekalian benerin "lesung" (kentob dikit) di beberapa panel. ane denger di jakarta ada pdr, benerin lesung tanpa cat ulang gitu, ga tau di bandung ada yang bisa kerjain nggk. kalo ada yang tau infonya, bagi-bagi yakkk... hehe
bestautocare

Post by bestautocare »

ketok magic gitu yah kali.....pernah denger dipinggir jalan di daerah gunung sahari sono yah..
Desi
:upss: :off_ladies: