beli mobkas pajak mati

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dieselkiki
New Member of Mechanic Engineer

beli mobkas pajak mati

Post by dieselkiki »

sm ers, nanya dunk.

1. saya mau beli mobil seken plat b bekasi tp pajak mati 2 thn dan ntar awal september plat habis. perhitungan pajak ntar september gimana ya rinciannya ?

kkalo baca baca telat 2 tahun itu dibagi 2 dulu. terlambat 1 tahun dihitung 24% dari pkb dan 2 tahun 48 dari pkb, kek progresif gitu. bener gak pengertian saya ini ?

misal pkb 1 jt.
a. denda telat 1 tahun 240. denda telat 2 tahun 480. total denda 720.
b. telat 2 tahun bayar 480.

dari 2 opsi ini mana yang benar ? atau malah salah semua. kalo sepengertian saya yang a.

2. saya kepikiran skalian mutasi ke jateng. kalau di mutasi ke jateng apakah harus bayar pajak mati yang 2 tahun dulu baru bisa dimutasi ? jadi kudu bayar dulu sesuai poin a baru bisa dimutasi. biaya cabut berkas kalau di bekasi berapa ya ? saya kepikiran ini karena si pemilik tidak mau dipinjam ktp nya. denger denger nembak ktp di bekasi 800. daripada ribet skalian aja mutasi.

tolong penjelasannya dunk
- faith humanity freedom -
bangrosi
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: beli mobkas pajak mati

Post by bangrosi »

Kalo tdk bs pinjam ktp mending lgs mutasi saja.kalo tidak mau repot bolak balik mending diurus biro jasa.
kapsul 97

Re: beli mobkas pajak mati

Post by kapsul 97 »

Ane bantu sundul gan...

Kalo perhitungan pajak telat ane kurang paham, tapi dulu ada pengalaman mutasi, cuma dari kotamadya bekasi ke kabupaten bekasi, pajak kendaraan waktu itu hanya 900rb-an, total untuk bayar pajak, balik nama, dan mutasi habis sekitar hampir 3 juta sih

Mudah2an membantu ^_^