Mengasuransikan mobil bekas

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

sirahngelu
Full Member of Senior Mechanic

Mengasuransikan mobil bekas

Post by sirahngelu »

Deal all smers,

Ngobrol-ngobrol dengan pak manager di tempat client mengenai asuransi.
Dia tetap mengansuransikan semua motor dan mobilnya nya yang sudah lunas.
Ada juga jazz beli bekas juga dia asuransikan.

Menurut anda, apakah worthed mengasuransikan mobil bekas?

Matur nuwuunn....

Code: Select all

opensource enthusiast.

WongZo
Member of Mechanic Engineer

Re: Mengasuransikan mobil bekas

Post by WongZo »

Klw kata ane asuransi lumayan guna, apalagi klw mobil mhal. Klw diasuransi om akan tenang pake mobil yg diasuransikan terseut.
Misalnya:
Om nabrak kendaraan lain secara tidak sengaja, maka om ga akan keluarin uang besar bwt ganti kerusakan mobil om dan kendaraan lain yg ditabrak. Apalagi klw kendaraan yg ditabrak berasuransi tpi yg om tidak, klw orngnya baik sih sukur pling dia minta ganti biaya administrasi yg 250rb itu. Tpi klw orngnya jhat, om dituntut, om yg hrus ganti kerusakan mobil yg om tabrak sma pihak asuransi kendaraan yg om tabrak.
Trus klw mobilnya dicolong apalagi model mobil di duo kaleng yg bnyk diburu maling
Trus spa tw klw kebanjiran atau apa
Tpi selama nyetir yg bner ga terlalu penting jg sih diasuransi :big_grin:
montirangin
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by montirangin »

inti ambil asuransi..kalo belom terlalu mampu, asuransi itu harus..
tapi kl udah terlalu mampu, asuransi itu ga terlalu perlu.
jadi kalo ilang mobil, itu anda bisa langsung beli tunai tanpa pusing, nah kemungkinan ga perlu asuransi.
namun jika mobil aja masih cicil, dan gaji ente perlu di tabung bertahun2 untuk beli mobil itu, itu namanya asuransi itu penting.
sirahngelu

Post by sirahngelu »

WongZo wrote: cut...
Trus klw mobilnya dicolong apalagi model mobil di duo kaleng yg bnyk diburu maling
Selama nyetir atoz dari beli 2011 sampai sekarang syukurlah gak pernah nabrak, nyrempet beberapa.
Dan kelihatannya males orang mau nyolong, ngejualnya gak bisa cepet.
montirangin wrote:inti ambil asuransi..kalo belom terlalu mampu, asuransi itu harus..
tapi kl udah terlalu mampu, asuransi itu ga terlalu perlu.
jadi kalo ilang mobil, itu anda bisa langsung beli tunai tanpa pusing, nah kemungkinan ga perlu asuransi.
namun jika mobil aja masih cicil, dan gaji ente perlu di tabung bertahun2 untuk beli mobil itu, itu namanya asuransi itu penting.
Nah ini, aku kok mikirnya kalau yang mampu justru ambil asuransi, karena mampu bayar asuransi.
Ternyata kebolak ya.
:mky_01:

Untuk mobil bekas, asuransi apa yang dianjurkan? kisaran biaya per bulan?
Kalau orang sudah tua kan biaya asuransinya lebih mahal dibanding yang masih muda.
Apa ini juga berlaku pada mobil?

Code: Select all

opensource enthusiast.

djia
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

yang repot kalo accident sama kendaraan lain itu berurusan dengan pemilik kendaraan lain tsb. ya kalo orangnya bener sih mikirnya solusi dan dengan kepala dingin.
kalo pas ga bener itu yang susah. dia ga mikir solusi tpi arogannya dulu dikeluarin smua. ga peduli dia salah, dan apalagi kalo kita yang posisi salah, bisa2 adu fisik dulu sebelum itung2an kerusakan.
WongZo

Post by WongZo »

sirahngelu wrote:
WongZo wrote: cut...
Selama nyetir atoz dari beli 2011 sampai sekarang syukurlah gak pernah nabrak, nyrempet beberapa.
Dan kelihatannya males orang mau nyolong, ngejualnya gak bisa cepet.
Iyh sih, ane jg brp taun ini ga pernah knp" mlah tdi nyerempet tukang buah :big_slap: . Ane pling merusak mobil pas jalan di daerah rumah ane yg sempit, kdng" mmng serba slah klw ad mobil tetangga hrus pke cra sulit bwt masukin mobil ke rumah, klw ga hoki yh baret :mad: .
djia wrote:yang repot kalo accident sama kendaraan lain itu berurusan dengan pemilik kendaraan lain tsb. ya kalo orangnya bener sih mikirnya solusi dan dengan kepala dingin.
kalo pas ga bener itu yang susah. dia ga mikir solusi tpi arogannya dulu dikeluarin smua. ga peduli dia salah, dan apalagi kalo kita yang posisi salah, bisa2 adu fisik dulu sebelum itung2an kerusakan.
Btul tuh kdang bnyk orng ga nyelesaikan masalah pke kepala dingin. Klw ane yg slah ane minta maaf, tpi klw org laen yg slah ya ane maki aj dengan halus smbil mnta ganti rugi, tpi klw dia mlah emosi ladenin deh :big_grin: .