Share asuransi kendaraan SM'ers

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Re: Share asuransi kendaraan SM'ers

Post by VanzMatic »

kapsul 97 wrote:
VanzMatic wrote:Masi tetep ngga pake.

:mky_08:
alasan nya apa Oom sebenarnya sampai hari ini ga pek asuransi..? even TLO aja juga ngga..?
:big_smile]
Yaa.. karena hanya spt buang buang duit, sayang banget setaun keluar dua juta plus dua juta pajak..waduh.. lagipula kalau ada apa apa juga paling baret atau penyok dikit, ya sudahlah, namanya juga lagi apes, anggap aja lagi diingetin ama Beliau di atas, mungkin bulan ini kurang sedekah pd org lain...

Asuransi kecelakaan diri aja udh lama ane ceraikan..seratusan ribu sebulan, setahun bisa hampir satu setengah juta, ilang begitu aja, anenya masi sehat walafiat. Ilang selama 2 tahun. Hampir 3 juta. Bisa buat tambahan biaya masuk sekolah anak ane yg lbh tinggi harusnya, tapi ngga bisa, udah kebuang segitu banyak buat premi.. sayang banget..

Hehehehe....
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
fastering
Member of Junior Mechanic

Post by fastering »

Selamat malam senior2 semua.
Berhubung asuransi mobil saya udah abis, rencana saya mau masukin asuransi lg tuh mobil.
Asuransi yg lama pakai ABDA, setelah konsultasi sama pihak dealer, mereka tdk menganjurkan kendaraan saya menggunakan ABDA lg (krn ada alasan2 tertentu yg dikemudian hari akan membuat saya repot sendiri). Nah, pihak dealer menganjurkan saya menggunakan asuransi MALAKA (alasannya kalo klaim lebih simpel dan dapat mobil pengganti). Saya diinfokan, biaya asuransi all risk utk mobil saya sebesar 4.955.000 .
Apakah senior2 disini pernah punya pengalaman atau dengar cerita ttg kinerja asuransi MALAKA ini??
Atau mungkin senior2 disini bisa bantu saya kasih info asuransi lain yang bagus dlm penanganan klaim atau mobil pengganti atau apa pun itu dgn harga yg lebih murah??
Jujur mendengar biaya 4.955.000 saya cukup kaget dan sangat merasa berat mengingat bulan ini saya mesti bayar pajak stnk yg lumayan besar biayanya bagi org spt saya.
Mohon info dan Terima kasih senior2 semua
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Sudah pernah dengar asuransi BumiPutera?
:mky_01:

Setau ane rate nya cukup bersahabat, dan masih mau cover Kijang kapsul, sementara asuransi lain udah ngga mau.
Saya kenal salah satu bengkel rekanannya. Tapi saya perlu cari tau lagi dimana kartu nama dia. Lokasi bengkelnya saya tau.
:big_peace:
fastering

Post by fastering »

Baru denger om vanz ni asuransi bumiputera. hehehehe

Maaf, om lokasinya di jkt atau dmn??
Saya dapet kabar asuransi malaka 4.955.000 itu barusan om. 2 bulan yg lalu cuma 3jutaan om.
Bisa naik sampai hampir 5juta itu krn suku bunga asuransi pada naik bulan ini om.
Kalo ada info bumiputera boleh tlg saya dikabari om. Biar saya bisa hubungi mereka.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

fastering wrote:Baru denger om vanz ni asuransi bumiputera. hehehehe

Maaf, om lokasinya di jkt atau dmn??
Saya dapet kabar asuransi malaka 4.955.000 itu barusan om. 2 bulan yg lalu cuma 3jutaan om.
Bisa naik sampai hampir 5juta itu krn suku bunga asuransi pada naik bulan ini om.
Kalo ada info bumiputera boleh tlg saya dikabari om. Biar saya bisa hubungi mereka.
Asuransi Bumiputera ini asuransi yang maincore nya life insurance. Mereka punya divisi asuransi mobil.
Tagihan dari bengkel lumayan cepat diganti asuransi. Karena itu, kita cari bengkelnya yang merasa nyaman memperbaiki mobil klaim karena digantinya juga cepat.

Bengkelnya ada di bilangan pondok pinang. Dari arah selatan (nyebrang tol dari arah lebak bulus), ke arah gedung Fedex, lurus aja, nanti sebelah kanan ada dealer motor Harley. Di deretan itu. Saya agak lupa, setelah pom atau sesudah pom. Tapi ngga jauh jauh dari diler HD itu.
fastering

Post by fastering »

waaah kebetulan saya tinggal di ciputat om. Kayaknya saya pernah liat bengkel dgn ciri2 yg om sebutin itu pas kebetulan lagi macet di daerah situ.

hmmm, kalo misalnya kita mau klaim, mereka yg nyamperin kita atau kita yg nyamperin mereka om?
Soalnya org dealer kyknya desak banget supaya saya pakai asuransi MALAKA ini om.
Saya jadi mikir 2 kemungkinan,
1. Org dealer memang lebih tau asuransi mana yg tidak akan nyusahin kita sendiri
2. Org dealer dapat persenan dr org asuransi tanpa mikirin kita gmn nantinya. Yg penting gmn caranya kita masuk dulu ke asuransi yg mereka sarankan.
Ya jujur selama ini saya manggut2 aja apa kata pihak dealer. Tapi semenjak suka baca2 forum, saya jadi harus lebih cermat memutuskan om.
Kalo saya anak nya ARB sih bodo amat dgn angka segitu om. Hahahaa
gils
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2009 Toyota Vellfire

Post by gils »

Udah hampir 5 taon ini pake sinarmas, buat mobil yang sy pake sekarang dan mobil sbelum nya... So far puas sama sinarmas asal pilih2 bengkel rekanan yang kerjaannya beres.. Proses claim juga ga ribet, pernah ganti kaca depan altis krn pecah kena batu di Cipularang, claim headlamp krn udh nguning... Terakhir claim minta ganti bumper depan yaris... Ga repot dan di gamti baru smua...

Yihaaa...
For everything, there is a season, there is a reason...

2009 Toyota Vellfire
2010 Honda Jazz RS
hendrahot
New Member of Senior Mechanic

Post by hendrahot »

wahhhh... ane lagi mikir asurasi tau2 ada yg sundul ni trit...
ijin ikutan nimbrung dan menyimak ya...

sekalian share... mobil kantor semua dulu pake garda oto sebelum di hajar semua sama OJK.
sekarang semua mobil yg baru sekitar 7 unit belon ada "shiled" nya. mobil chevy badak ane juga belon di beliin, rencana unutk chevy mau pakai zurich, ada yg bisa share?
untuk kantor ini di tawarin asuransi indrapura. apa ada yg punya pengalaman juga?

selama ini kalau garda asal baek ama bagian body repair nya, di A2K, langsung aja claim di tempat dan tinggal.malah di bantu bikin cerita dan yg bisa di gabungin kejadiannya di gabungin.

cuman sebenarnya menurut ane kerjaan A2K juga ga bagus2 amat body repairnya :big_childish:
tapi kalau mobil kantor yg penting kita gak bolak balik males amat, dan bisa di getokin bos bolak balik ke bengkel.

share juga, sebelumnya bos ane pake fortun asuransinya JaPro (sekarang ace kayaknya), duh kalau claim ga bisa langsung ke bengkel, udah gt ga bisa gabung2 in kejadian biar irit dari 3 kejadian jadi 2 kek, malah kalau bisa 3 jadi 4..... :big_biglaugh:
bos gw kapok dah.... wkwkwk
SPK nya lamaaa pula

It is only share, no offence dan niatan menyudutkan pihak manapun....
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

Kalo porsche n rolls n mobil mobil ex IU ( kalo ada)sy pakai raksa yg pusatnya di tanah abang timur abdul muis jkt
Mobil mobil tua lain sy pkai allianz n blm pernah claim
Toyota toyota locals sy pakai toyota insurance qq asuransi astra n pernah skali claim krn pintu supir n kaca supir hancur
VanzMatic

Post by VanzMatic »

fastering wrote:waaah kebetulan saya tinggal di ciputat om. Kayaknya saya pernah liat bengkel dgn ciri2 yg om sebutin itu pas kebetulan lagi macet di daerah situ.

hmmm, kalo misalnya kita mau klaim, mereka yg nyamperin kita atau kita yg nyamperin mereka om?
-cut-
Bengkelnya agak memanjang. Sisi kiri untuk kantornya, kanan pintu masuk mobil. Pake ditutup pagar, depannya ada warung rokok kakilima.
Yang punya, orangnya udah tua, kurus, tapi lincah geraknya.

Kalau mau klaim, tinggal telp nomer hape si bos itu, nanti mereka yang nyamperin.
:big_blushing:
ricz

Post by ricz »

Gw pake insurance Pan Pacific di CRV (kebetulan yg kasi rekomendasi org yg ngurus kredit) tapi mrk blm bagi polis ke rmh gw...

Kira2 bijimane tuh?
2021 Fortuner VRZ
beta adrener

Post by beta adrener »

mobil nyokap pake garda oto jarang klaim biasanya setahun sekali buat benerin yg baret2, yg ngeselin malah agennya kita yg pro aktif bukan mereka pas mau perpanjang polis mana pernah kirim polis salah alamat :big_slap: , klo motor pake adira walaupun tlo pelayanannya memuaskan pas mau abis masa asuransi mereka yg nelfon kirim surat ke rumah antara cs ama agen dan team marketing komunikasinya sinkron
Penikmat_Kopi
Member of Mechanic Engineer

Post by Penikmat_Kopi »

karena mobilnya sakti
Penikmat_Kopi

Post by Penikmat_Kopi »

iya gue mobil juga pake adira autocilin. bagus kok servicenya.
btw, ini regulasi ojk, pada naik premi asuransinya ya?
vipere
New Member of Mechanic Engineer

Post by vipere »

gue pake asuransi langganan kantor. rate cuman 1,8 % udah all risk include bencana alam rscc, kalo harga pertanggungan 200 juta ke atas rate cuman 1,5 %.
klaim gampang banget, tinggal telpon bengkel langganan, mobil dijemput dan diantar kalo udah selesai. malah gak perlu isi form kejadian segala. orang bengkel yang ngisiin. cuman kasih fotocopy stnk dan sim aja udah. terakhir klaim ada 6 blok (include ganti bemper depan segala) cuman dicas 3 kejadian.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

ricz wrote:Gw pake insurance Pan Pacific di CRV (kebetulan yg kasi rekomendasi org yg ngurus kredit) tapi mrk blm bagi polis ke rmh gw...

Kira2 bijimane tuh?
Tagih, masbro.. Polis tu harus dikejar terus kalau sampailewat dari tanggal yang dijanjikan.
Polis tu ibarat KTP nya asuransi.

Keep pushing..
:big_peace:
Xandox

Post by Xandox »

vipere wrote:gue pake asuransi langganan kantor. rate cuman 1,8 % udah all risk include bencana alam rscc, kalo harga pertanggungan 200 juta ke atas rate cuman 1,5 %.
klaim gampang banget, tinggal telpon bengkel langganan, mobil dijemput dan diantar kalo udah selesai. malah gak perlu isi form kejadian segala. orang bengkel yang ngisiin. cuman kasih fotocopy stnk dan sim aja udah. terakhir klaim ada 6 blok (include ganti bemper depan segala) cuman dicas 3 kejadian.

asuransinya apa bro ?

denger2 per bln ini ada regulasi ojk, yg mn semua rate asuransi sama, jd g bs di tawar2 lagi...info dr marketing..
ada yg tau rate2 untuk asuransinya antara 1 s/d 4 thn.

1. Garda Otto
2. Abda,
3. dll
kapsul 97

Post by kapsul 97 »

Kalau ada yang butuh penawaran untuk asuransi kendaraannya bisa kontak saya di :

085714112366 (WA Available), atau
BBM 74190302

Kebetulan jarang OL. Saya pegang untuk vendor : MNC, Zurich, dan AXA
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

Penikmat_Kopi wrote:iya gue mobil juga pake adira autocilin. bagus kok servicenya.
Om,
bisa dishare agent adira autocilinnya?
thanks.

kebetulan asuransi mobil ane (mazda CX-5 2013) habis bulan depan, jadi mau tanya2 kl perpanjangan bisa dirate yg sama (saat ini 1,5%) atau ikut harga baru yg katanya kena rate 2,1 (*gara2 ulah OJK katanya)
:big_chicken:

vipere wrote:gue pake asuransi langganan kantor. rate cuman 1,8 % udah all risk include bencana alam rscc, kalo harga pertanggungan 200 juta ke atas rate cuman 1,5 %.

boleh diinfokan Om pake asuransi apa dan CP agentnya jadi bisa buat perbandingan aja.
thanks.
kapsul 97 wrote:Kalau ada yang butuh penawaran untuk asuransi kendaraannya bisa kontak saya di :

BBM 74190302

boleh Om,
diinformasikan rate asuransi dari masing2 vendor yg Om pegang utk mazda cx5 2013
thanks
beta adrener

Post by beta adrener »

dulu pernah ada tabel premi ojk di koran kontan, tp yg aneh rata2 perusahaan asuransi tarif atas nya melebihi regulasi ojk :big_slap:
oh indonesia
VanzMatic

Post by VanzMatic »

hendrahot wrote:-cut-
di beliin, rencana unutk chevy mau pakai zurich, ada yg bisa share?
untuk kantor ini di tawarin asuransi indrapura. apa ada yg punya pengalaman juga?

-cut-
It is only share, no offence dan niatan menyudutkan pihak manapun....
Indrapura?
Dulu alm bokap pernah pakai. Pakai karena beli boil seken, udah sekalian premi asuransinya dibungkusin.
Cepet juga kok. Alm bokap datang ke bengkelnya, tinggal aja. Pulang naik teksi.

Tapi ya setelah klaim itu menjelang premi habis, ya ga perpanjang lagi ampe boil dijual..
:mky_03:
aryaguna

Post by aryaguna »

ane pake nya asuransi MAG, harganya 1.88 persen dr harga mobil...
sejauh ini puas dengan pelayanan MAG....
abracadabra1983
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by abracadabra1983 »

Kalau saya pake wahana tata dan dayin mitra sejauh ini sy plg puas y make 2 asuransi ini dbdg lain nya.plg jelek gardacoto mnrt saya,klaimnya enak tapi bengkel rekanan nya payahhh.jelek" keuali authorized nya.
g1ng2

Post by g1ng2 »

xtr40rd1n4rym4n wrote:
Penikmat_Kopi wrote:iya gue mobil juga pake adira autocilin. bagus kok servicenya.
Om,
bisa dishare agent adira autocilinnya?
thanks.

kebetulan asuransi mobil ane (mazda CX-5 2013) habis bulan depan, jadi mau tanya2 kl perpanjangan bisa dirate yg sama (saat ini 1,5%) atau ikut harga baru yg katanya kena rate 2,1 (*gara2 ulah OJK katanya)
:big_chicken:
wah kok cuma kena rate 2,1 :mky_01: ane tahun lalu kena 2,4 dan tahun sekarang dapat info naik gara-gara ojk jadi 3,11 :big_think:
xtr40rd1n4rym4n wrote:
boleh diinfokan Om pake asuransi apa dan CP agentnya jadi bisa buat perbandingan aja.
thanks.
kapsul 97 wrote:Kalau ada yang butuh penawaran untuk asuransi kendaraannya bisa kontak saya di :
BBM 74190302

boleh Om,
diinformasikan rate asuransi dari masing2 vendor yg Om pegang utk mazda cx5 2013
thanks
pengen infonya juga nih yang zurich.. om Kapsul...
kapsul 97

Post by kapsul 97 »

rekan-rekan SM mohon maaf sekali, saya jarang OL belakangan ini, jadi agar lebih enak bisa kontak saya langsung ya dengan nomor kontak diatas, biar ngobrol nya lebih enak juga, terima kasih