Dilema : Speedo Digital & TC Matic, yang mana ..?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kapsul 97
New Member of Mechanic Engineer

Dilema : Speedo Digital & TC Matic, yang mana ..?

Post by kapsul 97 »

halo agan-agan semua, ketemu lagi sama saya disini *apasih?* :big_slap:

mohon masukan nya, ane lagi galau nih, rencana mau angkat mobkas, ada 2 mobil pilihan, penjabaran nya seperti dibawa ini :

1. Mazda Interplay tahun 1990
ini mobil ane pengen banget, cuman yang masih jadi kendala adalah mengenai speedometer nya yang digital. Ane mohon
masukan nya gan, kalau-kalau misal seumpama dan jika rusak ini speedo bakal kayak gmana ya...? kalo ane browse sih
ada orang yang bisa service-in, tapi apakah ada yang pernah punya pengalaman sehubungan dengan service speedo
digital ini..? hasil nya bagaimana..? mungkin ada rekomendasi tempat service nya dimana..?

2. Twin Cam tahun 1988
untuk yang satu ini ane emang lom lihat barang nya, kalo emang jadi mungkin malem ini baru lihat. cuman yang jadi
permasalahan adalah untuk transmisi sama yang punya udah diganti dengan transmisi automatic nya Corolla All New tahun
2000, menurut agan-agan sekalian gmana ya dengan kondisi tersebut...? ane berfikir, kan dari awal mesin itu di setting
untuk transmisi manual, lalu tiba-tiba jadi matic, apa ngga jadi masalah di kemudian hari..? kalo menurut orang nya so far
dia pake fine-fine aja, kemarin dia bawa ke puncak macet-macet an pun tidak ada masalah sama sekali

demikian dilema saya, mohon masukan dari rekan-rekan semua ya .. :thanks:
kapsul 97

Re: Dilema : Speedo Digital & TC Matic, yang mana ..?

Post by kapsul 97 »

sundul gan ... :mky_02:
jalu
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: Dilema : Speedo Digital & TC Matic, yang mana ..?

Post by jalu »

khusus mazda, saya pernah miara 323 thn 89 dgn speedo digital, 2x serpis hasilnya gak pernah bener....biasanya tachometernya yang error mulu...tp itu dulu yah, dimana bengkel2 instrumen elektronik msh terbatas, entah skrg mudah2an aja udah byk yang ahli..
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby