Glass Science (Glass Scrub & Rain Clear)

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ilhami
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Glass Science (Glass Scrub & Rain Clear)

Post by ilhami »

Kaca depan saya aneh nih.

Kaca depan banyak bekas water spot (jamur kaca ya?), terutama bagian yang tidak kena wiper.

Masalah lain, waktu kena sinar matahari (kebetulan) sore, Kok kaca nya seperti bertabur pasir berlian ya ? Akibatnya saya sama sekali gak bisa melihat depan karena silau ditambah bintik bintik berkilau seukuran pasir. padahal itu di area yang kena wiper.

Mohon sarannya :thanks:
KIOS3R
Full Member of Mechanic Engineer

Post by KIOS3R »

Bertabur pasir? Kok iso? Any picture?
Coba hajar pk glass scrub dl... Kl g ilang mesti pk esser atau ceriumoxide
Wanna show off ??? Check this out
http://www.youtube.com/watch?v=W4NH3xb71AU
lukmannet
Visitor
Visitor

Post by lukmannet »

Iya ne, ane pake GS sesuai anjuran di botol, sampe keringeten gak ilang-ilang namanya baret wiper. Mending pake grinda gosok aja tanpa dibasahin?
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

lukmannet wrote:Iya ne, ane pake GS sesuai anjuran di botol, sampe keringeten gak ilang-ilang namanya baret wiper. Mending pake grinda gosok aja tanpa dibasahin?

Gosoknya pakai apaan? kalau pakai kain biasa ya ga kena lahhh.... sampai badan pegel2 juga ga bersih2.... udah coba pakai tapas cucian piring? tp ngegosoknya jangan pakai tenaga popeye ya? sukur2 pakai yg sudah sering dipakai utk cuci piring. jadi rada2 lemes2 gitu bahannya. soalnya dulu ada yg pernah pakai tapas cucian piring baru dgn tenaga popeye the sailor man. atau tapas aluminium yg buat gosok pantat wajan. alhasil kaca windshieldnya baret2. pdhl ane sendiri ga pernah masalah tuh.....

:mky_03:
Accurate V5 Accounting System Consultant
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

lukmannet wrote:Iya ne, ane pake GS sesuai anjuran di botol, sampe keringeten gak ilang-ilang namanya baret wiper. Mending pake grinda gosok aja tanpa dibasahin?
check this out .. http://monza-autosport.blogspot.com/201 ... -kaca.html
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

AD74YA wrote:iya sis civic

kalo yang aku pelajari dari tempat cuci mobil Megs di deket maranatha, namanya sheeting itu sekedar memberikan air dengan tekanan yang cukup pada panel jadi hanya bagian debu saja yang terangkat, bisa juga dibantu dengan microfiber

jadi saya salah ya?

cmiiw kres.. nubi saya.. buta bener masalah detailing
Sis :big_chicken: ,Hallo salam kenal......................... :ngacir:
prayogayogi
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by prayogayogi »

Saya sudah aplikasi GS dan RC sesuai dengan petunjuk pemakaiannya. Tetapi setelah di aplikasi ke kaca depan, wipernya jadi seret, meskipun saya coba ganti dengan wiper yg baru, wiper tetap seret bunyi kriet kriet...akhirnya jadi merepotkan krn setiap 5 kali sapuan wiper hrs disemprot washer biar kacanya licin lagi....mohon petunjuk para suhu....trims
didietkeren
Full Member of Senior Mechanic

Post by didietkeren »

Ada update review kah setelah memakai produk ini? Daya tahan? Efektifitas? Cara pakai yang paling baik?

Nuhun.
equalizt
Visitor
Visitor

Post by equalizt »

mau tanya bro, kalo pake ini bukan nya jadi kaca keset dan alhasil wiper jadi skip2 ya ? memang sih water repelent nya jadi mantab
indoristi
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by indoristi »

abis pake glass scrub (sesuai petunjuk) biasanya saya kasi lagi rain x.
dijamin mantab jamur ilang.
didietkeren

Post by didietkeren »

Rain Clear bisa tahan berapa lama? Dengan asumsi selalu terkena hujan tiap hari. Trus supaya khasiatnya tetap ada, hal yang yang dihindari?
nescafe
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

prayogayogi wrote:Saya sudah aplikasi GS dan RC sesuai dengan petunjuk pemakaiannya. Tetapi setelah di aplikasi ke kaca depan, wipernya jadi seret, meskipun saya coba ganti dengan wiper yg baru, wiper tetap seret bunyi kriet kriet...akhirnya jadi merepotkan krn setiap 5 kali sapuan wiper hrs disemprot washer biar kacanya licin lagi....mohon petunjuk para suhu....trims
kalau saya coba cuci kacanya menggunakan sabun colek oom, mengikuti saran salah satu rekan di forum ini, and sepengalaman saya it works :D
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
nescafe

Post by nescafe »

didietkeren wrote:Ada update review kah setelah memakai produk ini? Daya tahan? Efektifitas? Cara pakai yang paling baik?

Nuhun.
didietkeren wrote:Rain Clear bisa tahan berapa lama? Dengan asumsi selalu terkena hujan tiap hari. Trus supaya khasiatnya tetap ada, hal yang yang dihindari?
halo oom didiet :D

saya msh setia dengan pengaplikasian pada saat kacanya kering sih. jadi dibersihkan dulu kacanya dari semua kotoran, setelah itu baru kita applikasikan. kalau untuk toolsnya saya pakai karpet untuk pembungkus box audio oom, and it works :D tidak ngebaret kaca and cukup membantu saat harus menghilangkan jamur kaca yang cukup tebal.

nah untuk maintenance setelah applikasi repellent (rain x or rain clear or etc) biasanya saya pakai glass cleaner / pembersih kaca buatan glass science juga yang sudah mengandung repellent, tinggal semprot lalu lap hingga bersih
omenRoo
New Member of Mechanic Engineer

Post by omenRoo »

diajarin sama mas2 di ace hardware gosok glass scrub pake spons cuci piring yg ada ijonya (agak kasar dan keras) tapi.. karena terlalu bersemangat gosoknya, jadinya kaca baret2 semua.. huhuhu.. :big_cry:

terus pake rain clear.. ini juga harus sabar nungguinnya kering, yg jadi peer kalo ampe netes ke bodi, agak2 oily lengkep cepel2 gitu hahaha. harus nyuci lagi deh. saran saya pas aplikasi mending pake sarung tangan karet gitu deh, apalagi rain clear lengket banget di tangan, dicuci pake sabun juga susah.. tapi efek water repellant memang bagus sih, bisa tahan 6 bulan deh kira2..

kalo saya skrg males pake produk ini karena mesti kerja 2x. pegel broh gosoknya.. :big_dunno:
nanti mau cobain rain x deh..
dani123
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by dani123 »

Kalau Rain X belinya di mana ya? Ane beberapa kali cari di ACE ga ada
nescafe

Post by nescafe »

1704MX wrote:diajarin sama mas2 di ace hardware gosok glass scrub pake spons cuci piring yg ada ijonya (agak kasar dan keras) tapi.. karena terlalu bersemangat gosoknya, jadinya kaca baret2 semua.. huhuhu.. :big_cry:

terus pake rain clear.. ini juga harus sabar nungguinnya kering, yg jadi peer kalo ampe netes ke bodi, agak2 oily lengkep cepel2 gitu hahaha. harus nyuci lagi deh. saran saya pas aplikasi mending pake sarung tangan karet gitu deh, apalagi rain clear lengket banget di tangan, dicuci pake sabun juga susah.. tapi efek water repellant memang bagus sih, bisa tahan 6 bulan deh kira2..

kalo saya skrg males pake produk ini karena mesti kerja 2x. pegel broh gosoknya.. :big_dunno:
nanti mau cobain rain x deh..
hehe, next time cobaiin pakai karpet pembungkus box audio oom :D

iya sih, memang lengket betul ditangan, pada saat applikasinya dilakukan setipis mungkin oom, yang penting merata biar nanti pas menghilangkan residunya ga susah2 betul
nescafe

Post by nescafe »

dani123 wrote:Kalau Rain X belinya di mana ya? Ane beberapa kali cari di ACE ga ada
hmm, mungkin di toda ada oom :roll: atau ke toko2 yang khusus jual oli, biasanya mereka juga jual produk perawatan mobil, biarpun ga banyak sih
ecco

Post by ecco »

Pernah pakai Glaco yang 0KM, keren, siram air juga gak nempel. Masalahnya adalah kalo pas cuci mobil kena sabun, bubar itu pelapis. Apakah ada yang tau produk yang seperti pelapis kaca smartphone tapi buat spion? kan gak gampang nempel tuh air...
Matikan HP/SmartP/BB/iPhone dalam pesawat, Gak usah sok penting - kalo penting nggak naik kelas Ekonomi
kunaskun

Post by kunaskun »

kalau spion ya mesti dari pabriknya dikasih hydrophobic coating, tapi konon lama2 luntur juga, ya namanya aja coating.

sebenernya kaca si bukan misteri untuk dibersihkan selama yang make juga termasuk care dan hindari cuci sembarangan dengan air + shampoo yang ga jelas, yang jadi masalah itu setelah dibersihin pake macem2 cara "sakti" ala salon2 mobil ga jelas. ada yang hajar HCL, ada yang hajar compon + wool, ada yang hajar entah kimia apalagi. ujung2nya balik ke detailer pro = hasil ga beres juga karena kaca keburu rusak, akhirnya ngoceh2: detailer pro, sudah bayar premium, ga bagus pula.
supriyadi
Daily Vehicle: Yamaha Jupiter Z

Post by supriyadi »

Paling praktis cuci kaca depan pake sunlight/mama lemon trus gosok pake spon cuci piring, pake yang sisi warna hijau kalo nggak pake karpet bungkus box audio, gosok secukupnya. Lumayan bening menurut saya