Apakah oli mobil 1 5w-50 punya 2 kemasan?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
aciang
Newbie
Newbie

Apakah oli mobil 1 5w-50 punya 2 kemasan?

Post by aciang »

Beberapa waktu lalu kebetulan lagi ke Senen untuk beli oli mobil 1 5w-50 di ko ayung dan ternyata kosong adanya mobil 1 0-40 dan harganya sama 100 ribu, trus cari ke seberangnya Jaya Oli ternyata dia punya mobil 1 5w-50 ya udah ane beli 4 liter dan ane perhatiin buatan thn 2009 sama dengan thn pembuatan kemasan yg ada di bawahnya.

Trus iseng-iseng ke Toda untuk lihat apakah kemasannya sama atau tidak dan setelah diperhatikan ada perbedaan di belakang kemasannya dimana yg di Toda ada stikernya serta tulisan batch lebih kecil sedangkan yg dibeli di Atrium Senen (jaya oli) tidak ada stiker dan batchnya dengan huruf besar.

Wah penasaran juga ane ke ace hardware dan ane bandingkan ternyata yang dijual di Ace Hardware sama kemasannya dengan yg ane beli dengan tidak ada stiker dan tulisan batchnya besar.

Yang menjadi pertanyaan apakah memang oli mobil 1 5w-50 punya dua kemasan berbeda antara yg dipacking di Singapore dengan yg di Malaysia? So yg abe beli asli atau tidak? Terima kasih atas pencerahannya.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post