SGP: mobil yg paling berkesan

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

BADAK
Full Member of Mechanic Engineer

Re: SGP: mobil yg paling berkesan

Post by BADAK »

Hahahaha...yg posting baru beberapa tp semuanya plg terkesan dgn mobil2 jadul dimasa kecil. Koq gak ada yg berkesan dgn mobil2 baru ya. Misal aja ak4ng plg terkesan dgn apanja nya :mrgreen:
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Pengalaman paling aneh jelas mobil Timor S515I DOHC

- banyaknya gunjingan terhadap ini mobil mulai dari harga terlalu murah setahun pasti rusak kata orang orang gak sekolahan :wkkk: , belum lagi perang hukum antara produsen jepang dengan pemerintah indonesia yg tidak setuju adanya mobil nasional

- baru beli tahun 1997 eh 4 bulan kemudian banjir besar di kalimantan alhasil nih mobil kerendam sampai kap mesin selama 3 hari , bokap udah gue nasehatin sebelum kerendam ayo kita angkat nih ban depan supaya gak kerendam mesin dan tranmisi . jadi yg kalau kerendam bagasi sama knalpot belakang doang, bilang bokap gue ah gak papa bukan kita aja yg kerendam mobilnya mobil orang juga kerendam

- esoknya tepat jam 7 pagi ke garasi tenggelamlah tuh mobil , kaget bokap gue :wkkk: , gue bilang kapokkan dibilang angkat gak mau sekarang lihatlah siap siap aja rugi besar

- seminggu setelah banjir dipanggilah mekanik dari bengkel pinggiran yang gak ngerti sama sekali mobil injeksi hasilnya malah terbakar tuh kabel body :wkkk:

- 2 tahun kemudian akhirnya nih mobil ditarik ke luar kota tempat bengkel resmi timor buat perbaikan

perbaikan makan waktu 3 bulan karena tunggu pergi ke jakarta cari ECU yg murah , langsung bokap pergi ke gudang penyimpanan timor nanya berapa harga ECU kata satpam 5 juta , mahal betul mobilnya aja cuma 43 juta . akhirnya setelah nego jadi satu juta rupiah dan tuh satpam dia ambil ECU langsung dari mobil baru TImor yg diparkir

- ganti kampas kopling , kata mekanik harus sekalian dengan mataharinya , bokap gue gak percaya paling akal akalan mekanik . eh sekalinya diganti doang kampasnya gak sampai seminggu tiba tiba mobil kaya gak narik di telpon bengkel suruh narik , pas dibongkar dikasih tunjuk . bapak sih gak percaya sudah saya bilang ini mobil baru jadi gak sama kaya mobil jepang yg matahari bisa dipake 3-4 x ganti kampasnya , bukan bapa aja yg kena banyak juga yg gak percaya waktu ganti kampas jadi beginilah hasilnya akhirnya bokap cuma bisa ngomel2 paksa beli lagi kampas kopling baru

PESAN DARI TULISAN DIATAS :

- Pentingnya after sales service sebuah merk mobil :frm_tumbleft:
- mobil bukan barang murah , jadi jangan beli mobil lihat dari harga bensin dan juga pajak BPKBnya masih banyak pengeluaran tersembunyi :frm_tumbleft:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
grandscenic
Member of Mechanic Engineer

Post by grandscenic »

Yg paling berkesan pake Civic LX thn 88. Jadi wkt itu jalan ama tmen2 ke sebuah Villa kesalah satu tempat dilembang (acara inagurasi anak akuntansi) itu sedan diisi 7 org, yg 5 org dg berat badan 60kg, yg 2 org 80kg, depan 2 belakang 5,, bagasi full tank alat2 band, penuh sumpek, wallhasil pas ditanjakan curam (bnyk lubang) ini mobil ga kuat naik, bagian bawah mobil kegasruk pula, ya udah disuruh turun semua penumpang.. ampun dah.
Yg lebih parah, pulang malam itu juga jam 2 pagi, slh satu tmen ngajak cewe nya, jd ber 8 tuh mobil, saya bw itu mobil,, disebelah temen ama cewenya, belakang 5, tp alhamdulillah selamat sampai rumah. :mrgreen:
Last edited by grandscenic on Wed Nov 09, 2011 11:29, edited 1 time in total.
Etme Bulma Dünyası
doq
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

waw.......isi 8 orang fullsize gitu apa ga mentok per nya oom?
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
abrof
New Member of Mechanic Engineer

Post by abrof »

klo gw Daihatsu Rocky 84 (rocky gen I)....membawaku ke Taman Nasional Lore Lindu nan jauh terpencil di Sulawesi Tengah...menempuh perjalanan 2000 km lebih ditempuh dalam waktu 6 hari 6 malam......
grandscenic

Post by grandscenic »

doq wrote:waw.......isi 8 orang fullsize gitu apa ga mentok per nya oom?
Wah selama itu mobil masih bisa maju, tancap terus, mungkin per nya udah mati kali ya.. ane lupa :e-whistle: :e-whistle:
Etme Bulma Dünyası
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:-cut-
Berarti FJ bokap om Kolot uda gril kotak '79 ke atas y? Kisupnya pengen? Jual habanja. Bisa dapet 4 Kisup. Ente 1, bini 1, selir 1, direntalin 1 buat jajan selir....

:big_slap: :big_slap:

*Gubragh!*

Iyah, yang diesel, biru dongker...

Irit ngga ketulungan, ampe dikira meteran bengsinnya yang ngaco, kok jarumnya engga gerak berkurang....

Ih.... bisa yah, orang miara kayak gitu mempertahankan orisinalitas nya...??
Makanya ane jadi pengen mempertahankan orisinalitasnya jadi kayak Kisup gituu ke habanja ane....

Bertahan belasan tahun orisinil.. Luar biasa...! Suatu upaya yang ngga maen2..! Padahal Kisup kan juga mobil sejuta umat?
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

VanzMatic wrote:
Nightster Guy wrote:-cut-
Berarti FJ bokap om Kolot uda gril kotak '79 ke atas y? Kisupnya pengen? Jual habanja. Bisa dapet 4 Kisup. Ente 1, bini 1, selir 1, direntalin 1 buat jajan selir....

:big_slap: :big_slap:

*Gubragh!*

Iyah, yang diesel, biru dongker...

Irit ngga ketulungan, ampe dikira meteran bengsinnya yang ngaco, kok jarumnya engga gerak berkurang....

Ih.... bisa yah, orang miara kayak gitu mempertahankan orisinalitas nya...??
Makanya ane jadi pengen mempertahankan orisinalitasnya jadi kayak Kisup gituu ke habanja ane....

Bertahan belasan tahun orisinil.. Luar biasa...! Suatu upaya yang ngga maen2..! Padahal Kisup kan juga mobil sejuta umat?
di kota gue orangnya sangat konsumeris , lihat kijang LGX susahnya bukan main banyakan kijang inova padahal dulu banyak banget seliweran tuh kijang LGX pertanyaan gue adalah kemana tuh semua kijang LGX dibuang ??? :e-think:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
hi_roel
Visitor
Visitor

Post by hi_roel »

Emang lokasi dimana oom ? Mobil bagus sekelas kijang LGX kok dibuang2 ? Hehehe.....
pradit_d

Post by pradit_d »

Mobil paling berkesan buat ane : Toyota Corolla GL 1984, mobil pertama di keluarga ane...itupun dulu babe belinya udah umur belasan taun mobilnya...ane masih SD tuh....
:big_peace:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

- FJ40 77/78 mobdin bokap di Kaltim. Sering ketiduran di joknya kalo mobil kecebur lumpur nungguin traktor datang narik.

- CJ-7 84. Cuman mampu miara setaun saat kuliah dulu. Seneng banget kalo pas stasioner, digas2, bodinya berpuntir ngelawan torsi mesin. :)
Das Beste oder nichts.
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

kalo ane sih, carry 1000cc artomoro nya bokap, pernah loncat nih mobil di jalan paiton, di alas baluran di pake ngejar kijang lgx (kapsul pertama) lewat sampe nanjak di pura lempuyang bali..ini mobil bener2 paling berkesan

yg kedua colt diesel (masuk gak ya) hha ini juga gara2 ane berhasil bikin minggir anggota HD di jalan waktu itu.. =))
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
asudarsono

Post by asudarsono »

Paling berkesan nyetir Jip ex WW2 punya om. Menurut saya lebih seru pakai mobil terbuka, naik jeep kayak naik kotak sabun.

Apalagi Jeep pada remnya kacau2. Untung mesinnya kecil, jadi masih aman.

Walau jalannya pelan, tapi lebih enak Jip daripada yg paling berkesan nomor dua, single seater Renault. Kenceng sih kenceng tapi terlalu capek, konsentrasi terus.
Ready to Race
FMEAKD

Post by FMEAKD »

mobil berkesan untuk ane apa ya --"

sama aja semuanya.....

dari carry fortie frontier... GL..... apanja... sama aja
mungkin berkesan buat si apanja item 2008 yang bener bener ancur tabrakan body belakang 1 tahun yang lalu
POS VETT
Daily Vehicle: 2011 Nissan 370Z + 1994 Mitsubishi Pajero

Post by POS VETT »

Si apanja emang terkenal abis; gw aja lagi pesen.
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
HuGo
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by HuGo »

Mobil paling berkesan :

- Daihatsu Hijet Malindo '86 warna biru + abu-abu (two tone), mobil pertama ortu saya tuh (bekas pula) dibeli waktu tahun '93 (lupa) dipake waktu jaman2 saya masih TK-SD. Biar jelek n umur mobilnya lebih tua dari saya, yang penting nggak kehujanan :mky_01:

- Nissan Terrano Granroad '03 warna hitam, mobil pertama dari uang hasil kerja sendiri baru beli sebulanan lalu
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

POS VETT wrote:Si apanja emang terkenal abis; gw aja lagi pesen.
harga apanja di US berapa bro???
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
andy1800

Post by andy1800 »

Range Rover
Bentley

mobil2 inggris apa sih yg skrg msh dimiliki sm inggris ndiri ya....udah habis keknya...punya jerman semua.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
JESKONENG

Post by JESKONENG »

mobil2 yg berkesan di hatiku :

1) Land Rover canvas seri II inventaris Semen Gresik (bokap staff SG), jaman aku SD-SMP, pernah mau nyuri pake, bokap lagi tidur, sore2, buka pintu mobil, dorong mobil ke belakang tanpa membunyikan mesin.. tau2 brakkk ! ternyata pintu itu nyangkut di tembok pagar, alhasil pintu penyok dikit, dan kain penahannya sobek.. untungnya bokap yg terbangun oleh ribut2, enggak marah, cuman nyuruh sopir mbongkar pintu utk diketok2 dikit lalu beres..... lalu saat mulai pacaran, pacarku punya LR seri II juga, sering dipake kuliah...

2) Toyota FJ hard top hijau nopol N-5-B inventaris Bupati Malang, jaman SMA, pacaran sama anak Bupati Malang, slalu pake FJ ini.. sering melewati rute Gresik - Sby - Malang (sering dipake pacaran ke Songgoriti)

3) VW Kombi 1975 (kurun waktu 1999-2002), dengan sticker "Orange Power" di kaca blakang, cat mobil : orange di bawah, silver di atas.. sering ikut konvoi bareng2 klub volkswagen van club... mesin udah banyak diupgrade oleh mas Yanto Hantu Laut H. Nawi..
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
rfarm
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by rfarm »

1. Audi A4, dimana pertama kali ciuman sama pacar.

2. Volkswagen Combi tahun 1977, jujur saja dengan mata tertutup (biar objective) dan duduk di kursi tengah, rasanya lebih nyaman dari Elysion.

3. Honda Accord 1981 yang CBU Jepang (kalo masuk persneling mundur harus menekan shift knob, nyaman luar biasa.
Es ist nicht genug zu wollen, man muss es auch tun !
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

berkesan? ini... kijang 80, aslinya plat DK, pindah jadi D. sampe kapan pun... suka duka, dari model asli bak jendela terpal, punya kakek... dikasih ke ayah ane dulu karena belum punya mobil, dirubah karoseri dan akhirnya diberikan ke ane.. dijual tahun 2005, ini tangan pertama dari baru.. sayang juga, tapi ga bisa dipertahankan karena garasi sempit.

Image

ada penyesalan setelah dijual..kadang kepikiran utk hunting, mau ane beli lagi... memang bukan barang original, sudah full modif... tapi kenangan pertama kali kakek beli mobil ini dan ngajak semua cucu2nya jalan2 ke pantai, gak akan lupa.

oya, ada satu lagi... jeep willys. tapi ini keburu dikilo sama nenek ane... 350rb waktu taun 89an. edan...
Image
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

paling berkesan ya apanja ane. waktu beli sempat bingung mw ambil apanja atau gl atau terios. tp akhirnya ane pilih apanja dgn byk pertimbangan. ini mobil baru pertama ane. dgn mobil ini juga ane mudik nyetir sendiri. dan pd mudik kedua, ibu ane ikut juga. terharu bgt waktu beliau bilang pgn ikut.....

mobil kedua yg berkesan, kijang buaya om ane. model pickup trus dikasih terpal kyk angkot jadul. di dlmnya digelar kasur. om ane sekeluarga dan ane dan kk2 ane masuk semua. rame bgt......
Accurate V5 Accounting System Consultant
poeticmind

Post by poeticmind »

y_anjasrana wrote:paling berkesan ya apanja ane. waktu beli sempat bingung mw ambil apanja atau gl atau terios. tp akhirnya ane pilih apanja dgn byk pertimbangan. ini mobil baru pertama ane. dgn mobil ini juga ane mudik nyetir sendiri. dan pd mudik kedua, ibu ane ikut juga. terharu bgt waktu beliau bilang pgn ikut.....

mobil kedua yg berkesan, kijang buaya om ane. model pickup trus dikasih terpal kyk angkot jadul. di dlmnya digelar kasur. om ane sekeluarga dan ane dan kk2 ane masuk semua. rame bgt......
kijang buaya memang top dah...
Image