Mompa Shock gas Nitrogen, dimana ya??

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

indy
Full Member of Senior Mechanic

Mompa Shock gas Nitrogen, dimana ya??

Post by indy »

Apes-apes shock belakang motor gw gembos. Padahal isinya Nitrogen dan tekanannya 15 kPa (200-an PSI). :cry: :cry:

Kalo di Jakarta yang bisa nyuntik dimana yaa?? :wink:

Di Jogja dah nyamperin kemana-mana ampe distributor gas ndak bisa. :?
:? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :?
nsr_club
Visitor
Visitor

Post by nsr_club »

Setau gue arah radio dalam gak jauh dari majestik ada tuh disebelah kiri jalan, tepatnya dibengkel mobil besar setelah prapatan lampu merah (gue lupa nama bengkelnya) yg nyediain gas nitrogen untuk pompa ban, mungkin aja untuk shok breker bisa!! coba aja tanya
Equalizer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Equalizer »

Sowri sedikit OOT,
tapi boleh tau mas indy, gembosnya kenapa ?
kali2 bisa jadi bahan pertimbangan en pelajaran buat rekan lain yg punya SB sejenis Image
indy

Post by indy »

Equalizer wrote:Sowri sedikit OOT,
tapi boleh tau mas indy, gembosnya kenapa ?
kali2 bisa jadi bahan pertimbangan en pelajaran buat rekan lain yg punya SB sejenis Image
Gembosnya konyooooollllll banget!!
Pas itu lg servis (masih servis gratis), saya bilang ma mekaniknya,"Mas, SB belakang krg keras tolong nanti pernya ulirnya disetel!"
Dah bla..bla..bla.....selesai servis tak naikin jalan 500 m, nih motor kok entul-entul kayak becak. Saya dah kepikiran nih pasti salah nyetelnya pasti malah tekanannya yang diutak-utik.

Saya balik kesana komplain, baru mekanik yang dah pengalaman keluar (kalo si A ini emang pinter). Pokoknya mo komplain ganti SB baru/tanggung jawab. Tapi karena prosesnya bikin gondok berat, akhirnya diputuskan dipompa pake angin biasa dan itu tekanannya masih kurang cuman nyampe 150 psi. Ah.....ikhlas aja deh ntar ya ada gantinya.

Yang aneh lagi mereka pas servis SB belakang cuman diisi angin 30 psi (disamain ama ban kali !), alasannya ndak tahu tekanan seharusnya berapa. Saya pulang tak bawain Manual Book Teknik Sepedamotor KAWASAKI Ninja RR (emang buku buat bengkel), mereka malah bengong,"Kok masnya bisa punya buku ini, padahal kita (bengkel) belum punya". Yyaaaaahhhhhhhhh pantes..............

??????!!!!!!??????? Gue cuman bengong???????!!!!!!??????
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Emang untuk masukin gas ke tabung shocknya pake pentil seperti ban gitu ya? Daku blom pernah liat. Kalu emang sama, mungkin bisa diisi nitrogen yg biasa buat ban. Tull banget, di radio dalem ada tuh. Kalu gak salah, dari mayestik adanya disebelah kiri jalan. Ubek-ubek ajah 8)
Accurate V5 Accounting System Consultant
indy

Post by indy »

y_anjasrana wrote:Emang untuk masukin gas ke tabung shocknya pake pentil seperti ban gitu ya? Daku blom pernah liat. Kalu emang sama, mungkin bisa diisi nitrogen yg biasa buat ban. Tull banget, di radio dalem ada tuh. Kalu gak salah, dari mayestik adanya disebelah kiri jalan. Ubek-ubek ajah 8)
Yup, pentilnya emang kayak ban biasa, ulirnya lebih panjang dikit. Mungkin biar ndak gampang lepas tutup pentilnya.
hery_jul

Post by hery_jul »

di jakarta sih udah banyak bengkel yg bisa mompa pake nitrogen, cuman kalo gue baca tekanannya kudu 150psi, berarti tuh nitro musti diteken lagi pake kompresor biar sampe 150 psi. Ini yg sulit, dimana bisa neken sekeras itu ...
indy

Post by indy »

hery_jul wrote:di jakarta sih udah banyak bengkel yg bisa mompa pake nitrogen, cuman kalo gue baca tekanannya kudu 150psi, berarti tuh nitro musti diteken lagi pake kompresor biar sampe 150 psi. Ini yg sulit, dimana bisa neken sekeras itu ...
Wah jadi manyun nih!! :cry: :cry:
deanz
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by deanz »

Apes.......150psi gede lho, kalo saya sih mending komplain minta shock baru....sambil ngancem masukkin ke surat pembaca
hery_jul

Post by hery_jul »

deanz wrote:Apes.......150psi gede lho, kalo saya sih mending komplain minta shock baru....sambil ngancem masukkin ke surat pembaca
betul ....
sekalian bawa golok datengin aja tuh bengkel, kalo kagak mau bilang bengkelnya ntar dibakar .... :D
indy

Post by indy »

Sering-sering jam 12 nonton Indosiar, yaa.....siapa tahu wajh gue nongol disitu!!
:wink: :wink: :wink: :P
lebas69
Visitor
Visitor

Re: Mompa Shock gas Nitrogen, dimana ya??

Post by lebas69 »

Boleh dong infonya dimana bengjkel nya, dan berapa tekannanya.

saya punya maslah juga ini.
Shockbreaker Ninja RR saya saat akan balik naik, tidak teredam lagi. alhasil suara hentakan TOK lumayan keras terdengar saat setelah injak polisi tidur.
RVR

Re: Mompa Shock gas Nitrogen, dimana ya??

Post by RVR »

Hidiiiiiih
Thread th 2003 idup lagi......