Lu Tabrakan!! Lu Bangun lalu ......

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

valve
Full Member of Senior Mechanic

Lu Tabrakan!! Lu Bangun lalu ......

Post by valve »

:D :D cuma iseng buat tread ini,, banyakan motorist pasti dah tabrakan, nahh gua pgn tauu apa yg lu lakukan setelah tabrakan tersebut??
Liatin luka terus bilang ahh.. well it's just a scratch,, atau lu berdiri dan liatin apa yg terjadi ma motor kamu.. Kasusnya lu ga pingsan loo yaa..

wa baru tabrakan lagi kemarin, bukan tabrakan seeh, jadi saya kepeleset pasir, hiks REPSOL saya bertambah lagi baretnya.. Alhamdulillah, lukanya tidak mengapa, cuma lutut dan punggung tangan.. bung Gauss gimana ini
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
gauss
New Member of Mechanic Engineer

Post by gauss »

Walah.....apanya yg lecet bro ??? (maksud gw cbr loe yah....bukan loe-nya....hehehe)

Back to the topic :
Yak....gw bangung, ngecek tangan kaki gw masih lengkap gak......terus liat keadaan motor gw gimana.
Trus kalo yg nabrak gw (gw gak mungkin nabrak lah) masih disitu ya langsung dilabrak juga!!
"HEY LIAT2 JALAN DONG KALO LAGI NGELIATIN MOTOR GW (yg keren ini) !!!" hehehe......
nichol

Post by nichol »

sesuai judulnya...

Lu tabrakan !! Lu bangun lalu...

kalo gue, gue cek dulu, burung gue masih bisa bangun juga gak....
Just Call Me Nichol !!!
budzaemon

Post by budzaemon »

klo gw ga langsung bangun, lepas helm n banting, trus pukul2 jalanan (gaya Rossi klo jato)... trus bangun liatin tuh motor sambil tolak pinggang... sok gaya nyesel... trus ngeliat ke arah penonton sambil tepuk tangan ngasih tau klo gw gapapa....ha3x...
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Gw ada pengalaman lucu waktu tabrakan gw yang paling parah tahun 98 silam (sesaat stlh kerusuhan).

Setelah nabrak mobil pengangkut mobil beko yang u-turn seenaknya, gw masih dalam posisi terduduk. Kemudian gw liat celana gw yang bagian bawahnya sobek2, pikiran gw: Gimana gw nanti di tempat kerja nih dgn celana sobek begini?

Pas stlh sobekan celananya disingkap, walah kaki gw udah bolong toh sampe kelihatan tulangnya! Lucunya lagi gw justru berpikir: Yah, nggak jadi kerja deh!

Pas gw liat motor gw, AJAIB! Ternyata masih utuh! Cuman footstepnya aja yang rada bengkok.
anak_singkong

Post by anak_singkong »

ada yg udah pernah tabrakan trus cidera patah tulang? nah ini pengalaman sy..

pas jatuh kaki sy yg patah terasa spt normal2 aja spt gak kenapa2 waktu berdiri terasa biasa aja pas dipake jalan tahu2 kaki udah bengkok trus jatuh lg.

baru deh terasa sakitnya :(
nichol

Post by nichol »

udah dong cerita yg ngeri-ngerinya..jadi takut nih bawa motor... :(
Just Call Me Nichol !!!
Yongis_CD

Post by Yongis_CD »

lha kalo gak bisa bangun biasanya barang2 berharga lenyap seketika.........
valve

Post by valve »

baret nya seeh, ga parah-parah banget di motor,, fairing kecil kecil tapi memilukan hati..

Wa pas jatoh, lalu saya bangun, trus wa mikir dulu klo ini mungkin mimpi, tapi ternyata kenyataan pas wa liat motor wa terbaring di tanah,,Pertama seeh ga peduli luka, trus cek motor nyala apa nggak, liat liat lagi knalpot klo ada yg dekok ato g laen laen, trus baru deh orang-orang nyuruh saya bersihin luka.. Ya uda wa perban luka sendiri, pulang deh.. Pas sakit bgt pasa di Boromeus, dikasi cairan H202, Perihnya yaAllah!!
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
nichol

Post by nichol »

lebih2 lagi kalo 'harta' kita yg paling berharga gak bisa bangun lagi...penyesalan seumur hidup itu namanya! bisa gak dapet jodoh!
Just Call Me Nichol !!!
valve

Post by valve »

"harta" itu mah bisa diatur, kan ga bakal ketawan ampe nanti nikah, lagian dah banyak "alat-alat" yg dapat membantu kok.. Alah
Death is not the end..
orang_sangit

Post by orang_sangit »

kalo "Harta" putus bikin sambungan di jerman kalo ga salah 20000 euro(silahkan konversi sendiri, soal sel2 peranakan bisa pake mak erots gampang lha... indonesia uda maju kok soal ilmu "Harta"nya udah kemana2 kok hehehe
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
tomy_j
Member of Senior Mechanic

Post by tomy_j »

Gw baru disenggol Jumat, 27 Jan 06 kemaren :D
Ada Supra rese yg tiba2 nyalip gw dan roda gw kesenggol ama spatbor blkg-nya.

Waktu itu sih gw pelan banget, gak sampe 40 KPJ deh.
Karena motor oleng dan gw gak sanggup menguasai motor, akhirnya jatoh deh.

Dari belakang ada Colt Diesel, tuh Colt Diesel ngerem sejadi2-nya n nabrak bagian blkg motor gw.

Di belakang tuh Colt ada Corolla yg telat ngerem kayaknya, ampe nyeruduk bagian belakang tuh Colt.
Kap dan lampu kiri tuh mobil rusak berat.

Setelah itu gw bangun, gw bersyukur karena waktu itu gw lagi make sarung tangan, jadi tangan gak lecet dikitpun.
Gw juga liat kaki2 gw, syukur deh gak ada luka sedikitpun.

Uda mastiin badan gak apa2.

Gw liat motor gw, gak parah2 amat.
Yg parah polisi yg mencoba ngeluarin motor gw, karena behel blkg nyangkut bumper tuh Colt Diesel.

Gw miris waktu liat velg Enkei F1ZR gw diinjek2, anjritt dah, gw pikir pasti bakal jadi gak balance lagi tuh velg.

Terus si polisi bilang: 'Motor rusak gak apa2, asal jangan elo aja yg rusak".

Ya udah, abis itu motor gw giring ke trotoar.
STNK dan SIM ditahan.

Si Polisi nanya, mo diselesaikan di kantor apa kalian2 berembuk aja.

Kita brembuk aja deh, gw bilang ke polisi.
Eh, ABG yg bawa Corolla ngeyel minta ganti rugi ama gw.

Terus penduduk sekitar TKP ngedukung gw, katanya gw kagak perlu ganti rugi, karena gw gak salah.

Ya udah, akhirnya gw suruh tante gw dateng.
Si ABG kalah omong ama Tante gw.

Dan penduduk2 di TKP terus ngedukung gw, ampe tukang parkiran ama satpam juga dukung gw.

Katanya kalo dilanjutkan ke pengadilan, mereka juga yg bakal kalah.

Ya udah, akhirnya mutusin damai aja, kasih tips ke Polisi biar STNK n SIM dikembaliin.

Abis itu gw cabut dah.

Sekalian singgah ke toko aksesoris buat beli parts yg rusak.
- Bracket belakang patah
- Lampu rem pecah.
- Jok koyak

Itu doank.

Body kiri baret dikit, tempelin stiker lucu aja.

Panjang ya ceritanya, hehehe.... :D
orang_sangit

Post by orang_sangit »

HAJAR aja tuh ABG anak manja, gw pal;ing gahar kalo dgtuin. coba gw jd situ, wah ga pake ampun bertengkar di TKP juga gpp de. lanjutkan membunuh ABG2 manja yg manja sok2 bawa mobil kayak kaleng krupuk

yang bawa mobil mendingan beralihkan diri dengan BUSWAY, mengatasi masalah dengan masalah
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
valve

Post by valve »

Salluutttt sama tante kamu...!!

Kayaknya Tante lu ampir sama tipenya ama ibu gue.. Ampe Ditodongin pistol pun masih tenang, dan ngendaliin masalah, trus PASTI!! PASTI! Menang Perdebatan!!
Death is not the end..
yab

Post by yab »

ckckckck salut juga buat elu nyokap elu valve!! ampe ditodong pistol aja masih nyantai....wuihhh menengangkan.
kok tulisan mataharinya masih huruf yang lama?? heuheuhueheu
........."I love the smell of 2-stoke in the morning.......Smells like victory"............
nichol

Post by nichol »

makanya jangan macem2 sama bro valve ini, gini2 dia anak triad "bonar dragon"..buktinya, ibu suri pun sudah terbiasa menangani segala macam pistol... :)

bro tomy, yg naek supra rese kemana? kabur? mestinya dia yg dimintain ganti rugi tuh..ente mah 100 persen gak salah, krn ente yg ditabrak supra..cuma yg naek colt n corolla nya aja yg kebetulan lg sial...gpp lah, mrk mah enak gak bakal luka2, ditanggung asuransi pula...saran gue, kalo ada kejadian macam gini, entah bros yg salah atau tidak, kalau ada mobil minta ganti rugi, jgn mau serta merta kasih tunai, minta asuransinya yg tanggung. ati2 bro tomy, makanya laen kali naek motor jgn pelan2 yak :ppp makin cepet, makin waspada, hehe...
Just Call Me Nichol !!!
tomy_j

Post by tomy_j »

nichol wrote:
bro tomy, yg naek supra rese kemana? kabur? mestinya dia yg dimintain ganti rugi tuh..ente mah 100 persen gak salah, krn ente yg ditabrak supra..cuma yg naek colt n corolla nya aja yg kebetulan lg sial...gpp lah, mrk mah enak gak bakal luka2, ditanggung asuransi pula...saran gue, kalo ada kejadian macam gini, entah bros yg salah atau tidak, kalau ada mobil minta ganti rugi, jgn mau serta merta kasih tunai, minta asuransinya yg tanggung. ati2 bro tomy, makanya laen kali naek motor jgn pelan2 yak :ppp makin cepet, makin waspada, hehe...
Ntah ngabur ke mana tuh Supra sialan :evil:
Emang gw 100% didukung ama orang2 yg jadi saksi di TKP kalo gw gak bersalah dan gak perlu ganti rugi.
Masih syukur gw selamat.
Soalnya mereka bilang ngeri juga ngeliat gw keluar dari kolong depan tuh Colt Diesel.
Kirain gw uda parah banget.

Si ABG ribut katanya tuh mobil kagak berasuransi, dah gitu gak punya SIM pula dia.
Mampoes aja dia, pasti lagi melamun sambil nyetir tuh ampe telat ngerem.
Dia ngeyel mo minta ganti rugi, gw tetep kagak mau.
Saksi2 mata juga kagak mendukung si ABG, yg ada malah salahin si ABG yg nyetir kagak hati2 dan kagak jaga jarak.
Kalo emang bener dia nyetir pelan, kagak mungkin kan kagak sempat ngerem???

Bukannya gw mo takabur, tapi selama ini gw 3 kali jatoh dari motor dalam kecepatan kurang dari 60 Kpj.
Sulit bereaksi cepat kalo kecepatan rada lambat.

Tuhan masih sayang sama aku..... :wink:
tomy_j

Post by tomy_j »

orang_sangit wrote:HAJAR aja tuh ABG anak manja, gw pal;ing gahar kalo dgtuin. coba gw jd situ, wah ga pake ampun bertengkar di TKP juga gpp de. lanjutkan membunuh ABG2 manja yg manja sok2 bawa mobil kayak kaleng krupuk

yang bawa mobil mendingan beralihkan diri dengan BUSWAY, mengatasi masalah dengan masalah

Wahahaha, yg ada gw liat dia juga panik tuh, kali2 aja takut dihajar ama bokap nyokapnya gara2 ngerusak mobil :D

Lagian gw yakin dia pasti kenceng dan gak jaga jarak.
Kalo emang dia nyetir rada pelasn dan jaga jarak, masa iya gak sempat ngerem mendadak gitu???
tomy_j

Post by tomy_j »

valve wrote:Salluutttt sama tante kamu...!!

Kayaknya Tante lu ampir sama tipenya ama ibu gue.. Ampe Ditodongin pistol pun masih tenang, dan ngendaliin masalah, trus PASTI!! PASTI! Menang Perdebatan!!
Wehehehe, thanks bro :D
Waksss, ditodong pistol masih tenang, emang hebar Ibu nya bro 8) :e-clap:
azizdth

Post by azizdth »

tomy_j wrote:Ya udah, akhirnya mutusin damai aja, kasih tips ke Polisi biar STNK n SIM dikembaliin..... :D
enak yah jadi pak pol, nyari duit dari penderitaan orang, mustinya dia bantuin dong, bukannya malah nahan SIM ame STNK, emang motherfucker tuh pak Pol... :mad:

lintah darat tuh pak Pol... :mad:
[cencored] tuh pak Pol... :mad:
mampusin aja... :mad:
Gw sumpahin tuh pak Pol mampus ditabrak.... :x

Koq jadi emosi gw yah....????
ane kesel aje, ane dulu pernah ditabrak ame king bodong dari samping, trus temennya tuh orang turun dan ngajakin damai dengan ngaku2 aparat yang sedang pake pakean preman, untung rumah ga terlalu jauh, ane kabarin babe ane dan dia langsung dateng ketempat ane, setelah lihat babe ane, beberapa preman kampung yang kenal babe ane nyamperin dan ikut bicara, akhirnya karena dia pikir gak akan menang, dia ngajak salaman sama ane, cuman org yang nabrak ane ga mau salaman, mrk trus ngeloyor. untung motor ane ga terlalu rusak, cuman handle rem bengkok, sedangkan dia, tali remnya putus...

utk pak Pol yang baik, jangan kesinggung yah... ini hanya utk oknum pak Pol jahat...
orang_sangit

Post by orang_sangit »

akhirnya gw ada temen
asikkkkk

bro nichol nih kabar baik, bro azizdith salah satu barisan anti polantas
"BANTAI POLANTAS"
nichol

Post by nichol »

link videonya boleh juga tuh bro sangit..gak pengen bikin thread pro-kontra busway di forum umum? ato jgn2 dah ada ya?
Just Call Me Nichol !!!
tomy_j

Post by tomy_j »

Emang tuh Polisi, bukannya jadi penengah, eh malah memperkeruh suasana :(
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

KAn menyelam sambil minum air, oughhhhh