Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Kaisar Ruby V250

Post by wongcilik »

andihd wrote:Hallllloooooo .....bro.....

Sori lama tidak nongol.....

Lihat potrek potreknya turing Parangtritis+Kaliurang bungah banget saya....:)
Disitu guyub sekali suasananya....

Terima kasih untuk bro wongcilik atas potrek potrek turingnya.... :):):frm_salut:

Salam Harley Davidson buat semua bro2 disini.....:)
:off_team:
Huehehe....he99x :) , akhirnya mas bro andihd berkenan jua untuk maen ke forum SM wakakakak :mrgreen:

Foto2-nya mas bro andihd kemarin banyak buanget lhoo.... sampai2 ada rekan yg komentar kalau mas bro andihd itu pemeran utamanya hihihihi..... :) :mrgreen: :evil:

Hari Minggu, 09/11/08, jadi ya ke Yogya-nya.... :) --- ke tempatnya mas bro sastroningratan :) :frm_tumbright:

Salam Para Kaisar :) :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Ini sharing bore-up mas bro wiebgsadr, rekan kita dari Surabaya :) :big_peace:
wiebgsadr 23 Sep 2008, 11:40 wrote:wongcilik, hallo bro, salam kenal dari dari andre penikmat ruby surabaya. aku mau bagi pengalaman nih,

saat aku tebus ruby 250 baru julni lalu trus dua hari keluar dari bengkel langsung aja kupakai eksperimen, tuh kapasitas standar aku bore up, cuma sayang mentoknya dikisaran 280an CC. karena dah mepet ma bautnya blocknya.

piston yang semula (standard) pakai mirip honda grand, kuecilllll......banget! ganti punya kharisma atau supra 125.
boringnya bikinin manual bubut soalnya gak ada yang panjang kyk pny ruby. dari bore up ini lumayan bisa bikin kencengan & tarikannya makin yahut. geber di kisaran 100 gak ngaruh tetap anteng & ngacir. cobain bro, sapa tahu para
biker ruby yang lain mau coba. selamat mencoba..............
oya boleh gak
nih aku gabungan touring ke jogjanya???
wiebgsadr 23 Sep 2008, 11:50 wrote:wongcilik, hallo bro, ada yang ketinggalan nih, knalpot standar dah aku coba bedel & pasang sarangan knalpot ke tukang knalpot, tapi tetep kurang mantep. suara ngebasnya keluar tapi gak sekuat ngebassnya knalpot tigi yang tabung gede. jujur aja aku kurang puas.

kalau di freeflow kayak rubyers lain tuh, bikin sendiri atau dah ada beli jadinya???? kalau ada yg jadian kan enak tinggal pasang. maunya enak aje he....he..... thanks bro ..........
sastroningratan
Full Member of Junior Mechanic

Post by sastroningratan »

jadi mampir ke tempat saya besok????

:)
sastroningratan

wongcilik wrote:
andihd wrote:Hallllloooooo .....bro.....

Sori lama tidak nongol.....

Lihat potrek potreknya turing Parangtritis+Kaliurang bungah banget saya....:)
Disitu guyub sekali suasananya....

Terima kasih untuk bro wongcilik atas potrek potrek turingnya.... :):):frm_salut:

Salam Harley Davidson buat semua bro2 disini.....:)
:off_team:
Huehehe....he99x :) , akhirnya mas bro andihd berkenan jua untuk maen ke forum SM wakakakak :mrgreen:

Foto2-nya mas bro andihd kemarin banyak buanget lhoo.... sampai2 ada rekan yg komentar kalau mas bro andihd itu pemeran utamanya hihihihi..... :) :mrgreen: :evil:

Hari Minggu, 09/11/08, jadi ya ke Yogya-nya.... :) --- ke tempatnya mas bro sastroningratan :) :frm_tumbright:

Salam Para Kaisar :) :big_peace:
bro wongcilik ini "ada udang di balik bakwan"...
:e-whistle:
wongcilik

Post by wongcilik »

sastroningratan wrote:jadi mampir ke tempat saya besok???? :)
Jadi mas bro, besok luncuran dari Solo-nya jam 08:00 pagi (Minggu), sekalian mau cari degan utuh di bulak sumur :)

sastroningratan wrote:bro wongcilik ini "ada udang di balik bakwan"...
Bukan, salaaah... :mrgreen: ..., yg bethyuuuull "ada apa di balik bakwan" hehehehehe :mrgreen: :evil:
Salam. :) :big_peace:
Last edited by wongcilik on Sat Nov 08, 2008 4:47, edited 2 times in total.
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote: Huehehehehe.... :) , ini yg namanya penyakit jaman purba, sejak doeloe kala - dealer resmi paling pushing dengan yg namanya IU/"importir umum" :) . IU ini tidak tekena beban ini itu, dan kalau ada complain - biasanya IU ini angkat tangan and jadi "pabrik rinso" (tukang cuci tangan) --- dan akhirnya yg shushah juga dealer2 resmi ini - yg mau tak mau harus meng-handle handicap yg ditimbulkan oleh sang IU --- tul ng'gak mas bro satriamuda? :) :big_peace:
memang importir umum kebanyakan tidak menyediakan aftersales service karena dianggapnya bisa di "rujuk" (kayak pasien) ke bengkel resmi (bicara mengenai Honda).
dlm kasus Phantom TA150 (2 tak) aku belom pernah mengalami kesulitan mengenai service, bawa aja ke bengkel langganan yg ahli menangani Honda NSR (mesinnya sama kok), mengenai parts blom merasa kesulitan .....(lha baru jalan 650 km, blom ada yg rusak)....
wongcilik wrote: Kalau aku-nya ke Bandung, jangan lupa di-kenal-in ama anak kampus Bandung ya hihihihi.... :)
:e-think: :e-think: ini permintaan yg sulit masbro wongcilik, secara aku dah gak berkecimpung di kalangan "kang ouw" ........ :big_weee:

salam
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote: Tempo hari aku-nya ke bengkel limbah moge, kata yg punya bengkel - dengan velg lama, masih bisa pake yg 160 (tanpa ganti velg dan swing-arm, bener apa ng'gak aku-nya belum tahu - khaan belum langsung di-praktek-kan ama yg punya bengkel :mrgreen: ) --- tapi waktu itu aku cari ban-nya belum ada, belum datang :)
weleh2..., kalo dah bisa masuk ban 150 aku rasa dah cukup masbro, dah cukup luebarr....,sebab kalo aku sih juga memikirkan tenaga dari motornya (pandangan pribadi lho ya) ..., jangan sampe tampang sangar (ban) tapi di salib supra X .... :e-snooty: :e-snooty:

salam
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote: :e-think: :e-think: ini permintaan yg sulit masbro wongcilik, secara aku dah gak berkecimpung di kalangan "kang ouw" ........ :big_weee: salam
Huehehehe..... aku-nya cuman forward referensi-nya mas bro sastroningratan kok wakakakak :mrgreen:

Waddduh, koneksi-ku kok lambhaat buangeeet yhaah?
Last edited by wongcilik on Sat Nov 08, 2008 5:01, edited 1 time in total.
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:
wongcilik wrote: Tempo hari aku-nya ke bengkel limbah moge, kata yg punya bengkel - dengan velg lama, masih bisa pake yg 160 (tanpa ganti velg dan swing-arm, bener apa ng'gak aku-nya belum tahu - khaan belum langsung di-praktek-kan ama yg punya bengkel :mrgreen: ) --- tapi waktu itu aku cari ban-nya belum ada, belum datang :)
weleh2..., kalo dah bisa masuk ban 150 aku rasa dah cukup masbro, dah cukup luebarr....,sebab kalo aku sih juga memikirkan tenaga dari motornya (pandangan pribadi lho ya) ..., jangan sampe tampang sangar (ban) tapi di salib supra X .... :e-snooty: :e-snooty:

salam
Hihihihihihi ... :) aku-nya itu bawaan-nya pengen kuenceng teyhuus :) , thus kalau jadi radha2 lambat gitu - aku kira malah lebih baik xixixi... :)

-------------------mas bro hambawet pernah bawa Kaisar Ruby V250 ini nyampe 125 km/jam, tapi belum sempat dipanthengin terus (untuk mengetahui masih bisa nambah apa tidak), karena keadaan jalannya yg tidak memungkinkan :) -------------------
wongcilik

Post by wongcilik »

wongcilik wrote:
satriamuda wrote:weleh2..., kalo dah bisa masuk ban 150 aku rasa dah cukup masbro, dah cukup luebarr....,sebab kalo aku sih juga memikirkan tenaga dari motornya (pandangan pribadi lho ya) ..., jangan sampe tampang sangar (ban) tapi di salib supra X .... :e-snooty: :e-snooty: salam
Hihihihihihi ... :) aku-nya itu bawaan-nya pengen kuenceng teyhuus :) , thus kalau jadi radha2 lambat gitu - aku kira malah lebih baik xixixi... :)
Saat ini, FU150-nya aku kandang-in terus, jarang pakai, kalau sudah naik motor ini, rasa2-nya pengen tancap gas poll, and stang stir ini kok pengen-nya mengarah ke Tawangmangu terus hihihihi (Gunung Lawu --- penuh tikungan dan tanjak-an).

Hihihihihihh nyampe di topic ini, jadi pengen cerita niich : :)
tempo hari waktu janjian ama mas bro andihd (Sragen) untuk naik ke Tawangmangu, tempat ketemuan-nya di Karangpandan, waktu itu aku-nya (Solo) bawa FU150.

Sampai di Karangpandan, ternyata mas bro andihd udah datang duluan and baru membantai abis 2 porsi sate kambing :mrgreen: . Waktu tahu aku-nya naik motor bebek (bukan bawa Kaisar Ruby V250), dia-nya marah2 and tidak mau nerusin naik ke Tawangmangu :mrgreen: huehehehe..... , katanya tidak adil.

Supaya tetep mau naik ke Tawangmangu, mas bro andihd aku kompor-in/tantang, gimana kalau naik Tawangmangu --- aku naik FU dia-nya naik HD (dia selalu menyebut Kaisar-nya sebagai HD :) ), "pek2-an brompit" --- taruhan-nya sepeda motor masing2.

Huehehehe .... dia-nya malah marah2, katanya tidak imbang :mrgreen: :evil:
Lhaah aku ganti bales ngomong, lhok kok ng'gak imbang gimana - lha wong aku cuman pake motor bebek dan hanya 150 cc - kok situ-nya takut wakakakak....... :mrgreen: :evil:

Mas bro andihd-nya ng'gak bisa menjawab and hanya ketawa cengengesan saja :e-clap: :e-dance: , akhirnya bukan-nya naik ke Tawangmangu, malahan mas bro andihd-nya "katut"/ikut aku turun ke Solo (bukannya pulang ke Sragen) --- terphaakshaaa deech seharian aku-nya harus nemen-in si beruang Afrika ini huehehehehe.... :mrgreen:
ikhsaint
Member of Junior Mechanic

Post by ikhsaint »

arek suroboyo permisi ya ikutan upload.....ruby250 belum diapa apain....cuma lepas sadle bag ama wind shield.....lepas stiker di tutup aki ama di tangki..........tidak lupa pasang knalpot free flow nya mas rully...langsung ereksiiiiiii................
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Prayogr

Post by Prayogr »

Makin banyak aja yg pake ruby...:( hik hik hik.....jadi tambah penasaran...
Kapan ya bisa ngandangin Ruby di Rumah (mimpi mode on...sambil mandangin Foto-kaisar Ruby di kompie...)

besok mau cobain test ride ah..mumpung temen lagi baek mau minjemin Rubynya....
:big_peace: :big_peace: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

wongcilik wrote:Ini adalah saran2 untuk yang baru saja beli Kaisar Ruby V250 :)
wongcilik 21 Sep 2008, 01:39 wrote:........................................................................
10. Stiker2-nya di-lepas-in semua aja :mrgreen: :evil: , selain identitas makin tersamarkan, juga kelihatan lebih macho, misterius and sangar/garang --- transform jadi Black Kaisar :mrgreen:

11. supaya kelihatan simetris, bisa saja dipesankan 1 buah tothok/cover dari dealer (yg bentuknya besar, chrome, ada di sebelah kanan bawah tanki, dan dipesankan knalpot dengan out-put 4 biji (hidup semua), plus dibuatkan double disc brake (depan) --- jadi dilihat dari kanan atau kiri pun akan tetap kelihatan sama/simetris (kecuali disc brake rem belakang) --- selama ini, kalau aku-nya ambil pic motorku, selalu aku jepret sebelah kanan motor-nya :mrgreen:

12. asesoris2 chrome, sebaiknya di black chrome atau di-smoke saja (supaya tidak kelihatan terlalu "rame") --- yg ada di bawah tanki (kiri kanan, ada 3 buah)........
Ini ada contoh asesoris chrome yg simetris (kanan dan kiri motor tampak serupa) --- yang ini sudah di-smoke --- ini motornya Pak Ag***** (KPK), yg kemarin minta tolong di-lepas-in stikernya, dan ikut2-an minta di-smoke hehehehe :mrgreen:

Stang-nya yg super lebar and landai itu kepunyaan-ku (masih baru gress and belum pernah aku pakai satu kali pun), yang aku kasihkan ke Pak Ag**** (karena modelnya aku kurang cocok --- kemudian aku pesan untuk dibuatkan 1 lagi yg agak beda) :mrgreen: ------ harganya dibawah 200 rb lho :) :big_peace:
fresi

Post by fresi »

alo bro smua lam knal ane rubyer from smg. mhn ijin ikutn nimbrung di sm komunitas ruby. ane crita dikit ya about sejarah ane pake ruby.... ane bli bln 8. tru pas bln puasa ane bikin knalpot, pengennya bwt lebaran knalpot dah siap tnyata dah jadi tp lom dikrom tkendala dana & waktu....abis lebaran ane lanjutin krom. wkt skitar 1 minggu... sekrang dah dpake... soal kualitas suara lumayan lah tp bgitu baca di sm about knalpot made in mr ruly(klo ga slh nama) ane jd pnasarn..ni ane in mission bwt ngumpulin ruby yg ade di smg... insya Allah besok pada ngumpul di jl veteran 50 (mobil 40)... eh ntar ane trusin critanya soale ni warnet mo tutup..... :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Ini setang baru, lebar and landai, tampak dari depan. Dipasang sore ini, langsung dipakai untuk menjelajah Yogya esok pagi-nya :) :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

fresi wrote:alo bro smua lam knal ane rubyer from smg. mhn ijin ikutn nimbrung di sm komunitas ruby. ane crita dikit ya about sejarah ane pake ruby.... ane bli bln 8. tru pas bln puasa ane bikin knalpot, pengennya bwt lebaran knalpot dah siap tnyata dah jadi tp lom dikrom tkendala dana & waktu....abis lebaran ane lanjutin krom. wkt skitar 1 minggu... sekrang dah dpake... soal kualitas suara lumayan lah tp bgitu baca di sm about knalpot made in mr ruly(klo ga slh nama) ane jd pnasarn..ni ane in mission bwt ngumpulin ruby yg ade di smg... insya Allah besok pada ngumpul di jl veteran 50 (mobil 40)... eh ntar ane trusin critanya soale ni warnet mo tutup..... :big_peace:
Salam kenal mas bro fresi :) :big_peace: , saya selaku author disini, mewakili rekan2 yg belum online --- mengucapkan selamat bergabung :) :e-clap: :e-dance:

Salam Para Kaisar. :) :big_peace:
fresi

Post by fresi »

mas nyuwun sewu menawi kepareng badhe nderek tanglet, ongkosipun ndamel knalpot pinten njeh soale kulo penasaran maos criosipun swantenipun kados h d. menawi saged dipun upload ten you tube supados rencang2 sanesipun saged mirengaken, suwun...... :big_peace: :frm_salut:
wongcilik

Post by wongcilik »

@everyone
Untuk rekan2 yang sudah memiliki Kaisar Ruby V250, maupun yang akan punya :) (saya tidak bilang "yg tidak punya" lho ya.... :) ), aku-nya pengen polling niich :) (semua rekan punya hak suara yg sama :frm_tumbright: ) :

Ini tentang sebutan bagi para pemilik Kaisar Ruby V250, apakah sebaiknya disebut sebagai "Para Kaisar" ataukah sebagai "rubyer"/"rubyers"?. :)

Aku-nya ikut polling duluan yaaa..... :)
Walaupun di kalangan rekan2 KPK (Klub Para kaisar), owner-nya disebut sebagai "Para Kaisar", (IMHO) aku-nya pribadi mempunyai pendapat sebagai berikut : :)
- Sebutan "Kaisar", lebih ditekankan pada rider-nya, bukan kendaraan-nya. Arti dari Kaisar itu sendiri, adalah raja diraja atau maharaja (seseorang yg sangat2 berkuasa) :)
- Sebutan "Para", selain menyatakan lebih dari satu, juga punya arti lain yg lebih macho, contoh "Pasukan Para" :)
- Oleh karenanya, sebutan "Para Kaisar" disini mempunyai arti/kesan yg gagah, berkuasa dan macho ------ lain hal-nya dengan sebutan "rubyer" atau "rubyers", yg menurut saya, sama sekali tidak ada "greng"-nya, malah agak ke-banci2-an (ma'af lho ya :) ) --- dalam hal ini, kok aku-nya jadi teringat nama2 seperti ini : Rubiyem, Rubinem, Rubi'ah, Rubijah, Rubinah, Rubini dll ...... :mrgreen: (CMIIW)
Dengan demikian, aku-nya lebih condong dengan sebutan "Para Kaisar" :) :frm_tumbright: :big_peace:

Monggo para rekan, dipersilahkan ikut berpartisipasi, ini demokratis kok :)
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote:@everyone
Untuk rekan2 yang sudah memiliki Kaisar Ruby V250, maupun yang akan punya :) (saya tidak bilang "yg tidak punya" lho ya.... :) ), aku-nya pengen polling niich :) (semua rekan punya hak suara yg sama :frm_tumbright: ) :

Ini tentang sebutan bagi para pemilik Kaisar Ruby V250, apakah sebaiknya disebut sebagai "Para Kaisar" ataukah sebagai "rubyer"/"rubyers"?. :)

Dengan demikian, aku-nya lebih condong dengan sebutan "Para Kaisar" :) :frm_tumbright: :big_peace:

wah pilihannya cuma 2 itu yah masbro ......, rasanya lebih enak di sebut : "Kaisar Riders" , tapi kalo harus pake bahasa indonesia ya jadi "Para Kaisar (motoris) " .... , jadi jelas pilihanku gak ada kata2 "ruby" khan...

salam
Prayogr

Post by Prayogr »

satriamuda wrote:

wah pilihannya cuma 2 itu yah masbro ......, rasanya lebih enak di sebut : "Kaisar Riders" , tapi kalo harus pake bahasa indonesia ya jadi "Para Kaisar (motoris) " .... , jadi jelas pilihanku gak ada kata2 "ruby" khan...

salam
cuma mau ngasih masukan aja (karena saya gak punya motor kaisar Ruby :( )
kalo sebutanya Kaisar raiders..malah jadi umum soalnya Motor kaisar banya modelnya...yang roda 3 pake bak belakang juga ada merk Kaisar..he he..
harusnya sih lebih di tekankan ke model motornya..
contoh kayak honda Phantom..di sebutnya Phantomers...
tapi kalo sebutanya Rubyers..????? :e-think: :e-think: :e-think:
atau "Kaisers" singkatan dari Kaisar Cruiser...kan lebih keren dan macho keliatanya...

cuma masukan aja...kalo kurang berkenan mohon maaf..
:big_peace:
busset

Post by busset »

satriamuda wrote:

salam
dah lama nih gak ngikutin forum ini...,maaf ikut rembuk nih para bro sekalian gmana kalo : "PAKAR 250" artinya "para kaisar 250 cc"..sebenarnya ini bukan ide sendiri tapi cuma mengumpulkan ide2 para bro.jadi gak ada rubyyem dan gak ada gerobaknya he..he..,ngomong2 bro wong pemenang sayembara dpt hadiah apa nih..? he..he..(kalo ada yg salah mohon maap)
salam busset
brampi
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by brampi »

Mungkin lebih cocok RUBIERS
he he he agak feminin ya?
Atau PASAR 250
(PAra kaiSAR 250) ..........ngga enak ah.
apalagi ya?
Tetep cocok yang diatas PAKAR 250
(PAra KAisAr) itu gagah banget
The Red

Image
fresi

Post by fresi »

nyuwun ngapunten mas kulo mboten enten niat pripun2 menawi lepat sepurone njeh. apapun namanya yg penting naek ruby 250cc bukan kaisar yg laen{triseda,ruby150,vertex,dll}....... :e-naughty: :e-naughty: :big_peace:
sastroningratan

supaya jadi yg post pertamax:
hari ini 4 kaisar ruby rider jadi mampir tempatku...
bro. Wongcilik jadi ganti suspensi belakang menjadi tipe sport yg gas...
saya juga sempet nyobain motornya...
(hehehe.. thx's bro)
thx's juga semua temen2 yang sudi mampir ke pondok sederhana saya..
semoga ngga kapok mampir di sini...
sastroningratan

kalo udah sampe kabar2i ya?
saat ini visitor dari Timur masih dalam perjalanan pulang...