Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Kaisar Ruby V250

Post by JESKONENG »

Sbenernya pingin gabung ketemu bro wongcilik cs.. tapi ada urusan di Magelang pagi ini, terus ke Jogja kehujanan, skarang terjebak di tempat ngupi2 Cheers, di Selokan mataran dekat Jl. Gejayan... nungguin hujan... untung bawa laptop dalam box E-21...
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
fresi
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by fresi »

mas menawi saged kulo nyuwun tulung kaliyan sederek ingkang ten solo, meniko wonten sederek ingkang tumbas kaisar ruby saking semarang trus diagem wonten solo... meniko nomeripun tulung di telp : 081322131360. sepindah maleh kulo matur menawi wonten acara ingkang arahipun ten semarang nyuwun tlg kulo dikabari ten no 081390599171..kulo saking semarang badhe nderek menawi kepareng.....suwun :) :e-dance:
brampi
Member of Senior Mechanic

Post by brampi »

fresi wrote:mas menawi saged kulo nyuwun tulung kaliyan sederek ingkang ten solo, meniko wonten sederek ingkang tumbas kaisar ruby saking semarang trus diagem wonten solo... meniko nomeripun tulung di telp : 081322131360. sepindah maleh kulo matur menawi wonten acara ingkang arahipun ten semarang nyuwun tlg kulo dikabari ten no 081390599171..kulo saking semarang badhe nderek menawi kepareng.....suwun :) :e-dance:

Waduh KROMO nya mas bro ini
The Red

Image
wongcilik

Post by wongcilik »

busset wrote:
satriamuda wrote:
wongcilik wrote:@everyone
Untuk rekan2 yang sudah memiliki Kaisar Ruby V250, maupun yang akan punya :) (saya tidak bilang "yg tidak punya" lho ya.... :) ), aku-nya pengen polling niich :) (semua rekan punya hak suara yg sama :frm_tumbright: ) :

Ini tentang sebutan bagi para pemilik Kaisar Ruby V250, apakah sebaiknya disebut sebagai "Para Kaisar" ataukah sebagai "rubyer"/"rubyers"?. :)

Dengan demikian, aku-nya lebih condong dengan sebutan "Para Kaisar" :) :frm_tumbright: :big_peace:

Monggo para rekan, dipersilahkan ikut berpartisipasi, ini demokratis kok :)
Salam Para Kaisar. :) :big_peace:
wah pilihannya cuma 2 itu yah masbro ......, rasanya lebih enak di sebut : "Kaisar Riders" , tapi kalo harus pake bahasa indonesia ya jadi "Para Kaisar (motoris) " .... , jadi jelas pilihanku gak ada kata2 "ruby" khan...
salam
dah lama nih gak ngikutin forum ini...,maaf ikut rembuk nih para bro sekalian gmana kalo : "PAKAR 250" artinya "para kaisar 250 cc"..sebenarnya ini bukan ide sendiri tapi cuma mengumpulkan ide2 para bro.jadi gak ada rubyyem dan gak ada gerobaknya he..he..,ngomong2 bro wong pemenang sayembara dpt hadiah apa nih..? he..he..(kalo ada yg salah mohon maap)
salam busset
Hhihihi..... :) hadiahnya, para rekan bisa ketemu-an ama mas bro busset yg "gantheng"/tampan - di Bali :e-dance: :e-clap: (tapi dengan beaya sendiri2 wakakakakak......:mrgreen: :evil: ).
Salam. Tks. :) :big_peace:
busset
Member of Junior Mechanic

Post by busset »

dengan malu2 aku pamerkan motorku :oops: :e-wall:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
busset

Post by busset »

;;ketinggalan satu pict :oops: :e-wall:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
busset

Post by busset »

wongcilik wrote:Hhihihi..... :) hadiahnya, para rekan bisa ketemu-an ama mas bro busset yg "gantheng"/tampan - di Bali :e-dance: :e-clap: (tapi dengan beaya sendiri2 wakakakakak......:mrgreen: :evil: ).
:oops: :oops: :oops: :e-wall: :e-wall: :e-wall: (tambah malu)
wongcilik

Post by wongcilik »

busset wrote:ImageVENTO-NYA MAS BRO BUSSET - BALI - INDONESIA
Lhooh ...... itu khaan Vento-nya orang Amrik - yg baru tour ke Bali.... wakakakak :mrgreen: :evil:
Salam. :) :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

JESKONENG wrote:Sbenernya pingin gabung ketemu bro wongcilik cs.. tapi ada urusan di Magelang pagi ini, terus ke Jogja kehujanan, skarang terjebak di tempat ngupi2 Cheers, di Selokan mataran dekat Jl. Gejayan... nungguin hujan... untung bawa laptop dalam box E-21...
Lhooh kemarin kita-nya, berteduh 2 jam lebih di sate samirono baru, khaan deket tuuch :) ... sayangnya mas bro tidak contact2 lagi :)

Kemarin di tempatnya mas bro sastroningratan rame banget lhooh, "gayeng"/guyub/akrab banget..., family-nya nyeneng-ke banget, ramah and baik hati :) (terima kasih mas bro sastroningratan, temen2 Kaisar sangat seneng dengan keramah-tamahan and sambutan ala mas bro sastroningratan Yogya :) :frm_tumbright: :frm_tumbleft: ).

Bertamu disana, malah di-kasih "hadiah" ama mas bro sastroningratan, 1 set Shock Marzocchi Suspension GAS NITROGEN 320 taraaaaaaaaaaaa.......... :) :frm_salut: :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :e-clap: :e-dance: ...... item-nya cantik buangeeet :) , ..... tapi aku-nya jadi malu hihihi..... :) :oops:

Mas bro sastroningratan orang-nya apik-an banget :) - shock breaker-nya langsung dipasangkan saat itu juga :e-clap: :e-dance: (waaah jasa pemasangan-nya tidak bisa dinilai dengan apa pun juga niich :) , ...... :e-think: .... :e-think: ..... apa aku tukar ama 1 gelas es teh manis Soto Gading Solo yaaa.... :e-think: ....hehehehe :mrgreen: ).

Waktu temen2 yang badannya guedhe2 m'bantu-in pasang shock breaker (harus angkat2 body motor tuuch, maklum khaan tidak ada yg bawa dongkrak --- berat banget tuuch :mrgreen: ), aku-nya malah santai2 ng'lepasin stiker2 Kaisar-nya Pak Yo***** (orangnya lebih tinggi dan lebih gedhe dari mas bro andihd) --- habis yg minta Pak Yo-nya sendiri siich hehehehehe (dia-nya pengen motornya berubah jadi Black Kaisar) :mrgreen: :evil: . Pokoknya disana asiich abiish daach...... :) :e-clap: :e-dance: ------ waktu itu ujan gerimis lhooooo, jadi kayak anak kecil main ujan-2an xixixixixi..... :mrgreen: :oops:

Rumahnya mas bro sastroningratan, "peni" banget, asri gituu lhooh.... :frm_tumbright: :frm_tumbleft: , udaranya sejuuuk buanget, rumah yg merangkap villa :) :beer: (es degan Malioboro)

Waktu sedang asyik bercanda tiba2 ada suara mak bluuuk ....... eh ternyata ada sebuah mangga jatuh, ranum banget, masih utuh - belum dimakan ama kalong hehehehe... (ada pohon mangga madu - milik tetangga, sebagian buah-nya tergantung di halaman rumahnya mas bro sastroningratan :mrgreen: ).

Dasar temen2 Kaisar pada jaga gengsi, mereka-nya diam aja tidak bereaksi :mrgreen: ..... tunggu punya tunggu kok pada diam aja....., eeeh langsung aku embat aja sebelum ke-dahulu-an ama mas bro andihd yg gembul hehehehe....he99x :mrgreen: :evil:

Langsung aja aku-nya cuci tangan, and embat itu mangga madu (tanpa dicuci - biar lebih afdhol gitu :) ) --- ngupas-nya pake gigi :mrgreen: , rasaaa-nyaaaaaa..... hemmmmmmm...... se-umur2 belum pernah deech ng'rasa-in buah mangga yg se-enak ini..... :frm_tumbright: :frm_tumbleft: --- mas bro andihd jadi ngiler tuuch, langsung aja buah mangga-ku diambil photo-nya wakakakak :mrgreen: , aku-nya spontan bilang "habis touring ini, kamu pasti langsung mampir ke pasar beli mangga 1 karung..." --- si gembul tidak menjawab, hanya ketawa cengengesan saja huehehehe.... :mrgreen: :evil:

Setelah selesai pasang shock breaker, kita2-nya diundang masuk ke rumah, disitu sudah tersaji jajanan pasar, resoles, pastel, arem2 dll plus kopi panas ....... hemmmmmm asyik banget, menyantap hidangan kecil dengan iringan denting hujan :) :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :e-dance: --- disitu mas bro andihd pura2 alim, ambil makanan cuman satu2 saja, tapi dasar orang-nya gembul - dia-nya pura2 pegang hp --- padahal sebenarnya sedang ambil2 photo hidangan tsb wakakakak :mrgreen: :evil: --- waktu aku goda - piring makanan-nya aku sodorkan ke dia, langsung aja cepet2 di-embat pake 2 tangan, takut kalau piringnya aku tarik lagi huehehehehe.... :mrgreen: :evil:

Terima kasih banyak mas bro sastroningratan :) , kapan2 ganti-an mas bro yang maen ke Solo yaaa :) :e-pray: .

Begitu mas bro JESKONENG, sayang sekali mas bro tidak bisa ikut gabung dengan kita2-nya :)
wongcilik

Post by wongcilik »

sastroningratan wrote:supaya jadi yg post pertamax:
hari ini 4 kaisar ruby rider jadi mampir tempatku...
bro. Wongcilik jadi ganti suspensi belakang menjadi tipe sport yg gas...
saya juga sempet nyobain motornya...
(hehehe.. thx's bro)
thx's juga semua temen2 yang sudi mampir ke pondok sederhana saya..
semoga ngga kapok mampir di sini...
Terima kasih banyak Mas D****** :) :big_peace:

Temen2 Kaisar kemarin bilang, kalau mas bro sastroningratan orangnya asyiiik, ramah, supel, enak diajak ngomong-nya (nyambung terus :) ) --- walaupun sempat ubek2-an nyari rumahnya mas bro, tapi temen2 pulang dengan hati senang :) :frm_tumbright: :frm_tumbleft: .

Kapan2 gantian maen ke Solo yaach, jangan lupa contact2 dulu.
Salam. Tks. :) :big_peace: :beer: (es teh Soto Gading Solo)
wongcilik

Post by wongcilik »

fresi wrote:mas menawi saged kulo nyuwun tulung kaliyan sederek ingkang ten solo, meniko wonten sederek ingkang tumbas kaisar ruby saking semarang trus diagem wonten solo... meniko nomeripun tulung di telp : 081322131360. sepindah maleh kulo matur menawi wonten acara ingkang arahipun ten semarang nyuwun tlg kulo dikabari ten no 081390599171..kulo saking semarang badhe nderek menawi kepareng.....suwun :) :e-dance:
Mbok bilih panjenengan dalem mboten kaweratan, kula kinten langkung sae menawi panjenengan nyeratipun ngangge basa Indonesia. Forum SM menika kagem rencang2 sak Indonesia - ingkang kathah mboten mangertos basa jawi (semono uga piyantun saking Singapura lan Malaysia)

[(Terjemahan bebas:
Kalau anda tidak keberatan, saya kira lebih baik kalau anda menulisnya pakai bahasa Indonesia. Forum SM itu untuk rekan2 se-Indonesia - banyak yang tidak mengerti bahasa Jawa halus (begitu pula dengan orang2 Singapura dan Malaysia)]

Semua informasi ada di halaman 6 topic ini, lengkap beserta nomor tlp/hp, silahkan di-click saja :)
Salam. :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

wongcilik wrote:@everyone
Untuk rekan2 yang sudah memiliki Kaisar Ruby V250, maupun yang akan punya :) (saya tidak bilang "yg tidak punya" lho ya.... :) ), aku-nya pengen polling niich :) (semua rekan punya hak suara yg sama :frm_tumbright: ) :

Ini tentang sebutan bagi para pemilik Kaisar Ruby V250, apakah sebaiknya disebut sebagai "Para Kaisar" ataukah sebagai "rubyer"/"rubyers"?. :)

Aku-nya ikut polling duluan yaaa..... :)
Walaupun di kalangan rekan2 KPK (Klub Para kaisar), owner-nya disebut sebagai "Para Kaisar", (IMHO) aku-nya pribadi mempunyai pendapat sebagai berikut : :)

- Sebutan "Kaisar", lebih ditekankan pada rider-nya, bukan kendaraan-nya. Arti dari Kaisar itu sendiri, adalah raja diraja atau maharaja (seseorang yg sangat2 berkuasa) :)

- Sebutan "Para", selain menyatakan lebih dari satu, juga punya arti lain yg lebih macho, contoh "Pasukan Para" :)

- Oleh karenanya, sebutan "Para Kaisar" disini mempunyai arti/kesan yg gagah, berkuasa dan macho ------ lain hal-nya dengan sebutan "rubyer" atau "rubyers", yg menurut saya, sama sekali tidak ada "greng"-nya, malah agak ke-banci2-an (ma'af lho ya :) ) --- dalam hal ini, kok aku-nya jadi teringat nama2 seperti ini : Rubiyem, Rubinem, Rubi'ah, Rubijah, Rubinah, Rubini dll ...... :mrgreen: (CMIIW)
Dengan demikian, aku-nya lebih condong dengan sebutan "Para Kaisar" :) :frm_tumbright: :big_peace:

Monggo para rekan, dipersilahkan ikut berpartisipasi, ini demokratis kok :)
Salam Para Kaisar. :) :big_peace:
satriamuda wrote:wah pilihannya cuma 2 itu yah masbro ......, rasanya lebih enak di sebut : "Kaisar Riders" , tapi kalo harus pake bahasa indonesia ya jadi "Para Kaisar (motoris) " .... , jadi jelas pilihanku gak ada kata2 "ruby" khan...salam
Prayogr wrote:harusnya sih lebih di tekankan ke model motornya..
contoh kayak honda Phantom..di sebutnya Phantomers...
tapi kalo sebutanya Rubyers..????? :e-think: :e-think: :e-think:
atau "Kaisers" singkatan dari Kaisar Cruiser...kan lebih keren dan macho keliatanya...
busset wrote:maaf ikut rembuk nih para bro sekalian gmana kalo : "PAKAR 250" artinya "para kaisar 250 cc"....
brampi wrote:....Tetep cocok yang diatas PAKAR 250. (PAra KAisAr) itu gagah banget
Mari para rekan2, ikutan polling :) yuuuuk....., demokratis and gratis kok :) .
Ayooooo...... ayooooo........ :) .... dari pada bengong :) :e-whistle:
brampi

Post by brampi »

Mas kalau si Ruby ini bisa pake lampu HID ngga ya, soalnya kemarin ketemu kok lampunya agak burem dikit.
Atau ganti Batok lampu apa ya? biar agak gede sama agak terang gitu.
The Red

Image
wongcilik

Post by wongcilik »

brampi wrote:Mas kalau si Ruby ini bisa pake lampu HID ngga ya, soalnya kemarin ketemu kok lampunya agak burem dikit.
Atau ganti Batok lampu apa ya? biar agak gede sama agak terang gitu.
Mas bro brampi, saya sarankan headlamp-nya diganti total, kalau tidak - pasti percumah, pasti akan ada trouble - masalah over heating.

Sebaiknya cari lampu besar, yg biasanya dipakai/dibawa oleh jeep2 para pemburu babi hutan, selain ukurannya gedhe, dijamin pasti lebih tahan panas :) . Setahu saya, di-jual per pasang, jadi sebaiknya patungan aja ama temen yg juga membutuhkannya.

Sebagai perbandingan, headlamp-ku ukuran-nya 9 inchi, touring kemarin - dipakai terus non stop 2 1/2 jam sama sekali tidak ada masalah :) , pada siang hari pun terangnya bukan main, bikin orang2 pada silau.
Selamat berburu headlamp. :) :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Moge lainpun juga ikut mengagumi Kaisar Ruby V250 :) :big_peace:
wongcilik 25 Sep 2008, 14:16 wrote:.... Waktu aku jalan pelan2, ada motor Ducati yg mendahului (pelan2 juga), uuuiihh... cewek-boncenger-nya asich banget, pakai celana jean slack ketat, kakinya langsing and panjang menawan :) ................ taaaaapiii... bagian yang penting bukan kakinya bro, itu tuuch .... (tangan) cowok-nya yang nyetir, kasih acungan jempol buat Kaisar Ruby V250-ku ini :mrgreen: . ..... eeehmmm ... hemmm ....eehhm... (:low profile Mode: ON)..., huaha...ha99x :e-dance: :mrgreen: . Sebagai orang yang santun, terpaksa aku balas dech .... dengan me-mencet klakson 2 kali..., begini bunyinya : ngiiik...ngoooooook...... ke...ke99x :mrgreen: . Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

Ini effek sampingan punya Kaisar Ruby V250, lebih mudah kenalan ama cewek2 cakep :) :big_peace:
wongcilik 08 Oct 2008, 14:12 wrote:
azizdth 08 Oct 2008, 10:50 wrote:... :e-clap: :big_peace: gimana bos, ada kisah kasih sama si ruby sepanjang lebaran, ga bos, crita2 dong, banyak peminat menanti, hehehe. Met Lebaran dan maaf lahir batin jg ya bos. .... Gimana master wong, dilanjutkan ? Lanjutin lg deh :e-pray: :e-pray: :e-pray:
hihihi.... wah cerita-nya banyak banget bro, tapi gua jawab yang "penting" aja ya :mrgreen: --- itu lho yang "kisah kasih" .... waka...kak99x.

Dua hari yang lalu, sore hari, aku-nya and bro aninhd baru nongkrong di tukang jok, nunggu pengerjaan/ penggantian jok/sadle kulit dombanya (model Indian), ... eeehh... tahu2 ada bus besar super VIP Solo - Jkt yang berhenti di seberang jalan, ada cewek putih yang nglihat-in kita (walaupun kaca bus-nya hitam, tetep kelihatan putih lho).

Bro aninhd-nya yang 'gak tahan lihat cewek cakep langsung nyeletuk ama aku-nya, "ayo..., di-jak kenalan wae", aku-nya bilang bro aninhd saja yg maju "menyerang", tapi beliau-nya pura2 malu bilang ng'gak mau. "Terpaksa" dech, aku-nya menyeberang jalan, berbekal secarik kertas yang bertuliskan nomor hp-ku + modal nekat - nyamperin itu bus (korban iklan TV niich :mrgreen: ).

Di bawah jendela bus, aku tunjuk-in kertas-nya (sebetulnya, aku-nya takut banget kalau bakalan di-maki2) --- eeeh .... 'gak tahu-nya cewek tsb senyum2 aja and misscal nomor-ku ... wakaka ...ka99x. Langsung aja aku balik nyeberang jalan menghampiri bro aninhd-nya, and langsung tlp itu cewek --- lhaaah gayung bersambut ndhaaaa .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :angel: :angel: . Ceweknya bertanya, ngapain nongkrong lama di "bengkel" (hihihi... tempat-nya tukang jok - di-kata-in "bengkel" hehe...he99x), aku-nya bilang baru ganti jok kulit domba model Indian, wuuiiihh... si cewek-nya langsung berkomentar : "Iiiihhh..., gaayyaaaa bangeeeet ...." (Gimana bro, aku harus njawab apa bro? :mrgreen: ).

Bro aninhd-nya bengak-bengok minta nomor-nya, tapi tidak aku kasih, lha wong cewek-nya sendiri berpesan - nomornya jangan dikasihkan ke orang lain kok hihihihi...

Malam hari-nya aku tlp lagi, katanya perjalanan-nya macet, baru sampai Purwokerto, ngomong punya ngomong ternyata dia-nya cewek Solo yang kerja di Jkt (bisnis orang Korea), tiap bulan pulang ke Solo, and ....... rrrhhhaahaaassiiiaaaaaaaa...... wakakakaka.... ka999999x. (aku tlp-nya habis 64 ribu, habis beda kartu sich, --- kayak aku-nya harus beli kartu baru nich xixixixi...).

Bro aninhd-nya 'gak terima, langsung tlp and cerita ama bro hambawet, tapi mas bro hambawet-nya malah tertawa ngakak2, ..... huaha...ha99x. :mrgreen: :mrgreen: :e-dance: :e-dance: :mrgreen: :mrgreen: :e-dance: :e-dance:

Whelleeh2..., bisa2 nanti forum ini berubah jadi topic "per-cinta-an" niich hehe...he99x (ini gara2 aku-nya pake Kaisar Ruby V250 lho hihihi...). ... Sorry2... Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

fresi wrote:........ soale kulo penasaran maos criosipun swantenipun kados h d. menawi saged dipun upload ten you tube supados rencang2 sanesipun saged mirengaken, suwun...... :big_peace: :frm_salut:
Sebetulnya sudah aku rekamkan video/sound knalpotnya, tapi file-nya gedhe banget, 71 detik = 117 MB, gak jadi upload ke YouTube :)
wongcilik

Post by wongcilik »

Ini nama dan alamat si pembuat jok (serta beaya pembuatan-nya) --- nomor telepon-nya 0271 638359 :) :big_peace:
wongcilik 09 Oct 2008, 00:31 wrote:
azizdth 08 Oct 2008, 16:42 wrote:....emang bengkelnya dimana bos Wong, nti kapan2 ane mau ganti jok kulit domba jg ah, siapa tau dapet pengalaman kaya bos... :big_slap: :e-naughty:
Di Solo, Jl. Veteran, sebelah barat Polsek Serengan, nama tukang jok-nya Zaini, buatan-nya termasuk alus kok. :)

Aku-nya bawa bahan sendiri, jadi disana cuman kena ongkos kerja doang, Pak Zaini-nya minta ongkos 50.000, tapi aku suap dengan angka 75.000 hehe...he99x... dari pada nawar, nanti hasil kerja-nya kacau/jelek --- yang susah khaan aku-nya sendiri, lhaa wong bahan-nya mahal banget kok wakakak... :mrgreen: . Salam. Tks.
Image JOK KULIT DOMBA RUMBAI INDIAN, RUMBAI-NYA KENA AIR JADI SEDIKIT "KERITING" - TAPI MALAHAN KELIHATAN BAGUS KOK, LEBIH "ALAMI".
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

tob markotob-kotob deh ulasan dan sharing Oom masterWong, detail dan lucu xixixix :big_peace:

:frm_tumbright: :frm_tumbleft: utk Om bos nih.... :off_good_job: :off_good_job:

lanjoottttttt maanggg
wongcilik

Post by wongcilik »

Untuk yang pengen oprek2 'dikit, ini ada kutipan dari rekan kita :) :big_peace:
hambawet 12 Oct 2008, 21:39 wrote:Kalau CDI belum nemu yang cocok bro, tapi koil ganti blue thunder terus businya splitfire........
Kemarin malem2 mas bro hambawet tlp aku-nya :) , bilang kalau saat ini belum bisa online (jadwalnya kuetaaat buanget), baru diklat - masa pra jabatan di Surabaya, terus dilanjut terbang ke Jakarta.

Begitu selesai, kita2-nya diundang ke Sarangan (Jawa Timur) --- udah di-siap-in villa gratis lho :mrgreen: (and pesta durian buat aku seorang, temen2 yg lain bayar harus bayar sendiri2 huehehehe...he99x :mrgreen: :evil: )
wongcilik

Post by wongcilik »

azizdth wrote:tob markotob-kotob deh ulasan dan sharing Oom masterWong, detail dan lucu xixixix :big_peace:
:frm_tumbright: :frm_tumbleft: utk Om bos nih.... :off_good_job: :off_good_job:
lanjoottttttt maanggg
Hihihihi ma'kasih.....ma'kasih :) , pusing juga lhoh harus "nyisir" topic lama satu persatu :mrgreen: . Salam. :) :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Ini ada gambar V-Thunder yg sidebox-nya diturun-in dikit (dapet dari mas bro sastroningratan :) ), dari belakang kelihatan lebih "bahenol" :mrgreen:
azizdth

Post by azizdth »

wongcilik wrote:Ini ada gambar V-Thunder yg sidebox-nya diturun-in dikit (dapet dari mas bro sastroningratan :) ), dari belakang kelihatan lebih "bahenol" :mrgreen:
pake kuah soto ya bos? :big_weee: :big_peace: kirain modif beneran...hehehe...
ikhsaint

Post by ikhsaint »

permisi, ikutan rembuk ya :big_peace: ......sebutan buat pengendara ruby 250......menurutku yang bagus ya RUBERS atau THE RUBERS :big_smoking: , diambil dari RUBY tapi Y nya gak dipakai......kalau RUBYERS atau RUBYER emang kedengarannya gak enak :big_weee: :weekk: ......, kalau PARA KAISAR terlalu umum :off_no: ....KAISAR kan ada vertex, triseda, pearl dll. RUBY 250 kan sub merk, jadi sebutan pengendara harus ada sub merk :frm_tumbright: :frm_tumbleft: .....
itu sedikit dari saya, dan itu cuma pendapat saya :e-clap: , kalau tidak berkenan di hati ya tidak apa2 :e-naughty: , saya mohon maaf :big_peace: ....... :thanks:
wongcilik

Post by wongcilik »

ikhsaint wrote:permisi, ikutan rembuk ya :big_peace: ......sebutan buat pengendara ruby 250......menurutku yang bagus ya RUBERS atau THE RUBERS :big_smoking: , diambil dari RUBY tapi Y nya gak dipakai......kalau RUBYERS atau RUBYER emang kedengarannya gak enak :big_weee: :weekk: ......, kalau PARA KAISAR terlalu umum :off_no: ....KAISAR kan ada vertex, triseda, pearl dll. RUBY 250 kan sub merk, jadi sebutan pengendara harus ada sub merk :frm_tumbright: :frm_tumbleft: .....
itu sedikit dari saya, dan itu cuma pendapat saya :e-clap: , kalau tidak berkenan di hati ya tidak apa2 :e-naughty: , saya mohon maaf :big_peace: ....... :thanks:
Hihihihi....:) tidak pa2 mas bro, lha wong ini cuman polling kok huehehehe.... :) , demokratis, dan seperti azas pemilu = langsung, tidak umum (=aneh), bebas, dan tidak rahasia wakakakak :mrgreen: :e-clap:

Ayoooo...... dilanjuuuuuut..... :) :e-dance: