Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

hambawet
Member of Senior Mechanic

Re: Kaisar Ruby V250

Post by hambawet »

wongcilik wrote:
hambawet wrote:Berarti ini giliran aku..... :big_smoking: (nggak mau kalah mode : on)
Heeeemmm..... :e-snooty: :big_smoking: , aku tambah satu lagi yaaaa..... :big_peace: Image
Hihihi... lama-lama thread-nya berubah judul jadi Girls on Kaisar Ruby V-250..... :big_weee:
..... :big_peace: ....... :off_good_job:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Post by wongcilik »

hambawet wrote:Hihihi... lama-lama thread-nya berubah judul jadi Girls on Kaisar Ruby V-250..... :big_weee:
..... :big_peace: ....... :off_good_job:
Huehehehehe....he99x :mrgreen: :big_weee: :weekk: ..... wakakakak.... :snipersmile: Image :frm_shock:
wishmaster

Re: NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Post by wishmaster »

hambawet wrote:
wishmaster wrote: jd apa yg harus dilakukan buat para kaki panjang seperti gue ya ?
- manjangin sasis motor ? hmm ribet...
- majuin floorboard ? ribet gak ya ? yg pasti mesti mbuang engine guard tuh, udah mentok.
- mundurin jok ? atau mungkin yg gampang buang cekungan jok ya ?
Nah, itu yang mau saya lakukan mas bro wishmaster, cuman kalau dimajukan mungkin kurang sedap dipandang. Kalau diganti footstep aja nggak usah floor board gimana ? Engine guard kayaknya juga mau tak lepas deh, maklum garasinya sempit. Berapa kali nih motor engine guardnya nyrempet teman segarasinya.
wongcilik wrote:Mas bro, aku ada ide "aneh" , bagaimana kalau sadle-nya dibuat single seat, mundur jauh kebelakang, dan tanki-nya dibuat "tear-drops" yg guedhe memanjang, nyambung ke sadle, pasti akan kelihatan asiich tuuch.....
Berarti nanti duduk di atas ban belakang dong ?
Rantai motor kita tuh panjang banget lho, rantai yang sama pakai rantai apa ya ? kalau Tiger atau Scorpio, bahkan Binter Merzy pasti harus nyambung. Jadi kudu beli 2, untuk sambungannya. :e-think:
mas wet,
cuma coba perhatiin konstruksi floorboard dan pedal nya deh mas, ribet tuh, dudukan bautnya banyak, proses majuin pasti gak gampang jg ya.
selain itu kalo diperhatiin posisi pedal saat ini jg udah diujung downtube (sasis), kalo maju lg mungkin malah keliatan aneh.
yg kepikiran di aku malah ngakalin bentuk jok nih, supaya cekungannya agak mundur... repot ya punya ukuran kaki gak standar... :)

mas wong,
wah aku ndak suka modif neko-2 mas, seperti halnya memilih wanita, asal kasih polesan dikit dah keliatan cantik ya cukuplah, kalo kebanyakan makeup nanti dikira jablay atau bencong, hahaha... :mrgreen:

betewe headlamp-nya mas wong kok bisa warna pelangi, pake bohlam opo mas ?
wongcilik

Post by wongcilik »

wishmaster wrote: ............... mas wet, cuma coba perhatiin konstruksi floorboard dan pedal nya deh mas, ribet tuh, dudukan bautnya banyak, proses majuin pasti gak gampang jg ya. .....
Hehehehe...99x :mrgreen: , jangan dipanggil mas wet, nanti mas bro hambawet-nya marah lho. Wet itu bisa diartikan "basah" (bhs Inggris) --- kalau mas yg "basah" itu artinya apa yaaaa..... :e-think: .... :e-think: ... :mrgreen: .
Note: Wet-nya nickname mas bro hambawet itu dalam bahasa Belanda lho.... :) :e-whistle:
wishmaster wrote:.....mas wong, ........ wah aku ndak suka modif neko-2 mas, seperti halnya memilih wanita, asal kasih polesan dikit dah keliatan cantik ya cukuplah, kalo kebanyakan makeup nanti dikira jablay atau bencong, hahaha... :mrgreen:

betewe headlamp-nya mas wong kok bisa warna pelangi, pake bohlam opo mas ?
Waduuuh kok nickname-ku juga disingkat yaaa.... :) , artinya jadi lain tuuch :mrgreen: .

Bukan warna bohlam-nya mas bro wishmaster, itu warna reflektor-nya (aku lepas cover/kaca headlamp-nya -- bening/tanpa warna kok).
Salam. :) :big_peace:
L6688GE
Full Member of Junior Mechanic

Post by L6688GE »

:frm_bang_head: Wah nga bisa ngikut KOPDAR ama kang bro kpk neh, Di sragen ujan !
wongcilik

Post by wongcilik »

Hihihihi....., ini saat2 bingungnya para member --- yang pengen cari informasi Kaisar Ruby V250 :mrgreen: , makluuum.... hari pertama pindahan ke topic yang baru :)

Kondangan dulu aaaach...... (Mode "baca mantera" = ON : nyeeeem.... nyem...nyeeeem.....klenyeeeem...klenyeem.... hehehehe....he99x....) :) :e-clap: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

L6688GE wrote: :frm_bang_head: Wah nga bisa ngikut KOPDAR ama kang bro kpk neh, Di sragen ujan !
Hehehehe.... sama bro, ini di Solo juga ujan teyuuush (sejak tadi sore, sampai sekarang belum berhenti, lagi-an pake main kilat and guntur segala... wakakakak :mrgreen: ).

Ini baru masuk kandang (langsung lap2 bersih-in si Black Kaisar Ruby V250-nya hihihi....:) ), habis dari bengkel modif, mau ganti stang stir super lebar and landai, plus pasang double disc brake (roda depan), btw "smoke" asesoris chrome-nya sudah jadi lho xixixixixi..... :).
L6688GE

Post by L6688GE »

wongcilik wrote:
L6688GE wrote: :frm_bang_head: Wah nga bisa ngikut KOPDAR ama kang bro kpk neh, Di sragen ujan !
Hehehehe.... sama bro, ini di Solo juga ujan teyuuush (sejak tadi sore, sampai sekarang belum berhenti, lagi-an pake main kilat and guntur segala... wakakakak :mrgreen: ).

Ini baru masuk kandang (langsung lap2 bersih-in si Black Kaisar Ruby V250-nya hihihi....:) ), habis dari bengkel modif, mau ganti stang stir super lebar and landai, plus pasang double disc brake (roda depan), btw "smoke" asesoris chrome-nya sudah jadi lho xixixixixi..... :).
Setang lebar (mbecak style ) or Ape Hanger enak buat jalan2 kang bro coz nang kelek adem nga krinetan :mrgreen: he....he....he....
wongcilik

Post by wongcilik »

L6688GE wrote:Setang lebar (mbecak style ) or Ape Hanger enak buat jalan2 kang bro coz nang kelek adem nga krinetan :mrgreen: he....he....he....
Huehehehehe......he9999x, 'ntuuuullll sekali mas bro, biar tidak ngebut wakakakak.... :mrgreen: . Salam. :big_peace:
brampi

Post by brampi »

Dari luar keren-keren juga coba ada ya warna gini mantep banget

Image
Image
The Red

Image
brampi

Post by brampi »

Image
Image
Image
The Red

Image
brampi

Post by brampi »

Image
Image

Image
The Red

Image
wongcilik

Post by wongcilik »

brampi wrote:Dari luar keren-keren juga coba ada ya warna gini mantep banget
Waaaah..... dibuat two tone ssiiiiiph buangeeet yaaach :) :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :off_good_job:

Mas bro brampi jarang nimbrung, begitu aktif langsung "unjuk gigi" hihihihi....hi99x :) :frm_salut:
Salam. :big_peace:
sastroningratan

Post by sastroningratan »

pindahan gak selametan iki?
wongcilik

Post by wongcilik »

sastroningratan wrote:pindahan gak selametan iki?
Huehehehehe......he99x :mrgreen: , akunya tadi udah m'baca2 mantra kok wakakakak :big_weee:

Btw, ternyata banyak temen Kaskus (forum sebelah) yang maen2 kesini, disana juga ada topic yang membahas Kaisar Ruby V250, nama topicnya = [Bertanya] Kaisar RUBY V 250

Disitu disebutkan bahwa ada yg punya Harley Davidson, ikut2-an beli Kaisar Ruby V250 wakakak :mrgreen: , alamat-nya ada disini (halaman 3) =
http://www.kaskus.us/showthread.php?p=50846904

Untuk yg pengen mendengarkan suara knalpotnya, bisa langsung ke halaman 4 =
http://www.kaskus.us/showthread.php?t=1135546&page=4
disitu ada rekaman YouTube-nya, tapi menurutku suaranya lewat daach ama suara knalpotku, terlalu garing dan kasar gitu hehehehe....he99x --- ini sekalian minta ma'af sama yang punya rekaman video-nya :e-pray: :frm_salut: ..... (knalpotku ngebas frekwensi rendah, and stereo/pincang, suaranya keluar beda dan ber-ganti-an :) --- sudah dibuktikan sendiri ama banyak rekan). :)
-----suara knalpot yg ada di Youtube itu, mirip2 dengan knalpot Magetan generasi pembuatan ke III (seperti milik-nya Pak Prapto - Wonogiri :) ) ------

Kok rasa2-nya koneksi internet/akses-ku ke SM lambat buanget ya....? :e-think: :e-think:
Last edited by wongcilik on Sat Nov 01, 2008 18:06, edited 1 time in total.
wongcilik

Post by wongcilik »

:e-think: :e-think: ..... :ungg: ...... banyak post2-ku yg bermanfaat bagi rekan2, tertinggal di topic yang lama, apa enak-nya aku "boyong" kesini saja yaaa... :e-think: :mrgreen:
ikhsaint
Member of Junior Mechanic

Post by ikhsaint »

Alhamdulillah saya dari surabaya berhasil juga meminang ruby250 :big_smoking: .......naik pertama wihhh maknyusssss.........nelunyur jalannya...........kalau sama tiger mah lewat...saya puas banget naik motor ini......semua pandangan mata tertuju pada motorku (bukan padaku) wekekekeke...........

Yang saya kurang puas cuma 1 suara knalpotnya....tidak segagah motornya........butuh info nih yang nyalurin knalpot bersuara stereo pincang....gmana modelnya?...apa kayak standard yang sebenarnya 2 in 1 outputnya?.....yang bagian knalpot atas cuma pajangan?.....cuma disambung dibagian belakang?......apa gak merusak mesin pakai knalpot free flow?? mesin jadi kasar??

saking sayangnya pada ni ruby 250, nekat juga kupesankan plat nomor L 4411 NN ,biar jadi LAIN daripada yang lain....(narsis mode : on). insya Allah 10 hari plat nomornya keluar dari dealer.

BTW bersyukurlah yang di surabaya harga OTR ruby250 paling murah yaitu 26jt (cmiiw)...... :mrgreen:

oh iya liat liat diatas ada yang pake penutup kalter berlogo harley.....tertarik nih...beli dimana kira2 ya? brapa harganya??
Trus ada yang ngelepas stiker kaisar ruby di tangki, apa gak ngerusak tangki tu??

mohon saran dan bantuan teman2 yang ada di KPK atau rubyers lainnya....soale aku newbie nih....new rubyers........
wishmaster

Post by wishmaster »

mas wong (hehehe keren aja manggilnya gini... :) )
wet yg aku maksud jg wet eropa itu, artinya hukum ya kalo gak salah, soalnya hambawet itu kan artinya pulisi, nanti banyak temen-2 disini yg takut... :snipersmile: :e-pray: :angel:

itu maksudnya lepas cover headlamp gimana mas ? apa kaca headlamp itu mas kasih film pelangi ?

mas bro ikhsaint,
salam kenal mas, selamat bergabung di KPK, aku bantu jawab-2 dikit ya.
knalpot kita itu aslinya bukan konstruksi 2-1, tapi sebenernya 2-1-2 (kayak wiro sableng), coba perhatiin antara tabung silencer atas dan bawah itu ada saluran yg bentuknya kotak untuk menyalurkan gas buang kembali ke silencer yg atas.
untuk bikin gagah suaranya ya terpaksa harus bikin knalpot baru yg FF atau semi FF, hasil test selama ini sih efeknya bikin tenaga motor makin lepas, dan juga makin bangga... :frm_tumbright:
masalah merusak mesin aku belum tau jg tuh, karena biasanya itu review jangka panjang.

ngelepas stiker di tutup aki sama sekali gak merusak cat, tapi melepas stiker tanki dan striping merah memang merobek lapisan vernis.
asal dilakukan hati-2 dan pelan-2 sih pasti gak terasa sakit... eh... gak terlalu merusak, karena lapisan vernisnya tipis aja.
mungkin jika dicompound dan poles bisa agak hilang bekasnya.
wishmaster

Post by wishmaster »

oya mas wong,
itu kok ngirim PM gak jadi sih ? ada berita apa ?
aku minta dibikinin jg knalpot dung dung itu dong...
wongcilik

Post by wongcilik »

ikhsaint wrote:Alhamdulillah saya dari surabaya berhasil juga meminang ruby250 :big_smoking: .......naik pertama wihhh maknyusssss.........nelunyur jalannya...........kalau sama tiger mah lewat...saya puas banget naik motor ini......semua pandangan mata tertuju pada motorku (bukan padaku) wekekekeke...........
:big_peace: .... :e-clap: ..... sebagai "author" di topic ini, saya mewakili rekan2 semua (yg belum online), mengucapkan selamat pada mas bro ikhsaint - yg telah menjadi Kaisar Daratan Surabaya hihihihihi...... :mrgreen: :e-dance: :beer: (es degan)
ikhsaint wrote:Yang saya kurang puas cuma 1 suara knalpotnya....tidak segagah motornya........butuh info nih yang nyalurin knalpot bersuara stereo pincang....gmana modelnya?...apa kayak standard yang sebenarnya 2 in 1 outputnya?.....yang bagian knalpot atas cuma pajangan?.....cuma disambung dibagian belakang?......apa gak merusak mesin pakai knalpot free flow?? mesin jadi kasar??
Ganti knalpot untuk Kaisar Ruby V250 ini - hukum-nya wajib huehehehehe...he99x :mrgreen: , selain bisa lebih "ear catching" - bikin cewek2 pada ngelirik :mrgreen: :evil: , juga untuk keselamatan berkendara ---- pasti heran bukan?, lha apa hubungannya dengan keselamatan? ---- sudah beberapa kali para rekan Kaisar (KPK) bercerita, bahwa kalau mereka menyalip kendaraan lain, kendaraan tersebut sama sekali tidak tahu kalau ada motor yg badan-nya gambot and bongsor bakalan mendahului (gara2 suara knalpotnya alllhuuuusssh buanget - ama knalpot bebek aja masih kalau jauh :) ), karena tidak tahu - bisa jadi dia-nya langsung belok begitu saja --- bahaya khaan..... bisa2 nanti tabrakan dengan motor kesayangan kita.... :e-think: .

Masalah suara motor alus banget, itu memang untuk memenuhi peraturan global, tidak jadi biang polutan suara huehehehehehe :mrgreen: --- mau tidak mau kita2-nya ini harus ganti ini knalpot, supaya lebih macho and gahar :)

Mesin tidak menjadi lebih kasar, 45 hari ini aku pake knalpot free flow masih fine2 aja tidak ada trouble sama sekali :)

Knalpot oprekan-nya 2 biji masing2 berdiri sendiri, tidak ada saluran penghubung diantara kedua knalpot. Kalau berminat hubungi saja Mas Rully di 085 2299 77889, 0271 9172290
ikhsaint wrote:BTW bersyukurlah yang di surabaya harga OTR ruby250 paling murah yaitu 26jt (cmiiw)...... :mrgreen:
Huehehehe itu siich murah banget mas bro :), lha wong dollar amrik sudah di kisaran 11.000 (sempat ada di 11.800) :) :beer: (wedang jahe)
ikhsaint wrote:oh iya liat liat diatas ada yang pake penutup kalter berlogo harley.....tertarik nih...beli dimana kira2 ya? brapa harganya??
Image EMBLEM DI "TUTUP OLI MESIN" KAISAR RUBY V250
:) Itu bukan beli mas bro, tapi m'buat sendiri --- kalau harga - di website-nya Harley Davidson (global, bukan Indonesia) harganya sekitar 1,4 jt-an - itupun letak lobang sekrup-nya tidak sama dengan Kaisar (search aja bagian part and asesoris, kemudian ketik "derby").

Cara membuatnya, cari aja gesper (emblem sabuk pinggang) HD, kalau bentuknya agak melengkung (cembung) - dibuat datar dulu (hati2, jangan sampai merusak relief 3 dimensinya). Derby-nya kemudian di-bubut persis dengan bentuk pinggiran gesper (sekalian menghilangkan graphir Kaisar :mrgreen: ), kalau sudah pas and bisa masuk (gesper tidak hanya menempel, tapi harus "masuk" sebagian ke dalam derby, selain supaya lem-nya nanti bisa lebih ng'gigit - juga lebih terlihat sebagai satu kesatuan) --- itu berarti sudah 35 % jadi hehehehe :)

Gesper-nya khaan ada lapisan cat/polesan-nya, ini harus dihilangkan terlebih dahulu, caranya : direndam dengan "soda api", jangan terlalu lama, nanti rusak --- apabila belum bersih benar, bisa disikat pelan2 (pake sigat gigi bekas) ---- disini harus ektra hati2 pengerjaannya, kalau sudah selesai - gespernya dicuci dengan air sabun dan dikeringkan (dijemur).

Gesper dan lekuk-an derby, diberi lem Alteco, kemudian dijemur seharian, esok harinya barulah masuk ke proses chrome ---- jadiiiii deech :) :beer:
Salam Para Kaisar :) :big_peace:
Last edited by wongcilik on Sun Nov 02, 2008 3:04, edited 1 time in total.
wongcilik

Post by wongcilik »

wishmaster wrote:........ apa kaca headlamp itu mas kasih film pelangi ? .......
Ng'gak mas bro :) , reflekor-nya yang asli warna pelangi huehehehehe :mrgreen: (kaca head lamp-nya bening tanpa warna). :e-clap:

Knalpotnya pesen aja ama Mas Rully-nya, beliau ada di 085 2299 77889, 0271 9172290 :)

PM-ku itu cuman pengen nanya mas bro, apa aku harus pindah-in post2-ku (sebagian besar tertinggal di topic lama) yg mungkin sangat bermanfaat bagi para owner maupun peminat Kaisar Ruby V250 ?.
Last edited by wongcilik on Sun Nov 02, 2008 3:30, edited 1 time in total.
brampi

Post by brampi »

wongcilik wrote:
Waaaah..... dibuat two tone ssiiiiiph buangeeet yaaach :) :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :off_good_job:

Mas bro brampi jarang nimbrung, begitu aktif langsung "unjuk gigi" hihihihi....hi99x :) :frm_salut:

He he he soalnya lagi nyari gambar2 modifannya si ruby, biar ada warna
The Red

Image
wongcilik

Post by wongcilik »

brampi wrote:
wongcilik wrote:

Mas bro brampi jarang nimbrung, begitu aktif langsung "unjuk gigi" hihihihi....hi99x :) :frm_salut: Salam. :big_peace:
He he he soalnya lagi nyari gambar2 modifannya si ruby, biar ada warna
Xixixixixi...xi99x :) , apa nanti coba aku jejerin ama pic motorku yaaaa wakakakak :mrgreen: (biar bisa lihat "beda"-nya luar negri ama Indonesia punya :) ).
wongcilik

Post by wongcilik »

Informasi :
Kaisar Ruby V250 keluaran terbaru, warna "mata kucing" di shock breaker depan --- MERAH. (kalau warna kuning, berarti itu stok lama).
ikhsaint

Post by ikhsaint »

terima kasih buat mas wong bro cilik yg udah ngasih penjelasan panjangggg dan lamaaaa..... :cupss:
iya neh barusan saya berhubungan ama mas rully.....tertarik jg sih...tapi harus konsultasi dulu dengan bini....kan udah bebojoan anake 2......uripe pas2an...hehe....tapi masih demen ama tunggang2an macam ginian.......
asli kudu diganti tu knalpot suarane walus tenan gak serem blas.......
tutup kaltere tertarik kie tapi kliatane susah amat yoo buate......pake dichrom segala....
njaluk gawekno mas wong bro cilik ae yoo.....hheheheh... :big_peace:
saya juga tertarik ngechrome tutupe aki yg kanan kiri iku loh.....habis liat vento v-thunder kok kayake bagus bgt...

pingin ngelentek stiker tangki tapi yo kok ketir2, takut beset semua, piye kie......
thx mas mas bro bro senior disini yang udah berbagi ilmu......
Endi kie Rubyers daratan suroboyo kok ndak ada suarane.....??? :e-dance: :roll: ?