NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
hambawet
Member of Senior Mechanic

Re: NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Post by hambawet »

wa..ka.ka, iya nih bro, sampai berapa kali ganti kartu, baru bisa online, untung nggak sampai ganti istri, wa..ka..ka..ka..
Kalau kpj blm tak gas pol rem pol (walah, malah nggak bs jln dong, he..he..99x), kemaren 100 lbh, tp nggak nyampe 110. Soalnya tak kira blm 1000 km. Pakai pertamax kayaknya pp magetan solo hbs sekitar 8 liter. berarti ya 1:25 sampai 1:30. Berarti besok uthuk2 in the morning, aku harus ganti oli dgn cara seksama dan dlm tempo yg sesingkat-singkatnya, masalahnya udah 1300 an
km nih.
hambawet

Post by hambawet »

wa..ka.ka, iya nih bro, sampai berapa kali ganti kartu, baru bisa online, untung nggak sampai ganti istri, wa..ka..ka..ka..
Kalau kpj blm tak gas pol rem pol (walah, malah nggak bs jln dong, he..he..99x), kemaren 100 lbh, tp nggak nyampe 110. Soalnya tak kira blm 1000 km. Pakai pertamax kayaknya pp magetan solo hbs sekitar 8 liter. berarti ya 1:25 sampai 1:30. Berarti besok uthuk2 in the morning, aku harus ganti oli dgn cara seksama dan dlm tempo yg sesingkat-singkatnya, masalahnya udah 1300 an
km nih.
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Post by wongcilik »

Aku tadi nunggu2, kok Bro hambawet udah online tapi kok tidak kunjung menjawab, ternyata udah ada di "next page" he he99x, maklum... udah bukan bayi lagi, wakaka ka99x. Kalau usulnya Bro untuk rendezvous di tempat yg jalan-nya datar, pasti banyak yg mau, dan bisa terselenggara dalam waktu dekat. Tapi kalau di Sarangan, weleeeh2... motor-ku belum inrijn and plat nomornya belum keluar, mendingan kalau naik ke Sarangan aku-nya nyusul pake Kereta Api saja ya, he he99x. Gimana kalau seperti usulnya Pak Anin Sragen, di Parangtritis, ketemu-an, sambil nongkrong2 ngembat udang bakar he he99x. Salam.
hambawet

Post by hambawet »

bisa tuh bro, tp persetujuan "DPR" nya ini yg berat. Semakin jauh turingnya, "sogokannya" juga semakin besar, he..he..99x.
Magetan-parangtritis pp apa bisa satu hari bro ? Dan kalau disana tuan rumahnya siapa ?
wongcilik

Post by wongcilik »

Waduh kok jadi 17 th ke atas pakai "sogokan" segala he he99x :)
Kayaknya tidak ada yg dari yogya, jadi nanti-nya kita jadi tamu semua, wakaka ka99x.
Eh, kalau bisa contact2 dengan club motor sejenis/mirip di Yogya, entah itu Sanex atau merk lain, yg penting mereka-nya merasa sejenis and welcome, kan jadinya makin ramai tuch, sekalian sowan yg empunya yogya...., he he99x. salam.
spin022
New Member of Mechanic Engineer

Post by spin022 »

concept bike 600cc

Image

Image

Image
BlackRider
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by BlackRider »

spin022 wrote:concept bike 600cc

Image

Image

Image
yang jialing sama yg zongshen keren banget motornya.
azizdth

Post by azizdth »

wah, loncin itu kan mereknya minerva motor, ada kemungkinan bakal masuk sini ga yah lewat minerva? kalo iya, semuanya lewat kayanya nih, kalo yg zongshen ama jialing, kayanya ga bakal masuk sini deh. but who knows? semuanya jadi nyata dan masuk pasar sini...
Salut buat motor2 alternatif, maju teruss!!!
azizdth

Post by azizdth »

hambawet wrote:susahnya hidup di pedesaan, mau gabung aja nunggu sinyal stabil. bro wongcilik, sorry, td sy sdh login, tp nggak tau, td sinyalnya yg jelek, apa hpnya yg hrs ganti, he..he..99x.
Ketiwasan bro, aku baru tau kalau motor ini odometernya (ukuran jarak) ternyata pakai satuan "miles". Aku kan udah curiga pas kopdar ke solo, masak magetan solo cuman 67 km, pdhal lwt tawangmangu aja 80 an lbh. Sampai bro wongcilik coba simulasi jarak pakai gps, tp krn pas itu blm sarapan, jd nggak bisa connect ke satelit (hubungannya apa ya...? he..he..99x). Aku jg curiga pas ganti oli di angka 500, olinya kok keruh ya ? menurut pengalaman, kalau br 500 km, oli nggak sekeruh itu. Ternyata benar, pas tak pelototin spedometernya, dibawah angka odometer tertera tulisan kecil "miles". Sial, ternyata kemarin pas ganti oli di angka 500, kilometernya udah 800 km (500x1,6=800) ! Piye iki ? Tp aku agak lega jg, jd kemaren pas tak geber ngejar motor bencong, berarti km ku udah 1280 (800x1,6). Kalau terkejar sih pasti, bahkan dia nggak bisa nyalip lg. entah mmg speednya yg nggak sanggup ngejar, atau mungkin keder dengar raungan mesin v twin dgn knalpot free flow, he..he..99x.
Tp aku agak cape' deh juga nih, masalahnya mechanicnya nggak ngingetin kalau yg dipakai satuan miles.
Good inpoh boss!!.. :beer:
wah, bisa ngeri jg nih kalo kita bawanya berpatokan pada speedo, maunya ngejar angka 80 ga taunya di speedo konvensional udah128 kph... :e-think:

Harusnya sih secara teori cc 250 menang lawan 125, cuman kenyataannya kan, yg 250 itu berbadan kebo, tehnologi mesin lama (katanya model supra, kan?), sedangkan yg 125 bertehnologi lebih baru dgn badan yg lebih kecil. kalo pake perbandingan macam itu, hrsnya sih menang yg 125, krn katanya utk moge2 china terdahulu, powernya ga sebanding dgn besar ccnya, makanya aga mengherankan jg kalo kecepatan maksimumnya paling cuman 100 an.
Tp kalo si kaisar ini bisa menang mudah, berarti lumayan dong performancenya, paling tinggal dibenahin masalh geternya doang kali ya?

Sok, yg ngarti moge2 china, kasih masukkan dan reviewnya...ayo bos Adjokasep, hendryg dll, nongol dong di mari... :ungg:
spin022

Post by spin022 »

BlackRider wrote:
yang jialing sama yg zongshen keren banget motornya.
iya bro, european style...
hambawet

Post by hambawet »

Teknologi mungkin agak kalah ya, tp yg beda jauh nyalinya, he..he..99x. 1 tahun ke depan kslau mmg bisa aku pengen ganti blok silinder bro, punya tigie atau si pio. Kalau tigie stroke yg 62,5 cuman naikin 3,5 udah jd 66 (stroke aslinya) tp kalau si pio yg 59, agak riskan juga kalau naik ke 66. Bayangin bro, 200 x 2 = 400 cc, atau 225 x 2 = 450 cc ! bisa nyaingin shadow nih. Inilah kelebihan v twin, bs ganti blok silinder, kalau inline/sejajar, nggak mungkin tuh bore up sampai ganti blok silinder. Mesin SS maupun Screamin' Eagle bisa bengkak cc nya karena mesin v twin mudah di bore up maupun stroke up.
hambawet

Post by hambawet »

Eh, postku yg atas ternyata dobel ya. Gimana cara hapusnya, hrs lwt pc ya, soalnya di tampilan pda ku nggak ada option delete nya. Bro wongcilik, kayaknya ada tuh bro kaiser (kaisar rider) kita yg ada di jogja, kemaren aku sempat smsan. Tp mungkin kita baru bs kesana hbs lebaran bro, soalnya aku sendiri Insya Allah mudik nih.
wongcilik

Post by wongcilik »

Asyiiik, di Yogya-nya udah dapat berapa orang tuh?., kalau touring-nya gabungan kan jadi banyak tuch rombongan kaisar-nya, he he99x. Kalau pas parkir berderet di tepi pantai, terus difoto .... cepret!... langsung dijadi-in wallpaper, jadi tiap hari bisa lihat itu kenang2-an, rasanya jadi muda terus - gak tua2, wakaka99x.
Buat bro2 Kaisar Yogya, yg kebetulan baca di thread ini, contact aja Bro Hambawet, biar tambah seru.
Bro, STNK-ku sudah keluar, tapi plat nomor-nya belum, katanya sudah 1 bulan ini samsat-nya kehabisan stock plat nomor, jadi sementara - terpaksa - aku pakai plat nomor aspal, nopol-nya asli tapi plat nomornya buatan Mas PKL.
Bro hambawet, aku pengen tanya nich, dg kondisi seperti itu kalau pas ada razia gimana tuch? (itu kan bukan salah-nya kita2, kalau polisi bilang : "Plat nomor belum keluar, ya motornya jangan dipakai dulu", kan kita-nya yg jadi berabe, lha kalau stok plat alumunium-nya baru ada 5 tahun kemudian, apa ya kita harus tongkrong-in aja motor kita di garasi biar karatan sekalian, yg penting bayar pajak-nya? --- he he99x (sorry, ini contoh extrim maksimum-nya, wakaka ka99x.)
Di UU 14/92 dan PP 43/93 kayak-nya tidak ada yg secara definitif mengatur hal itu, tolong ulasan obyektif-nya ya Bro Hambawet, biar kita2-nya jadi sedikit pinter :) :) (ma'af ya bro Hambawet). Salam.
hambawet

Post by hambawet »

Sebenarnya bukan asli di Jogja bro, tp bro kita ini belinya juga di CS Solo, cuman domisilinya di Jogja. Coba nanti tak hubungi. Masalah plat nomor menurutku nggak masalah bro, yg penting besarnya sesuai dgn standart yg dikeluarkan Samsat. Nggak terlalu kecil dan yg penting mudah dibaca. Ya gimana lagi, mmg blm ada yg asli kok. Padahal hasrat touring (baca : ngelayap, he..he..99x) sdh tinggal muncratnya saja alias tak terbendung.
wongcilik

Post by wongcilik »

Beyeeeessh. Tidak masalah apakah itu bro dari Solo, Yogya, Sragen, Magetan dll, yg penting kumpul dulu, terus.... nglelayap!, he he99x (aku pengen-nya touring Solo Jakarta, santai2 saja gitu, ada makanan enak - berhenti, ada cewek enak ... :) eh, cantik :) .... pura2 tidak berhenti, waka ka99x).
Kita-nya kumpul bukan untuk untuk hura2, tapi untuk seneng2 (mikir: lhoooh, itu sama ng'gak ya?, he he99x), yg penting persaudaraan universal, tidak membedakan apakah itu berbulu atau tidak, eeeeehh :) ..keliru lagi, waka ka99x ... :) :) :)
Derby-ku sudah aku pasang bro, keren banget, kalau parkir - orang2 yg lihat dan jongkok ngamat-in akan lihat itu emblem, dan akan mengira itu Harley Davidno...., he he99x..., itu buka salah gua, wong mereka sendiri yg menduga kok, bukan aku-nya yg secara eksplisit ngibulin mereka, waka ka99x.
Knalpot asli rencananya akan aku bedah and oprek2, biar suara jadi macho and penampilan knalpot tetap kinclong. Eh, kemarin Mas Rully-nya ke Magetan ya, mbikin-in knalpot untuk pembeli baru dari Bali?, katanya bikin knalpot yg lain model dg punya bro hambawet?. Kemarin aku sempat kepikiran untuk ikut pesan satu, tapi ng'gak jadi. Salam.
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:Eh, postku yg atas ternyata dobel ya. Gimana cara hapusnya.....
Bro, kalau mau buat topic sendiri (contoh: "yuuk kita bikin Klub Kaisar Ruby V250"), coba saja buka "FAQ" (kanan atas), "How do I create a poll?" ---(kalau tidak keliru lho ya, aku sendiri belum pernah mencoba-nya :ungg: ). Disitu juga ada petunjuk delete posting. Salam.
spin022

Post by spin022 »

hambawet wrote:Teknologi mungkin agak kalah ya, tp yg beda jauh nyalinya, he..he..99x. 1 tahun ke depan kslau mmg bisa aku pengen ganti blok silinder bro, punya tigie atau si pio. Kalau tigie stroke yg 62,5 cuman naikin 3,5 udah jd 66 (stroke aslinya) tp kalau si pio yg 59, agak riskan juga kalau naik ke 66. Bayangin bro, 200 x 2 = 400 cc, atau 225 x 2 = 450 cc ! bisa nyaingin shadow nih. Inilah kelebihan v twin, bs ganti blok silinder, kalau inline/sejajar, nggak mungkin tuh bore up sampai ganti blok silinder. Mesin SS maupun Screamin' Eagle bisa bengkak cc nya karena mesin v twin mudah di bore up maupun stroke up.
bro, kaisar itu water cooled ato oil cooled ya?
h3ndryg
Full Member of Senior Mechanic

Post by h3ndryg »

hambawet wrote:Teknologi mungkin agak kalah ya, tp yg beda jauh nyalinya, he..he..99x. 1 tahun ke depan kslau mmg bisa aku pengen ganti blok silinder bro, punya tigie atau si pio. Kalau tigie stroke yg 62,5 cuman naikin 3,5 udah jd 66 (stroke aslinya) tp kalau si pio yg 59, agak riskan juga kalau naik ke 66. Bayangin bro, 200 x 2 = 400 cc, atau 225 x 2 = 450 cc ! bisa nyaingin shadow nih. Inilah kelebihan v twin, bs ganti blok silinder, kalau inline/sejajar, nggak mungkin tuh bore up sampai ganti blok silinder. Mesin SS maupun Screamin' Eagle bisa bengkak cc nya karena mesin v twin mudah di bore up maupun stroke up.
Wah bener tuh bro, kalau ane punya ini motor (ruby250), mo tak boreup blok silindernya pake punya ukuran tiger (kan banyak tuch sekarang piston ukuran tiger tapi pen piston punya supra, kalau emang bener pen pistonnya ukuran supra)
kalau diitung itung (( 63,5 * 63,5 * 66 * 3.14 ) / 4 ) x 2 = 417,8 dibulatkan jadi 420cc
atau naikin stroke jadi 70 atau lebih.
(( 63,5 * 63,5 * 70 * 3.14 ) / 4 ) = 221,57 x 2 = 243 dibulatkan jadi 450cc
bener bener mantab banget tuch
azizdth

Post by azizdth »

h3ndryg wrote:
Wah bener tuh bro, kalau ane punya ini motor (ruby250), mo tak boreup blok silindernya pake punya ukuran tiger (kan banyak tuch sekarang piston ukuran tiger tapi pen piston punya supra, kalau emang bener pen pistonnya ukuran supra)
kalau diitung itung (( 63,5 * 63,5 * 66 * 3.14 ) / 4 ) x 2 = 417,8 dibulatkan jadi 420cc
atau naikin stroke jadi 70 atau lebih.
(( 63,5 * 63,5 * 70 * 3.14 ) / 4 ) = 221,57 x 2 = 243 dibulatkan jadi 450cc
bener bener mantab banget tuch
Tuh kan kang Master udah keluar, tinggal tunggu aja ilmu2 lainnya ttg permocinan di turunin...dijamin lebih mantaf racikannya... :beer:
kbo
Full Member of Junior Mechanic

Post by kbo »

salam kenal bro semua..
saya tertarik sama ruby 250 nih.. kalo boleh bisa minta foto motornya yang lagi dinaekin ga.. soalnya kemaren sempet pakai phantom cuma sekitar 2 bulan udah aku jual lagi.. keliatannya besar.. tapi begitu dinaekin jadi keliatan kecil..
hehe...

sekarang masih pakai Tiger kebetulan selama aktif di HTML jadi ketularan modif.. kaki2 moge. cuma rencana tiger pengen di jual.. lantaran emang nunggu model cruiser yang gede tapi murah.. dan bersurat hehehe... kebetulan nih ada ruby. mau bandingin ama shadow besarnya masih bisa sebanding apa ngga ya?
makanya pengen liat kaisar ruby kalau dinaekin.. keliatan kecil atau ngga? trus suara mesin ada yang bisa upload ga..?

please pencerahannya buat bro yang udah pake..
kebetulan.. temen2 HTML jakarta timur ada beberapa yang keracunan ama model cruiser juga.. sapa tau banyak temen disini yang minat.. bisa bikin chapter baru di jakarta..
MOTOR BOLEH KUALITASNYA NGGA PERFECT2 AMAT, TAPI PUNYA BROTHER2 SENASIB SEPERJUANGAN DALAM HOBI BERMOTOR AKAN MENJADIKAN LEBIH DARI SEKEDAR SEMPURNA..!!

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
azizdth

Post by azizdth »

Eh ada org HTML, yg nglempar tread kaisar di sana, ya?
selamat gabung di SM bro...mudah2an racun kaisar merasuki ente bro :beer:
wongcilik

Post by wongcilik »

kbo wrote:salam kenal bro semua..
saya tertarik sama ruby 250 nih...................
Salam kenal juga Bro kbo.
Aku udah pernah pakai Tiger, Phantom, dan Shadow (Ace 400), jadi aku coba buatkan ulasan kasar-nya ya:
1. Phantom dan Tiger, menurutku sama, tidak ada perbedaan mendasar - kecuali hanya perubahan dimensi tongkrongan-nya saja. Suara juga hampir sama, malah menurutku Phantom suaranya terlalu "sopan" - mirip2 dengan suara motor bebek. Kedua-duanya sama2 tidak bisa lari.
2. Selain itu, untuk Phantom (di kota Solo), dukungan para dealer (new) terhadap "harga Phantom bekas" - betul2 sangat mengecewakan dan mengecilkan hati orang. Aku dulu - waktu mau coba jual Phantom, tanya2 ke dealer2, dan hasilnya sama2 bikin hati miris, dari harga baru sekitar 36 jt-an, mereka bilang pasaran-nya hanya 19 jt-an (bekas 2 tahun), apa tidak bikin orang jadi gregetan tuch..., he he99x :) :) Aku benar2 heran, ada yang aneh, dalam hati aku bertanya-tanya, mengapa mereka sama sekali tidak mendukung "harga bekas product mereka sendiri ???". Kalau orang2 mau beli Phantom bekas, khan mereka sebelumnya selalu tanya ke dealer2 (new), lha kalau jawaban-nya semua senada seperti itu, apa harga bekasnya tidak jadi hancur tuch. Aku betul2 kecewa ama ini motor, hanya dapat panjang-nya doang, tapi sama sekali tidak dapat "gemuk"/gambot-nya.
3. Waktu Phantom dan Shadow-ku aku taruh bersebelahan di kandang, Phantom-nya jadi kelihatan kecil banget - seperti anaknya si Shadow, he he99x (jadi ng'gak perlu penjelasan panjang lebar khaan?). Untuk derum mesin Shadow, lumayan nge-bass (tapi aku lebih seneng derum mesin-nya Kaisar Ruby V250, kalau audiophile pasti pada lebih tahu tuch, waka ka99), kalau suara knalpot-nya Shadow minta ampun dech, terlalu halus, sama motor bebek aja kalah garang, aku sempat bingung tuch - apa perlu aku ganti dengan knalpot tank ya?, he he99x. (Note: dimensi Shadow Ace 400 cc - menurutku sama persis, tidak ada perbedaan-nya dengan Shadow2 yg cc-nya lebih besar, aneh ya...?, jadi kalau dipakai di jalan, bruumm gitu, orang yg lihat 'gak bakalan ngerti, itu shadow yg berapa cc).
4. Kalau derum dapur pacu (suara mesin) Kaisar Ruby V250 ini aku betul2 demen, brummmm... brumm, ngebas banget gitu, mantap, tapi kalau untuk suara knalpot-nya, aku saran-kan harus ganti, biar lebih garang dan macho. Menurut bengkel yg biasa menangani Harley Davidson, suaranya Kaisar Rby V250 sama persis dengan dengan suara HD keluaran terbaru (memang halus), tapi menurutku tetap harus ganti (atau knalpot asli-nya di-oprek) biar lebih "ear catching" (and tentunya biar lebih PD, wakaka ka99x). :e-dance:
5. Menurut bengkel HD tsb, Kaisar Ruby V250 mirip banget dengan Harley Davidson Fatboy (kalau menurutku sich mirip Heritage Softtail, .... tapi kayak-nya bener-an dia daripada aku-nya, wong dia tiap hari pegangan-nya motor Harley, ke ke...ke99x).
Begitu dulu ya bro kbo, kalau soal upload suara motor, mohon ma'af sebab aku bukan produser "dapur rekaman", selain itu Phantom dan Shadow-nya sudah aku lego, he he99x.... sorry ya bro. :ungg:

Untuk bro2 yg lain, Ada kabar baru, ternyata agent-nya bisa nglayanin pembeli2 dari beberapa daerah (tidak hanya Solo saja, contoh bro Hambawet dari Magetan -Jatim, adik kelas kuliah-ku yg sekarang di Jkt juga ambil di Solo, ada juga orang Bali (2 orang) - yg ambil di Solo - tapi gak tahu dibawa pulang kesono atau tetap di Solo sini).
Bro2 bisa contact agent Kaisar yg ada di Solo :
Mas Rully, orang Sragen yg baik hati, 085 2299 77889
Mbak Loui, 081 80445 4706
Salam. Tks.
kbo

Post by kbo »

wah.. penjelasannya mantab bro.. thanks..
kaya'nya OK juga tuh ngambil disolo langsung bawa ke jakarta.. hehehe...
tapi kalo bisa minta tolong upload foto sampean lagi naek ruby ya.. aku pingin banget liat dimensinya. apa cukup besar.. hehe.. kalo udah manteb.. baru lah aku coba tanya.

o iya kemaren aku baca bisa leasing juga ya..?? DP berapa.. trus angsurannya berapa lama dan berapa?

thanks
MOTOR BOLEH KUALITASNYA NGGA PERFECT2 AMAT, TAPI PUNYA BROTHER2 SENASIB SEPERJUANGAN DALAM HOBI BERMOTOR AKAN MENJADIKAN LEBIH DARI SEKEDAR SEMPURNA..!!

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
wongcilik

Post by wongcilik »

kbo wrote:wah.. penjelasannya mantab bro.. thanks..
kaya'nya OK juga tuh ngambil disolo langsung bawa ke jakarta.. hehehe....... o iya kemaren aku baca bisa leasing juga ya..?? DP berapa.. trus angsurannya berapa lama dan berapa? thanks
Waduuuhh, Aku hanya user/rider bro, bukan dealer ataupun seller, he he99x, tapi untung berkas2-nya masih ada, bisa s/d 4 thn, di Adhira Finance Solo (wah, lembaga leasing ini harusnya kasih aku komisi dong, waka ka99x), down payment bervariasi dari 8 jt s/d 14 jt (dari harga 27,25 - 27,5 jt).
Untuk lebih lengkapnya bro kbo langsung contact aja agent-nya yg ada di Solo, sms aja juga boleh kok :) :)
Mas Rully, orang Sragen yg baik hati, 085 2299 77889
Mbak Loui, 081 80445 4706

Bilang aja, dapat info dari wongcilik, mereka pasti udah tahu (karena aku yg paling getol mau bikin klub Kaisar Ruby V250 di Solo, dan selalu kasih saran2 marketing pada mereka, he he99x).

Kalau soal foto pengendara diatas motor, mendingan bro kbo "nyenggol" bro hambawet aja, dia yg paling demen ama photography, selain itu orangnya juga photogenic (eye-catching, gitu lhoooh, he he99x). Salam.
adjokasep

Post by adjokasep »

azizdth wrote:
Sok, yg ngarti moge2 china, kasih masukkan dan reviewnya...ayo bos Adjokasep, hendryg dll, nongol dong di mari... :ungg:

:D ane ngga bgitu ngerti mesin boss, cuma demen aja motor2 alternatif.... secara motor sehari2 aja pake Hokaido Raider yg suaranya udah kayak helikopter...:D
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post