NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

edward
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Post by edward »

Wih keren2 motornya...gw jg naksir bgt klo liat motor2 kaya gini...

Denger2 Suzuki mau nglepas Thunder model baru 250CC yg berbasis chopper kyk gini yah?
Pernah baca beritanya tuh di tabloid otomotif klo gak salah?

Mudah2an beneran,saya yakin sebenarnya byk bgt orang kita yg pingin tampil dg motor gagah ala HD ini tapi yg harganya bersahabat dg kantong..... :glodak:

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Post by wongcilik »

hambawet wrote:Salam kenal bro, saya dulu pengguna Binter Merzy/Kawasaki KZ200 sejak(1989-1997), Tiger 2000 (2005-2006), Scorpio Z (2006 - sekarang). Bulan Juni 2008 kemarin terkiwir-kiwir sama Kaisar Ruby V-250 dengan mesin V Twin yang terlihat "merekah" alias hot. Langsung aku tebus satu (di Solo 25,5 jt on the road), Kualitas mesin bagus, cuman cat yang agak kusam, handling mantap, dengan cakram di depan dan belakang. Torsi melimpah di putaran bawah, khas mesin v twin, cuman suara knalpot yang terlalu "sopan", sehingga aku buatkan knalpot habis sekitar 800 rb. Sekarang suara sudah "brum" banget, ngebas, kalau lewat sepintas pasti orang nyangka yang lewat Harley, tapi ini Harley Darsono, he''he.. :beer:
Ngapunten Mas, ndherek mukti nitih kaisar, he he he....
Salam kenal, langsung saja ya Mas, kemarin 16/08/08 aku sudah DP Kaisar v250 (datangnya Minggu depan). Bikin knalpotnya dimana?. Murni buat baru atau cuma silencer-nya saja?.
Tolong cepet di-reply ya, sudah ngebeeeettt nich....., he he he88x. Matur sembah nuwun.
tonny133
Member of Junior Mechanic

Post by tonny133 »

Kabar terakhir tentang kaisar ruby 250, basis yamaha virago dgn body mengacu ke harley , pake side bag kulit2an, harga antara 25 - 30 jt. cuman jarang sekali info ttg motor ini di forum / internet. kemana yah cari info/review yg lebih lengkap

iya neh susah cari infonya.
ada yang bisa bantu gah ya infonya tuh?
wongcilik

Post by wongcilik »

Bro, tadi siang e-mailnya sudah aku balas lhoh...., coba saja di buka address-nya. Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

tonny133 wrote:Kabar terakhir tentang kaisar ruby 250, basis yamaha virago dgn body mengacu ke harley , pake side bag kulit2an, harga antara 25 - 30 jt. cuman jarang sekali info ttg motor ini di forum / internet. kemana yah cari info/review yg lebih lengkap

Bro Tonny133, tadi siang e-mailnya sudah aku balas lhoh...., coba saja di buka address-nya. Salam. Tks.
iwansari
Visitor
Visitor

Post by iwansari »

ikut nimbrong nih....kalo solo dealer kaisar ruby 250 cc dmana ya :roll:
tonny133

Post by tonny133 »

wongcilik wrote:
tonny133 wrote:Kabar terakhir tentang kaisar ruby 250, basis yamaha virago dgn body mengacu ke harley , pake side bag kulit2an, harga antara 25 - 30 jt. cuman jarang sekali info ttg motor ini di forum / internet. kemana yah cari info/review yg lebih lengkap

Bro Tonny133, tadi siang e-mailnya sudah aku balas lhoh...., coba saja di buka address-nya. Salam. Tks.
ok trims bro.
spin022
New Member of Mechanic Engineer

Post by spin022 »

awal bulan waktu maen ke HRD buat bikin pipa knalpot thunder125, ketemu motor kaisar v-twin yg katanya bobok knalpot/bikin knalpot gitu....
keren juga, mesinnya kinclong, finishing rapi, sayang gak boleh dinyalain...
apa itu kaisar ruby ya...
pernah lagi jalan ke arah kebayoran lama dari ciledug, ketemu diler motor yg gak ada plang-nya tapi jualan motor2 kaisar yg model cbr, trail ama yg model chopper....
lokasinya sebelum suzuki cipulir setelah budi luhur sebelah kiri
wongcilik

Post by wongcilik »

iwansari wrote:ikut nimbrong nih....kalo solo dealer kaisar ruby 250 cc dmana ya :roll:
Salam kenal Bro, contact saja agent-nya, namanya Mbak "Loui", di Nomor 081 804 454706. Harganya sekitar 27,25 s/d 27,5 jt (kalau yg promosi di Yogya, harganya 29 s/d 30 jt). Coba saja ditawar, siapa tahu dapat potongan, he he he88x...... Minggu ini akan datang 8 unit (setelah harus antri 1 bulan lho). Salam. Tks.
azizdth

Post by azizdth »

mas bro yg udah pake, review dong di sini, kita pengen denger dari pemakai langsung nih...:beer:
wongcilik

Post by wongcilik »

Bro Tonny, menurut "orang"-nya Kaisar :
V-twin = 2 silinder punya-nya Honda Supra 125 cc
Gear Box-nya pakai punya-nya Binter Mercy.

Setelah tahu informasi tsb (sebelumnya aku ragu masalah

mesin-nya), aku langsung berani ambil satu (kalau pas touring

dan kebetulan rewel, kan banyak outlet bengkel Honda-nya he

he....he88x, selain itu - untuk jangka panjangnya tidak usah

kebingungan cari sparepart-nya).

Suara dapur pacu-nya lumayan "berderum", lebih mantap yg ini

- dari pada suara Honda Shadow-ku dulu (Ace 400). Yang ini

lebih Mmmmbbbrrhhhhhuuuuummm2 gitu lho (lebih2 dibandingkan

dengan Honda Phantom-ku, yg suaranya persis seperti Tiger).

Saat ini, aku baru cari "tukang knalpot" yg pinter, biar

suara knalpotnya lebih "garang" (biar lebih "EAR catching"

gitu lho), he he88xx. Ada yg bisa bantu ng'gak ya?. Salam.

Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

azizdth wrote:mas bro yg udah pake, review dong di sini, kita pengen denger dari pemakai langsung nih...:beer:
Bro Azizdth, aku belum pake kok. Unit-nya baru datang minggu ini. Yang nunggu sampai makan gak enak (baru sakit gigi), tidur gak enak (banyak nyamuk-nya sih), he he...be88x. Ada yang bisa kasih info "tukang knalpot" yg pinter di Solo...?. Ditunggu informasinya. Salam. Tks.
tonny133

Post by tonny133 »

wongcilik wrote:
azizdth wrote:mas bro yg udah pake, review dong di sini, kita pengen denger dari pemakai langsung nih...:beer:
Bro Azizdth, aku belum pake kok. Unit-nya baru datang minggu ini. Yang nunggu sampai makan gak enak (baru sakit gigi), tidur gak enak (banyak nyamuk-nya sih), he he...be88x. Ada yang bisa kasih info "tukang knalpot" yg pinter di Solo...?. Ditunggu informasinya. Salam. Tks.

bro wongcilik kla udah datang,di tunggu info kaisarnya.he he...he88x
wongcilik

Post by wongcilik »

tonny133 wrote: bro wongcilik kla udah datang,di tunggu info kaisarnya.he he...he88x
Beyeeessshh....!!! Bro Tonny. Ini masih deg2-an nunggu-nya (lama banget), maklum di pabean-nya di ketegorikan "jalur merah" sih. Salam. Tks.
azizdth

Post by azizdth »

wongcilik wrote:
tonny133 wrote: bro wongcilik kla udah datang,di tunggu info kaisarnya.he he...he88x
Beyeeessshh....!!! Bro Tonny. Ini masih deg2-an nunggu-nya (lama banget), maklum di pabean-nya di ketegorikan "jalur merah" sih. Salam. Tks.
mantaff, kita jg deg2an nih nunggu review dari mas bro, hehehe... :e-dance:
wongcilik

Post by wongcilik »

tonny133 wrote:bro wongcilik kla udah datang,di tunggu info kaisarnya.he he...he88x
azizdth wrote:mantaff, kita jg deg2an nih nunggu review dari mas bro, hehehe...
Salaaaam... bro.
Hari ini, Kamis 21/08/08 Kaisar Ruby V250-nya sudah datang, dan sudah saya kandangkan di rumah, he he88x.
Aku belum bisa cerita teknis panjang lebar, maklum baru saja pulang dan capek banget. Aku datang jam kesono jam 09:30 dan cabut dari sono-nya jam 16:30 (7 jam), ini baru aja nyampe rumah (jam 17:40). Badan cape, kaki pegel2, kepala nyut2-an pusing kepanasan seharian, tapi hatinya seneeeng ruaaaarrrrr biasa, he he88x.

Service-nya disana luar biasa bro (dealer Kaisar Solo), aku sampai gonta ganti 5 unit lho. Sales agent-nya, Mas Rully apik-an banget, misalkan ada part yg ng'gores - kita tidak usah ngomong, dia sendiri yg memberitahu dan menyuruh orangnya untuk mengganti dengan yg lain. Jadi walaupun capek seharian tapi rasanya puaaasss banget.

Buat Bro2 yang domisili di Solo, gimana kalau bikin club Kaisar Ruby V250 kayak yg di Bandung, aku-nya jadi penggembira saja, he he88x.... (hari ini yg datang 7 unit, aku ambil satu, masih 6 unit, cepetan nanti keburu di-embat orang, he he88x. Katanya habis ini tidak datang lagi, nunggu sehabis Lebaran baru ada lagi kiriman berikutnya).

Bro2 bisa contact agent Kaisar yg ada di Solo :
Mas Rully, orang Sragen yg baik hati, 085 2299 77889
Mbak Loui, 081 80445 4706

Harga Harley Davidson baru, edisi th 2009 ada yg nyampe 640-an jt, dari pada cuman ngiler aja, aku pilih yg realistis, pakai Kaisar - yg penting halal, he he88x. (harga antara 27,25 s/d 27,5 jt, tapi jangan lupa nawar lho, siapa tahu dapat potongan istimewa, he he88x.....). Dapat hadiah jacket dan helm. Jacket-nya lumayan, hitam - sintetis, tapi stylish, tidak malu2-in pemakainya kok hehe88x.

Udahan ya bro, aku mandi dulu, kapan2 sambung lagi. Salam.
tonny133

Post by tonny133 »

Bro wongcilik fotonya dong biar mantap.he he99x.
bro wongcilik he he88x.
aku he he99x.wkakak.
hambawet
Member of Senior Mechanic

Post by hambawet »

bikin klub ? aku setubu, eh setuju banget. nggak hanya setuju, sedelapan atau sesembilan jg boleh. Gimana kalau dinamain "KPK" Klub Pengendara Kaisar. KPK kan lg naik daun, jd kita bs numpang beken dan niru istilahnya bro2 disini, biar "EAR CATCHING". Semangat utk turing menyala-nyala, soalnya setlh 1,5 bln nunggu, minggu kemarin stnknya jd.
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:bikin klub ? aku setubu, eh setuju banget. nggak hanya setuju, sedelapan atau sesembilan jg boleh. Gimana kalau dinamain "KPK" Klub Pengendara Kaisar. KPK kan lg naik daun, jd kita bs numpang beken dan niru istilahnya bro2 disini, biar "EAR CATCHING". Semangat utk turing menyala-nyala, soalnya setlh 1,5 bln nunggu, minggu kemarin stnknya jd.
Mas Hambawet, nama KPK OK and 88-nya aku naik-in jadi 99 aja, 9x9=81 (di-jumlah-kan jadi sembilan) and 9+9=18 (sembilan juga), neptunya/petung-nya jadi bagus lho, he he99x...... kok jadi kaya paranormal aja.

Aku lihat di forum, foto-nya (symbol image) kereeeen abis, kayak-nya motornya di-pretelin ya ?

Mas Hambawet jadi pendiri/sesepuh-nya aja ya, coba nanti aku minta data terbaru (pemilik Kaisar Ruby V250) dari Mas Rully-nya, dan aku kirimkan ke Mas Hambawet.

Sebenarnya kepengen upload motor-nya kemarin malam, tapi baterai kamera-nya habis and kabel charger-nya "ketlisut", baru ketemu pagi ini (dan ini-pun masih cari2 aplikasi foto-nya, he he99x).

Badan pegel2, sakit semua, 'gak iso turu, pengen bangun pagi2 puter2-in tuh motor keliling2 Solo, maklum .... he he99x.

Segitu dulu Bro, nanti disambung lagi. Salam.
hambawet

Post by hambawet »

Nyoba posting foto nih bro, nanti keduluan bro wongcilik he..he..99x
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by hambawet on Thu Aug 21, 2008 23:58, edited 1 time in total.
hambawet

Post by hambawet »

sorry for all. maklum gaptek, nggak taunya dua fotonya sama ya ? he..he..99x harap maklum ya bro. Suara motor ini terbantu dengan stroke nya yg panjang, 66 mm. Tiger aja cuman 62,5, scorpio cuman 59. Meskipun masing-masing piston diameternya cuman 49, tp dengan stroke yg panjang, suara jadi mantap. Kayak motor2 lawasku dulu (BSA, Matchless, AJS), stroke nya panjang banget, jadi suaranya mantap. So, selamat bergabung ya bro wongcilik, dalam waktu dekat saya harap kita bisa kopdar.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:Nyoba posting foto nih bro, nanti keduluan bro wongcilik he..he..99x
Mas Hambawet, akhirnya bisa upload perdana ya, he he99x. :beer:
Pagi ini, aku sudah balas e-mail yg tadi malam, he he99x apa Mas Hambawet termasuk "susah tidur" ya, kok lewat tengah malam masih online juga ke ke...ke99x. 'Gak tahu udah nyampe di inbox "pm"-nya Mas Hambawet apa belum, sebab ditempatku status kiriman-nya masih kategory "outbox". Salam.
azizdth

Post by azizdth »

waaw...keren2 harley darsononya....
:e-pray: Tuhan, kabulkan permohonan hamba, berikan rezeki yg cukup utk meminangnya....

ditunggu review lengkapnya boss2 sekalian...
hambawet

Post by hambawet »

bro azizdth yth, udah bisa posting foto nih (bangga bin katrok mode on)he..he..99x. Kayaknya bro sempat nengok foto2 saya di forum sebelah ya ? Over all motor ini oke punya, masalah handling yg mungkin butuh penyesuaian, khususnya saya. Soalnya habis model racing (Si pio yg tak modif abis), ganti ke model full touring dengan setang baplang. Mesin agak berisik, wajar, masalahnya ada 2 rantai keteng, 2 piston dan 2 setang piston yang naik turun. Power besar, cuman shock agak keras, jadi cukup pegal juga kalau kelamaan. Tp, mungkin baru adaptasi sih, lagian belum tak pakai terlalu jauh. Untuk bro Tonny133, sorry untuk Jakarta saya nggak punya alamat dealernya, coba besok tak tanya ke Dealer Solo, sekalian lonely rolling thunder ke Oslo.
spin022

Post by spin022 »

hambawet wrote:bro azizdth yth, udah bisa posting foto nih (bangga bin katrok mode on)he..he..99x. Kayaknya bro sempat nengok foto2 saya di forum sebelah ya ? Over all motor ini oke punya, masalah handling yg mungkin butuh penyesuaian, khususnya saya. Soalnya habis model racing (Si pio yg tak modif abis), ganti ke model full touring dengan setang baplang. Mesin agak berisik, wajar, masalahnya ada 2 rantai keteng, 2 piston dan 2 setang piston yang naik turun. Power besar, cuman shock agak keras, jadi cukup pegal juga kalau kelamaan. Tp, mungkin baru adaptasi sih, lagian belum tak pakai terlalu jauh. Untuk bro Tonny133, sorry untuk Jakarta saya nggak punya alamat dealernya, coba besok tak tanya ke Dealer Solo, sekalian lonely rolling thunder ke Oslo.
mantabs bro...
kalo rada berisik wajar kayaknya, soalnya strokenya gede...
gw aja naikin stroke ama bore-up spin gw sedikit lebih berisik mesinnya daripada spin lain yg cuma bore-up....
kalo punya motor ini, pengen bikin kaya gini...
Image
Image