'Moge' nya mocin

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

gasspoll
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: 'Moge' nya mocin

Post by gasspoll »

si comet bikin ngiler euy
prepare for the worst hope for the best
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

di sub sport motorcycle (SM juga) ada post dari bro NdembiQ yang menampilkan "harley" china dari kaisar dgn model v-twin 250 cc, kali aja ada yg minat.
NdembiQ wrote:
swift wrote:
Welcome to Serayamotor.com ya Bro@NdembiQ
:beer:
Thanks bro .. :) kalo kaisar kebetulan ada temen yang jualan juga .. tapi seri yang model harley 250CC V-twin ..

ImageImageImageImage

Ngeliat ulasan yang vertex dan minerva kayaknya untuk mesin masih lebih unggul minerva ya ... makanya jadi tertarik.
wawansteed400
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: mogenya loncin...

Post by wawansteed400 »

azizdth wrote:bros adalagi nih yg blm kelihatan, mogenya loncin 250cc namaya loncin largo evolution...cuman kl kata ane, bodynya aneh, dulu ane liat langsung dari dealer, aga bantet, tinggi ama panjang ga imbang tinggi besar tapi jarak antara sumbu roda pendek, kalo panjangan dikit bagus kali...tp kalo di foto bagus yah...8)

Image
Image
Image

cuman ane suka tuh ama spgnya, kalo beli loncin hadiahnya dia, mau bgt ane.... :lol: :lol: :lol:

eh, yg di naikin ama spgnya bukan largo evolution, tp largo classic...di Indo udah ga produksi, krn dulu limited edition...
masa sih? saya ada Largo Evolution HIGH-250CC Twin silinder, mungkin yang dilihat itu largo yang 125CC single silinder kali?? atau yang Largo Evo Low-250CC?

liat di:

http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 27#p209327

disitu saya photo berdekatan antara Loncin Largo Evolution 250CC dan Honda Steed 400CC, justru kalau dari tampilan tongkrongan lebih macho yang Loncin.

mungkin yang dilihat pasti Largo 125CC, soalnya yang Largo Evo HIGH-250CC cuman ada masuk 5 unit loh, saya aja dulu inden di prj tahun 2004, harga waktu itu saya beli 26jt.

kalau yg Low-250CC dibandrol seharga 18jt th 2004 di PRJ.

beda antara yg HIGH dan yg LOW? selain lebih tinggi, udah upside down shock depannya, udah ABS rem cakram depannya, udah full bgt dah accecoriesnya...

Honda Phantom&Suzuki Thunder 250CC mah kalah kenceng kalau diadu sama Loncin ini, inget sehernya 2(dua) dan karburatornya 2(dua).

tapi jangan adu sama Honda Steed 400CC yah :e-naughty:

Steed emang Sehernya 2 dan karbu 2 juga tapiii.... businya ada 4 dan CC juga beda jauh, wong steed aku pernah di uber sama Yamaha Diversion 950CC police ajah gak kena dianya nguber daku, apa yg nunggang diversion kalah nyali?? :oops:

wassalam..
togog
Visitor
Visitor

Post by togog »

Ngeliat ulasan yang vertex dan minerva kayaknya untuk mesin masih lebih unggul minerva ya ... makanya jadi tertarik.[/quote][/quote]

Vartex-Z dan Minerva yang model CBR itu dari 'sono'nya adalah sama alias keluar dari pabrikan yang sama, jadi soal kwalitas lebih ditentukan dalam hal asemblingnya ('tangan' perakitnya termasuk quality-controlnya) ditambah lagi yang tidak kalah penting adalah dukungan purna-jualnya...jadi ya silakan ditimbang-timbang, mau pilih yang mana...hahaha...Aku sendiri pakai Vartex-z karena saat mau beli minerva, ternyata punya temenku getarnya minta ampun sehingga baru sebulan fairing2nya pada patah semua kaitannya...Vartex-Z menurutku tidak bergetar setelah aku lakukan balancing kruk-asnya...
spin022

Re:

Post by spin022 »

yoyoyo wrote:
Berux_bogor wrote:tapi untuk saat ini menurut gw motor korea masih belum mausk negara2 luar..
tapi lebih baik tuh motor korea coba dipasarin di asia dulu...
gw pengen tau ada review motor ntuh diindonesia gak ya,.......
whaddaya mean? :roll:
lha itu Hyosung Comet, jadi Naza Blade (Malaysia),
di thread "Moge MoKo" , hyosung comet jadi Alphasports Hyosung Comet di Florida USA..
di India merk-nya jadi kinetic, di italia jadi italjet, kualitas udah diakui di amerika dan eropa
hyosung GT250R dikomparasi ama ninja250 aja beda tipis, hp kalah dikit tapi torsi menang dikit,
http://ibike.com.hk/01_bike_report/08/h ... 250r/1.htm

2009 Suzuki SV650SF
Image
72.5 hp (54 kW)
47.2 ft·lbf (65 Nm) @7500 rpm

2009 Hyosung GT650R EFI
82hp @ 9000rpm
Image

2009 Italjet Griffon 650

Image

2008 Fischer MRX 650
Image
Image

HP: 77hp @ 9400 RPM
Torque: 52 ft/lbs @ 7500 RPM

motor2 yg bersaudara,
GT650 teknologi dari SV650,
Griffon650 cuma modif bodi GT650,
Fischer basis mesin dari GT650
:D :D :D
spin022

Post by spin022 »

daelim aja udah punya 250cc

Image

http://www.cka.com.sg/catalogue.html
azizdth

Post by azizdth »

bro, sanex hussar itu bukannya matic ya, koq model honda rebel???
adhi_ardian
Visitor
Visitor

Post by adhi_ardian »

Sanex Hussar QJ 250-3 itu bukan matic bro..tapi sejenis moge 2 Cylinder..orang biasanya lebih tau kalo Sanex QJ 250-3
pongkysutama3
Visitor
Visitor

Post by pongkysutama3 »

Haloooo ada ga yg pernah atau saat ini punya Sanex QJ250-3......kalo ada tolong dong dimana bisa dapatin s/partnya atau persamaan dengan motor Jepang....appreciate lagi kalo mau ngirimin ke JAPRI [email protected] ......makaaasiiiih.****Efdees.
asepnana
Newbie
Newbie

Post by asepnana »

Salam kenal Bro,
Agak susah bro tuk nyari teman, pengguna Moge China emang sedkit sekali.
BTW sudah lama pake sanex, Review dong gimana pake motor ini.