Help... Nouvo Z '07 pengen ganti karbu

Segala motor tipe scooter (Mio, Kymco, Vespa, Vario, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kangito
Member of Junior Mechanic

Help... Nouvo Z '07 pengen ganti karbu

Post by kangito »

Kepada rekan2 yang mengerti Nouvo Z, saya minta saran. Selama ini motor bermasalah; waktu distart mesin hidup, tapi ketika digas mesin mbrebet dan langsung mati; kayak kehabisan bensin. Sudah diservis berkali-kali, ganti karet vacum, tapi problem masih ada. Katanya inilah problem Nouvo Z yang karbunya pake choke otomatis. Pengennya sih ganti karbu pake Nouvo Sporty 03-05, tapi harganya mahal banget. Rencana mo tak ganti pake karbu RX King aja. Kalo ada rekan2 yang pernah ganti karbu nouvonya pake karbu king tolong share n sarannya. Thanks before.
Supermex

Re: Help... Nouvo Z '07 pengen ganti karbu

Post by Supermex »

senasib ama ane boss, dulu nouvo ane juga gitu, dah gw akalin bolak-balik, teuteup aja rusak. emang paling gampang ganti karbu, pake karbu nouvo 2006 ke bawah (yang belum ada ais-nya). hasilnya tokcer ampe sekarang, gak ngerti gw kalo ganti pake model karbu yang lain
ak78
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by ak78 »

Klo ane beda masalahnya. Itu karbu langsam nya naik turun, udah di setel2, kadang2 naek sendiri, kadang-kadang turun sendiri.. karbu yang aneh :ungg:

Ganti karbu vakum ke skep kayaknya mekanismenya sama aja deh, gak ada yang berubah, tapi katanya emang itu penyakitnya auto choke yang ada dan ganti karbu king sebagai solusi murah aja.

Satu lagi penyakit nyebelin. itu CVT ngecicit terus, udah digimana'in juga.. kesel dengerin nya.. :big_weee: gw jual juga neh sekalian.. :big_slap:
Image
yoyoyo
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by yoyoyo »

lihat nouvo 2008 pakai karbu Mikuni BS26 (tapi ada TPS nya), mungkin bisa nouvonya di-hack pakai BS26 punyanya spin/skywave/skydrive , chokenya manual .
http://www.motorplus-online.com/index.p ... ail/id/792