review Pulsar-200

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Tners
New Member of Mechanic Engineer

Re: review Pulsar-200

Post by Tners »

iya, suaranya bikin jiper.
saringan udaranya kurang ok tuh.
jadi bunyi ngok di filter udaranya kenceng banget.
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

@ BlueSeagel
Gear dpan tuh yg mana ya????yg di dlm mesin ya???

Sekarang g kalo nyetir pulsar cm narik di gigi 5 ....yg laennya cm ampe rpm 5 bisna ga sanggup denger bunyinya yg uda graung....itu bunyi apa si???filter???

Hari ini g agak membuat rekor tapi ya dengan keadaan kondisi jalan yg mayan mendukung sebenernya gara2 didesak ketemu customer....cikini puri indah cm 15 menit....uda gto di daerah kedoya nabrak livina dl lagi.....sial...tp kykna ga nape2 mtrna....dy ambil kiri jalan n g di kanannya....dy ga kasi sen....g kira dy mau lurus ama g....tiba2 dy belok ke kanan....kena deh....g berhenti pingir jalan....dy cabut....sialan....

@ Surz
ne bos stikernya...
http://img204.imageshack.us/img204/4109 ... vz7.th.jpg

tidur dl ah....bsk ngajar jd bangun pagy dah....
Jual xado, coil racing, electronic bosster -->> 0818 07 KRISNA / 929 888 76
sirawi
Member of Junior Mechanic

Post by sirawi »

Malam sunyi bro smua,

Gile.... udah ketinggalan banyak halaman... & peserta tambah lagi - tambah lagi. :e-clap:

Logo maneh nih.. mau Update Logo Api hasil revisi utak atiknya baru bisa 3 jam yg lalu..
and skg gw upload biar kalian bs liat...
Tapi gw ngak maksa bro smua pake nih logo.... apapapun pilihan bro... sekalian gw mdukung.
sorry ya...baru bisa share skg..."

NIH... LOGONYA....
Image

btw, SM P200 riders ada yg rencana mudik lebaran dr Jakarta arah purworejo-jogja-solo gw gabung dunk.. atau ada info mudik bareng P200 yg lain kasih info dunk lewat forum ini.
jawara
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by jawara »

sirawi wrote:Malam sunyi bro smua,

Gile.... udah ketinggalan banyak halaman... & peserta tambah lagi - tambah lagi. :e-clap:

Logo maneh nih.. mau Update Logo Api hasil revisi utak atiknya baru bisa 3 jam yg lalu..
and skg gw upload biar kalian bs liat...
Tapi gw ngak maksa bro smua pake nih logo.... apapapun pilihan bro... sekalian gw mdukung.
sorry ya...baru bisa share skg..."

NIH... LOGONYA....
Image

btw, SM P200 riders ada yg rencana mudik lebaran dr Jakarta arah purworejo-jogja-solo gw gabung dunk.. atau ada info mudik bareng P200 yg lain kasih info dunk lewat forum ini.

nah ini ........lidah apinya semakin garang ngga kayak kemaren.....hehehhehehe............
bagus.....bagus......... :off_good_job:
KEEP SAFETY RIDING FOREVER

[email protected]
bayker

Post by bayker »

BlueSeagel wrote:
bayker wrote:malem bro-bro lom pada tidur nih??? masih pada ijo aja nih statusnya.
bro nanya dunk ada yg pernah ngalamin bunyi "Tok..Tok...Tok..." di bagian deket gigi (apa perseneling si nyebutnya ??? :D). bunyinya itu kedengeran banget kalau pas motor meluncur trus nahan kopling gitu, tadinya gw pikir karena stelan kopling yg kurang pas, nah pas sampe rumah mesin gw matiin dan motor gw dorong ternyata bunyi-bunyi itu tetep gak ilang, saking penasarannya motor gw standarin tengah trus roda belakang gw puter pake tangan lho bunyi-bunyi yg tadi tetep kedengeran.
dulu waktu gw pake grand masalahnya biasanya berasal dari rantenya yg kendor, nah ini kan pulsar gw baru 1,5 bulan gw gak yakin kalau masalahnya rante. ada yg pernah ngalamin atau punya masukan gak bro??

info:
kondisinya gw pemakai harian (30-40 km/hari), jalan di jam-jam macet (sering main kopling dan gonta ganti gigi), kadang-kadang ngebut juga (max 100 kpj), oli pake standar (fuchs), total pemakaian baru 980 KM.
g pernah alami seperti yg om alami. waktu dicek rantai ngk bermasalah. Yg masalah ternyata gir depan. soalnya waktu Km 400-an uda g pake di rpm tinggi ampe 8000 dari gigi 1 ampe gigi 4. Setelah diganti gir depan ngk ada lg bunyi TOK TOK
kayaknya ini yg paling mungkin, secara gw abis tarik-tarikan ama scorpio malam minggu kemaren sampe lampu indikator mesinnya kedip-kedip. waktunya ke MJ nih untung gaji dah cair hehehe.
Thank you semua bro atas masukkannya :beer:
bayker

Post by bayker »

@bro sirawi
logonya bagus kok bro, kalau dibuat 2 bentuk logo yg digital sama yg api 2-2nya bakalan gw pesen hehehehhe....
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Topik saya tutup karena sudah terlalu panjang..
Silakan dilanjut disini..
Part 02 - All About Pulsar 200
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... &sk=t&sd=a
Thanks...
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota