Yamaha TZM 150 Rider

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

peink
Member of Junior Mechanic

Re: Yamaha TZM 150 Rider

Post by peink »

Ooo..Nyampe segitunya..tuh orang...ato mungkin tuh motor layak jalan kali...and plus+plus..TOP Conditions, jadi dia bisa bebas patok High Price..Emang sih, Bro Hands..Kalau kita udah terbuai ama suatu Desire Keinginan tuk memiliki apalagi berbasis Hobby+Kepuasan, pasti yg laennya masuk urutan 2 d2n 3,4 dst..he..he.makanya kita mesti baek-baek ama yg dirumah(istri + anak ) kalo engga..wah..rempong tu. Tapi menurutku tu NSR250 MC28 ProARM diTaun 2008 bakal melambung lagi tuh, Klo tu motor Layak...BPKB+STNK+ORI abiss...Tapi Bisa turun...klo ngak ada yang minat(ngincer Like Us..he.he)..ya itu mah prinsip Ekonomi-lah...Dagang.. :)
PS_Bagi-2 Info lah.tentang NSRnya..aku juga msh hunting di Bdg..tapi aku pernah liat di forum orang..di Jkt ada yg punya..klo ngak salah Versi MC21 BananaArm..klo ngak salah.
Any way ..anda.."pemakai" two Stroke NSR-RR tow SP?...klo Di JKt SP dapet harga brapa ya?...Bung Hands..di Jkt.kan?

Ngomong2 mana nih "Ricks-Yo".....jangan-2 keasikan di forum sebrang..ok kita tunggu aja lah Two Strokes Lover Laennya...
yorick72001

Post by yorick72001 »

Bro...

Masih ada yg mo ane tanyain,neh.Yg kemaren2...soal piston std TZM (Flat),bisa di-kanibal sm punya apaan yach???
Juga kampas rem belakang Std TZM (single piston),bisa pake punya motor apaan juga yah klo abis???

Ada yg punya pengalaman soal ini???

Thx buat comments-nya

YogiE :e-clap:
peink

Post by peink »

yorick72001 wrote:Bro...

U/info seher OS 75 (biasanya pk std,tp abs jebol),PJ+MJ std,klip jarum pelampung diset 2 dr bawah (borosin dkt).
1 lagi...ada yg pny seher std TZM gk?Tp tnp ring...Klo mo kanibal kira2 bs pake seher apa yah?

Tararengkiyu...Mohon tanggapannya...
Nah..ntu udah OS...tapi yang aku tahu sih ukuran Piston-nya cuma satu cuma dia pake ukuran a, b, c tapi aku kurang yakin juga. mengenai Piston STD...tapi kenapa cuma Piston....biasa-nya kita kebalikannya..nyari Ring doang...tapi itu kan it,s your babe-lah.....di Jkt You...boleh datengin si Ci-neng/ Harapan Motor K.Jeruk biasanya dia stock tu barang2 gituan biasanya sih satu set plus ring..tapi yah harganyanya lumbayan...bisa2 aja nawarnya.BTW kanvas rem yg persis..., yg aku tahu dari tabloid sih sama dgn YZ, tapi nyari sepatu remnya YZ juga sulit...podo ae kayanya...di Cineng juga ada tapi sih Aftermarket klo nggk salah Thailand punya.......aku juga nyimpen tuh barang2 fast moving gituan....tapi sih aku lebih nyaman Bikin Kanvas sendiri (bikin di tukang -nya..) cuma catatan pake kanvas yg oakley punya agak mahal kualitas bagus. That's it barangkali bisa membantu...

OK...gaspool lagi Bung Hands....
armyboy
Visitor
Visitor

Post by armyboy »

bro...gue baru pindah tugas dr medan mo ke bandung nech , ..n gue punya yamaha tzm 150 yg pgn gue rehab........ so dimana gue bisa cari bengkel yg oke di bandung n tempat nongkrong TZMers ????
armyboy
Visitor
Visitor

Post by armyboy »

atu lagi bro......TZM gue kagak mo lari tuh ,....selama ini gue bawa ke bbrpa bengkel di medan tapi hasilnya gitu2 aja

......give me solution bro!!!!!!....

thanks....ARMYBOY......
peink

Post by peink »

Begitu ya...jadi tu TZM mau atau sudah diboyong ke Bandung? Ok welkam deh....jadi mudah2 TZM yang ngaspal di Bandung bertambah...
armyboy wrote:atu lagi bro......TZM gue kagak mo lari tuh ,....selama ini gue bawa ke bbrpa bengkel di medan tapi hasilnya gitu2 aja

......give me solution bro!!!!!!....

thanks....ARMYBOY......
Kagak mo lari...ya iya lah...becanda...
ya..itu mesin dan motornya mesti di analisa dulu tuh.....kaya mantri ajah..

Tapi buat pertama sih....mudah2an Whoakhu bisa bantu TZM riders yang laen juga......
:drinking: yang pertama......apakah system kelistrikannya bagus? (Accu dll )
yang kedua.......he..hee..sorry ya seneng becanda,,,, :drinking:
yang ketiga...dan seterusnya...
apakah System YPVS dan Motor Servonya masih sehat? dan juga Batang Valve yang ada didalam Blok Mesin yang tugasnya membuka dan menutup Saluran Buang menuju Exhaust System juga masih normal????

Biasanya itu dulu deh bisa you check sendiri...
Tapi biasanya....nih buat ngecek apa servo masih normal and bagus...
pas pertama putar kunci kontak will terdengar bunyi mekanik listrik dari servo yg lokasinya dibawah tank' dekat komstir.....sret...srettt begitulah bunyinya.
juga klo mesin nyala-hidup suara yang keluar dari Silencer seolah-olah seperti tertahan...nyaris tak terdengar( rpm dibawah...)
whokeh...check dulu ...barangkali ada rekanan di sini yang mau mbantu dan nambahkurangin silahken...

Kalao tuh system tidak bekerja dengan baek....mesti berani menerima kenyataan kalau ada bebekers atau maticers bahkan motor2 jadul yang ngasepin..tuh TZM..buat nyampe ke 80-100 km pj berat perjuangannya..120-140 nonsens...
peink

Post by peink »

:beer: Sorry..ye ini buat yang awam about Valve System, tapi yang udah mahir..kita bagi2 Elmu dah.... :drinking: :drinking:
gasa_gandony
Member of Senior Mechanic

Post by gasa_gandony »

TZM 150, old bike never die...... cuma minta ampun perawatannya apalagi suku cadangnya susah dicari...... gasket mesinnya ja meski pola n buat sendiri alias ga da yang jual......
armyboy
Visitor
Visitor

Post by armyboy »

thanks atas tipsnya bos ,.....but dimana nih gue bisa jumpain para senior member for pimping my ride !!!.......
armyboy
Visitor
Visitor

Post by armyboy »

soal motornya sendiri kayaknya sih masih standar ,.......karena tuh motor gue angkat sendiri dari sebuah pulau di kep.riau pake boat kepompong yg kecil........

kalo disana nyari TZM kaya nyari kacang goreng .........lantaran kagak ada motor yg produk lokal.........
peink

Post by peink »

gasa_gandony wrote:TZM 150, old bike never die...... cuma minta ampun perawatannya apalagi suku cadangnya susah dicari...... gasket mesinnya ja meski pola n buat sendiri alias ga da yang jual......
Wah...gitutoh..." Pemakai " juga yah :e-clap: :e-clap: ..ampe bikin sendiri pola gasket mesin....ngomong2 gasket mesin yang mana yah...sampe minta-minta ampun lagi nge'rawat'nya..he.he :lol:
Tapi kesian juga...orang awam yang punya motor langka kaya gituan....tapi memang itulah RESIKO dan KEPUASAN bagi pemilik benda (Motor) langka, antik untuk menuju kesempurnaan miliknya (motor dan mesin)....Nah Lho keluar tuh...
:drinking: OK armyboy.....Yorick..maju terus pantang mudur..walaupun kalian msh belon punya bintang......
yorick72001

Post by yorick72001 »

Bro Peink & Bro Handy...jg Brothers yg laennya...
Up lg,neh!!!Ane liat,Tzm bro Peink pake Fork yg (kayanya sama) mirip sm Tzm ane.Mungkin dr Tzr 250.Dari ane beli,udh dimodif kaya gini.Klo yg laen (Alhamdulillah) standard.Coba diukur diameter fork sekitar 38.7mm (almost 39mm,kurang dikit...soalnya gk pake sigmat digital,cm sigmat biasa).Muncul problem sok dpn kiri bocor.Cb ganti seal susah cr ukuran tsb (denger2 punya TZR 250 emang paling susah sealnya).Coba bikin,masih bocor jg.Dirapetin per-nya...idem.Coba ambil dr binter merzy (sry,ane lp typenya)...diameter hmpr sama,jg podo wae.Dr seal sebelumnya,cb dilihat...ada kode NOK sekian-sekian (digit angka tdk terbaca).Kayanya pny mobil lama,d.

So...Bro sekalian...ada yg pny info akurat?U/ lebih jelas,cb ane upload pic Tzm ane bagian fork & segitiga.Tengkiyu...mohon pencerahannya :thanks:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
yorick72001

Post by yorick72001 »

Satu lagi ketinggalan...

Belon dapet "Bintang" itu,maksud'e opo???

Binun....

YoricK MSO :glodak:
Handy
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Handy »

klo utk parts TZR250 cari di eBay deh. waktu itu iseng2 search NSR250 muncul juga parts TZR250 yang model 89 lumayan byk parts yg dijual kodisi baru. siapa tau dapet tuh seal shock nya
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
yorick72001

Post by yorick72001 »

Bro...apa bener untuk TZM,pas 6000 rpm...buat "aktifin" YPVS biar full open,kopling kudu diselip dulu (1/2 kopling)?Apa ngga cepet abis ya ntu kampas?Apa iya pabrikan men-sett power kaya gt...kudu 1/2 kopling dulu br bengis?Bro Peink...TZM-nya gimana?Apa pas dikebut,kudu seperti itu jg?

Tararengkiyu

YoricK MSO
yorick72001

Post by yorick72001 »

Bro Hands...

Apa NSR ente kudu seperti itu juga?Mhn pencerahannya sekali lg...

YoricK MSO
peink

Post by peink »

Hwallow....semuanya :drinking:
Wah ada yang baru belanja nih ceritranya...Bro-Yog dah ganti blok baru..ya??
aku pantau mau ngelego blok yang OS -75 itu..sekarang dikasih standard..OK nggak roso kompesinya? pasti nendang tuh..

Benul Yog...aku dulu cuba pake Forknya TZR250, 'mang sih lebih berat daripada pake STD, tapi itulah yg namanya modif 'n up grade...dirubah untuk menuju kepuasan dan kenyamanan keamanan and also for eyes cathing.. :e-dance:

@ seal Shock
aku ganti taon kemaren sih...nah sekarang memang as shock udah agak basah2 dikit gitu tapi yang kanan....tapi knapa you punya seal as shock yang kiri..ya???mestinya teorinya kanan duluan...Wk wk..wk..gitu aja dibahas..maklum udah berumur...
Aku ada rencana ganti sealnya dulu sih sebelum aku rakit+naik di RX-king, cuma gw lupa dulu aku pake seal motor apa..ya?
klo ndak salah motor trail Jadul gitu...ntar deh gw tanya...

PS; KEEP..two stroke...ROLLING
andryans

Post by andryans »

wahh telat liat gw... pic nya ga ada
A/T vehicle.....
peink

Post by peink »

:beer: :e-naughty: :e-naughty:
Maksudnya...... :e-clap:

yorick72001

Post by yorick72001 »

Yah...

jawaban pertanyaan2 ane yg laen mohon dikasih pencerahan dikit,dunks...bro hands kmn,neh?Klo info seal sok,teteup ane tunggu,Bro Peink!Soal aktifin YPVS dgn cara 1/2 kopling gimana?Apa emg hrs gitu,atau ada cara laennya?pengaruh negatif ke mesin apa?

Mohon info dr Brother2 smua...

makasih2

YoricK
peink

Post by peink »

Suri.suri.. :drinking:
Check this out dulu yang 'ni

http://youtube.com/watch?v=vPGTb0yg1UA&feature=related

peink

Post by peink »

:beer: Lumayan neeh...lagi Mood...barang kali ada yang perlu,,

Image

Image

Image

yorick72001

Post by yorick72001 »

Waahh...Bro Peink emg paling tau yg qta mau..he,he..
Tp,ane jg udh dpt duluan dr "tetangga sebelah".Tp,pastinya teteup bermanfaat bwt rider2 TZM yg laen.
Btw,gmn soal sil Bro?Apa udh ada info t'baru???
Soal ganti kampas rem blkg,klo susah cr ori-nya,gimana?
Klo pk aftermarket kaya Ferodo gimana plus minusnya?Klo bikin sendiri pake kampas ex mobil gimana jg?Ada plus minus jg gk ya?Unsur safety-nya???

Makacih....hatur nuhun
peink

Post by peink »

ya..nih kita share aja lah klo ada infomasi laennya betwen TZM riders.....tapi doakan aku, aku lagi me-LOBI mereka biar share ke kita Manual book yang lebih Complete..

Wah..sudah..jalan jalan neh..pantesan jarang muncul disene..masalah Valve dah beres dunk... :e-clap: :e-clap:
yorick72001

Post by yorick72001 »

Mslh valve...hmm...smntr didiemin dulu,d.Lg nunggu seher std,Bro!
Jalan2 ke forum"sebrang",jg rada jarang.Abs,kg ngerti istilah2 yg dipake.Manual book TZM???Boleh bgt tuh,Bro Peink!Hebat dah,klo bs dpt.Ane dulu pernah cb lobi org2 yamaha,tp kaga dikasih.Cm part catalogue aja yg dpt.Bro...kampas rem belakang ori TZM brp duit yah?Klo aftermarket ada yg bgs gk?

Peace...