Mesin new Megelli 250cc

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

spin022
New Member of Mechanic Engineer

Mesin new Megelli 250cc

Post by spin022 »

special request to Mr. Adjokasep yg berpengalaman dalam hal ini :D

ini foto mesin megelli baru

Image

saya masih penasaran asal mesinnya dari mana :oops: :?

ini review-nya :

http://www.otomotifnet.com/otoweb/index ... /1/7/10980

thanks
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Re: Mesin new Megelli 250cc

Post by TUFF Stough »

^wkwkwwkwkwk... nyerah juga om? :upss:
spin022

Post by spin022 »

TUFF Stough wrote:^wkwkwwkwkwk... nyerah juga om? :upss:
iya mata pedes nih liat monitor :)

tapi abis baca2 disini :

http://www.motorcycle.com/manufacturer/ ... 89622.html

ada mulai penampakan

http://www.hsun-motor.com/EN/Product/Pr ... ortPath=56

tapi disitu versi 125cc-nya :D

belum update :frm_bang_head:
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Mesin Megelli 250cc yg baru ini kira2 menghasilkan tenaga brapa hp ya ? bisa mencapai 20hp ?
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
yoyoyo

Post by yoyoyo »

tenaga 27 Hp/8.500 rpm dan torsi maksimal 22 Nm/7.000 rpm
source:
http://stephenlangitan.com/2010/06/vari ... w-version/

tested top speed 157km/h
http://www.otomotifnet.com/otoweb/index ... /1/7/10980
cybershoot
Visitor
Visitor

Post by cybershoot »

laporan khusus langsung sehabis dari testride produk2 minerva di PRJ :

sebelumnya harap dimaafkan jika ada yang kurang berkenan dengan tulisan saya.ini hanyalah personal opinion karena setiap orang tentu memiliki seleranya masing masing.OK,back to the topic.

sejak awal datang ke PRJ,salah satu stand yang menjadi tujuan awal saya adalah stand minerva.dengan ekspektasi yang tinggi (setelah membaca review2 positif baik dimedia cetak maupun diinternet),saya coba melihat2 produk minerva yang dipajang.ada beberapa motor yang dipajang distand minerva yaitu minerva sachs 125,skutik GTR 150,minerva 150vsx,trio megelli (saya pikir semua megelli ganti mesin loh,ternyata hanya yang type fairing/sport saja yang pake mesin baru,sisanya tetap pake mesin lama),dan sibontot ber cc paling besar dari keluarga minerva,fischer 650.OK lah,secara body/visual sudah lihat,tinggal testdrivenya.saya bertanya pada salah satu salesnya dimana arena testridenya.ternyata arena testride minerva adalah arena testride yang tahun2 kemarin dipake buat testride TVS apache.kekurangan arena testride ini adalah kurang lega dan aspalnya agak berantakan,jadi mungkin hanya testride disini tidak bisa memberikan gambaran komplit tentang motor yang ditestride.langsung datangi salesnya,catat nama,dan no HP,trus nunggu giliran (saya bilang salesnya saya mau absen pake motornya/cobain semua heheh.untung saat itu tidak terlalu ramai orang yang testride,jadi di ACC deh).

pertama saya testride minerva 150 vsx.motor 150 cc keluaran anyar minerva ini katanya merupakan produk penyempurnaan dari minerva 150 pendahulunya.secara kosmetik ini motor sudah komplit (sen LED,lampu projector,USD,monoshock,oilcooler speedo digital,jok pisah,you name it its got it).n juga menurut yang saya baca mesinnya sudah disempurnakan dengan penambahan engine ballancer dan konstruksi muffler yang baru,sehingga mampu meningkatkan performa.skip skip,pake helm,putar kunci kontak.mesin berderum,tidak ada yang spesial dari suaranya,cuma memang kalo dibanding minerva 150 yang lama,suara knalpotnya 150 vsx ini memang lebih bulat n ngebass.ok,coba masuk gigi 1,ups,kok agak susah yak,akhirnya langsung masuk gigi 2.tarik gas,respon motor kok tergolong lamban yak?(bingung juga karena dari membaca beberapa majalah,semua bilang tarikannya responsif??apa yang ini settingannya kurang beres??).dicoba 1 putaran,saya merasa kurang cocok dengan riding stylenya (terlalu merunduk buat saya).coba lagi diputaran kedua,ambil track yang lurus,posisi di gigi 2,betot lagi gasnya,tetep respon terasa lamban ( rasanya motor saya yang pake karbu vakum aja responnya jauh lebih cepat dari ini).ya udah,karena arenanya juga tidak memungkinkan buat menjajal putaran atas,maka saya kembali ke pitstop buat testride motor yang lain.kesimpulan sementara mungkin motor yang buat ditestride belum disetting dengan benar sehingga kurang nyaman (perpindahan gigi keras,akselerasi lelet,shock terlalu empuk buat saya yang beratnya 87 kg/saya cobain reboundnya dalam posisi diam,shocknya mentok,jadi bunyi jedag jedug deh).

OK lets go to the number 2,skutik GTR 150.secara body cukup eyecathing (mungkin ini skutik dengan ukuran paling gambot diindonesia).coba putar kunci,tekan tombol start,lhoo...kok ga nyala (padahal spedoometer dah nyala).ternyata saya lupa tekan tuas rem belakang hehe.skip skip,coba dulu 1 putaran.kok getarannya lumayan berasa (kalo ini harus saya akui,saya agak kecewa,getaranya benar2 beda dengan skutik2 jepang,terlalu besar).coba betot gas di track lurus,hasilnya sama saja,respon gas lamban).akhirnya 2 putaran saya balik ke pitstop buat tukar motor lain.

motor terakhir yang saya testride yaitu megelli 250 (kurang perhatikan yang RV apa yang RE tuh).duduk dijok,test posisi riding,massyaallah,bungkuk sekali (kalo ini sih saya sudah tahu dari awal tidak akan cocok dengan risingstyle saya).tapi karena penasaran dengan performanya,saya paksakan coba.putar kunci,speedo nyala lalu ada suara werrrr terasa getaran halus saja (saya pikir kemajuan nih minerva,suara mesinnya halus sekali,dan getarannya nyaris tak terasa).ok coba masuk gigi 1,lho...kok keras (lebih keras dari minerva 150 vsx),coba terus pelan2,sampe akhirnya saya injak agak keras tuas persnelingnya,tarik gas,lhoo...motor tidak mau jalan,saya pikir aduuh,ada apa nih??.akhirnya saya tanya salesnya.salesnya datang dan mengecek motor,lalu dia bilang "ya pasti nggak bisa jalan pak,lha mesinnya aja belum hidup",lalu dia tekan tombol electric stater,suara mesin menggerung keluar dari mufflernya.wah jadi malu banget saya (saya pikir tadi itu sudah hidup,rupanya yang tadi saya dengar cuma suara fan radiatornya saja heheh,maklum orang udik).ya sudah,coba lagi masuk gigi 1.sama seperti awalnya,keras.saya balik lagi tany kesalesnya "mas kok masuk giginya susah banget ya??".salesnya menjawab "pak.itu sudah masuk gigi 1,maaf speedonya error,jadi lampu indikator gigi netralnya nyala terus."waduh,gimana ini?.ya sudah lah,kan yang mau ditest performanya.coba bawa jalan,saya memang dari awal sudah tidak nyaman,kembali dihadang masalah,saya kesulitan adaptasi dengan setingan koplingnya (kalau kopling dilepas terlalu jauh dan gas dibuka agak kecil motor langsung mati),ditambah posisi ridingnya yang merunduk,saya khawatir bakalan jatuh nih (seputaran testride motor mati sampe 3 kali).akhirnya dengan berat hati saya balik ke pitstop.
well,sebenarnya kurang puas juga,tapi karena arena testridenya juga tidak memungkinkan maka cukup lah untuk kali ini.

kesimpulan yang saya dapat dari testride kali ini :

masukan buat minerva indonesia :

-kalo motor buat testride,disetting dulu sampe enak,masa first impression calon konsumen tidak diutamakan?

-panel2 body,parts2 nya (yang saya soroti disini panel instrumen di setang) selayaknya diganti dengan barang yang lebih berkualitas.dari looknya saja panel instrumennya sudah kelihatan cheap stuff.juga agak2 seret.kalau buat motor sekelas 150 vsx mungkin masih masuk toleransi,lha masa yang sekelas megelli pakai item semacam ini???.
dan setelah testride ini saya sangat bersyukur dengan motor yang saya miliki,biar harganya murah tapi tidak murahan.

sekali lagi mohon maaf jika ada yang kurang berkenan,saya tidak bermaksud flaming.

brotherhood has no limit.apapun motornya yang penting tetep brothehood dijaga.
spin022

Post by spin022 »

akhirnya ketemu juga basis mesin new megelli 250 :D

Image

Image
cybershoot
Visitor
Visitor

Post by cybershoot »

@ bro spin :
salute banget bro!!
dapet aja sih infonya,mantabzzz
btw minerva kayaknya rekanan sama zongshen yak?
kalo ga salah mesin megelli 250 yang lawas juga mesin zongshen kan?
terus yang mesin thailandnya yang mana? SACHSnya?
kenapa malu memakai / membawa nama zongshen,bukannya zongshen (biarpun pabrikan china) termasuk baik kualitasnya (dichina pabrikan besar kan?)...
btw speknya beda sama yang di rilis minerva,cuma kalo liat torsinya,ajjiiibb....
spin022

Post by spin022 »

ini juga mirip?
Image

Image

Image

maaf BWK, gak ada fasilitas spoiler disini ya?
sbp
Member of Junior Mechanic

Post by sbp »

dapet darimana bang ijin copas di blog boleh ga bang?
sbp

Post by sbp »

hmmmm udah dapet tuh forumnya :D mantab deh tp gak mudeng bahasanya di google translate jd aneh :D tp gambar2nya oke sih
spin022

Post by spin022 »

sbp wrote:hmmmm udah dapet tuh forumnya :D mantab deh tp gak mudeng bahasanya di google translate jd aneh :D tp gambar2nya oke sih
alamat blognya dimana bro?
sbp

Post by sbp »

Image
brantakan
New Member of Junior Mechanic

Post by brantakan »

intinya belum aa yg nyoba larinya y?mau tau maximal berapa kpj?apa ga jauh beda ama ninja 250 yg cuma 159 kpj?..cc gede,suara garang,larinya ga jauh beda ama bebek..wek wek wek..tarikan doang paling yg lebih responsif, wong cc nya gede..rugi juga beli motor puluhan juta tapi ga bisa ngebut..ibarat org,ganteng2 kok mandul,ahaha...
jalu
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by jalu »

brantakan wrote:intinya belum aa yg nyoba larinya y?mau tau maximal berapa kpj?apa ga jauh beda ama ninja 250 yg cuma 159 kpj?..cc gede,suara garang,larinya ga jauh beda ama bebek..wek wek wek..tarikan doang paling yg lebih responsif, wong cc nya gede..rugi juga beli motor puluhan juta tapi ga bisa ngebut..ibarat org,ganteng2 kok mandul,ahaha...
liputannya ada disini :

http://ninja250r.wordpress.com/2010/06/ ... li-250-rv/
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
brantakan

Post by brantakan »

tetep beda tipis ama bebek y?ane kira cc gede top speed juga gede,diatas 200 gitu,atau setidaknya 200pas..intinya motor semimoge ini accelerationnya tinggi tp top speednya rendah..dipikir2 dari baca artikel ntu,mendingan minerva kmana2 featurenya lebih komplit dibanding ninja,larinya pun ga jauh dari ninja,harga lebih murah,tapi sayang,ane tetep cuma mampu beli bebek.. :upss: ..