Kijang innova 2007 euro 2 ???

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

HilmanZ
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Kijang innova 2007 euro 2 ???

Post by HilmanZ »

ATPM mana si yg ga boong??hahaha..tapi menurut saya lom tentu boonk jg coz pst klaim FC ATPM berdasarkan pemakaian mobil di jln tol kecepatan konstan.so pst irit..
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Kalau saya baca di AutoBild, untuk mesin ipah 2007 euro2 ada perbaikan di ECU dan penambahan CC. Kalau saya rasakan memang berasa lebih irit walaupun belum pernah ukur secara pasti. Yang saya pakai beberapa hari type 2.0G A/T
andy1800

Re:

Post by andy1800 »

GTR wrote:Euro2 adalah parameter dari emisi, tidak korelasi langsung ke FC.
Biasanya dgn penambahan komponen Catalytic Converter, tapi penambahan CC ini umumnya tidak melulu mengakibatkan perubahan FC significant.
Jadi, objective priority innova euro2 tentunya (seyogyanya) adalah : innova yg mesinnya secara mandatory mencapai standar emisi baru (bukan FC baru).
cuma ingin menegaskan kembali yg udah dibilang bro GTR, tahun lalu itu.
gak ada hubungan antara Euro-2 dan keiritan.
bahkan, bisa jadi lebih boros....

yg tidak pernah dikemukakan oleh produsen adlah:
- syarat & ketentuan nya bagaimana, supaya tercapai standar emisi Euro-X itu, utk mobilnya.

misalnya, yaitu: memenuhi standar euro-2, bila memakai BBM Shell Super Extra, notabene RON sekian, octane number sekian....dsb
gw yakin, dengan premiumnya Pertamina, itu terms & condition nggak akan terpenuhi deh...
tp sukurlah, konsumen Ina tuh unik....membuat gw senang berjualan mobil.

.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
nescafe
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Re: Re:

Post by nescafe »

andy1800 wrote:
GTR wrote:Euro2 adalah parameter dari emisi, tidak korelasi langsung ke FC.
Biasanya dgn penambahan komponen Catalytic Converter, tapi penambahan CC ini umumnya tidak melulu mengakibatkan perubahan FC significant.
Jadi, objective priority innova euro2 tentunya (seyogyanya) adalah : innova yg mesinnya secara mandatory mencapai standar emisi baru (bukan FC baru).
cuma ingin menegaskan kembali yg udah dibilang bro GTR, tahun lalu itu.
gak ada hubungan antara Euro-2 dan keiritan.
bahkan, bisa jadi lebih boros....

yg tidak pernah dikemukakan oleh produsen adlah:
- syarat & ketentuan nya bagaimana, supaya tercapai standar emisi Euro-X itu, utk mobilnya.

misalnya, yaitu: memenuhi standar euro-2, bila memakai BBM Shell Super Extra, notabene RON sekian, octane number sekian....dsb
gw yakin, dengan premiumnya Pertamina, itu terms & condition nggak akan terpenuhi deh...
tp sukurlah, konsumen Ina tuh unik....membuat gw senang berjualan mobil.

.

iya.. yg penting kualitas drpada bahan bakar tersebut.. kalau bahan bakar tidak memenuhi kualitas, ya susah..

apakah dalam standar euro2 kualitas dan kriteria bensin jg ikut diperhitungkan?
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
edo tensei
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by edo tensei »

esh wrote:Kalau saya baca di AutoBild, untuk mesin ipah 2007 euro2 ada perbaikan di ECU dan penambahan CC. Kalau saya rasakan memang berasa lebih irit walaupun belum pernah ukur secara pasti. Yang saya pakai beberapa hari type 2.0G A/T
Irit nya 1:? bro utuk yg 2,0G AT, lagi survei niih kalo yang 2,5 G AT D4D 1:? ya ada yang bisa share? :ungg: