Hyundai Trajet 04

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

barryaje
Full Member of Junior Mechanic

Re: Hyundai Trajet 04

Post by barryaje »

permisi...

perkenalkan saya Barry. lg order Trajet XG stok terakhir, InsyaAllah minggu depan delivery.

terima kasih buat teman2 yg sudah share di sini, terutama om route, imsus2c, ciptogoh, risol1. jadi tambah mantap ngambil trajet deh.

ini tunggangan untuk istri. sebelumnya dia pakai zafira. mobil yg sangat menakjubkan, cuma karena sdh cukup lama jg melihara si sapi silver, 6 thn, pengen yg baru dan lebih besar karena anak2 mulai gede. ngga banyak pilihan di range budget yg ada, dg kenyamanan yg ngga jauh dari si sapi. Daripada kecemplung makai inopah, sepertinya trajet ini pilihan yg bijak. value for money tinggi, desain timeless, interior lega, reliability jg baik (hasil googling) jadi bahan pertimbangan utama. semoga si trajet yg saya dapat bakalan jinak dan ngga rewel :)

pengen nanya u/ bahan bakarnya. apakah cukup dg Premium, atau dg BBM non-subsidi?

terima kasih sebelumnya...

Cheers :)
Barry
cowcool
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by cowcool »

stock terakhir?. Apakah pengganti trajet akan keluar?
ReviewDong.com - Review Mobil dan Produk | DepotKantor.com
barryaje

Post by barryaje »

waktu dibilang ini adalah stok terakhir, saya langsung googling untuk cari2 info penerusnya, tapi ngga nemu. sepertinya, dari info yg saya kumpulkan, Hyundai akan fokus menggeber H-1 secara lebih luas. Versi diesel konon akan diluncurkan di tahun 2010.
atok_arema
Visitor
Visitor

Post by atok_arema »

Salam kenal dari malang buat senior2 semua...kalo gw sendiri lebih milih trajet. Selain lebih nyaman dari inopa bensin jauh lebih irit. Karena gw sering mbandingkan mobil kantor gw. Malang-surabaya kalo pake inopa full sampe sby tinggal separo lebih dikit sedangkan trajet cuma sperempat. Jadi PP cuma habis separoh. Thx
barryaje

Post by barryaje »

update my Trajet experience:
kurang lebih sudah 1 bulan saya dan keluarga pakai Trajet XG A/T. Sejauh ini puas dg apa yg didapat dari harga segitu. FC reasonable di 1:7-7,5. Kenyamanan suspensi baik, ngga bikin penumpang mabok, saat menikung juga mantap (monocoque getu lho, ngga kayak mobil2 sejuta umat dari Tyt). Kenyamanan interior juga oke, lega dan easy access ke seluruh baris (2nd row model captain seat). Dan yg menarik adalah performa mesin: siapa bilang lemot? Cukup garang untuk family MVP. Kalo ngga percaya, tanya aja sama 318i E-46 facelift yg keteteran ngejar saya di tol BSD hari sabtu yg lalu :P 140 kmj diraih dg mudah dan berkat kenyamanan suspensinya ngga terasa sudah sekencang itu. ini pas istri yg lagi nyetir, saya duduk manis di baris 2 dan 3 bersama anak2, pas buru2 nganter saya ke bandara. Steering-nya juga baik, feel-nya pas dan responsif sehingga mudah meliuk2 di kepadatan lalu lintas walau body lebar. Radius putar juga baik mengingat lebarnya mobil.

sisi yang kurang memuaskan: peredam akustik dari area ban kurang optimal sehingga mengganggu keheningan, terutama saat ketemu jalan yg kurang mulus. kalo dari arah ruang mesin sih sudah cukup optimal. Lalu sistem pelipatan kursi, bisa dibilang mengecewakan. karena saya pikir seperti tipe GLS yg masih CBU: baris ketiga bisa dilipat terpisah (1/3:2/3) dan mudah dilepas hanya dg tuas, baris kedua (captain chair) dapat dilipat menjadi meja dan juga dapat dilepas, baris pertama ada meja lipat di bagian punggung kursi (seperti kursi meja pesawat). Well, di tipe XG yg sudah CKD ini, kursinya sepertinya sama seperti punya Krista dulu untuk baris ketiga. Captain seat baris kedua hanya bisa slide dan recline full ke belakang dan sedikit saja ke depan dan ngga bisa dicopot.

Kesimpulannya, worth the money lah. Amat disayangkan dari yg CBU ke CKD dibarengi dengan specdown kursi2nya dan antena radio yg tadinya dari kaca kanan belakang ke antena konvensional model tarik manual di pilar A kanan.

update berikutnya menyusul :)
barryaje

Post by barryaje »

update audio:
HU standar double din JVC, bisa CD/CD-R/CD-RW (no Mp3 though), cassete, USB, aux in. tapi entah saya yg ngga bisa setting equalizer-nya barangkali, suaranya ngga enak banget. saya pikir speaker standarnya generik banget. maka isteri minta ganti sekalian pasang yg bisa DVD dan tambah monitor di plafon. Setelah browsing, lalu keliling di Duta mas fatmawati, diganti dg AVT 7" u/ HU plus Avix 12" di plafon. Tadinya mau pasang subwoofer sekalian, tp mengingat kursi baris ke-3 tidak praktis pelipatannya, jadi ditunda dulu. Dan untung ditunda, karena setelah setel equalizer yg di AVT, suara speaker-nya jadi lebih hidup. Surround-nya terasa saat setel film DVD. setel mp3 pun suaranya mantap. jadi speaker tetap pakai standar aja.

Next project: nyari bangku tipe GLS u/ ganti yg standar.
haydar
Visitor
Visitor

Post by haydar »

saya pemakai trajet 03 versi lama non-cvvt dah 2th.
semua yg ditulis om barry diatas saya amini: amiinnnn betulll
cuman nambahin aja kekurangannya, untuk versi non-cvvt:
- lampu depan kurang terang
- torsi bawah kurang galak untuk nanjak di pegunungan : tretes, batu, prigen harus campur berdebar2 apalagi kalo stop-go [macet]
- dongkrak bawaan payah puolll..masak bodi 2 ton diangkat dongkrak buaya ringkih
- wiper belakang saya amati banyak yg mudah macet. lum sempet benerin. soalnya lihat trajet2 lain juga gitu..yg parah macet di tengah2 kaca haha
- hyundai global tidak mempersiapkan generasi penerusnya. payahh...saya usul untuk penerus trajet:

1. body mirip2 ukurannya, cuman moncong harus fluidic sculpture ala new tucson / grand avega
2. mesin crdi bisa mimik solar busuk

dah itu aja pasti cakeppp buat ngegasak ipah d4d
Erwin25
Visitor
Visitor

Post by Erwin25 »

y_anjasrana wrote:Ada yg punya data dimensi trajet ga ya? Sekedar pingin tau aja
Sebagai informasi. Aku punya trajet SE 2.7 V6 2000 AT dan innova 2.0 thn 2005 MT. Trajet Nyaman dan full power. Di buku owner's manualnya tertera :
Overall length : 4695 mm (184.8 in)
Overall width : 1840 mm (72.4 in)
Overall height (unladen) :1710 mm (67.3 in)
Wheel base : 2830 mm (111.4 in)
Wheel tread front : 1565 mm (61.6 in)
Rear : 1565 mm (61.6 in)

Kelemahannya hanya karet di kaki2nya yg kalah kuat ama Innova dan merknya bkn toyota. Krn org indo klu bkn toyota bkn mobil. Selebihnya................saya rasa msh unggul trajet.
emtiway
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by emtiway »

gimana nih om kabar trajetnya... :mky_01:

saya baru minang trajet v6 2.7 A/t 2001.. masih worthed gak ya untuk mobil korea di umur sekian, untuk dijadikan mobil andalan untuk mengangkut keluarga? sejauh ini yang masih pelihara trajetnya apa aja yang sering dikeluhkan dari trajetnya?