Nissan Grand Livina Test Drive saya di Bali - Part 1

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ifmarch
Full Member of Senior Mechanic

Post by ifmarch »

Saya udah coba upload ke SM tapi gak bisa juga. Sabar ya friends sekarang versi 1.8 Unlimited dari Bung Wardana sdg gw upload ke website : gudangupload.com
ifmarch

Post by ifmarch »

Photo dari Bung Wardana versi 1.8 VX warna hitam juga udah selesai gw upload ke gudangupload.com.

Coba main kesana aja.
skullkid
New Member of Mechanic Engineer

Post by skullkid »

tumben gak ada chromenya (selaen badge)..hehhee.. biasanya di indo varian tertinggi pasti ada chrome di exteriornya..hehhehe.. mayan neh..mobill.. tpi kog kyknya kcil banget yah..pendek pula..

sama avanza tinggian mana neh bro?

satu lagi, emblem grand kyknya gak cocok deh dipakein ke livina.. jadi kepanjangan pla tuh tulisan badge "grand livina' nya..hehehe
ifmarch

Post by ifmarch »

Bung Wardana masih ada gak photo-photo Livina yang versi 1.5 A/T dan versi lain yang belum sempet di email. Tolong di email lagi dong, nanti gw upload lagi ke gudangupload.com. Agar rekan-rekan SM-er yang lain gak ikutan penasaran.
Blue
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Blue »

Bung Wardana,

Saya tadi coba lihat foto-2 di gudang upload khusus untuk versi 1.8 Ultimate warna orange....

Tadi saya pikir warna mobilnya akan norak sekali, ttp ternyata bagus banget....

Kayaknya yang versi 1.8 Ultimate tidak ada pengaturan AC secara digital spt yang dijual di China (spec down).

Dan...ehem....itu siapa ya yang ada di samping mobil di foto IMG_3147 (yanghanyakelihatanbajukuningdengancelanajins)? :e-dance:
hunter

Post by hunter »

Foto2 dr gudanguploadnya bung wardana

Granlivina 1.8 VX automatic

Image

Image

Image
Last edited by hunter on Tue Mar 13, 2007 4:51, edited 1 time in total.
skullkid

Post by skullkid »

wardana wrote:Bung ween..

memang livina tidak ada double blower mungkin alasannya karena mengurangi space untuk kepala. jadi gantinya adalah ada blower tambahan diantara jok baris pertama untuk penumpang beris kedua, sedangkan untuk baris ketiga hembusan AC mengalir dari blower di dashbord (itu kata Bung Sithlord, tadinya saya juga gak tau itu dari depan, hembusan AC sangat terasa di baris ketiga) jadi livina gak perlu lagi tambahan dari blower dari plafon. coba Bung ween baca review saya diatas. thx
hehe.. kan bisa juga dimasukin ventilasi AC kyk grandis, di samping gitu.. jadi gak makan ruang kepala bro..hehehe..

jadi pengen liat mobil yg banyk di gunjingkan menjadi innova killer neh..hehe..

timingnya bagus banget neh.. innova juga kyknya kualitasnya udah menurun..

sbagai pemakai innova V lux slama sbulan (awal dec - awal januari), nyetir innova sebenernya ok, cma pas start, bunyi gerung nya kencang banget, tnaga ok, sampe 120 masih ok lah, exterior ok except stiker samping bodynya (saya mau lepas tapi sayang kata nyokap), tapi kualitas kulit dan interior bagian atas ( sun visor, tempat kacamata, dan lampu) sangat buruk.. but kasih nilai 6.5/10 lah buat mobil seharga 210 jutaan (saya dapet diskon dari price list yg 236 jutaan kalo gak salah). yg saya suka dari innova dibanding mobil sebangsanya, cma featurenya, trutama 6 CD MP3 (puter mp3 glodok mantep banget neh mobil, saya puter di grandis nyokap kadang2 stop2 gitu lagunya), tapi suara yg ditimbulkan masih jelek (speaker standard), worse than grandis.. dan juga walaupun varian tertinggi, innova saya masih gak ada abs, ebd dan airbags.. hehe.. shameful..saya juga gak suka duduk di bangku baris 2 or 3, ac baris 2 dan 3 bkin pilek dan bibir kering (semburan langsung ke arah muka) saya prefer semburan samping, mana redaman suara dari luar juga sangat bruk..

dan saya denger dari komen2 yg sudah naek livina ini, nissan seperti menyempurnakan "bolong" yg ada di tubuh innova..hehehe.. dan saya dnger nissan ini bagus banget bwat tuner audio..

yeah.. kta tunggu aja SMers yang beli versi 1.8 ultimate (nama ultimate lucu juga..kayak apa yahh), saya berminat ganti innova sy kalo sy balik ke indo lagi this yer..hehehe..
skullkid

Post by skullkid »

akirnya versi ultimate ada chrome juga.hueheue..

kog kyknya kurang cocok yah namanya (maap dari tadi komen nama mulu).. tapi kalo beli yg ultimate jadi lebih panjang lagi namanya!! heheh.. ampir sebody gitu namanya.. NISSAN GRANDLIVINA 1.8XV ULTIMATE..

hehehehe.. busetttt...

sya lebih prefer mobil ini dkasih nama limited, or luxury gitu..heheh..

mungkin gara2 luxury dah dipake kijang kali yahh..lol..

tapi saya sangat suka warna panel kayunya!! hehehe..

smooth..
hunter

Post by hunter »

Foto2 dr gudanguploadnya bung wardana.
Sorry, tanpa ijin gua upload ke sini aja, biar yg mau liat, gampang, ga usah ke gudangupload.

Grand Livina 1.8 Ultimate

Image

Image

Image

Image

keren juga warna oranyenya..

ada lagi tambahan foto baru.

Image
Last edited by hunter on Tue Mar 13, 2007 7:05, edited 2 times in total.
uch
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Foto interior varian termurah plsss..
wardana
Member of Senior Mechanic

Post by wardana »

Bung Hunter,
anda betul sekali yang 1.5 di foto adalah dark gray metalik. lebih gelap dari silver stone honda jazz
macam warna warna 1.5: silver, Gold, dark gray dan hitam (tapi hitam saat itu gak ada)
plasworld88

Post by plasworld88 »

wow grill murano style nya keren jg tuh.this 1.8 could be Innova killer
hunter

Post by hunter »

uch wrote:Foto interior varian termurah plsss..
ga tau varian termurah yg mana.. tp di halaman 2 sdh bung ronald ada post foto2 Grand Livina 1.5 VX, sdh lihat belum ?
hunter

Post by hunter »

bung wardana...
- ada foto2 1.5 Automatic ?
- ada foto warna2 mobilnya? meskipun hanya kejepret di background, yg penting gua bisa liat warnaya kayak apa... hehee gua tertarik dark grey atau gold... kalo silver n hitam dah terlalu biasa kayaknya. sayang yg 1.5 gak ada orange.... warna untuk high class nih..:)
wardana

Post by wardana »

Bung Skullkid

yang ada chroomnya kalo gak salah cuma ada mulai di varian 1.8. itu cuma variasi bung skill kita bisa beli kok yg chroom. saya malah rencaha mau beli grill yg kayak warna orange (livina ultimate)

kalo bandingin sama avanza (kalo gak salah salah satu foto saya didepannya ada mobil avanza, coba bandingin deh) belakangnya masih tingiian avanza dikitt, soalnya bodi avanza agak nungging, kalo depannya sama. mungkin kelihatan pendek di foto, kalo aslinya menurut saya pas banget. duduk di dalem juga terasa tinggi kok. saya sudah merasakan sekali. baik nyetir ato jadi penumpang.

kalo kecil memang kelihatan kecil dari luar tetapi begitu masuk terasa lega baik leg room ato head room, hanya mungkin masuk ke baris ketiga agak lebih nunduk dibanding masuk ke kijang inovva. livina lebih pendek.
justru buat saya ini pas banget. kalo bodi gede berarti cc juga harus gede kalo gak, gak bisa lari. jadi pas banget. oya leg room livina yg duduk dibaris ketiga nyaman dan lebih lega dibanding avanza ato teris (saya udah coba kedua mobil ini).

kalo soal emblem yah itu selera lah, kalo gak seneng copot aja..
wardana

Post by wardana »

Bung Blue,

Yang pake baju kuning jeans, saya gak kenal, doi juga liat2 mobil sama suaminya, katanya sih tamu di hotel itu...
dony

Post by dony »

Kayaknya kuncinya nggk keyless entry spt Latio, benar nggk nich.
wardana

Post by wardana »

Bung Donny

yang keyless hanya yg livina Ultimate (warna orange)
dony

Post by dony »

thx ya, sy juga dr bali lho, dulu tk di cipta dhama, smp smp sma di swastiastu, udh lama nich blm plg ke bali.
wardana

Post by wardana »

Bung Donny,

Wah ketemu sodara nih, salam kenal Bung Donny.
saya malah dari umur 3 tahun sampe kerja di jakarta, tahun 2003 pindah ke bali (pulang kampung) hehe
wardana

Post by wardana »

Bung Uch

coba anda ke gudangupload.com
username: wardana
password: livina

disitu ada pic grand livina 1.5 dark gray manual transmition. saya pilih yg itu.
ifmarch

Post by ifmarch »

Bung Wardana, mana nih photo Livina yang 1.5L A/T dan 1.8 M/T nya. Leihb seru lagi kalau warnanya selalin yang sudah ada (silver or gold). Sempet photo interior dan exterior-nya gak?

Kalau versi 1.5L A/T emang elektrik mirrornya & fog lampnya belum ada ya ?
wardana

Post by wardana »

Bung Ifmarch yg 1.5 matic sedang saya posting. kalo yg 1.8 manual warna gold masih ada 8 foto. setelah ini akan saya kirim ke anda. coba deh cek email anda.

kalo warna emang cuma ada itu aja.

betul sekali yang 1.5 AT belum ada fog lamp dan electric mirror. tapi ini kan baru media tes. mungkin aja nanti kalo udah launching lebih lengkap. saya juga kurang tau bung ifmarch. cuma itu saja yang saya liat. coba kalo punya temen di nissan mungkin bisa dapet bocoran.
Sithlord

Post by Sithlord »

Yang masuki photo ke SM, trims. Supaya semua orang gampang lihat. Saya sudah sedot semua photo bung Wardana ke harddisc saya. Makan waktu man ! Sebab photonya high res semua.

A picture speaks a thousand words. Jadi saya sudah ngak bisa ngomong apa lagi.

Tapi saya masih ada 1 kata yang saya inggin tegaskan, yaitu, ini mobil, jika di lihat di photo, NGAK ADA APA APANYA. Artinya, tunggu nanti anda lihat mobil ini di lapanggan langsung, 3 dimensi, pakai mata sendiri dan bukan di depan computer.

Di jamin reaksi anda pasti seperti baru di kenalkan ama gadis cantik, manis, sensual... Feelingnya pasti " Mudah mudahan ini gadis adalah istriku yang akan datang ... ayo ! Katakan sesuatu ama dia sekarang ! "

Percaya kata saya untuk terakhir kali. My last message adalah :

" Livina 3 dimensi " JAAAAUUUUHHH " lebih menarik banding yang ada di photo manapun ! Mungkin lensa mata manusia ama lensa camera masih ada bedanya ....
ifmarch

Post by ifmarch »

wardana wrote:Bung Ifmarch yg 1.5 matic sedang saya posting. kalo yg 1.8 manual warna gold masih ada 8 foto. setelah ini akan saya kirim ke anda. coba deh cek email anda.

kalo warna emang cuma ada itu aja.

betul sekali yang 1.5 AT belum ada fog lamp dan electric mirror. tapi ini kan baru media tes. mungkin aja nanti kalo udah launching lebih lengkap. saya juga kurang tau bung ifmarch. cuma itu saja yang saya liat. coba kalo punya temen di nissan mungkin bisa dapet bocoran.
OK, photo grand livina warna silver 1.5 XV M/T udah gw upload lagi ke gudangupload. Mungkin bung hunter bisa menampilkan lagi di SM (kalau dari gw selalu gak bisa, walaupun size gambarnya udah dikecilin < dari 100kb). Dan ada tambahan 1 photo livina warna orange.

Thanks Bung Wardana, your photo tell a thousand word.