Aki mobil yang dipakai

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Merk aki mobil yang bagus

Poll ended at Wed Sep 03, 2008 3:52

Bosch
1
8%
Delkor
2
15%
G-Force
0
No votes
Global
0
No votes
GS
8
62%
Massiv
0
No votes
Rocket
1
8%
Yuasa
1
8%

Total votes: 13

sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: Aki mobil yang dipakai

Post by sjamsul »

mandala1 wrote:Setelah membaca tulisan dari oom sjam di thread ini : (viewtopic.php?f=4&t=9311&start=0), sy secara PRIBADI merasa sangat terharu karena beruntung bisa mendapatkan ilmu dari sang Master aki (salute....), tapi secara gue sebagai PEDAGANG yg salah satunya juga menjual aki merasa sangat terancam jiwanya kalo2 sampai tulisan om sjamsul tiba2 nongol di koran2 n media masa lainnya.
Bisa2 semua orang mengikuti jurusnya om sjam n akinya pada awet semua!! Gawat2... Bisa ga laku nih aki gue...
Hahahaha.....
hahaha....... don't worry bro, kaga semua orang bisa menerapkan cara2 yg ane dah tulis di sana, salah satunya adalah masalah waktu. Kaga setiap orang mempunyai cukup waktu buat ngikutin saran ane. Tapi sebetulnya klo jiwa nt sbg pedagang sejati, maka bisa menerapkan cara2 ane tsb, secara nt nya jadi punya kelebihan dlm menjual aki, n dari situ diharapkan langganan akan bertambah banyak. Trus bukannya hanya beli aki aja, tapi bisa juga jadi beli yg lain.... hayoooo........
klo jual aki khan untungnye dah ditaker ato diukur, alias untung dari jualan aki itu tipis sekali. Jadi sekalian aja dibuat awet, shg customer puas n diharapkan bisa jadi promosi dari mulut ke mulut. Hal ini adalah promosi yg paling ampuh lohhh........... tul ga ?.... :e-think:
mandala1

Post by mandala1 »

Ga juga sih... He..he... (Ampun oom....)
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

mandala1 wrote:Setelah membaca tulisan dari oom sjam di thread ini : (viewtopic.php?f=4&t=9311&start=0), sy secara PRIBADI merasa sangat terharu karena beruntung bisa mendapatkan ilmu dari sang Master aki (salute....), tapi secara gue sebagai PEDAGANG yg salah satunya juga menjual aki merasa sangat terancam jiwanya kalo2 sampai tulisan om sjamsul tiba2 nongol di koran2 n media masa lainnya.
Bisa2 semua orang mengikuti jurusnya om sjam n akinya pada awet semua!! Gawat2... Bisa ga laku nih aki gue...
Hahahaha.....
wah saya sih santai aja, malah justru saya kasih tau ke customer... apa yg terjadi??! tadinya dia beli 1 aki delkor, jadi ambil 1 aki delkor, tambah 1 aki amaron dan 1 batcap...

wah wah... aneh juga... :e-think:
Image
mandala1

Post by mandala1 »

Iya... Cukup aneh...???!!!
poeticmind

Post by poeticmind »

btw, akhir2 ini mobil2 baru standarnya pake MF ya diliat2...? or hanya kebetulan saja... :e-think:
Image
sjamsul

Post by sjamsul »

poeticmind wrote:
Hahahaha.....
wah saya sih santai aja, malah justru saya kasih tau ke customer... apa yg terjadi??! tadinya dia beli 1 aki delkor, jadi ambil 1 aki delkor, tambah 1 aki amaron dan 1 batcap...

aneh sih kaga, justru hal ini yg ane harapkan, krn timbulnya kepercayaan si customer thd nt bro. Kenapa ?. karena nt dah melakukan hal yg berbeda dg kebanyakan penjual, jadi di sisi customer merasa gimanaaa gitu, shg si customer menjadi lbh loyal ama nt. Klo dah begini diharapkan si customer bisa membeli lbh banyak lagi dari nt, maksudnya yg tadinya berlangganan di tempat lain bisa beralih ke tempat nt......... :e-whistle:
mandala1

Post by mandala1 »

Emang sih om kalo kita bicara soal loyalitas konsumen, timbal baliknya kita juga mesti bisa dan harus memberikan servis yg sebaik2nya kepada konsumen, tapi kalo ntar semua konsumen jadi pinter bukannya para pdg yg empot2an? Jadi kalo menurut saya okelah kita berbagi ilmu kepada calon pembeli barang kita tapi jgn sampe keluarin semua jurus pamungkas, biar gimana pun pada prinsipnya semua orang yg jualan ingin barangnya sering laku, kalo soal penjelasan kepada konsumen kita hanya bisa sebatas memberikan saran tentang produk mana yg lebih bagus dan awet (kecuali sama temen yah...)
Bukannya saya ga mau bagi2 ilmu seperti yg oom sjam ajarin, tapi ntar dampaknya terhadap bisnis bisa terpengaruh, n bisa2 saya ditegur sama bos Astra Otopart karena penjualan aki jadi mandek! He..he..
doq

Post by doq »

poeticmind wrote:
Hahahaha.....

weleh......jd tekor donk oom? :e-think:
tadinya mo beli..................malahan ngambil :e-doh: sampe 3 item yg d ambil :shrug: :upss:

.................................................. :ngacir: :ngacir:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
poeticmind

Post by poeticmind »

doq wrote:
weleh......jd tekor donk oom? :e-think:
tadinya mo beli..................malahan ngambil :e-doh: sampe 3 item yg d ambil :shrug: :upss:

.................................................. :ngacir: :ngacir:
garasi tutup... kalo gitu ya? wakakakaka! :upss:
Image
ilhami
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by ilhami »

salam kenal,

bisa minta info harga aki GS premium yg 70Ampere, untuk kijang kapsul LGX?
belinya yang murah dimana ya?
poeticmind

Post by poeticmind »

halo bro ilhami, welcome to SM.

kalo tidak salah utk GS 70amper sekitar 800-850an. toko... nah ini, bro ada dimana? hehehe! :mrgreen:
Image
sjamsul

Post by sjamsul »

ilhami wrote:salam kenal,

bisa minta info harga aki GS premium yg 70Ampere, untuk kijang kapsul LGX?
belinya yang murah dimana ya?
aki untuk kijang kapsul LGX bukan 70 ampere, tapi 65 ampere. Tipenya NS70, sekilas seperti 70 ampere, tp yg sebenarnya 65 ampere. Kalau nt beli yg 70 ampere itu tipenya N70. Jadi berbeda tipenya n klo nt beli yg N70, tempat aki di mobilnya ga muat, krn yg tipe N70 itu lbh panjang. Kecuali nt mau rubah kedudukannya. Kalau tidak sebaiknya beli yg tipe NS70............................

Smoga bermanfaat.............. :e-whistle:
poeticmind

Post by poeticmind »

tanggung mas, bawahnya tinggal diratain dikit, pake N70. tetep masih muat kok... :mrgreen:

kompor dikit...
Image
mandala1

Post by mandala1 »

Ada yg mau beli aki niy.... :mrgreen:

Sebetulnya kalo kapsul LGX nya bensin aki std nya N50Z (60ah), tapi kalo mau pake NS70 (65ah) bisa,, secara gede bodi nya sama.............
Tapi kalo mau nekad pake N70 (70ah) seperti yg dibilang om poetic sih monggo.............. :big_peace:

*dan yg paling penting kalo beli aki (misalnya merk GS) pastikan yg produk asli Astra, karena skr ini banyak aki2 tiruan dgn merk dan design logo yg hampir sama..... :e-naughty:
maskopat

Post by maskopat »

mandala1 wrote:Emang sih om kalo kita bicara soal loyalitas konsumen, timbal baliknya kita juga mesti bisa dan harus memberikan servis yg sebaik2nya kepada konsumen, tapi kalo ntar semua konsumen jadi pinter bukannya para pdg yg empot2an? Jadi kalo menurut saya okelah kita berbagi ilmu kepada calon pembeli barang kita tapi jgn sampe keluarin semua jurus pamungkas, biar gimana pun pada prinsipnya semua orang yg jualan ingin barangnya sering laku, kalo soal penjelasan kepada konsumen kita hanya bisa sebatas memberikan saran tentang produk mana yg lebih bagus dan awet (kecuali sama temen yah...)
Bukannya saya ga mau bagi2 ilmu seperti yg oom sjam ajarin, tapi ntar dampaknya terhadap bisnis bisa terpengaruh, n bisa2 saya ditegur sama bos Astra Otopart karena penjualan aki jadi mandek! He..he..
kalo om Dal jadi dokter keluarga ane, kayaknya ane kagak bakal pernah sehat deh.. :mrgreen: :mrgreen:
jadi kalo bulan ini sakit pinggang, bulan depan sakit kaki, bulan depannya lagi sakit hati.. biar berobat terus sama dokter Dal.. :glodak:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
mandala1

Post by mandala1 »

Hahahaha.............liat topik ini, jadi inget waktu pas baru2 gabung di SM, masih polos n sering berdebat sama pak sjamsul................hihihi......... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
mandala1

Post by mandala1 »

maskopat wrote: kalo om Dal jadi dokter keluarga ane, kayaknya ane kagak bakal pernah sehat deh.. :mrgreen: :mrgreen:
jadi kalo bulan ini sakit pinggang, bulan depan sakit kaki, bulan depannya lagi sakit hati.. biar berobat terus sama dokter Dal.. :glodak:
Wah......kalo ane jadi dokter ente sih, ga bakal deh pake kasih obat2an segala..........

Kalo ente sakit pinggang langsung ganti pinggang assy, kalo ente sakit kaki langsung ganti kaki sepasang, trus kalo ente sakit hati langsung ane ganti baru hati nya 1blok.............. :glodak:
poeticmind

Post by poeticmind »

mandala1 wrote:Ada yg mau beli aki niy.... :mrgreen:

Sebetulnya kalo kapsul LGX nya bensin aki std nya N50Z (60ah), tapi kalo mau pake NS70 (65ah) bisa,, secara gede bodi nya sama.............
Tapi kalo mau nekad pake N70 (70ah) seperti yg dibilang om poetic sih monggo.............. :big_peace:
wakakakaka kok nekat sih? waaaaaaaaa... bukan nekat, tapi tanggung... dari 60 ke 65, lhaaaa 70lah sekalian... ya? yah?

:big_peace:
Image
maskopat

Post by maskopat »

mandala1 wrote:
maskopat wrote: kalo om Dal jadi dokter keluarga ane, kayaknya ane kagak bakal pernah sehat deh.. :mrgreen: :mrgreen:
Wah......kalo ane jadi dokter ente sih, ga bakal deh pake kasih obat2an segala..........

Kalo ente sakit pinggang langsung ganti pinggang assy, kalo ente sakit kaki langsung ganti kaki sepasang, trus kalo ente sakit hati langsung ane ganti baru hati nya 1blok.............. :glodak:
ente kire badan ane mobil ape??? :mad: :mad: :mad:

btw, ane pake GS Hybrid.. udah lebih 5 tahun nih... kagak ada perawatan khusus atau ritual yang seperti om Sjam bilang di threadnye..
padahal dinamo cas ane pernah jebol.. sampe ganti IC yang bukan ori..
mungkin karena mobil ane pengertian kali ye.. jadi kagak mau ngerepotin.. :big_peace: :big_peace:

tapi sekarang kalo jalan bergelombang, seperti poldur di tol yang putih berjejer itu, body si SL langsung bergetar.. ntar deh ane bahas di thread SL ane..
sekalian report udah ganti wiper arm suzuki futura dan pake blade 20".. hasilnya maknyus...
Red and Gold
Lime Green
poeticmind

Post by poeticmind »

bergetar gimana, bro? kalo bergetar hebat... hehehehe, itu karet body kayaknya...
Image
maskopat

Post by maskopat »

poeticmind wrote:bergetar gimana, bro? kalo bergetar hebat... hehehehe, itu karet body kayaknya...
dugaan ane, di kaki2 ada masalah.. entah tie rod, iddle arm, pitman arm... tapi waktu ane periksa gpp.. iddle arm udah diganti.. sempet beres, 1 bln kemudian masalah lagi.. ntar deh di thread SL ane tanya2
Red and Gold
Lime Green
poeticmind

Post by poeticmind »

rasanya kalo kita spooring , biasanya langsung ketauan masalahnya bro... hehe! emang kalo periksa sendiri kurang akurat, kecuali montir yg biasa bongkar kaki2...

pas kena trap di tol, setir lari2 ga? lhaaaaa... pindah!pindah! bahas di SL, wakakaka ini topic aki! :mrgreen:
Image
sjamsul

Post by sjamsul »

poeticmind wrote:
mandala1 wrote:Ada yg mau beli aki niy.... :mrgreen:

wakakakaka kok nekat sih? waaaaaaaaa... bukan nekat, tapi tanggung... dari 60 ke 65, lhaaaa 70lah sekalian... ya? yah?

:big_peace:
dari 60 ke 70 amper khan cuma beda 10 amper doang, klo mo lbh bagus lagi sih mendingan rubah sekalian ke 100 amper........... baru bener........... , tp apa gunanya yah........... :e-think:

Jadi saran ane sih sebaiknya pakein ajah yg syaratnya adalah ga pake robah kedudukan n yg ampernya paling besar yaitu 65 amper (tipe NS70) bukan yg 70 amper (N70).............. :e-whistle:

(cieeee................... ane lagi ga oot neh).........................
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote: btw, ane pake GS Hybrid.. udah lebih 5 tahun nih... kagak ada perawatan khusus atau ritual yang seperti om Sjam bilang di threadnye..
padahal dinamo cas ane pernah jebol.. sampe ganti IC yang bukan ori..
mungkin karena mobil ane pengertian kali ye.. jadi kagak mau ngerepotin.. :big_peace: :big_peace:
mungkin juga yah.......... mbl nt pengertian, jadi ga bikin aki cepat rusak.......... hahahaha..............

Ane sangat jarang menemukan aki yg bisa bertahan ampe segitu lama bro............... bisa keitung ama jari....... nah mungkin aki di mbl nt termasuk salah satu yg jarang................. :frm_salut:
poeticmind

Post by poeticmind »

hmmm 5tahun ya... kalo ga salah, xtrail saya juga sudah 5tahun... aki std pabrikan yg dikasih, lupa apa. sekarang masih tokcer, belum ada tanda2 mau rusak or lemah.

aneh, padahal saya lagi nunggu buat diganti ke aki kering... :e-think:
Image