(ask) volt stabilizer & Groundwire

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Re: (ask) volt stabilizer & Groundwire

Post by €lj€p€ »

esh wrote:Salam kenal, saya baru dapat new CR-V 2.4L, kalau dipasang VS & GW sebaiknya pakai merk apa dan apakah bisa menggugurkan garansinya? Mohon info. Terima kasih
Masalah garansi sebaiknya langsung tanya ke Honda.
Soal merk bisa apa saja..
yang paling terkenal di Indonesia : Hurricane XCS + Ground wire
Merk lain PIVOT RAIZIN... karena ada yang palsu... banyak yang jadi ragu-2...
Kalau mau paket hemat ada Fantastic Four.. lihat posting-2 diatas...
Dari Solo ke Oslo
Image
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Thanks om €lj€p€, nanti saya tanya sekalian ke orang showroomnya waktu ambil mobil. Kalau efeknya lebih berasa mana XCS dibanding Hot InaZma?
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

esh wrote:Thanks om €lj€p€, nanti saya tanya sekalian ke orang showroomnya waktu ambil mobil. Kalau efeknya lebih berasa mana XCS dibanding Hot InaZma?
Saya belum pernah coba masing-2... Hot InaZma harganya cukup mahal IDR 800 an. Sementara Hurricane XCS.. antara IDR 1 jt - 1.2 jt sudah termasuk ground wire... jadi kalau mau eksperimen.. perlu modal juga... heheheeee
Efek ke performance mungkin tidak terlalu terasa.. lebih banyak efek ke audio, lampu-2.
Kalau yang mungkin ada efek ke performance ialah.. VORTEX (namanya agak rancu karena biasanya Vortex ada kaitan dengan air flow tapi ini justru dengan listrik). Vortex itu meningkatkan listrik ke busi supaya api lebih bagus. Jaman dulu sih.. ganti dengan coil MSD, Mallory, Accell, Jacob dsb-2...
Dari Solo ke Oslo
Image
esh

Post by esh »

Ya, saya tahu merk-merk jadul yang om €lj€p€ sebutkan karena saya dulu pernah pake. Nanti kalau sdh tahu mengenai garansi ATPM akan saya infokan. Thanks
esh

Post by esh »

Saya sudah tanya langsung ke Honda Customer Care langsung supaya lebih pasti mengenai pemasangan VS dan GW terhadap garansi ATPM. Jawabnya: Bila yang melakukan pemasangan itu bengkel resmi Honda, maka garansi di kelistrikan akan tetap berlaku.
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

esh wrote:Saya sudah tanya langsung ke Honda Customer Care langsung supaya lebih pasti mengenai pemasangan VS dan GW terhadap garansi ATPM. Jawabnya: Bila yang melakukan pemasangan itu bengkel resmi Honda, maka garansi di kelistrikan akan tetap berlaku.
sebetulnya tidak ribet-2 sekali... anggap saja seperti kalau ganti aki... tapi ya sudah ikuti saja... jadi anda yang belanja.. kemudian be res yang pasang... atau semua beli melalui mereka??
jangan lupa... ditulis di buku servis yang anda pegang... supaya kalau ke be res lain... tetap ada catatan sejarahnya... (rekam jejak nya)...
Dari Solo ke Oslo
Image
esh

Post by esh »

Ok om €lj€p€, nanti saya cari bengkel resmi yang kooperatif, jadi bisa belanja sendiri trus mereka yang pasang. Lagipula mobilnya masih belum keluar dari showroom, tunggu STNK selesai, padahal sudah dua minggu nih, katanya gara2 nomor mobil di Jakarta sudah habis dan mau keluar tiga huruf dibelakang nomor seperti yang sudah terjadi di sepeda motor.
Scal3
Visitor
Visitor

Post by Scal3 »

wah sbenernya sama aj XCS dan pivot raizin(yg biru kan) adalah VS+GW kan?
gw jd bingung enak pasang yg mana ya? hrg agak berbeda tp klo emank yg lbh mahal dikit mampu memberikan hasil yg nyata si gw lbh prefer ke itu...
ada saran bro?
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Scal3 wrote:wah sbenernya sama aj XCS dan pivot raizin(yg biru kan) adalah VS+GW kan?
gw jd bingung enak pasang yg mana ya? hrg agak berbeda tp klo emank yg lbh mahal dikit mampu memberikan hasil yg nyata si gw lbh prefer ke itu...
ada saran bro?
Terus terang saja.. saya ambil PIVOT hanya karena harganya relative lebih murah dan keperluan saya tidak terlalu muluk. Tujuannya saya hanya untuk menghemat AKI. Tapi kebetulan ada bonus GW. yang secara teori betul memberikan direct ground link ke peralatan elektronik. Tapi efek dalam hal horse power, kecepatan response dsb.. mungkin harus diukur dengan alat.
Nah tapi kalau lihat mobil sebelah.. pasti hampir semua yang ada di DTMF, PMK... pasang XCS Type II. Katanya sudah ada yang ngetes DYNO... Itu saja...yang dapat saya sampaikan.
Dari Solo ke Oslo
Image
ZombiEE

Post by ZombiEE »

terus terang..saya ndiri make pivot, dulunya pake xcs ver I plus GW semuanya, kesannya mirip2 aja tuh....cuma akhirnya saya milih pivot karena mgkn buatan jepang yah..hehehe(subjective view...)
frandika
New Member of Mechanic Engineer

Post by frandika »

wah wah saya udah ketinggalan neh keknya.. udah sebulan yg lalu terakhir posting bro2 disini..
mau tanya, apa ada kesamaan fungsi XCS/PIVOT pada produk yg namanya i-charge?
kalo yg saya baca2 di www.zeromax.biz tentang i-charge sich mencakup fungsi2 di XCS/PIVOT, tapi real nya gimana ya bro2 ada yg tau or pernah coba gitu? beda nya ada di instalasi yg lebih praktis karena itu alat cuman dicolokin di cigaret lighter doank :mrgreen:
-------#BIC-701#--------
andy1800

Post by andy1800 »

LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
frandika

Post by frandika »

€lj€p€ wrote:Jadinya PIVOT RAIZIN... Rp.600K sudah termasuk GW. Sementara Hot InaZma yang ECO (paling murah) Rp.850.000 belum termasuk GW. Karena elektronik di mobil biasa-2 saja.... jadi ini saja cukuplah.
Cuma waktu masang PIVOT RAIZIN ada masalah sedikit.... GW dikasih hanya 5 dengan panjang yang berbeda. Titik pembagi/terminal tidak bisa diletakkan di Pole negatif Aki karena jadinya terlalu jauh dengan titik yang lain. Terpaksa cari tempat yang lebih ketengah. GW terpakai untuk dari Aki ke terminal (terpakai 1). Sementara mobil saya V6 jadi 3 busi terpisah dengan 3 lainnya... (terpakai 2)... Kemudian ke Throttle Body (terpakai 1). Sisa 1 yang paling panjang, kalau dipasang ke alternator, transmisi tidak dapat. Demikian juga sebaliknya. Tetapi kebetulan, dari Aki sudah pernah dipasang kabel ground langsung Transmisi, jadi Alternator mendapat kehormatan menjadi titik terakhir GW.
bro €lj€p€ beli PIVOT RAIZIN nya dimana? itu kena 600k dapet GW include ongkos pasang kah? :mrgreen:

:thanks:
-------#BIC-701#--------
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

frandika wrote:
bro €lj€p€ beli PIVOT RAIZIN nya dimana? itu kena 600k dapet GW include ongkos pasang kah? :mrgreen:
:thanks:
Toko Jayapura, Sentra OTOMOTIF Duta Mas Fatmawati. Kalau kita menghadap Pertokoan tepat ditengah berarti menghadap tangga. Nah, Dua/Tiga Toko disebelah Kiri (tangan kita). Telponnya ada di thread ini... Harga termasuk ongkos pasang.
Hati-2 ada warning dari bro piterr mengenai ground wire di mobil-2 baru :

http://pivotjp.com/information/frame-earth-e.html
Dari Solo ke Oslo
Image
frandika

Post by frandika »

thanks bro inpo nya :thanks: .. btw semenjak dipasang hingga sekarang apa aja yg kerasa manfaatnya bro?
mobil saya mobil lama alias tahun tua kok, jd ga perlu khawatir kan? :mrgreen:
eh dutamas fatmawati itu klo dari rasuna said sebelum TB simatupang yg belok kanan kah?
-------#BIC-701#--------
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

frandika wrote:thanks bro inpo nya :thanks: .. btw semenjak dipasang hingga sekarang apa aja yg kerasa manfaatnya bro?
mobil saya mobil lama alias tahun tua kok, jd ga perlu khawatir kan? :mrgreen:
eh dutamas fatmawati itu klo dari rasuna said sebelum TB simatupang yg belok kanan kah?
Mengenai manfaat sudah saya tulis diatas...

Yach, kok bayangannya jauh sekali dari lokasi ya...
Begini aja deh,,
jalan jend sudirman kearah selatan (blok M).. lurus saja... akan ketemu dengan jalan Sisingamangaraja... ada Mesjid Al Azhar. Lurus lagi.. ketemu jalan Panglima Polim..... dijalan ini akan melihat ACE Hardware disebelah kiri, sampai ke daerah blok A.. harus belok kiri mengikuti arus. Keluar langsung ketemu jalan Fatmawati.... sampai ketemu perempatan yang ramai.. belok kiri... jadi ya ada didaerah cipete.

kalau anda lebih dekat ke daerah Kemayoran, disitu ada Standar Motor... yang afiliasi SM...cari saja bro Kepin di forum-2 ini.
Dari Solo ke Oslo
Image
frandika

Post by frandika »

thanks bangetz bro inpo nya...
udah pm bro kepin about pivot raizin nya..
udah dikasih special price SMers :thanks:
moga aja boleh nego lg :mrgreen:
-------#BIC-701#--------
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

Kalau sudah pasang ditunggu reviewnya yah :)
dan kalau di compare dengan i-charge bagaimana juga :)
frandika

Post by frandika »

i-charge sedang dalam masa trial ini bro..
progress sampai saat ini udah memasuki fuel saver test..
utk efek audio, performa + getaran mesin, lampu2 bisa dibilang membawa efek positif.. :cupss:
nah, minggu depan baru giliran PIVOT Raizin nya..
kalo boleh sich pivot nya dapet pinjaman juga (kaya i-charge) :mrgreen:
-------#BIC-701#--------
cvsmb
Full Member of Senior Mechanic

Post by cvsmb »

Kalo boleh tahu.. beli pivot di surabaya dimana ya bos?
Danny
Member of Senior Mechanic

Post by Danny »

cvsmb wrote:Kalo boleh tahu.. beli pivot di surabaya dimana ya bos?
bnyk bro, coba ke bengkel Olimart Jln.Semarang 19. deketnya penjual buku2 bekas.
HyundaiTucson

Post by HyundaiTucson »

€lj€p€ wrote:
esh wrote:Salam kenal, saya baru dapat new CR-V 2.4L, kalau dipasang VS & GW sebaiknya pakai merk apa dan apakah bisa menggugurkan garansinya? Mohon info. Terima kasih
Masalah garansi sebaiknya langsung tanya ke Honda.
Honda Jazz saya pasangin sendiri VS & GW dan tetap servis rutin ke Honda dan mereka gak pernah rewel atau tanya2 soal itu.

Yang mungkin bisa terjadi adalah, misalkan, tiba2 ada kerusakan dgn ECU dan di saat pemeriksaan mereka lihat ada 'alat tambahan' ini yang bisa menyulitkan proses klaim. Ini pun mungkin..
Cheers,
HT
cvsmb

Post by cvsmb »

Saya dah coba i-charge. emang listrik2 mobil jadi stabil :)..

pedal gas jadi rada entengan ga perlu injak dalam2..menjadikan mobil tambah irit bensin / solar. cuma rada ribetnya alat ini ga ada tempat yg strategis utk di taruh waktu dicolokan ke cigarette lighter (mobil kijang innova maksudnya). harga mahal skt 1.75jt kalo ikut member MLM kalo ga 1.9jt. Apa ini worth utk dibeli?

Gimana dengan PIVOT ada yg uda pasang di innova? kalo ada boleh donk sharing photonya.... apa ga ribet kena banyak GW dan alatnya di mesin?? kalo kena hujan gimana? atau ada air masuk?
daninaga
Visitor
Visitor

Post by daninaga »

om smua, cm sharing tng Pivot, gw bukan penjual, gw pemakai pivot, 2 tipe pivot gw pake di mobil gw,, pivot mega raizin (ungu) ama pivot spark earth,,

pivot mega raizin itu VS dan pivot spark earth itu ground yg di lengkapi VS,,

cm nge lurusin dikit, pivot RAIZIN SPARK type s (merah) dana pivot RAIZIN (biru) itu berbeda cara menytabil kan volt nya,,
di atas 2 itu mending make Pivot mega raizin, karna itu top om raizin line,,

karna bnyak yg ragu beli pivot karena bnyak yg palsu nya,, ini gw kasih tau cara gmana ngebedain waktu mau beli,,

pertama, liat bagain bawah kapasitor di dalam nya,, tanda yg terbuat harus berbentuk "K" , yg palsu biasa nya mark nya "+"

ke dua, liat fuse di dalam pivot itu, smua pivot raizin ada tulisan angka "15" dan terlihat jelas, bila tidak jelas atau bahkan tidak ada, dapat di pastikan itu palsu,,

ke tiga, di box nya, dekat stiker barcode pastikan ada stiker S/N nya,, klo gak ada itu palsu,,

lebih jelas silahkan buka : http://pivotjp.com/imitation/imitation-raizin-e.html
klo mau tau pivot ada apa aja silahkan buka : http://pivotjp.com/product/flame-raizin-e.html
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

daninaga wrote:om smua, cm sharing tng Pivot, gw bukan penjual, gw pemakai pivot, 2 tipe pivot gw pake di mobil gw,, pivot mega raizin (ungu) ama pivot spark earth,,

pivot mega raizin itu VS dan pivot spark earth itu ground yg di lengkapi VS,,

cm nge lurusin dikit, pivot RAIZIN SPARK type s (merah) dana pivot RAIZIN (biru) itu berbeda cara menytabil kan volt nya,,
di atas 2 itu mending make Pivot mega raizin, karna itu top om raizin line,,

karna bnyak yg ragu beli pivot karena bnyak yg palsu nya,, ini gw kasih tau cara gmana ngebedain waktu mau beli,,

pertama, liat bagain bawah kapasitor di dalam nya,, tanda yg terbuat harus berbentuk "K" , yg palsu biasa nya mark nya "+"

ke dua, liat fuse di dalam pivot itu, smua pivot raizin ada tulisan angka "15" dan terlihat jelas, bila tidak jelas atau bahkan tidak ada, dapat di pastikan itu palsu,,

ke tiga, di box nya, dekat stiker barcode pastikan ada stiker S/N nya,, klo gak ada itu palsu,,

lebih jelas silahkan buka : http://pivotjp.com/imitation/imitation-raizin-e.html
klo mau tau pivot ada apa aja silahkan buka : http://pivotjp.com/product/flame-raizin-e.html
PIVOT ungu.. beli dimana dan harganya berapa??
Kalau tidak salah PIVOT spark (merah) itu memang khusus untuk menstabilkan tegangan yang ke busi... jadi mengeliminasi.. fluktuasi/noise tegangan yang keluar dari fuses....menuju coil yang ada di setiap busi. Jadi hanya berguna untuk mobil yang sudah pakai coil disetiap busi.
Dari Solo ke Oslo
Image