Share Bengkel Body

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

m4rio
Full Member of Mechanic Engineer

Share Bengkel Body

Post by m4rio »

Bro..

muadah2an tread ini dapat berguna bagi yang akan mencari bengkel body untuk perbaikan mobil kesayangannya nih.

kita bisa share bengkel apa bagus dan apa yang jelek biar gk da korban lainnya.
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
m4rio

Re: Share Bengkel Body

Post by m4rio »

ane mulai duluan dah.

ane biasa perbaikan body di Metalika Indah Motor lokasi di Jl. Patra raya di daerah Jakarta barat. selama ane disini sih gk da masalah dengan hasil kerja, cat gk belang, kinclongnya juga mantaph. bengkel ini juga rekanan asuransi Allianz, Zurich, ane lupa yang lainnya.

m4rio

Post by m4rio »

hari ini ane baru masukin mobil ke Astrido Toyota cabang bandengan buat klaim asuransi perbaikan cat full body kurang 3 panel. ada yang pernah make di bengkel gk ya? hasilnya bagaimana ya? soalnya ane baru pertama kali ke bengkel resmi buat perbaikan body nih, kalo menurut logika sih harusnya hasilnya bagus ya secara bengkel resmi kan ya. pekerjaannya juga gk terlalu lama, seminggu setelah SPK keluar ( hampir atau bahkan cat sebody bisa kelar dalam waktu 1 minggu ) hebat bener, biasa ane dibengkel atas bisa 2-3 minggu.

NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

biasanya kalo bengkel resmi sih cepet om..
pengalaman baik saya ada di bengkel astra waru (garda oto)
itu cat bemper, benerin bodi penyok sama cat satu panel(pintu kiri) sore kirim besok siang udah bisa di ambil..hehe
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

m4rio wrote:hari ini ane baru masukin mobil ke Astrido Toyota cabang bandengan buat klaim asuransi perbaikan cat full body kurang 3 panel. ada yang pernah make di bengkel gk ya? hasilnya bagaimana ya? soalnya ane baru pertama kali ke bengkel resmi buat perbaikan body nih, kalo menurut logika sih harusnya hasilnya bagus ya secara bengkel resmi kan ya. pekerjaannya juga gk terlalu lama, seminggu setelah SPK keluar ( hampir atau bahkan cat sebody bisa kelar dalam waktu 1 minggu ) hebat bener, biasa ane dibengkel atas bisa 2-3 minggu.
gak jaminan om Mario kalo beres bagus... bbrp beres jelek koq kualitas body repairnya.

kalo toyota, saran ane di auto2000 ciledug, depan kampus budiluhur. hasil kerjanya bagus...
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
rizalp
Member of Senior Mechanic

Post by rizalp »

Coba ke Garasi 64 Auto Workshop, punya temen ane, cek di kaskus deh komentar yang udah pernah kesana, semua bilang bagus hasilnya.

Ini bukan marketing dan gw gak dapat fee apapun dari dia loh.. hanya sekedar sharing aja barangkali ada yg butuhin.

cek websitenya: http://www.garasi64.com/

tx,
hafizh

Post by hafizh »

iya di beres lebih cepet, kemaren coba klaim bodi lecet kena becak cuma seminggu, cuma ya itu kurang di penyelesaian akhir masih ada yang belum di poles, jd ada bagian yang terasa kasar, walau secara kasat mata tidak terlihat.

Sekarang coba di bengkel rekanan, cuma ya itu 2 minggu, padahal perbaikan minor saja.
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

mohon yg pada sharing sekalian menerangkan besaran ongkosnya
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
MitshuToyo
New Member of Mechanic Engineer

Post by MitshuToyo »

Dulu pernah memperbaiki di jatibening (lupa nama bengkelnya) Kalau gak salah di jalan kincan raya,
lokasinya tidak jauh dari jembatan tol kalau dr arah kalimalang.
Sebenarnya bengkel/dealer Ford, bengkelnya lumayan besar & yang servis rata2 mobil ford.
Tapi disitu yang servis banyak juga mitsoe karena kepala bengkelnya eks beres mitsoe.

Body repair habis 750 an, 2 tahun lalu..
Hasilnya bagus.
Lagi nginjek rem..
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

maskopat wrote:
m4rio wrote:hari ini ane baru masukin mobil ke Astrido Toyota cabang bandengan buat klaim asuransi perbaikan cat full body kurang 3 panel. ada yang pernah make di bengkel gk ya? hasilnya bagaimana ya? soalnya ane baru pertama kali ke bengkel resmi buat perbaikan body nih, kalo menurut logika sih harusnya hasilnya bagus ya secara bengkel resmi kan ya. pekerjaannya juga gk terlalu lama, seminggu setelah SPK keluar ( hampir atau bahkan cat sebody bisa kelar dalam waktu 1 minggu ) hebat bener, biasa ane dibengkel atas bisa 2-3 minggu.
gak jaminan om Mario kalo beres bagus... bbrp beres jelek koq kualitas body repairnya.

kalo toyota, saran ane di auto2000 ciledug, depan kampus budiluhur. hasil kerjanya bagus...
stuju ama om kopat.... ipah ane jg tuhh hasil ngecat di beres auto2000 sunter.... hasil nya ?? parahh... ntuh lis karet di pintu kalo ane copotin, bakal kliatan cat nya berjendol2 bertotol2 uda kaya orang jerawatan... kalo ane pecahin ntuh satu2 malah kluar air smua...

masi mending panther ane dehh... bekas hasil ngecat cat duco pinggir jalan... uda setaoan ini masi ok2 aj...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
m4rio

Post by m4rio »

rizalp wrote:Coba ke Garasi 64 Auto Workshop, punya temen ane, cek di kaskus deh komentar yang udah pernah kesana, semua bilang bagus hasilnya.

Ini bukan marketing dan gw gak dapat fee apapun dari dia loh.. hanya sekedar sharing aja barangkali ada yg butuhin.

cek websitenya: http://www.garasi64.com/

tx,

ane kan klaim asuransi broo...

m4rio

Post by m4rio »

maskopat wrote:

gk rekanan pat asuransi yg ane pake ama A2000. kalo di tempat kerja lama ane yang sebelahan ama ente itu, ane sering stand by di sunter tuh, nungguin mobil klaim. wkwkwkwkwkkwkw........

m4rio

Post by m4rio »

mudah2an aja selesai dengan hasil mulus dan bengkel mau splash panel seperti yang biasa dilakukan bengkel body....

jumat pagi ane taro, sabtu ane ke sono buat ambil barang di dalam mobil, mobil belom diapa2in sih. mank dari awal dibilangin ya paling gk senen dikerjainnya. sambil nunggu SPK keluar.

y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

tyt body repair yg di batas, kreo, ciledug beneran mantaph tuhh..

apanja ane 2x masuk situ. pertama bumper robek disrempet motor. kedua pintu kanan disrempet motor lagi sampe ringsek. waktunya sama2 sminggu, tp hasilnya mulus kyk baru lg.

tp repotnya data mereka online dgn auto2k lain. jd klu ada kerusakan yg udah lama bakal ketauan. jd ga cocok utk yg suka klaim full body
Accurate V5 Accounting System Consultant
m4rio

Post by m4rio »

izin angkat thread lama donk ya...... :mky_01:

lagi mw nyoba bengkel body nih, buat benerin karat di lantai kucing ane :big_childish: maunya bengkel yang bener2 kerjanya, alias gk maen asal tutup plat, las, dempul, epoxy, cat dan selesai. ane maunya potong plat lama, sambung pake plat baru, bagian baliknya ( luar ) lgsg timpa flinkote spray atau kalau perlu ane tambahin pelapis anti bocor yg buat dirumah2 baru semprot flinkote spray dan bagian atasnya juga bisa bikin bentuk buat rumah baut pengikat body, lekuk lekukan lantai dsb.

budget ane kira2 1 juta lah, kondisi mobil menurut ane gk keropos parah sih, masih dalam tahap awal lah.

newrubble

Post by newrubble »

Sy di jkt sejak th 94 punya langganan bengkel body repair, autoprimamotor. Owner: Yusuf the. 0811801917, lokasi: jln srengseng rays, jkt barat

Ito sy bkn mahal murah tapi puas/tdk
kodoq_ijo

Post by kodoq_ijo »

Kalo di Bogor ada yang tau ga?
Kalo punya uang bisa buat beli mobil,ngapain beli motor lagi.. :big_think:
kompresorz

Post by kompresorz »

m4rio wrote:izin angkat thread lama donk ya...... :mky_01:

lagi mw nyoba bengkel body nih, buat benerin karat di lantai kucing ane :big_childish: maunya bengkel yang bener2 kerjanya, alias gk maen asal tutup plat, las, dempul, epoxy, cat dan selesai. ane maunya potong plat lama, sambung pake plat baru, bagian baliknya ( luar ) lgsg timpa flinkote spray atau kalau perlu ane tambahin pelapis anti bocor yg buat dirumah2 baru semprot flinkote spray dan bagian atasnya juga bisa bikin bentuk buat rumah baut pengikat body, lekuk lekukan lantai dsb.

budget ane kira2 1 juta lah, kondisi mobil menurut ane gk keropos parah sih, masih dalam tahap awal lah.
biasanya bengkel cat besar kecil pasti bisa pak...cm klo mau murah cb yg pinggiran atau bengkel cat yg murah...biasanya sebelum di flinkote ada cat dasar anti karat seperti bawaan mobil(biasanya mereka tau merknya n dimaterial jg ada gak mahal kok)..
bengkel cat besar atau pinggiran sama aja klo ngelas...yg penting kasih tau aja maunya kita gimana n perhatikan waktu pengerjaan minta garansi 1 tahun...pelat lantai klo gak salah tebal 1,2 mm..
m4rio

Post by m4rio »

kompresorz wrote:
m4rio wrote:izin angkat thread lama donk ya...... :mky_01:

biasanya bengkel cat besar kecil pasti bisa pak...cm klo mau murah cb yg pinggiran atau bengkel cat yg murah...biasanya sebelum di flinkote ada cat dasar anti karat seperti bawaan mobil(biasanya mereka tau merknya n dimaterial jg ada gak mahal kok)..
bengkel cat besar atau pinggiran sama aja klo ngelas...yg penting kasih tau aja maunya kita gimana n perhatikan waktu pengerjaan minta garansi 1 tahun...pelat lantai klo gak salah tebal 1,2 mm..

cat dasar anti karat itu mksdnya epoxy ya om

m4rio

Post by m4rio »

yg ane takutin kalo masuk ke bengkel yg asal, bukannya dipotong alias dibuang yang karatannya malah lgsg tutup plat baru, dempul, epoxy lalu cat :frm_bang_head:

ane maunya bidang yang karat dibuang, sambung plat baru, bentuk lekukan sesuai awal ( kalo bisa :big_childish: ) lalu bagian bawahnya alias luar lgsg semprot flinkote spray dan bagian dalamnya alias dikabin sesuai standard pengecatan aja.

ola_comoesta

Post by ola_comoesta »

Kalo di surabaya? Hohohohoho
Yusaku

Post by Yusaku »

Yang newz dengar kalau di Surabaya, Joko Fraton selalu imagenya bagus dan mahal, terakhir newzb claim asuransi, hanya mobil dengan harga 300 juta ke atas aja yang bisa masuk sana.

Top spet kalau klaim asuransi kebanyakan main shortcut juga, apa mungkin mobil newzb murah jadi diakalin sana sini :mky_04: contoh klem dan klip bukan ori Honda dipaksa masuk tekan buat ngunci bemper dan baut baut bumper gak sama jenis antara sisi kiri dan kanan. Ama antri masuknya gak nahan rame

skip katanya sih ada rupa ada harga, terkenal bagus cuma harganya kadang bikin pusing.

Akhirnya newzb balik kucing ke IMSI Surabaya lumayan juga sideskirt newz yang longgrl jadi kenceng dan keset lagi ama bodi. Pengerjaan cepat 1 minggu

Terakhir ke Figo, memang terjangkau cuma kerjaannya kurang rapi di mana lisplang yang penyok tidak bisa kembali sempurna dan hasil cat agak kasar padahal itu udah bayar sendiri bukan klaim asuransi.

Pernah juga di autoprima lokasi di sehabis Pertokoan Darmo Park 1 belok kiri nanjak notok di sebelah kanan, kerjaan mendingan cuma harap cek 2 kali sebelum meninggalkan bengkel, masak reservoir oli kopling dibiarin menggantung gitu aja, waktu di komplen sempat crash ama pegawenya walaupun akhirnya win win solution.

Semoga membantu infonya :big_childish:
kompresorz

Post by kompresorz »

m4rio wrote:yg ane takutin kalo masuk ke bengkel yg asal, bukannya dipotong alias dibuang yang karatannya malah lgsg tutup plat baru, dempul, epoxy lalu cat :frm_bang_head:

ane maunya bidang yang karat dibuang, sambung plat baru, bentuk lekukan sesuai awal ( kalo bisa :big_childish: ) lalu bagian bawahnya alias luar lgsg semprot flinkote spray dan bagian dalamnya alias dikabin sesuai standard pengecatan aja.
klo yg besar itu kerjaan bodi repair biasanya rame..jd kadang disuruh mobil nginap..tp biasanya bagus..

saya pinggiran bagus pengerjaannya..murah meriah..ya nanti disesuaikan bentuknya..saya tatakan dongkrak aja diseuaikan..
klo karatnya tidak terlalu parah n sulit lokasinya biasanya lgsg selesai pagi-sore..nah klo sempat waktu sekalian lihat pengerjaannya..biasanya las yg baik emang dipotong n sambung plat baru yg msh mengkilat putih warnanya..setelah itu sambungan di gerinda bersihkan lalu pake cat besi hammertone buat dasar(rekat catnya kuat) beli dimaterial bangunan terus sambungan di dempul baru di flinkote...
ardhadiyanto
Visitor
Visitor

Post by ardhadiyanto »

#resurrect discussion
ada info bengkel body yang bagus di daerah depok?
kalau bengkel-bengkel modif yang ada di GDC itu bagus ngga ya?