share captiva

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

iyan.dk
Member of Junior Mechanic

share captiva

Post by iyan.dk »

dari pilihan captiva, crv07, vitara, berikut ogud share ke rekan2 kenapa ambil captiva, alasannya :
ini hasil bincang2 dengan temen2 orang bengkel, nge forum, minta pendapat temen2 kantor, temen2 sepermainan, dari nge forum dan info montir jazz ogud ternyata crv07 banyak juga bug nya, dari kaca supir yg turun naek sendiri, kaki2 bagian kiri belakang (info montir dan katanya banyak pemakai belum tau, makanya montir tsb bilang di jalan keriting abis tuh crv07 kenyamanannya yg di jalan biasa aja cuma tinggal sedikit hehehe) belum lagi di forum ada yg kesel gara2 rusak transmisi AT padahal baru KM3000, dan ada owner crv07 abis tes captiva katanya bawa mobil crv07 nya kok kayak bawa avanza, ada lagi yg beli baru 3 bulan udah dijual gara2 suspensi dan duduk di bangku baris 2 rasa eneg, ahhhhh bosen sampe nge forum ...

naksir grand vitara banyak yg pada bilang lelet, ngeforum banyak claim gak ada tutup ecu, kabel2 terlihat mata telanjang walaupun rapi, manualnya ada masalah di gigi 1 dan 2, yg cuma ogud seneng yah liat body nya, jantan banget, apa emang lelet bener yah grand vitara ?

tanya istri juga, pilihan dia cuma CAPTIVA, dia bilang keren abisss bokkkk, coba deh yg punya CRV disandingkan dengan captiva kok jadi culun yah crv nya hehehe, dan montir resmi ho*da yg pernah tes nih captiva acung jempol hahahahah,

temen yg biasa pake mobil eropa bilang ... apa gak ada selera pake mobil jepun mulu, malu juga ... akhirnya ambil juga mobil global rasa eropa;) di jalan kayak lagi di eropa saja dengar klakson nya hahahahahah :)

selama pake galant kirain udah nyaman, eh nih mobil kok asyikkkk banget, memang tenaga gak dibandingkan sama galant yah ... oh ya selain praktis, banyak tempat penyimpanan, suspensi sedang lah kalau sendirian, tampilan garang, european style banget, selama bawa mobil kalau ada lubang di hindari, skr maunya cari lubang buat dihajar :), yg mau gengsi mungkin beli sekarang, daripada nanti rame gak gengsi lagi ... ogud di jalan palembang sini masih ditatap2 orang tuh, sampe2 di lampu merah ada yg pake inova sampe buka kaca buat liat CAPTIVA, harga kalau jatuh toh cuma paling cepek setaon, itung2 sewa mobil sebulan 8 jutaan lebih, berarti sehari cuma 270 ribuan, hahahah, daripada sewa inova bisa 500 rb;) dan ingat ... itu kalau memang jatuh lho, coba cek deh di spanyol masuk 3 besar car of the year :

Chevrolet Captiva among Top three in Spanish Car of the Year
http://www.topspeed.com/cars/car-news/- ... 18668.html

oh ya nih mobil plat body tebel yah, diketok padat gak nyebar, eh pas ketok crv07 nyebar dan kayak ngetok bahan plastik, kebetulan sama crv bareng pasang kaca film dan plat masih sama2 putih :), orang yg masang kaca film bilang, kok crv07 nya culun yah hahahahahaha,

greatttt captiva, cuma logo nya aja yg ogud gak seneng, mending ganti daewoo aja :) hahahaha

salam
IYAN
DhanZ
New Member of Mechanic Engineer

Re: share captiva

Post by DhanZ »

ntar diganti labang daewoo malah tambah ga laku kali bos...
kalo untuk speed freak mesin captiva kaya gimana? FC nya dapet berapa?
Seeing is believing[*][/size]
iyan.dk

Post by iyan.dk »

bos ...
just kidding aja ... iya lah ... hehehehe, tapi lambang daewo keren juga tuh,
tenaga saya kira sedang, tdk bolot2 amat, sorry belum sempet digeber bos, gak ada jalannya ... di palembang gak ada tol tuh, kudu ke arah luar kota nih nge tes nya ... tapi pernah dapet jalan sepi tapi jarak pendek, jalan 90 KM/jam kayak jalan 60 aja tuh, mikir2 apa speedo nya salah hehehehe, yg jelas mungkin enak manual ... tapi saya lebih prefer pake matic ... keliatannya palembang juga udah mulai macet2 tuh :)

salam
IYAN
shochu
Full Member of Senior Mechanic

Post by shochu »

great review.. thx

saya dari dulu juga sering demen liat captiva, tapi kadang2 kalo diliat2 lagi (apalagi dari belakang) suka berasa bentuknya terlalu bulat2 gitu & badannya terlalu narrow. kalo lebar lagi pasti jauh lebih keren. buat bandingan, dari belakang (buat saya) bentuknya escape lebih proporsional SUV.

wheel arch fender (apa ya namanya) kalo dipasangin kit agak2 widebody sedikit & velg agak gede lebih lebar keluar keren abis nih kayaknya.. :)

ttg review LN, saya kok suka berasa sedikit kurang relevan sama produk yg dijual disini. abis, spec nya suka berubah banyak banget gara2 mau dibikin murah. yg di link diatas, mesin & interior sama ga yah, sama yg di indo?

ambil warna apa?

omong2, escape model baru di indo kapan dijual ya? jauh lebih 'cowok' dibandingin outgoing model nya. lebih tegak2 a la land rover gitu :)
kutkuy

Post by kutkuy »

escape baru keren banget tuh!
SALE SALE SALE!! BROQUET cuma 70rb!!! BARU! SEGEL!!
broquet.bandung et yahoo dot com
Dennif
Member of Senior Mechanic

Post by Dennif »

glek, drop harga sampe cepek/tahun bagi orang seperti saya itu drop yg jauh banget boss, 8 jt/bulan mungkin bagi anda kecil. kok bandinginnya mah sewa mobil sih.
kalo masalah bentuk tiap orang seleranya beda-beda, bagi loe CRV07 culun mungkin buat yg lain gak la yaw. IMHO
blazy
Full Member of Junior Mechanic

Post by blazy »

Captivanya manual apa matic bro.?kemaren pernah nyoba yang manual....tenaganya boljug sih...untuk gigi 1-3 sangat bertenaga...tapi begitu masuk gigi 4 dan gigi 5..RPM yang tadinya di angka 4000an lebih, lgs ngedrop di posisi 2000an...kok bisa begitu ya.?apa untuk ngejar irit konsumsi BBM ya..?apa juga karena saya biasa pake Blazer kali ya...?hehehehe...
ZombiEE
New Member of Mechanic Master

Post by ZombiEE »

komen ahhh...
ini mobil serasa eropa bener..dashboard nya dari bahan lembut..begitu jg doortrim..di toel toel lembek..pasti interior nya ga rattling saya rasa..heheheh

dari pegang2..overall I am impressed:)
flexiblebil

Post by flexiblebil »

btw, space di bangku paling belakangnya lega nggak ya? gembar-gembornya kan SUV 7 seater.. kalo dibandingin fortuner kabinnya lega mana bos?
ZombiEE

Post by ZombiEE »

keq nya baris ketiga sih saya rasa sih agak susah di dudukin org dewasa...CMIIW
uch
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Rata2 Konsumsi BBM dalkot nya piro bro..?
iyan.dk

Post by iyan.dk »

bos shochu
yg saya tdk senang malah depannya, terlalu panjang, sehingga kesan kurang lebar, padahal udah lebih lebar dari crv, xtrail dan vitara lho,
liat belakang pertama dulu memang kok ada efek kurang lebar, tapi skr udah gak lagi ;)
warna captiva ogud item boss..

om Dennif
bukan gitu om ... saya selama ini pake mobil jepang semua ... udah difikir2 masalah resale value, ogud ngeforum semingguan, tiap hari tidur jam 4 pagi cuma buat baca2 forum, jadi selama masih bisa cari duit, saya kira no problem lah ... saya bukan orang kaya, kebetulan masih bisa cari uang buat nutupi resale value itu yahhh saya fikir no problem mencoba mobil eropa yg resale value nya pasti jatuh, yah masing2 punya alasan tersendiri,
kalau difikir gimana tuh yg beli X5, diluar harganya cuma 400juta, begitu masuk indo jadi 1,2M, nah yg 800 juta beli gengsi doang, 3 tahun tinggal 500jt ... so... kalau merasa resale value jadi alasan utama jangan ambil mobil eropa dong ah ;)

masalah crv culun sorry aja om ... itu dari info istri saya, temen2 saya, orang bengkel, montir ho*da yg kebetulan temen baek saya sendiri, dan saya mengiyakan juga krn saya mampir cek masang kaca film dari dealer di variasi, dan disampingnya ada crv 07 plat putih lagi pasang kaca film juga, jadi keliatan dong beda nya, saya hanya menambah suv buat keluar kota dan keluarga, dari opsi grand vitara, crv dan xtrail yg saya tawarkan ke istri saya, pilihan dia tanpa tedeng aling2 cuma ke CAPTIVA, namanya review bosss ...

oh ya saya punya jazz vtec matic 05, buat harian bos ... lumayan enak walaupun suspensi keras, tapi setelah pake captiva pindah ke jazz, ampun kayak naek gerobak, suerrrr, padahal saya jalan di jalan cor beton kompleks perumahan, ini pengalaman saya ... no offense yah, memang mobil eropa itu nyaman,

bro blazy
ambil matic, saya udah pegel2 kalo bawa manual, krn dari rumah saya ke arah pusat kota melewati lebih dari 4 kampus dan lebih dari 6 sekolah, dimana bus kota, oplet yg buat jadi macet,
kayaknya udah worth banget pake matic di sini,

bos flexiblebil,
lega fortuner, tapi fortuner kan asean doang, harga 300jt lebih dapet mobil segede gitu, asumsi saya pasti gak nyaman, untuk ukuran saya di bangku ketiga captiva masih masuk, maklum tinggi 165 doang, yg kurang nyaman kalau udah tinggi 170 lebih, krn dengkul udah kesandung, kalau saja bangku kedua bisa maju mundur :) hahaha, oh ya dari hasil tes wartawan katanya di bangku ketiga captiva tdk seperti mpv kebanyakan, masih nyaman juga, saya sih belum test :)

bos uch, bbrp hari ini saya jarang keluar kantor, sisa dealer yg diisi bensin kayaknya masih sekitar 15 liter, krn saya isi pertamax jadi full 50liter, dari isi full masih setengah dan jarak belum dapet 200km, saya kira lebih boros dari galant saya yg bisa dapet 1:7 dalam kota, untuk sementara masalah bbm belum jadi fikiran :) ... bukan kebanyakan duit, xenia operasional kantor saya isi pertamax juga, kalau bawa mobil saya lebih mengutamakan kenyamanan, mumpung masih muda bisa menikmati kapan lagi, kalau udah tua mau bawa mobil nyaman wah ... mata udah kabur, paling2 di supirin hahahah
iyan.dk

Post by iyan.dk »

blazy wrote:kemaren pernah nyoba yang manual....tenaganya boljug sih...untuk gigi 1-3 sangat bertenaga...tapi begitu masuk gigi 4 dan gigi 5..RPM yang tadinya di angka 4000an lebih, lgs ngedrop di posisi 2000an...kok bisa begitu ya.?apa untuk ngejar irit konsumsi BBM ya..?apa juga karena saya biasa pake Blazer kali ya...?hehehehe...
bos ... nyambung yah ... gak tau juga yg manual, saya pake matic ... logika saya buat nyaman, kalau mau ngebut cari mobil seperti galant tapi yg manual :), captiva lum sempet dikebut tuh, gak pernah dapet jalan sepi yg panjang, pernah jarak pendek jalan 90km/jam yg ogud rasa kok sekitar 60km/jam, tapi bener tenaga di rpm 2000 an belimpah, saya sendiri jarang perhatikan rpm,

salam
IYAN
Dennif

Post by Dennif »

Kalo di palembang memang susah boss cari tempat yg bisa buat ngebut ngetest enggine, paling di jalan menuju bandara lumayan panjang tuh.
Iya boss saya mah kalo beli mobil masih mikir banget juga resale valuenya, paling kalo mau ambil mobil eropa ya yang bekasnya aja boss yang harganya udah jauh drop, baru bisa kebeli hik hik.
Tapi kalo soal kenyamanan yah mobil eropa emang top deh..
Lebih boros dari galant ST ya boss? wah bener2x gak pass buat kantong aii nih, secara saya jg sakarang pakai Galant ST serasa boros banget mau di jokul bentar lg.
iyan.dk

Post by iyan.dk »

Dennif wrote:Kalo di palembang memang susah boss cari tempat yg bisa buat ngebut ngetest enggine, paling di jalan menuju bandara lumayan panjang tuh.
Iya boss saya mah kalo beli mobil masih mikir banget juga resale valuenya, paling kalo mau ambil mobil eropa ya yang bekasnya aja boss yang harganya udah jauh drop, baru bisa kebeli hik hik.
Tapi kalo soal kenyamanan yah mobil eropa emang top deh..
Lebih boros dari galant ST ya boss? wah bener2x gak pass buat kantong aii nih, secara saya jg sakarang pakai Galant ST serasa boros banget mau di jokul bentar lg.
waduh, jangan dulu ke bandara hehehehe, ngabisin waktu gak ada profitnya hehehe ... kalau bisa tes nya sekalian kalau ada client yg mau dikunjungi, keliatannya dalam waktu dekat ada plan keluar kota juga, mungkin akan coba tes speed, handling, dll,

om dennif, semua orang mikirin resale value dong ... kecuali punya pohon duit ;) berhubung kalau lagi senang dengan mobil maka dengan terpaksa harus dibeli juga biar di kata kas pas-pas an hehehe, biar kerja semangat gitu lho, kalau gak kesampean sedangkan perhitungan ke depan masih bisa bisa kepikiran terus tuh dan kerja jadi gak konsen dan hasil sedikit, so saya pilih beli mobil dan kerja jadi semangat hehehe, berarti ada peluang taon berikutnya ganti lagi hahahaha,

lagi mengenai masalah resale value, logika saya selama masih dalam batasan dan masuk hitungan no problem, saya tidak akan beli X5 baru kalau maqom saya belum sampe kesana, kalau udah sampe pasti saya beli, dan yg saya perhatikan, apakah dengan beli mobil baru saya jadi tdk leluasa untuk kepuasan lain, kalau ya saya tdk akan jadi beli mobil,

untuk captiva sih tenang2 aja, price disini saya beli 270jt, saya cek diluar sono ada yg lebih mahal, bahkan termahal di singapore, kalau gak salah ampir 600jt, nah dengan harga 270jt, dan tdk jauh dengan harga di luar saya yakin seamblas2nya tdk akan seperti X5 :), nah X5 diluar 400jt, masuk sini 1,2M, nah ini yg saya maksud logika saya itu om,

omong2 soal galant, ini boil mau dijual sayang bos, sebulan tdk sekali saya pakai, cuma kalau lagi doyan akselerasi pasti dipake berhari2, kalau dihitung2 dari sisi ekonomis memang tdk cocok, krn ini boil tdk menghasilkan, pajak 3 jutaan, asuransi 4 jutaan, tapi sekali lagi bos ... prinsip saya selama saya masih di kasih rezeki dan bisa nutupi itu semua, santai aja ... gak usah jual, yg penting puas, sekali lagi mumpung masih muda,
soal galant lagi, saya usahakan safe bawa mobil, biar keluar kokta, tapi tempohari waktu keluar kota nanggung motong trailer pipa, eh di depan ada L300, krn nanggung kasih lampu jauh, gigi 2 sempet dapet 90km/jam, belum meraung tuh mesin, tentu kalau bawa captiva gak bakalan dapet tuh :)

soal hidup kehidupan, mau share dan kasih contoh lagi nih bos, temen saya mau beli LCD TV/Plasma, ragu2 ... padahal duit ada walau duit tdk banyak tapi selama dengan beli LCD TV itu tdk mengganggu yg lain yah menurut saya dibeli aja, apa nunggu tua baru beli LCD TV, sekali lagi, mata nya udah kaburrrrrrr, nonton pasti gak nikmat, liat yg bening2 di TV adem aja, coba masih muda, paling tdk tingkat ketegangan dan kenikmatan udah beda ;) hahahahahaha ... sorry kepanjangan just share aja om,

salam
IYAN
FortunerMan

Post by FortunerMan »

iyan.dk wrote:lega fortuner, tapi fortuner kan asean doang, harga 300jt lebih dapet mobil segede gitu, asumsi saya pasti gak nyaman,
:weekk: Coba di cek dulu link ini http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Fortuner

"The Toyota Fortuner is a sport utility vehicle produced by the Japanese automaker Toyota for some Asian, African and Latin American markets.

Assembled in Asia and South America, the Fortuner is built on the well-established platform of the Toyota Hilux pickup truck. It features three rows of seats with fulltime four-wheel drive among others.
"
bodapa

Post by bodapa »

Sekadar nimbrung nih...pernah saya mencoba Captiva di showroom dekat rumah di Jakarta. Torsi bawahnya sangat enak di kisaran s/d 2500 RPM, cocok banget untuk pemakaian dalam kota dimana kebanyakan adalah kondisi stop & go plus macet dan dengan kecepatan rata2 20-30 km/h. Tapi diatas kira2 3500 RPM mesinnya seakan-akan sudah kehabisan nafas. Jadi dari sisi ini mesinnya si Captiva karakteristiknya mirip sama mesin diesel.

Kebetulan juga punya brosur-nya Captiva versi Australia. Walah...Captiva di sini mah lewat dari sisi fitur maupun performa. Standarnya di sana ada 2 pilihan mesin: 3.2L V6 atau 2.0L 4 cylinder Common Rail Turbo Diesel. Plus AWD di seluruh jajaran model Captiva dari yg paling murah s/d paling mahal. Dan fitur2 lainnya yg nggak saya bisa sebutkan satu persatu.

Kalau dari sisi design, saya cenderung setuju sama salah satu poster yg di atas yg komentar bahwa Captiva kalau dari belakang kelihatan seperti "gepeng" alias kurang lebar padahal lebarnya kompetitif dng. CRV atau yg lainnya. Mungkin ada kekeliruan pas menerjemahkan designnya dari kertas/komputer ke bentuk aslinya...

Menurut majalah AutoBild Indonesia edisi yg sudah lewat (persisnya kapan saya sdh lupa) bahwa GM Indonesia berencana mau masukin Captiva yg Turbo Diesel dng. AWD-nya dan diperkirakan awal tahun ini akan resmi dijual. Kalau misalnya saya lagi mau beli SUV baru, saya akan sangat berminat sama si turbo diesel. Udah pasti lebih irit dari versi bensinnya, dan diesel fuel generasi sekarang sudah bisa dipakai sama mesin2 dng. Common Rail (semisal Pertamina DEX atau diesel fuels lansiran Shell dan Petronas) jadi no problem. Dan menurut review AutoBild si diesel enak banget dikendarai.

Tinggal GM Indonesia aja yg ngeset kira2 berapa harganya di sini. Kalo OK, bukan tidak mungkin yg tadinya mau beli Captiva bensin jd pindah ke Captiva turbodiesel. Yg jelas gak bakal getar mesinnya ala diesel lama seperti Isuzu Panther deh...hehehe...
iyan.dk

Post by iyan.dk »

bodapa wrote:Sekadar nimbrung nih...pernah saya mencoba Captiva di showroom dekat rumah di Jakarta. Torsi bawahnya sangat enak di kisaran s/d 2500 RPM, cocok banget untuk pemakaian dalam kota dimana kebanyakan adalah kondisi stop & go plus macet dan dengan kecepatan rata2 20-30 km/h. Tapi diatas kira2 3500 RPM mesinnya seakan-akan sudah kehabisan nafas. Jadi dari sisi ini mesinnya si Captiva karakteristiknya mirip sama mesin diesel.
bos, gak salah ? emang tuh mobil gak bisa jalan di atas 20-30 KM ? hahahaha,
saya jalan 90km itu dapet dengan mudah kok, versi matic, kalau akselerasi lumayan, cuma maticnya telat mikir aja, sekitar 1 detik lebih, dibanding jazz matic masih mending jazz matic (1 detik), saya akan coba perhatikan RPM, nanti saya pastikan, saya coba geber rpm atas,

salam
IYAN
iyan.dk

Post by iyan.dk »

om,

saya yakin toyota bisa masuk ke semua negara, kenapa fortuner gak masuk eropa, USA, krn orang disana tdk mudah dikibuli hehehehe, kalau harga fortuner dijual disana 400 jtdisana udah bisa dapet sekelas X5 hehehehe, so ... bos kita harus mulai pintar !!!! biar kita dapet barang yg sesuai dengan duit kita, mobil jepun merk top di indo keluaran terbaru saya kira juga durability nya gak good2 amat, kalau yg dulu2 iya ... mereka tambah pinter, di indo orang tergoda exterior dan interior, dibuat serapi mungkin biar kualitas bahan gak bagus2 amat pun jadi wah, tapi bisa pengurangan kualitas lain yg tdk terlihat mata, new c1v1c pun bug nya sejubel,

analogi nya gini aja, saya di daerah dapet proyek infrastruktur IT dan diitung proyek 200jt, tapi kalau vendor dari jakarta bisa ngemasnya jadi 1 M hehehe, krn harus diakui secara umum vendor dr jakarta lebih pintar dari daerah mengemas produknya,

salam
IYAN

FortunerMan wrote:
iyan.dk wrote:lega fortuner, tapi fortuner kan asean doang, harga 300jt lebih dapet mobil segede gitu, asumsi saya pasti gak nyaman,
:weekk: Coba di cek dulu link ini http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Fortuner

"The Toyota Fortuner is a sport utility vehicle produced by the Japanese automaker Toyota for some Asian, African and Latin American markets.

Assembled in Asia and South America, the Fortuner is built on the well-established platform of the Toyota Hilux pickup truck. It features three rows of seats with fulltime four-wheel drive among others.
"
FortunerMan

Post by FortunerMan »

iyan.dk wrote:om,

saya yakin toyota bisa masuk ke semua negara, kenapa fortuner gak masuk eropa, USA, krn orang disana tdk mudah dikibuli hehehehe, kalau harga fortuner dijual disana 400 jtdisana udah bisa dapet sekelas X5 hehehehe, so ... bos kita harus mulai pintar !!!! biar kita dapet barang yg sesuai dengan duit kita, mobil jepun merk top di indo keluaran terbaru saya kira juga durability nya gak good2 amat, kalau yg dulu2 iya ... mereka tambah pinter, di indo orang tergoda exterior dan interior, dibuat serapi mungkin biar kualitas bahan gak bagus2 amat pun jadi wah, tapi bisa pengurangan kualitas lain yg tdk terlihat mata, new c1v1c pun bug nya sejubel,

analogi nya gini aja, saya di daerah dapet proyek infrastruktur IT dan diitung proyek 200jt, tapi kalau vendor dari jakarta bisa ngemasnya jadi 1 M hehehe, krn harus diakui secara umum vendor dr jakarta lebih pintar dari daerah mengemas produknya,
Bwa ha ha ha...wah yg ini lucu nih. OK, point saya di post sebelumnya adalah membuktikan bahwa Fortuner hanya dijual di ASEAN adalah salah alias tidak benar alias ngaco.

Next point...

Hmmm, here's a clue: perbedaan sistem pajak. Semua negara berbeda. SEMUA harga mobil di Indonesia juga lebih mahal dari Amerika! Harga BMW X5 di Indonesia itu 1 milyar lebih jauh, ya begitulah sistem pajak kita. Jangan bandingkan harga sini secara langsung dengan harga Amerika...duh....balik kuliah dulu deh :e-naughty:

Jadi karena anda memilih Captiva, org lain yg memilih CR-V, Fortuner, etc itu bodo ya? Ha ha ha. Anda menghujat banyak sekali orang...here's another clue, Captiva anda sudah di spec-down habis2an, steering wheel audio control aja nggak ada? Tau lubang2 kosong yg ada di dashboard anda, seperti lemari? Ya itu adalah hasil spek down. Vios aja udah ada audio control di stir bang! Tau dapet mobil apa saja di Amerika seharga Captiva di Indonesia?

http://autos.aol.com/article/luxury-hub ... 1209990001
Acura TSX, Audi A4, Mercedes-Benz C230

Masih juga merasa Genius? Anda bisa bayar 20 juta lebih murah skrg dr CR-V, tapi nanti di waktu jual, anda akan terasa JAUH lebih rugi. Ini kah yg namanya "pintar"? :lol:
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

iyan.dk wrote:info montir jazz ogud ternyata crv07 banyak juga bug nya, dari kaca supir yg turun naek sendiri, kaki2 bagian kiri belakang (info montir dan katanya banyak pemakai belum tau, makanya montir tsb bilang di jalan keriting abis tuh crv07 kenyamanannya yg di jalan biasa aja cuma tinggal sedikit hehehe) belum lagi di forum ada yg kesel gara2 rusak transmisi AT padahal baru KM3000, dan ada owner crv07 abis tes captiva katanya bawa mobil crv07 nya kok kayak bawa avanza, ada lagi yg beli baru 3 bulan udah dijual gara2 suspensi dan duduk di bangku baris 2 rasa eneg, ahhhhh bosen sampe nge forum ...

tanya istri juga, pilihan dia cuma CAPTIVA, dia bilang keren abisss bokkkk, coba deh yg punya CRV disandingkan dengan captiva kok jadi culun yah crv nya hehehe, dan montir resmi ho*da yg pernah tes nih captiva acung jempol hahahahah,
intinya sih setiap mobil ada kelemahan dan kelebihannya masing2....TIDAK ada mobil yang lebih superior secara mutlak di semua sisi, apalagi bila mobil tsb ada di kelas dan rentang harga yang sama (lain halnya kalau membandingan mobil yang lain kelas)
dan juga perlu diingat bahwa semakin banyak mobil itu terjual, maka semakin besar "bug2" tsb akan "terlihat" karena banyaknya unit yang dicoba dipakai di berbagai kondisi jalan dengan berbagai macam kebiasaan mengemudi.

God forbid, Captiva pasti juga mempunyai "bug2" tapi mungkin belum terlihat sampai sekarang karena unit yang terjual belum sebanyak CRV, karena ujung2nya captiva atau CRV hanyalah sebuah mobil buatan manusia yang jauh dari kata sempurna
:D
shochu

Post by shochu »

gile...
fortuner gw dibego2in.. :)

masa harga kompetitif, langsung divonis pasti ga nyaman?
kalo mau nyaman, ya beli sedan dong.. harga segitu, mungkin dapet nissan teana atau camry model menteri (dua2nya bekas). yang udah pasti sih, captiva kayak naik gerobak juga kalo dibandingin camry/teana

betul tuh kata fortunerman, biarpun harga captiva anda harganya kompetitif dibanding negara2 lain, spec nya gimana? kalo captiva dijual lebih murah dari harga LN, tapi ga ada AC, PS, PW, AT, ABS, airbag dll & anda beli, emangnya pinter?

orang beli mobil kan yang dicari lain2, kalo saya pribadi sih, lebih seneng tampang SUV 'beneran'.
captiva, xtrail, CRV dll yang mini size, buat saya terlalu 'manis' buat dipanggil SUV

tentunya size bukan segalanya juga.
LR2 baru ya kepengen juga, atau even defender 90 :)
Risol1

Post by Risol1 »

shochu wrote:gile...
fortuner gw dibego2in.. :)

masa harga kompetitif, langsung divonis pasti ga nyaman?
kalo mau nyaman, ya beli sedan dong.. harga segitu, mungkin dapet nissan teana atau camry model menteri (dua2nya bekas). yang udah pasti sih, captiva kayak naik gerobak juga kalo dibandingin camry/teana

betul tuh kata fortunerman, biarpun harga captiva anda harganya kompetitif dibanding negara2 lain, spec nya gimana? kalo captiva dijual lebih murah dari harga LN, tapi ga ada AC, PS, PW, AT, ABS, airbag dll & anda beli, emangnya pinter?

orang beli mobil kan yang dicari lain2, kalo saya pribadi sih, lebih seneng tampang SUV 'beneran'.
captiva, xtrail, CRV dll yang mini size, buat saya terlalu 'manis' buat dipanggil SUV

tentunya size bukan segalanya juga.
LR2 baru ya kepengen juga, atau even defender 90 :)
gile.....
CRV gw dibilang "manis" :o

huehuehuheueuhueheu....... j/k boss....:lol:
shochu

Post by shochu »

Risol1 wrote:gile.....
CRV gw dibilang "manis" :o

huehuehuheueuhueheu....... j/k boss....:lol:

:oops: :oops: :oops:
maap maap oom... :lol: :lol:
jadi ada yang tersungging deh..
mana mau diedit udah telat lagi.. :? hahaha..

gw sebelum fortuner juga pakenya CRV (1st gen).
upgrade tampang ke fortuner, biar lebih berkesan SUV gitu..

khusus toyota, gw sih kalo ga kepentok budget ya belinya cygnus (lebih prefer bensin karena ga tahan bau knalpot dari diesel kalo di tempat tertutup spt garasi dll)
ga cukup duitnya, ya turun kelas ke prado, ga cukup juga ya ke fortuner aja deh..
harrier tampangnya juga terlalu 'sedan' gepeng2 tipis gitu, kurang SUV
iyan.dk

Post by iyan.dk »

FortunerMan wrote:
iyan.dk wrote:
Bwa ha ha ha...wah yg ini lucu nih. OK, point saya di post sebelumnya adalah membuktikan bahwa Fortuner hanya dijual di ASEAN adalah salah alias tidak benar alias ngaco.

Next point...

Hmmm, here's a clue: perbedaan sistem pajak. Semua negara berbeda. SEMUA harga mobil di Indonesia juga lebih mahal dari Amerika! Harga BMW X5 di Indonesia itu 1 milyar lebih jauh, ya begitulah sistem pajak kita. Jangan bandingkan harga sini secara langsung dengan harga Amerika...duh....balik kuliah dulu deh :e-naughty:

Jadi karena anda memilih Captiva, org lain yg memilih CR-V, Fortuner, etc itu bodo ya? Ha ha ha. Anda menghujat banyak sekali orang...here's another clue, Captiva anda sudah di spec-down habis2an, steering wheel audio control aja nggak ada? Tau lubang2 kosong yg ada di dashboard anda, seperti lemari? Ya itu adalah hasil spek down. Vios aja udah ada audio control di stir bang! Tau dapet mobil apa saja di Amerika seharga Captiva di Indonesia?

http://autos.aol.com/article/luxury-hub ... 1209990001
Acura TSX, Audi A4, Mercedes-Benz C230

Masih juga merasa Genius? Anda bisa bayar 20 juta lebih murah skrg dr CR-V, tapi nanti di waktu jual, anda akan terasa JAUH lebih rugi. Ini kah yg namanya "pintar"? :lol:
ya tetep bukan mobil global om hehehe, dan om juga bilang bahwa fortuner gak bisa senyaman captiva, crv, saya cari mobil buat kenyamanan, bukan buat di lumpur,
ditekankan lagi om, saya hanya share pengalaman saja ... tentu setiap ada kelemahan2 produk2 pembanding merk lain yg ada menurut versi saya, maaf kalau terlalu menjelekan produk lain,
nah dari review itu silahkan dicari kebenarannya, jangan mentah2 cuma cari review, apalagi ini cuma dari pandangan dan pengalaman saya, dengan harapan bisa dijadikan masukan-masukan bagi rekan2 yg akan membeli,

waduh bodo gimana, merasa pintar gimana ? kayaknya diskusi kayak gini bagi saya kurang enak, apalagi kata2 yg menohok personal, good bye aja ahhh, sorry kalau ada kata2 saya yg menyinggung om,

salam
IYAN