CAPTIVA DIESEL - worth to buy???

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

andy1800
New Member of Mechanic Master

Re: CAPTIVA DIESEL - worth to buy???

Post by andy1800 »

GTR wrote:tenaga loyo, transmisi manual; hmm beginian memang cocoknya dibuat sbg mobil yg pakai sopir sih ..
loh....emangnya, ada yg beli Fortie utk disetir sendiri ?......

:e-whistle: .... :ngacir:
heuhehehee
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
Ering
Visitor
Visitor

Post by Ering »

Buat kawan2 yg pingin reverensi plus minusnya Captiva Diesel setelah keluar dari showroom, silakan tanya. Selama ini kan bahasan cuman analisis buku n test drive. belum nyentuh continuitas pengalaman berkendara.
thompels
Visitor
Visitor

Post by thompels »

mau nanya dong kalau beli accesories captiva diesel

foglamp, grill depan, footstep, dll dimana ya selain bengkel resmi ?
penyubali
New Member of Mechanic Engineer

Post by penyubali »

Coba toko variasi mobil. Mungkin skrg sudah ada
:)
thompels
Visitor
Visitor

Post by thompels »

penyubali wrote:Coba toko variasi mobil. Mungkin skrg sudah ada
:)
dimana ya :D
dmnlint
Visitor
Visitor

Post by dmnlint »

kalau bole tau brp yah harga filter solar, filter oli, dan filter udara untuk fortuner diesel??
roadtrain99
Member of Mechanic Engineer

Post by roadtrain99 »

FortunerMan wrote:Harus pake "it" di belakangnya..."It's worth it, isn't it?"
guru les inggris atau baru bisa bhs inggris? lagi nyari tambahan ya?

btw, sehrsnya di setiap fortuner ada sticker "landcruiser wanna be". fortuner d4d udah manual pun tetep bencong.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

Abu2 wrote:barusan aja mampir ke sowrum captiva..celingak celinguk, idupin mesin, dll
ternyata mesin dieselnya lumayan bising, nyobain idle, duduk didalam kabin dgn kaca dan pintu tertutup, suara mesin kencang dan getaran lumayan terasa . Peredaman suara dalam kondisi idle biasa aja (kalo gak mau dibilang jelek :D )
sorry nih, gw udah bandingin captiva, navara, lc vx100, lc vx80, nissan patrol diesel, panther, kijang, and fortuner yg d4d nya sangat dibanggakan, menurut gw, suara mesin diesel captiva termasuk kalem dari dalam cabin dengan jendela tertutup.
Abu2 wrote:Trus, ngobrol ama sales personnya, gw nanyain ttg mesinnya sanggup minum solar biasa ato tidak.
Lalu dijawab, mesin captiva diesel sangat rentan thd solar busuk. Dan katanya lagi, untuk wilayah riau, babel, jambi, dan bgklu, penjualan captiva sangat selektif, karena pengaruh kualitas solar disana. pihak GM survey kondisi solar suatu wilayah sebelum menjual captiva jor2an. Utk wilayah lampung , mnrt salespersonnya, solarnya aman untuk konsumsi captiva, katanya loh.
Lalu disini, setiap pembelian captiva, gak dapat compliment apa apa. bayar 295, ya bawa pulang 1 unit dgn kaca bening, jok fabriq, tanpa foglamp (optional Rp 1.7).
Sedih jg kadang kalo melihat dashboardnya tanpa MID, dan yg dibagian tengah kosong melompong.
soal solar, menurut dealer GM, diesel captiva sudah diadaptasikan sebisa mungkin cocok dengan solar / bio di RI. Itu omongan marketing nya. Tapi kalo di luar, gini aja, pernah liat landcruiser vx100, patrol, atau mobil2 diesel yg common rail canggih2 sliweran ga? kalo mobil2 diesel canggih yg sensitif dengan kualitas solar itu sanggup nenggak solar sini, captiva yg istilah nya sedikit kurang canggih pasti bisa. Yg penting rajin bersihin solar filter dan kuras tanki, menurut dealer nya. btw, sekarang juga udah banyak dijual fuel/sollar conditioner atau semacam octane boost nya.
hrg captiva udah naik jadi 291,5jt bonus k/film perfection dengan karpet, itu dealer jakarta ya. Mungkin klo luar kota kena ongkos kirim mobil atau apa ga ngerti deh, tergantung kontrak dealer nya. Soal fabrique seat, no foglamp, no MID, yg beredar di indonesia tuh yg "spec down". Di eropa, australia, nz, korea terdapat beberapa variant mulai dari spec terbawah sampe top.
Abu2 wrote:Illfil gw yg terbesar adalah sewaktu tes dlm keadaan idle (gak dibolehkan test drive) , suaranya dan getaran mesinnya gak lebih baik drpd Ipah D4D (gw pernah pake D4D dari baru selama 1 tahun) . Dan hanya ada 1 unit captiv diesel di sowrum tsb, jdnya gak bisa bandingin dgn unit disel yg lain..

no offense please, cuma sharing pengalaman main keshowroom :D
boss, setau gw kalo mo test drive, kudu telpon utk appointment biar tau mobil nya standby apa ga, apalagi kalo mobil captiva diesel yg baru masuk ke indonesia. Mungkin mobil yg elo bejek2 itu sudah inden an org lain.
Abu2 wrote:
HilmanZ wrote:heh?? itu namanya bukan test drive tu tp test idle..pyh bnr d it showroom..setara getaran idle Innova brarti?wah ga sehebat yg diegembor-gembor dnk brarti..katanya ad noise reduction segala..
iye bener Bos, cuma test idle, gak di ijinin TD keluar showroom :D , lgpl cuma ada 1 unit dieselnya, dan kalo beli baru inden ampe akhir agustus..
Gw ngukurnya secara perrasaan saja, makanya hanya bisa ngerasain didalam kabin dgn mesin idle..mnrt pribadi gw, gak ada lebihnya untuk suara mesin dan getaran. termasuk udah gw bejek berkali2 gas nya, utk dengerin suara mesin dan getaran, tetap, mrt gw, gak ada lebih nya..biasa aja (kalo gak mau dibilang jelek).
Apakah ini karena unit nya yg kurang bagus, ato memang mgkn dalam kondisi mesin dingin memang seperti itu? ya gak tau lah, tp kesan pertama gw pas duduk didalm kabin, utk mobil seharga hampir 300jt , rasanya gak pantes dgn suara dan getaran seperti itu ...CMIIW
test idle doang tau darimana torque nya? gw udah test diesel nya dari kondisi dingin, dalam show room, tanpa tape, suara mesin termasuk tidak mengganggu kabin (kondisi jendela tertutup, tape/radio/a/c off). sewaktu test drive keluar, mesin panas, terus narik mesin, tape/radio off, a/c nyala, suara mesin tergolong halus utk diesel. idle test mesin dingin, outdoor, a/c nyala, tape/radio nyala, ga kerasa kalo ini mobil diesel. ga kayak panther/kijang diesel.

utk mobil dibawah 300jt dengan 2.0ltr turbo common rail diesel, 4channel abs, tiptronic, dual airbags, smart rear suspension, ini tergolong ok, dari pada fortuner diesel yg harganya jauh lebih tinggi dengan interior yg sangat "innova" tetapi tenaga nya bencong. bohong banget sih majalah2 itu, bilang fortuner diesel raja tanjakkan..yaelah...promo banget.
mesin d4d 2.5ltr di innova aja cuma keluar 105hp, apalagi di fortuner dengan body bongsor gitu??? new crv aja belum tip tronic.

no offense, sharing aja.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

yg agak disayangkan dari kondisi std captiva yaitu warna lampu reading odo/speedometer nya yg berwarna hijau, designnya terkesan jadul. Lalu bentuk steering wheel nya kurang uptodate, mungkin ciri2 mobil buatan gm kayak gini kali, cherokee kotak juga steering wheel nya oldies banget.

design dashboard tergolong masih ok lah, persis seperti dashboard holden commodore.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

roadtrain99 wrote:

btw, sehrsnya di setiap fortuner ada sticker "landcruiser wanna be". fortuner d4d udah manual pun tetep bencong.
Saya hanya sedikit membantu, bukan menggurui - siapa tau di kantor nanti ada bule...lumayan kan gak bikin malu Indonesia pake kata "worthed"...

Ya jelas wannabe lah, harganya juga jauh (banget). Tapi mesin Fortuner 2.7 sama dengan Landcruiser Prado 2.7 (2TR-FE)...jadi yah, bisa di bilang Landcruiser dgn interior murahan...dan kuatnya pun mirip (truck-based ladder frame). Jadi secara fungsional mirip2, kemewahan ya beda...liat harga. Soal D4D, ya itulah resikonya mau Toyota dengan harga lebih miring lagi, harus ada pengorbanan. Tapi siap dengan solar Indonesia dan banyak cara tidak mahal untuk memperbaiki performancenya. Indennya juga antre tuh, the market is not stupid.

Pernah diapain sama orang Toyota...sentimen amat kaya pernah direbut pacar wakakakaka....
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

roadtrain99 wrote:
Abu2 wrote:Illfil gw yg terbesar adalah sewaktu tes dlm keadaan idle (gak dibolehkan test drive) , suaranya dan getaran mesinnya gak lebih baik drpd Ipah D4D (gw pernah pake D4D dari baru selama 1 tahun) . Dan hanya ada 1 unit captiv diesel di sowrum tsb, jdnya gak bisa bandingin dgn unit disel yg lain..

no offense please, cuma sharing pengalaman main keshowroom :D
boss, setau gw kalo mo test drive, kudu telpon utk appointment biar tau mobil nya standby apa ga, apalagi kalo mobil captiva diesel yg baru masuk ke indonesia. Mungkin mobil yg elo bejek2 itu sudah inden an org lain.
Abu2 wrote:
HilmanZ wrote:heh?? itu namanya bukan test drive tu tp test idle..pyh bnr d it showroom..setara getaran idle Innova brarti?wah ga sehebat yg diegembor-gembor dnk brarti..katanya ad noise reduction segala..
iye bener Bos, cuma test idle, gak di ijinin TD keluar showroom :D , lgpl cuma ada 1 unit dieselnya, dan kalo beli baru inden ampe akhir agustus..
Gw ngukurnya secara perrasaan saja, makanya hanya bisa ngerasain didalam kabin dgn mesin idle..mnrt pribadi gw, gak ada lebihnya untuk suara mesin dan getaran. termasuk udah gw bejek berkali2 gas nya, utk dengerin suara mesin dan getaran, tetap, mrt gw, gak ada lebih nya..biasa aja (kalo gak mau dibilang jelek).
Apakah ini karena unit nya yg kurang bagus, ato memang mgkn dalam kondisi mesin dingin memang seperti itu? ya gak tau lah, tp kesan pertama gw pas duduk didalm kabin, utk mobil seharga hampir 300jt , rasanya gak pantes dgn suara dan getaran seperti itu ...CMIIW
test idle doang tau darimana torque nya? gw udah test diesel nya dari kondisi dingin, dalam show room, tanpa tape, suara mesin termasuk tidak mengganggu kabin (kondisi jendela tertutup, tape/radio/a/c off). sewaktu test drive keluar, mesin panas, terus narik mesin, tape/radio off, a/c nyala, suara mesin tergolong halus utk diesel. idle test mesin dingin, outdoor, a/c nyala, tape/radio nyala, ga kerasa kalo ini mobil diesel. ga kayak panther/kijang diesel.

utk mobil dibawah 300jt dengan 2.0ltr turbo common rail diesel, 4channel abs, tiptronic, dual airbags, smart rear suspension, ini tergolong ok, dari pada fortuner diesel yg harganya jauh lebih tinggi dengan interior yg sangat "innova" tetapi tenaga nya bencong. bohong banget sih majalah2 itu, bilang fortuner diesel raja tanjakkan..yaelah...promo banget.
mesin d4d 2.5ltr di innova aja cuma keluar 105hp, apalagi di fortuner dengan body bongsor gitu??? new crv aja belum tip tronic.

no offense, sharing aja.
ahh bro roadtrain, semangat bener posting nya...hi..hi..h.i...

gw pernah nyebutin Torsi??

lgpula test idle gw itu bisa aja gak akurat, karena cuma ada 1 unit aja...dan kondisi unit tersbut bisa aja gak bagus, sehingga hal yg gw sebutin di ataslah yg gw rasakan...
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

FortunerMan wrote:
roadtrain99 wrote:

Saya hanya sedikit membantu, bukan menggurui - siapa tau di kantor nanti ada bule...lumayan kan gak bikin malu Indonesia pake kata "worthed"...

Ya jelas wannabe lah, harganya juga jauh (banget). Tapi mesin Fortuner 2.7 sama dengan Landcruiser Prado 2.7 (2TR-FE)...jadi yah, bisa di bilang Landcruiser dgn interior murahan...dan kuatnya pun mirip (truck-based ladder frame). Jadi secara fungsional mirip2, kemewahan ya beda...liat harga. Soal D4D, ya itulah resikonya mau Toyota dengan harga lebih miring lagi, harus ada pengorbanan. Tapi siap dengan solar Indonesia dan banyak cara tidak mahal untuk memperbaiki performancenya. Indennya juga antre tuh, the market is not stupid.

Pernah diapain sama orang Toyota...sentimen amat kaya pernah direbut pacar wakakakaka....
ga ada prob dgn toyota, hilux harrier camry LC noah alphard kruger semua okeh..hanya fortuner sampe 2008 yg gak. Mungkin kalo 4tuner dengan mesin 3.0ltr turbo spec yg di mid east/australia, lebih ngebantu.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

Abu2 wrote: ahh bro roadtrain, semangat bener posting nya...hi..hi..h.i...

gw pernah nyebutin Torsi??

lgpula test idle gw itu bisa aja gak akurat, karena cuma ada 1 unit aja...dan kondisi unit tersbut bisa aja gak bagus, sehingga hal yg gw sebutin di ataslah yg gw rasakan...
bantu nambahin review aja. Klo cuman bejek2 doang, namanya juga diesel pasti agak lemot ga kayak bensin.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

roadtrain99 wrote: ga ada prob dgn toyota, hilux harrier camry LC noah alphard kruger semua okeh..hanya fortuner sampe 2008 yg gak. Mungkin kalo 4tuner dengan mesin 3.0ltr turbo spec yg di mid east/australia, lebih ngebantu.
Hilux OK, tapi Fortuner nggak....hmmm...kayanya sama aja deh :ungg: Soal engine, ada 4 variasi...
2.5 Diesel
2.7 Bensin
3.0 Diesel
4.0 V6 bensin
Tinggal pilih sesuai kocek...tapi kalo gak suka juga nggak apa2, toh inden Fort Diesel udah lama :p
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

Captiva 2.4 hrga otr brp ya? Bbrp waktu lalu swaktu ada pameran mobil di balai kartini , katanya harga nya 247 udah didiskon...kalo iya segitu, smpe skrg, mantap betul tuhhh
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

buat masukan neh,

bukan pembela toyota karena gue sendiri juga prefer honda dari toyota. (no offence buat pecinta toyota)
silahkan di cek sendiri kekuatan SUV pick-up buatan toyota

http://www.youtube.com/watch?v=Lrk6vsb77xk

http://www.youtube.com/watch?v=0Uc4Ksz3 ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=YfZDtC9k ... re=related

selamat dilihat dan di cerna gimana kuatnya mesin toyota :)

regards.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

xtr40rd1n4rym4n wrote:buat masukan neh,

bukan pembela toyota karena gue sendiri juga prefer honda dari toyota. (no offence buat pecinta toyota)
silahkan di cek sendiri kekuatan SUV pick-up buatan toyota

http://www.youtube.com/watch?v=Lrk6vsb77xk

http://www.youtube.com/watch?v=0Uc4Ksz3 ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=YfZDtC9k ... re=related

selamat dilihat dan di cerna gimana kuatnya mesin toyota :)

regards.
Ya ini Hilux generasi sebelumnya...leluhur dr Fortuner. Kalo buat yg generasi skrg, ada ini

http://www.invinciblehilux.co.uk/
http://www.youtube.com/watch?v=rWfa8o2g_og

Tapi kan dashboardnya keras mirip Innova, berarti kualitas gak bagus hehehe :e-wall:
abrof

Post by abrof »

Dashboard keras bagus di daya tahan dan gampangnya perawatan (untuk toyota), tapi gak selamanya yg keras daya tahannya sama liat timor atau mobcin.
Tapi kalo yang nilai wartawan autobild versi eropa bukan indonesia atau auto express...dashboard keras artinya gak bagus (karena biaya murah....argumen reviewer)
Bagi mereka yg bagus permukaannya empuk dan keras struktur dalamnyanya (tapi gimana menilainya ya??)....liat interior audi, bmw,
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

berhub ini postingan captiva worth it atau ga..
menurut gw kalo captiva diesel dengan harga 291,5jt dengan abs4channel, dual airbags, tip tronic, smart rear suspension, turbo 2.0 vcdi 150hp, 320nm, muat 7 org, irit... worth it.
walaupun minus retractable mirror, mid, audiosteer, cruisecontrol, sunroof, foglamp.

klo yg bensin 2.4 ltr, hp 140 torque sekitar 250an, kabarnya agak2 boros utk tenaga segitu doang.

terpisah dari itu, soal toyota memang mesinnya bandel, lebih kuat dari honda. dulu sih designnya kalah sama honda, tapi sekarang kayaknya bagusan toyota.
Leonhearts

Post by Leonhearts »

retracable, fog lamp dan audiosteering dijual terpisah sebagai assesoris agar bisa murah. Yang logika saja... X_trail yang versi XT yang ada MID, audiosterring wheel harganya 40jtan lebih mahal dari CAPTIVA...New CRV 2.4 yang paling ga ada fitur pun harganya 40jtaan lebih mahal dari captiva. 312jt banding 270jt CMIIW

Retractable captiva 3.5jt, fog lamp 1.6 jt, audiosteeringwheel 400rb, pasang sunroof /moonroof/panaromicroof aftermarket paling 15-20jt, jok Kulit 7jt (NEw crv kulitnya campuran antara syntetic dengan yang asli). semuanya kena 33jt... Tapi sayang MID ga bisa dipake tetapi lemari bisa ditaruh touch sreen lcd tv...7jt..Dah ok tuh CAPTIVAnya...
Saatnya konsumer lebih kritis.....beli sesuai dengan hati nurani...biarpun bermerek tapi mahal tidak sesuai harga.....dan jangan pernah dibohongin dengan alasan2 yang aneh lagi.....go konsumer Indonesia
Leonhearts

Post by Leonhearts »

Kalo cruise control memang ga ada,,, CRV, XTRAIL juga ga ada kok.....
Saatnya konsumer lebih kritis.....beli sesuai dengan hati nurani...biarpun bermerek tapi mahal tidak sesuai harga.....dan jangan pernah dibohongin dengan alasan2 yang aneh lagi.....go konsumer Indonesia
Leonhearts

Post by Leonhearts »

Yang dah hampir 400jt fortuner aja ga ada cruise control, sunroof, retracable, kursi masih manual, Plastik keras ga ada bedanya sama hilux, velg kecil dan kulit jg campur....
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Leonhearts wrote:Yang dah hampir 400jt fortuner aja ga ada cruise control, sunroof, retracable, kursi masih manual, Plastik keras ga ada bedanya sama hilux, velg kecil dan kulit jg campur....
New Fortuner sudah retractable mirrors, pelek 17 inch, kasta paling tinggi (V) sudah electric seat

http://www.youtube.com/watch?v=cqoyCnq2Moc
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

enough already,... :off_no:

cukup liat versi basic nya aja, kalo udah tip tronic, abs 4channel, dual airbag, ebd, 2.0 turbo cdi 150hp 320nm, kayaknya udah bisa dibilang captiva's worth to buy. kan thread ini hanya perbandingan antara value of money dgn captiva's features.

kalo dibandingin sama kasta yg tinggi merk lain, kasta captiva yg tertinggi juga ada cruise control, sun roof, velg 18", mid, audio steer, awd, tip tronic dan seabreg lainnya. itupun captiva yg masih 2008, bukan 2009 atau all new/facelift.

:big_peace:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

roadtrain99 wrote:kalo dibandingin sama kasta yg tinggi merk lain, kasta captiva yg tertinggi juga ada cruise control, sun roof, velg 18", mid, audio steer, awd, tip tronic dan seabreg lainnya. itupun captiva yg masih 2008, bukan 2009 atau all new/facelift.
Tapi tidak di market Indonesia. Hanya meluruskan fakta saja :)