All New X-Trail - PART 01

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Hansen
Member of Mechanic Master

Re: All New X-Trail

Post by Hansen »

DigitALL wrote:Sharing dikit, kemaren saya coba bawa ke jkt sekalian test di tol.

Saya pergi berempat dan saya baru perhatikan kalau di baris kedua cuma ada 2 cup holder di konsul tengah.
Sistemnya ditarik jadi kalau berlima maka yg duduk ditengah kakinya bakal terganjal oleh cup holder tsb. Apalagi kalau ada botol minumannya. Ruang kaki makin sempit aja dan beresiko patah kalau cup holdernya tersandung atau terinjak.

Tidak seperti di CR-V yg cup holdernya ada 4 di baris kedua, 2 di setiap pintu dan 2 lagi di senderan jok tengah.
Segi kepraktisan X-Trail masih kurang. Jd kalau bawa botol minuman dan penumpang 5 maka botol minuman harus disimpan di bagasi atau ditenteng (tp kalo sepanjang perjalanan ditenteng kan lucu jg hehehe...)
Tapi kelebihan x-trail cup holdernya dilengkapi pendingin dari AC (di dashboard kiri-kanan & cup holder baris kedua) & console box tengahnya juga ada kisi2 AC buat penumpang seperti di harrier & sedan mercedes gitu.......
Image
mandala1
New Member of Mechanic Master

Post by mandala1 »

^^maksudnya seperti T30 yah sen? ada cool box nya?
Hansen

Post by Hansen »

Cool box tetep ada kok di T31 letaknya ada di kiri kanan dashboard...

Di cup holder baris kedua juga ada kisi2 ACnya buat mendinginkan minuman meskipun tidak bisa sedingin minuman di cool box...
Image
Mcmc123456
Member of Junior Mechanic

Post by Mcmc123456 »

Freehahawawa wrote:
Mcmc123456 wrote:bagi2 tntang CVT..

mnrt g sih CVT nissan katanya palng bagus sedunia,maap klo terlalu berlebihan..ha3!!

hmm,g baca2 katanya xtronic cvt sama cvt yang laen beda yah???

http://www.nissan-global.com/EN/DOCUMEN ... ic_ura.pdf
dan ini yg tekno sekarang

http://www.nissan.co.id/en/web/nscuploader/cvt.swf
http://www.nissan.com.au/webpages/model ... erformance
http://www.nissan-global.com/EN/TECHNOL ... index.html
ini next generation xtronic

http://www.nissan-global.com/EN/TECHNOL ... /NEXT-CVT/

hati hati bro, nanti nasip lo sama ama gue, di cap sales nissan nanti.

anyway xtronic cvt t31 memang smooth. meskipun kalau low speed tancap gas ngak langsung loncat seperti serena, tapi untuk orang yang kakinya biasa, akibatnya accelerasinya sangat smooth. malah serena kalau kakinya kontrolnya kurang sip, terlalu sering loncat malah untuk penumpang ngak enak. jump, stop gitu.

toh paling penting mau lari kencang bisa kok. dan saya rasa transmisi ini juga ikut bantu kenapa dalam kota pakai premium saya udah bisa dapat lebih dari 7. kalau t30 dulu kayaknya susah yah dalam kota lebih dari 7 pakai premium.
ha3,gapapa..lagian ga ad tampang sales kok
Mcmc123456

Post by Mcmc123456 »

campoeran wrote:He?
Xtrail Xt minumnya premium? Ndak sayang ?
ane yaris aja dah pertamax.
.....bukannya musti pertamax ya ? emang ndak apa2 sih premium tp apa ndak sayang aja ama mesinnya :).
beda2 brp juta aja dlm setaun , misalnya sebulan minum 4 x , sekali isi mgkn beda 100rb
setaun diitung2 beda 4.8jt .... tp kan mbl bs awet dan tarikannya lbh maknyus....

sayang aja beli mbl yg dah mahal2 minumnya masih murahan.
ye..mo gmana lg.kalo tb2 nae tinggi lg pertamax to super..
Itng2 jg dr kompresi si,yaris kan 10 keatas..kalo xtrail 2.5xt only tuh 9an..jd msh ok pke premium..nah yaris tu yg gwt klo premium..bs jg si pake tp ga tau dah,kyk sepupu g pny vios parah..ngelitik tu premium,trauma jd pake pertamax akhrny
DigitALL

Post by DigitALL »

mandala1 wrote:
DigitALL wrote: Haha... Wah bro mandala keliatannya pengalaman sekali dgn spa. Yg plng enak pijet-nya dimana bro? Hehe...
Waaaah.......justru sy yg harus banyak "berguru" sama om digit :mrgreen:

ampun booosss.......... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Haha... ga kebalik tuh bos? Jujur saya blm pernah masuk "spa"
DigitALL

Post by DigitALL »

Hansen wrote:Tapi kelebihan x-trail cup holdernya dilengkapi pendingin dari AC (di dashboard kiri-kanan & cup holder baris kedua) & console box tengahnya juga ada kisi2 AC buat penumpang seperti di harrier & sedan mercedes gitu.......
Iya betul bro kelebihannya itu, ada pendingin dari AC. Cuma disayangkan aja penempatan cup holder di belakang cukup mengganggu.
poeticmind

Post by poeticmind »

DigitALL wrote:
Hansen wrote:Tapi kelebihan x-trail cup holdernya dilengkapi pendingin dari AC (di dashboard kiri-kanan & cup holder baris kedua) & console box tengahnya juga ada kisi2 AC buat penumpang seperti di harrier & sedan mercedes gitu.......
Iya betul bro kelebihannya itu, ada pendingin dari AC. Cuma disayangkan aja penempatan cup holder di belakang cukup mengganggu.
solusi nya, jangan dipake ya bro?! wekekekeke! :mrgreen:
Image
Mcmc123456

Post by Mcmc123456 »

Masi penasaran ni sama merk hid new xtrail...
Mau tanya,ada ga lampu kyk di new crv yg biru2 lcd diatap dixtrail?soalny g liat nissan apa tuh ada tny orange warnany..
mandala1

Post by mandala1 »

^^jujur....ane sebetulnya paling sebel sama mobil yg banyak cup holdernya.....kadang2 malah suka bikin berisik kalo ditaro'in botol/termos.... :e-doh:
yg bikin jengkel lagi suster sama pembantu suka seenaknya nyumpelin tisu bekas kesitu....nambah2 kerjaan ane ajah.......
poeticmind

Post by poeticmind »

mandala1 wrote:^^jujur....ane sebetulnya paling sebel sama mobil yg banyak cup holdernya.....kadang2 malah suka bikin berisik kalo ditaro'in botol/termos.... :e-doh:
yg bikin jengkel lagi suster sama pembantu suka seenaknya nyumpelin tisu bekas kesitu....nambah2 kerjaan ane ajah.......
tissu?!!! bekas ngapain..eh... bekas apaan dal?!!! :upss:

@Mcmc123456 : cari di toko asesoris, bro... kalo perlu ganti led sekalian, lebih cakep. :)
Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

mandala1 wrote:^^jujur....ane sebetulnya paling sebel sama mobil yg banyak cup holdernya.....kadang2 malah suka bikin berisik kalo ditaro'in botol/termos.... :e-doh:
Fortuner ente 13 lho cupholdernya :P 6 di depan, 4 di tengah, 3 di belakang.
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Iya bro, headlampnya jg beda. Yg XT udh projector with Xenon, tp kemaren saya liat untuk lampu dim / jauh menggunakan Xenon yg sama dgn sistem motorized.
Menurut saya lampu deket dan jauh jika menggunakan 1 Xenon yg sama dan cahayanya putih hasilnya kurang terang (pd saat lampu jauh dinyalakan). Misal di Alphard, Harrier, Camry 3.5, Mercy E-Class lampu dekat dia pake Xenon tp untuk jauhnya tetap halogen kuning. Hasilnya jauh lebih maksimal.

Dengan berbagai pertimbangan dan salah satunya lampu di XT yg spt itu, akhirnya saya ambil tipe ST.[/quote]

ehmm...kalo itu juga dijamin terang koq bos..soal nya ini bi-xenon..dimana shield dlm projector nya bergerak naek letting more light go...otomatis pancaran lebih jauh....malah secara barang..lebih mahal projector bi-xenon drpd single xenon:)...cmiiw
poeticmind

Post by poeticmind »

FortunerMan wrote:
wakakakaka semua sama meong buat naro sisa bekas tissue... :big_weee:

:ngacir:
Image
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

jadinya meong kira selama iini, itu tempat buang tisu yah? :upss:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Abu2 wrote:jadinya meong kira selama iini, itu tempat buang tisu yah? :upss:
widiiih..oom meong :e-doh: ...hahahah
Mcmc123456

Post by Mcmc123456 »

Cup holder yah..g buat taro parfum mbl tuh yg model gel..ha3
harum bnget jdny kna ac terus..tp suka brisik gyang2,jdny g sumpelin atau bhs bgsny yah tatakin didlm tu parfum..jdny ga berisik lg..
mandala1

Post by mandala1 »

poeticmind wrote:
FortunerMan wrote:
wakakakaka semua sama meong buat naro sisa bekas tissue... :big_weee:

:ngacir:
Ckkk....ckkk....ckkk.....buset deh pikirannya pada yah.... :e-naughty:
pantesan.....suka rada2 anyir....... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
SimonEddy
Visitor
Visitor

Post by SimonEddy »

Hi..ogud baru join nih, udah beli xtrail 2000 cc yang xtronic, besok diantar kt salesnya. Sebelumnya belum pernah nyoba bawa xtrail, salah pilih gak ya?..jadi bingung ogud .he..he..
Abu2

Post by Abu2 »

gak salah bos...mantep itu...manual 6 speed nya mantep...bantingannya mantep..material interior jg ok punya

ntar cobain dan review disini ya....
biar lebih nikmat, paling jok fabriknya di lapis/diganti kulit, baru keliatan lebih enak....
Hansen

Post by Hansen »

SimonEddy wrote:Hi..ogud baru join nih, udah beli xtrail 2000 cc yang xtronic, besok diantar kt salesnya. Sebelumnya belum pernah nyoba bawa xtrail, salah pilih gak ya?..jadi bingung ogud .he..he..
Jangan lupa reviewnya yah ntar bro.......:e-dance: :big_peace:
Image
zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

om2 sekalian, xtrail yang sekarang dijual baru itu semua kelas dah AWD semua ya? atau hanya kelas tertentu aja yang AWD?

maksud saya apakah dah seperti ini semua buat semua kelas xtrail: http://www.nissan.co.id/id/web/models/X ... /84969.htm

thanks om sebelumnya.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
Abu2

Post by Abu2 »

t31 dan t30(lama) semuanya FWD bro...

kayaknya NMI gak masukin yg AWD deh
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

T30 ada yg 4x4 cuma kayanya kurang laku
zweifellos

Post by zweifellos »

oo gitu. saya pikir karena tertulis di webnya 4x4 jadi semuanya AWD. saya nanya ini karena tertarik dengan ESP nya.

salut dan suka saya ama mobil2 yang sangat melihat fitur2 keselamatan.

trus bedanya ST ama XT cuman masalah fitur2 kemewahan sajakah? atau ada fitur2 lain yang cukup signifikan? keknya di webnya infonya kurang akurat. mungkin ada yang bisa menjelaskan yang dijual nissan di indo itu versi apa2 aja dan perbedaan apa yang cukup jelas dari versi2 yang ada. saya nemu thread xtrail st vs xt, tapi thread tahun 2004. hehehe

sori ya kalo dah pernah di bahas, banyak bgt jumlah halamannya di thread ini. thanks sebelumnya.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.