All New X-Trail - PART 01

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mandala1
New Member of Mechanic Master

Re: All New X-Trail

Post by mandala1 »

DOHC wrote:^^
ketauan ada yg mo nambah koleksi nehh
yes....betul bro....

nambah koleksi ilmu.... :frm_tumbleft:
mandala1

Post by mandala1 »

Hansen wrote:
mandala1 wrote:Hi, guys.....kalo New Xtrail 2.0 AT dah ada yg pake disini?
Gimana nih impresinya menurut teman2? :D
Katanya sih kalo udah di atas 100 km/h baru terasa bedanya ama yg 2.5...
yg 2.5 lebih mudah & cepat dalam mencapai top speed karena ga kehabisan nafas...

Tapi ane sendiri sih belom pernah coba yg 2.0...:e-think:
Mungkin ga yah.....yg 2.0 tarikan awalnya lebih galak?.....secara ane bandingin bawa Latio 1.8 sama Xtrail 2.5st koq rasanya tarikan awalnya (kondisi stop n go) lebih berasa Latio yah? Tapi emang kalo udah sama2 ngacir di tol sih masih kenceng Xtrail,,
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

mandala1 wrote:
Hansen wrote:
Katanya sih kalo udah di atas 100 km/h baru terasa bedanya ama yg 2.5...
yg 2.5 lebih mudah & cepat dalam mencapai top speed karena ga kehabisan nafas...

Tapi ane sendiri sih belom pernah coba yg 2.0...:e-think:
Mungkin ga yah.....yg 2.0 tarikan awalnya lebih galak?.....secara ane bandingin bawa Latio 1.8 sama Xtrail 2.5st koq rasanya tarikan awalnya (kondisi stop n go) lebih berasa Latio yah? Tapi emang kalo udah sama2 ngacir di tol sih masih kenceng Xtrail,,
Itu karena x-trail pake CVT, tarikan awal dari berhenti emang agak kalah dari matik konvensional...tapi kalo udah di atas 40 km/h sih CVT baru menunjukkan taringnya...:evil:
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

Well, saya cuma test drive saja untuk membandingkan antara 2.0AT dan 2.5AT.

Kalau cuma test drive di komplek atau dalam kota hampir tidak terasa perbedaannya. Tapi kalau sudah coba di tol baru terasa bedanya, seperti akselerasi dan putaran atas lebih galak performa mesin 2.5.
Sebenarnya performa 2.0 bagus tapi kalau mau lebih dan doyan ngebut sebaiknya ambil yg 2.5.

Transmisi keduanya sama2 Xtronic CVT with M-mode.
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

lalu ratio compresi 2.0 10 lebih
2.5 di kisaran 9.7
untuk kualitas BBM disini yg pas pasan kayanya lebih aman ambil yg kompresi rendah deh
cvsmb
Full Member of Senior Mechanic

Post by cvsmb »

Apa ini perasaan gw aja...kemaren pas lg ambil all new x trail trus ajak jalan2 istri dan anak, kok spasi tempat duduk lebih lega-an di all new crv ya...baris jok tengah kelihatan penuh (sesak) kalo ditempatin 3 orang dewasa and 2 org anak di x trail sedangkan di crv anak2 gw yg masih kecil2 bisa "jalan2"..., trus komplain gw tentang ban serep...agak ribet untuk ambil ban serep, harus bongkar plastic2nya yg banyak banget...kalo ban kempes di tengah hutan, gimana cara bongkar n ambilnya? terlalu ribet... mesti kudu punya senter kali ya...

mohon response dari teman2...thanks
ZombiEE

Post by ZombiEE »

@cvmsb: memang ini kelemahan X-trail...baris bangku belakang gak bisa dimaju mundurin...ngmg2..oom ambil tipe apa?:)
cvsmb

Post by cvsmb »

tipe yg XT... gw jadi pikiran nih ama xtrail.... kecewa banget!! :frm_bang_head:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

jgn kecewa bro..jual murah2 ke ane saja...hihihihi..ngmg2..sblm beli apa kaga tau yah oom ttg baris kedua dan ban serep itu?:)

kalo bole nih..coba oom rasakan aza keunggulannya drpd kelemahannya semoga bisa awet dgn mobil nya:)...
evolution21

Post by evolution21 »

ZombiEE wrote:jgn kecewa bro..jual murah2 ke ane saja...hihihihi..ngmg2..sblm beli apa kaga tau yah oom ttg baris kedua dan ban serep itu?:)

kalo bole nih..coba oom rasakan aza keunggulannya drpd kelemahannya semoga bisa awet dgn mobil nya:)...
saya jg mau kalo yg murah2 bro :D
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

cvsmb wrote:tipe yg XT... gw jadi pikiran nih ama xtrail.... kecewa banget!! :frm_bang_head:

aduh bos, jgn sampe se-kecewa itu....menyesal kemudian gak ada manfaat bos....
memang xtrail ini kekurangannya di 2nd row yg agak sempit..ditambah lagi baris kedua gak bisa maju mundur...

selain itu...Top dah ini T31... :frm_tumbright: :frm_tumbright: bener kata jembie..coba telusuri kenikmatan t31 yg lain....mobil gak ada yg sempurna Om...
ZombiEE

Post by ZombiEE »

jembie lagi jembie lagi..uhukuhk
DigitALL

Post by DigitALL »

cvsmb wrote:Apa ini perasaan gw aja...kemaren pas lg ambil all new x trail trus ajak jalan2 istri dan anak, kok spasi tempat duduk lebih lega-an di all new crv ya...baris jok tengah kelihatan penuh (sesak) kalo ditempatin 3 orang dewasa and 2 org anak di x trail sedangkan di crv anak2 gw yg masih kecil2 bisa "jalan2"..., trus komplain gw tentang ban serep...agak ribet untuk ambil ban serep, harus bongkar plastic2nya yg banyak banget...kalo ban kempes di tengah hutan, gimana cara bongkar n ambilnya? terlalu ribet... mesti kudu punya senter kali ya...

Iya betul bro, memang space jok belakang lebih sempit dari CR-V. Karena jok belakang X-Trail tidak bisa maju-mundur, kemudian senderan badan tidak serebah CR-V walaupun sama2 adjustable.

Kalo saya duduk di jok belakang CR-V, kaki bisa saya silangkan tanpa mentok (seperti duduk di Camry). Sedangkan di X-Trail mentok. Agar fair maka kondisi pengaturan jok depan saya setel sama jaraknya baik CR-V / X-Trail.
Kemudian posisi duduk di CR-V bisa lebih selonjoran (tidak terlalu tegak) karena bisa lebih rebah dan ruang kaki yg luas.

Gw malah pernah coba 4 orang dewasa duduk di jok belakang CR-V, 1 orang duduk lebih kedepan dan cuma dalam kota saja krn terpaksa. Hehe ... :upss:
Well, nanti dicoba jg apakah bisa ber4 di X-Trail kalau terpaksa ... :weekk:

Mengenai ganti ban serep memang lebih ribet karena X-Trail punya banyak laci penyimanan.
Pertama, buka dan keluarkan dek atas yg terbagi 2.
Kedua, tarik dan keluarkan laci penyimpanan.
Ketiga, keluarkan tray bagasi yg dilengkapi 4 klip di setiap ujungnya. Hati2 jgn sampai hilang klipnya.
Keempat, keluarkan ban serep.

Sedangkan CR-V lebih praktis.
Pertama, buka dan keluarkan dek atas.
Kedua, keluarkan ban serep.

Oya X-Trail dikasih Tonneau-Cover, penutup bagasi.
Sedangkan CR-V punya 2 dek, walaupun dek paling atas cuma untuk barang2 yg tidak terlalu berat. Tonneau-Cover dijual terpisah.
Freehahawawa
Member of Senior Mechanic

Post by Freehahawawa »

cvsmb wrote:Apa ini perasaan gw aja...kemaren pas lg ambil all new x trail trus ajak jalan2 istri dan anak, kok spasi tempat duduk lebih lega-an di all new crv ya...baris jok tengah kelihatan penuh (sesak) kalo ditempatin 3 orang dewasa and 2 org anak di x trail sedangkan di crv anak2 gw yg masih kecil2 bisa "jalan2"..., trus komplain gw tentang ban serep...agak ribet untuk ambil ban serep, harus bongkar plastic2nya yg banyak banget...kalo ban kempes di tengah hutan, gimana cara bongkar n ambilnya? terlalu ribet... mesti kudu punya senter kali ya...

menurut saya, crv maupun x-trail adalah 2 suv yang luar biasa. 22nya masing masing ada plus dan minusnya. tapi yang sama adalah 22nya rangkanya sangat bagus, uji tabrakan 22nya sangat bagus. dan 22nya enak di pakai di dalam kota, di tempat parkir yang sempit pun.

cuman kalau saya lebih cocok ama x-trail, meskipun saya akui memang baris 2 crv lebih lega. sebab sebenernya x-trail baru (t31) kalau baris 1 di majukan, tetap bisa dapat ruang kaki yang memadai. kecuali semua penumpang depan maupun belakang tingginya lebih dari 1.85 meter semua yang memang agak sempit.

baris 2 t31 yang lebih sempit di kompensasikan dengan jok yang lebih empuk dan enak untuk di pakai lama. juga belum bicara t31 xt udah kursi elektrik, intelligent key, dan suspensi yang enak berkat kerja sama nissan ama sachs jerman.

jadi pikiran saya yang anggota keluarga ngak pada jangkung semua dan toh jarang sekali duduk 4 dewasa di belakang (kalau udah gitu mending beli mpv 3 baris aja) saya tinggal pilih, mau baris 2 yang lebih lega tapi joknya keras, feature lebih dikit dan harga lebih mahal 40 juta atau jok 2 yang toh masih OK kalau yang depan ngak mentokin bangkunya sampai paling belakang, plus jok empuk enak dan bisa nikmati extra fasilitas dengan harga lebih murah

ya saya pribadi pilih x-trail. cuman masalah jok emang seperti orang pilih kasur ranjang. ada yang suka keras banget, ada yang suka medium, atau empuk. juga selera pribadi saya lebih suka tampang t31 banding crv yang lebih bulat.

dan juga pikiran saya adalah dengan sedikit kompromi baris 1, baris 2 bisa OK dan ruang bagasi lebih luas banding crv, ya istilah kelemahan dah di bayar ama kelebihannya. tapi itu opini pribadi, jadi jangan bilang saya sales nissan. saya udah bilang crv juga top kok, resale value juga 2 suv ini sama sama bagus. bicara opini pribadi boleh dong ?

dan karena kalau keluar kota bawa 2 anak perlu space bagasi luas, t31 dalam hal ini juga sangat membantu sebab ruang cargonya flat dan lebih gede banding crv.

jadi silahkan pilih.
cvsmb

Post by cvsmb »

WAH responses banyak banget.. Thanks ya bro Freehahawawa, DigitALL dan lain2... Emang pada waktu gw beli, gw ga lihat mobilnya. Gw uda ada CRV trus mau diambil ama mertua. Mertua bilang beli aja yg baru.. mau beli apa kalo ga Xtrail yg baru dengan bugdet 350jt-an..

Emang beda antara CRV dan Xtrail. Dari segi kursi emang xtrail lebih enak lebih empuk dan tebal. Naikkannya enak xtrail. Interior CRV pasti lebih menang. Tapi handling kok masih menang CRV ya? Apa gw salah ya? Hehehe.

Tonneau-Cover, penutup bagasi itu apa ya bro DigitALL? Tadi gw tlp ke sana yang terima cewe. Mau tanya audio Double Din TV.. Gw mau pasang tapi yg bisa nyambung ke setir standard xtrail pake merek apa ya?
DigitALL

Post by DigitALL »

Sama2 bro cvsmb, kebetulan saya jg pake keduanya jd bisa sharing hehe... :upss:
Cuma bedanya kalo bro yg tipe XT sedangkan saya tipe ST.

Iya setuju, jok X-Trail memang lebih empuk dan CR-V lebih keras.
Mengenai handling jg bener bro, CR-V lebih mantap kalau di tikungan. Kemaren saya coba bawa ke Lembang dan Ciater yg banyak tikungan menurun dan menanjak cukup curam, Cipularang jg kalah curamnya. Kerasa di tikungan kalau bawa CR-V lebih stabil (tidak begitu terasa body-rollnya), tp ini karena suspensi CR-V memang lebih keras sedangkan X-Trail lebih empuk.
Suspensi X-Trail enak kalau lewat jalan bergelombang, lebih nyaman hehe...

Masing2 memang ada plus dan minusnya. Jadi tinggal sesuaikan dgn selera masing2 (model eksterior, interior) dan kebutuhannya.

@ Freehahawawa:
Saya sekeluarga pada tinggi2 jadi kalau di X-Trail ber 5 orang dewasa, yg duduk di jok belakang tengah kasian kakinya. Karena selain sempit juga lantainya tidak rata, kalau di CR-V kan luas dan lantainya rata.
Kadang saat diisi ber 5, jok depan harus saya majukan tapi saya yg jg tinggi jd kurang nyaman nyetirnya.
DigitALL

Post by DigitALL »

cvsmb wrote:Tonneau-Cover, penutup bagasi itu apa ya bro DigitALL? Tadi gw tlp ke sana yang terima cewe. Mau tanya audio Double Din TV.. Gw mau pasang tapi yg bisa nyambung ke setir standard xtrail pake merek apa ya?
Tonneau-Cover itu lapisan kain untuk menutup bagasi bro. Kalau di X-Trail udah dikasih, sedangkan di CR-V dijual terpisah sebagai optional. Di X-Trail bro jg pasti ada.

Bro, kalau mau praktis dan terjangkau bisa pasang TV double-din CASKA. Sistem plug n' play dan bisa nyambung ke setir standar (Smart Steering Wheel Control). Jadi tinggal diprogram dengan tombol2 di setir. Dulu waktu X-Trail pertama kali keluar saya udh pernah pasang di tipe XT spt bro punya. Krn cuma tipe ini yg ada tombol di setir.
Kalau bro mau merk lain spt Pioneer dan Kenwood jg ga masalah, tinggal beli alat lagi untuk disambungkan ke setir. Tp totalnya lebih mahal dari CASKA.
Freehahawawa

Post by Freehahawawa »

DigitALL wrote:Sama2 bro cvsmb, kebetulan saya jg pake keduanya jd bisa sharing hehe... :upss:
Cuma bedanya kalo bro yg tipe XT sedangkan saya tipe ST.

Iya setuju, jok X-Trail memang lebih empuk dan CR-V lebih keras.
Mengenai handling jg bener bro, CR-V lebih mantap kalau di tikungan. Kemaren saya coba bawa ke Lembang dan Ciater yg banyak tikungan menurun dan menanjak cukup curam, Cipularang jg kalah curamnya. Kerasa di tikungan kalau bawa CR-V lebih stabil (tidak begitu terasa body-rollnya), tp ini karena suspensi CR-V memang lebih keras sedangkan X-Trail lebih empuk.
Suspensi X-Trail enak kalau lewat jalan bergelombang, lebih nyaman hehe...

Masing2 memang ada plus dan minusnya. Jadi tinggal sesuaikan dgn selera masing2 (model eksterior, interior) dan kebutuhannya.

@ Freehahawawa:
Saya sekeluarga pada tinggi2 jadi kalau di X-Trail ber 5 orang dewasa, yg duduk di jok belakang tengah kasian kakinya. Karena selain sempit juga lantainya tidak rata, kalau di CR-V kan luas dan lantainya rata.
Kadang saat diisi ber 5, jok depan harus saya majukan tapi saya yg jg tinggi jd kurang nyaman nyetirnya.

Itu dia beda kebutuhan, beda pilihan. terus terang dari awal saya saat cari suv tentu saja saya ngak otomatis masuk ke nissan dan teken spk. udah mau keluar lebih dari 300 juta yang bukan uang kecil untuk saya, tentu saja saya juga pelajari suv lain. dan memang saat itu pilihan saya juga cuman t31 vs crv. kalau yang lain ngak di pikirin.

pajero sport sempat menggoda, sebab tampangnya cukup macho juga, tapi akhirnya saya coret sebab belakangnya kurang suka, dimensi agak panjang lebar sehingga nanti parkir lebih sulit, dan diesel mau gimana pun common rail tetap halusan mesin bensin. contoh kemarin mundurin innova diesel rekan dari tempat parkir, langsung berasa banget getaran dieselnya. meskipun udah d4d tetap aja sangat berasa bedanya ama mesin bensin halus.

diesel terhalus yang saya pernah rasakan adalah dieselnya vw touareg. itu lumayan dekat ama bensin.

dan dari awal saya sangat sadar crv ruang kakinya memang lebih lega. tapi hitungan saya akhirnya bulat dan tidak terlalu sulit :

saya dan istri tingginya tidak lebih dari 1.8 m. anak 2 masih kecil dan kalau keluar maximum bawa 2 suster. jadi total 4 dewasa + 2 anak. jadi kalau pakai t31, saya dan istri di depan, 2 suster + 2 anak kecil ok di belakang t31. kalau kebetulan orang tua atau mertua lagi ikut acara, sehingga 6 dewasa + 2 anak, saya udah ada serena yang tentu cukup untuk 6 dewasa + 2 anak.

jadi saya akan lebih sering pakai sendiri ke kantor atau ama istri dan 2 suster / 2 anak doang. sehingga saya rasa ingin incar / menikmati intelligent key, kursi elektrik, kursi empuk, suspensi enak, lampu zenonnya xt. juga tentu untuk pakai tiap hari, saya lumayan pentingkan penampilannya sebab tiap hari pakai dan saya lebih rasa enak kalau tampang suvnya saya lebih doyan. interior saya juga rasa cocok. malah lebih suka banding interior xtrail lama.

jadi gitulah akhirnya pilih t31. tapi untuk keluarga yang memang butuh ruang kaki yang extra, apalagi kalau belum ada mobil keluarga sehingga suvnya akan sering ngangkut lebih banyak dewasa, ya setuju crv adalah pilihan baik.

tapi dari kasus crv vs t31 ini, saya dapat info penting, yaitu, pasar indonesia sangat pentingkan space. sebab seingat saya crv lama vs xtrail lama penjualannya nyaris sama, bahkan xtrail pernah nyalip crv lama, soalnya seingat saya tu 2 suv spacenya juga mirip.

sekarang crv baru space untuk penumpang lebih lega banding yang lama, dan tampang t31 memang agak mirip yang lama. saya rasa ini 2 alasan utama kenapa kali ini t31 belum bisa nyalip crv baru dari segi penjualan. tapi saya sadar pasar bukan nolak mereknya, pasar cuman incar spacenya dan juga mau penampilan baru total. ini pelajaran sangat berharga untuk siapapun yang di masa depan mau jualan mobil di indonesia.

coba kalau t31 baris 2 bisa maju mundur, lantai flat floor, sehingga space sama dengan crv baru, terus di tambahin lagi semua fasilitas xt, udah lain lagi ceritanya.

masalah suspensi juga, saya belum coba crv di tol, dan bisa saja crv seperti anda bilang lebih stabil di high speed sebab suspensinya lebih keras, tapi untuk saya, saya lebih condong pentingkan suspensi di jalan keriting, sebab saya lebih sering bergerak low-medium speed. dan toh t31 udah saya coba lari 140 masih ok ok saja. saya rasa tidak akan sering lari 180 pakai suv yang tinggi.

cuman belakangan penjualan t31 mulai lumayan kok mulai dekati crv baru, ingat dulu crv baru saat keluar duluan sendiri tahun 2007, tiap bulan bisa lebih dari 1100 unit, cukup bagus untuk mobil harga segitu. tapi belakangan seingat saya sales crv baru sekitar +-600 unit sebulan dan t31 udah mulai dekati dengan 300-400+ sebulan.

itupun setau saya kapasitas pabrik nissan belum sebesar honda, jadi mereka agak kewalahan juga sekarang dengan pesanan tipe mobil mereka lain yang juga masih bagus. dengar malah kalau mau pesan serena harus nunggu 4 bulan sebab tipe lain di prioritaskan dulu. jadi kadang merek penjualannya ngak bisa no.1 juga tergantung kapasitas pabriknya. mau besarin pabrik butuh waktu dan investasi sangat besar. mungkin nanti saat nissan micra ckd dengan harga 140 juta mulai masuk nissan akan expansi lagi pabriknya.

ya tapi sekali lagi kalau saya beli mobil tidak mendasarkan tipe mana paling banyak di pakai orang, tapi saya cari mobil untuk cocokin kebutuhan saya. asal mereknya bagus, mutunya ok, purna jual ok, nilai jual kembali bagus, dan design, harga, feature semua dah cocok, ya ambil.
Freehahawawa

Post by Freehahawawa »

ngomong ngomong saya lupa, baris 2 crv bisa maju mundur ngak ? kayaknya ngak deh. dari awal crv design baris 2nya udah di set jarak lebih jauh dari baris 1, tapi ya makan ruang bagasi.

untuk masa depan, semoga baris 2 bisa di maju mundurkan. pasti enak. lagi mau banyak orang mundurin, lagi perlu ruang bagasi banyak majuin.
mandala1

Post by mandala1 »

@freehawa: secara nt ini jago di Nissan, ane mo nanya sedikit, kalo menurut nt buat mobil pakean sehari2 + buat muat barang (kadang2 lumayan banyak) masih mending Navara matik atau Xtrail 20 AT yah?
Kalo suspensi Navara lebih empuk mana yah sama Triton? Kriteria ane ga perlu buat top speed yg penting bisa kenyamanan penumpang n bisa muat barang yg kadang2 overload...
evolution21

Post by evolution21 »

@freehahawawa : mau tanya juga, pernah modif sektor mesin u/ xtrail ga?, kalo iya apa aja dan efeknya gimana?
DigitALL

Post by DigitALL »

Freehahawawa wrote:tapi untuk keluarga yang memang butuh ruang kaki yang extra, apalagi kalau belum ada mobil keluarga sehingga suvnya akan sering ngangkut lebih banyak dewasa, ya setuju crv adalah pilihan baik.
Iya setuju bro. Kalo mau SUV yg ruang interiornya luas maka CR-V pilihan terbaik.
X-Trail baru ini lebih panjang tapi ruang interior kalah dari CR-V, karena saya liat yg dibesarin justru di bagasi. Parahnya jok belakang tidak bisa maju-mundur. Jadi menurut saya kurang praktis karena kita tidak selalu bawa barang banyak, apalagi kalo dipake dalam kota yg udah pasti kita butuh kelegaan di ruang penumpang drpd bagasinya.
tapi dari kasus crv vs t31 ini, saya dapat info penting, yaitu, pasar indonesia sangat pentingkan space. sebab seingat saya crv lama vs xtrail lama penjualannya nyaris sama, bahkan xtrail pernah nyalip crv lama, soalnya seingat saya tu 2 suv spacenya juga mirip.
Setuju bro space jadi faktor penting. Kalau yg lama emang space keduanya mirip. Tp menurut saya bukan faktor space yg buat X-Trail lama penjualannya bagus.
Coba ingat lagi CR-V dulu cuma tersedia mesin 2.0L dan X-Trail pertama kali bermesin 2.5L. Harga jg waktu itu tidak terpaut terlalu jauh. Orang tentu lebih baik ambil X-Trail. Kalau pd saat itu saya akan beli SUV pasti saya jg beli X-Trail.

Kemudian tuas transmisi CR-V diatas dan keliatan jelek seperti mobil lama, sedangkan X-Trail dibawah dan sebagian orang lebih suka transmisi X-Trail.
Tampilan eksterior keduanya sama2 bagus kalo menurut saya.

Setelah pasar CR-V 2.0 terusik oleh kehadiran X-Trail 2.5 dan penjualan X-Trail sempat menyalip CR-V, langsung deh HPM panas dan meluncurkan CR-V 2.4 face-lift. Sejak itu mulai imbang lagi persaingannya, bahkan penjualan CR-V mengalami peningkatan.

Sekarang sih All New CR-V udah mendominasi dan populasinya terbanyak di kelas SUV. Sayang X-Trail justru designnya begitu2 saja. Bagi orang awam dikira tidak ada bedanya dgn yg lama.
sekarang crv baru space untuk penumpang lebih lega banding yang lama, dan tampang t31 memang agak mirip yang lama. saya rasa ini 2 alasan utama kenapa kali ini t31 belum bisa nyalip crv baru dari segi penjualan. tapi saya sadar pasar bukan nolak mereknya, pasar cuman incar spacenya dan juga mau penampilan baru total. ini pelajaran sangat berharga untuk siapapun yang di masa depan mau jualan mobil di indonesia.
Coba ya kalau X-Trail baru modelnya spt Qashqai dan space penumpang lebih lega, mungkin lebih sukses penjualannya.
masalah suspensi juga, saya belum coba crv di tol, dan bisa saja crv seperti anda bilang lebih stabil di high speed sebab suspensinya lebih keras, tapi untuk saya, saya lebih condong pentingkan suspensi di jalan keriting, sebab saya lebih sering bergerak low-medium speed. dan toh t31 udah saya coba lari 140 masih ok ok saja. saya rasa tidak akan sering lari 180 pakai suv yang tinggi.
CR-V pernah saya bawa di tol lari 180km/h dengan tangan kiri saja yg disetir dan tangan kanan pegang video cam. Terbukti stabil dan fine2 saja. Ditikungan jg handlingnya bagus, bukan di jalan lurus saja.
Kalo X-Trail karena msh inreyen jd belum saya coba sampe 180km/h. Pasti bisa sampe kecepatan 180km/h tp handling belum tentu sama. Kalo kemaren saya coba bawa ke Lembang dan Ciater yg banyak tikungan turun dan nanjak sangat curam, handling X-Trail harus mengalah pada CR-V.
cuman belakangan penjualan t31 mulai lumayan kok mulai dekati crv baru, ingat dulu crv baru saat keluar duluan sendiri tahun 2007, tiap bulan bisa lebih dari 1100 unit, cukup bagus untuk mobil harga segitu. tapi belakangan seingat saya sales crv baru sekitar +-600 unit sebulan dan t31 udah mulai dekati dengan 300-400+ sebulan.
Karena harganya mulai terpaut jauh bro.
ya tapi sekali lagi kalau saya beli mobil tidak mendasarkan tipe mana paling banyak di pakai orang, tapi saya cari mobil untuk cocokin kebutuhan saya. asal mereknya bagus, mutunya ok, purna jual ok, nilai jual kembali bagus, dan design, harga, feature semua dah cocok, ya ambil.
Iya sama bro saya jg begitu.
ZombiEE

Post by ZombiEE »

@cvsmb: kalo handling setir lebih stabil cr-v juga ada trade-off nya oom...suspensi cr-v lebih keras(but sum do prefer this..).....bagaimana oom?insulasi kabin lebih bagus t31 atao crv gen3?:):)
DigitALL

Post by DigitALL »

Freehahawawa wrote:ngomong ngomong saya lupa, baris 2 crv bisa maju mundur ngak ? kayaknya ngak deh. dari awal crv design baris 2nya udah di set jarak lebih jauh dari baris 1, tapi ya makan ruang bagasi.

untuk masa depan, semoga baris 2 bisa di maju mundurkan. pasti enak. lagi mau banyak orang mundurin, lagi perlu ruang bagasi banyak majuin.
Kalo All New CR-V jok belakangnya bisa maju-mundur dan direbahkan sangat rebah. Jadi sewaktu2 butuh space bagasi lebih besar ya tinggal dimajuin, tp kalo butuh ruang penumpang tinggal dimundurin sampe mentok.

Nah CR-V yg 2nd gen ga bisa maju-mundur, cuma bisa direbahkan aja tapi ngga serebah CR-V 3rd gen.

Kalo All New X-Trail (T31), memang ngga bisa maju-mundur. Saya liat jg jok belakangnya udah mentok sama fender-nya. Makanya sama Nissan dibuat permanen. Direbahkan bisa tapi tidak serebah CR-V 3rd gen.
mandala1

Post by mandala1 »

@bro digitall : bisa ga bos kalo Xtrail 2.0 di make up eksteriornya jad tampilan kayak XT?