Ada apa dengan Ford Escape ?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

€lj€p€ wrote:
alvika99 wrote:bro ween ga salah tulis?
itu kalo non airbag apa yang punya air bag yang ada soket sekeringnya? :o
Escape OK koq model minimalis, macho, harga second ok bgt hehehe
tarikan ok (yg V6) cuma kalo pake velg gede aga gludukan di tol (rasanya mobil kuran nyatu dengan roda2nya) tapi tetep ok dan mantap (karena berat kali ya jadi ngga melayang :D )
Kemarin saya datang ke pembukaan kembali Ford Jak-Tim yang sekarang ber synergy dengan Ford Kal-Tim. Mengingat kendaraan Ford Ranger lebih banyak dijual di daerah-2, jadi supaya fasilitas di Kal-TIm bisa secepat di Jakarta.
Untuk harga sebanding / dibawah X-trail, dibawah CR-V, sebanding dengan Captiva, Ford Escape ini bisa unggul. Interior nya bagus, duduk di dalam dengan fasilitas Sunroof, rasanya seperti SUV-2 yang ada di USA.
ford escape yang baru difacelift ya bro?
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

Risol1 wrote:
€lj€p€ wrote:
Kemarin saya datang ke pembukaan kembali Ford Jak-Tim yang sekarang ber synergy dengan Ford Kal-Tim. Mengingat kendaraan Ford Ranger lebih banyak dijual di daerah-2, jadi supaya fasilitas di Kal-TIm bisa secepat di Jakarta.
Untuk harga sebanding / dibawah X-trail, dibawah CR-V, sebanding dengan Captiva, Ford Escape ini bisa unggul. Interior nya bagus, duduk di dalam dengan fasilitas Sunroof, rasanya seperti SUV-2 yang ada di USA.
ford escape yang baru difacelift ya bro?
Sebetulnya sih bukan hanya facelift (dalam arti exterior kosmetik) karena interior dalam sedikit berubah dengan adanya built in sound center, mesin VTI, pakai sunroof (dulu hanya 3.0 yang pakai). sekarang tidak ada 3.0 4x2 dan 4x4. Semua 2.3 L. Mungkin lebih tepat istilahnya facelift yang diperluas lah... hehehehee.. (pemekaran).
Dari Solo ke Oslo
Image
ongko
Full Member of Junior Mechanic

Post by ongko »

Ada yang tau konsumsi bensin Escape 2,3 berapaan?
Model nya Escape sih Macho, ground clearance tinggi, kayaknya cocok buat musim banjir yang bentar lagi melanda Jakarta.

Sedikit OOT,
Umumnya tabrakan beruntun terjadi di lajur paling kanan tuh. So kalo mo meminimalkan risiko tabrak beruntun, jangan di Kanan deh.

Regards,
DO
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

ongko wrote:Ada yang tau konsumsi bensin Escape 2,3 berapaan?
Model nya Escape sih Macho, ground clearance tinggi, kayaknya cocok buat musim banjir yang bentar lagi melanda Jakarta.

Sedikit OOT,
Umumnya tabrakan beruntun terjadi di lajur paling kanan tuh. So kalo mo meminimalkan risiko tabrak beruntun, jangan di Kanan deh.

Regards,
DO
Wah berapa ya... adik saya dulu pakai yang V6 3000 ( sudah tinggal sejarah). Mesin sekarang 2.3 VTI, pastinya lebih irit... tapi namanya juga SUV.. kira-2 sekitar 1:7, 1:8... lah......hehhehee.

.... pengalaman waktu kerja di Gedung Telkom, Gatot Soebroto. Setiap pulang ke Depok melalui jalan Tol, pasti ada tabrakan beruntun disebelah Kanan... Saya merasa lebih aman di tengah...
Dari Solo ke Oslo
Image
Risol1

Post by Risol1 »

Sedikit OOT,

Regards,
DO
kayaknya escape enakan ambil yang V6 deh bro daripada yang I4. soalnya bodinya cukup besar apalagi harga bekasnya gak beda jauh.
yang I4 juga bisa2 gak gitu irit soalnya pasti gas kita bejek lebih dalem daripada kalo bawa yang V6.......tempel aja udah ngacir.... :D
ongko

Post by ongko »

Risol1 wrote:

Sedikit OOT,

Regards,
DO
kayaknya escape enakan ambil yang V6 deh bro daripada yang I4. soalnya bodinya cukup besar apalagi harga bekasnya gak beda jauh.
yang I4 juga bisa2 gak gitu irit soalnya pasti gas kita bejek lebih dalem daripada kalo bawa yang V6.......tempel aja udah ngacir.... :D
Iya sih, Ada Sunroof lagi yah, kalo nyari second musti sabar, hehehe, kalo emang jodoh baru ditabrak.
thx bro.

btw satu hal lagi nih yg rada ngeganggu, konon itu indikator transmisi matic (P R N D dll) nya yang di dalam speedometer kaga ada lampunya yah pas malem hari?? gawat jg yah kalo kaya gitu. :(
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Ini ada informasi dari Bunga Mentari (16), Shanty Amanda (23), Sandra Yosefine (18), Maya Agusta (18)
Mereka meng compile perbandingan SUV : Suzuki Grand Vitara 2.0 A/T, Ford New Escape 2.3 A/T, Honda CRV 2.0 M/T, Nissan X-rail 2.0 M/T
di Tabloid OTOMOTIF Edisi 07/XVII Senin, 18 Juni 2007.

Performa : GV / Escape / X-trail / CR-V
0 - 100 km/j 14,15 / 11,3 / 12,33 / 11,21 detik
40 - 80 km/j 6,14 / 5,4 / 5,17 / 4,65
0 - 400 m 19,55 / 18,6 / 18,56 / 17,83
Top Speed 170 / 175 / 180 / 190 km/j

Konsumsi BBM 1:
Dalam kota 8,9 / 8 / 8 / 9,5
konstan 100km/j 13,5 / 13 / 12 / 14,5
Luar kota 12,25 / 11,3 / 10 / 11,5

Fitur 3 / 4 / 3 / 2 { 1 (terburuk) --------------------------------- 5 (terbaik)}
Harga 4 / 3 / 2 / 2
Akomodasi 3 / 4 / 3 / 5
Kenyamanan 3 / 4 / 3 / 5

nah silahkan pertimbangkan sendiri deh.....
Dari Solo ke Oslo
Image
ongko

Post by ongko »

€lj€p€ wrote:Ini ada informasi dari Bunga Mentari (16), Shanty Amanda (23), Sandra Yosefine (18), Maya Agusta (18)
Mereka meng compile perbandingan SUV : Suzuki Grand Vitara 2.0 A/T, Ford New Escape 2.3 A/T, Honda CRV 2.0 M/T, Nissan X-rail 2.0 M/T
di Tabloid OTOMOTIF Edisi 07/XVII Senin, 18 Juni 2007.

Performa : GV / Escape / X-trail / CR-V
0 - 100 km/j 14,15 / 11,3 / 12,33 / 11,21 detik
40 - 80 km/j 6,14 / 5,4 / 5,17 / 4,65
0 - 400 m 19,55 / 18,6 / 18,56 / 17,83
Top Speed 170 / 175 / 180 / 190 km/j

Konsumsi BBM 1:
Dalam kota 8,9 / 8 / 8 / 9,5
konstan 100km/j 13,5 / 13 / 12 / 14,5
Luar kota 12,25 / 11,3 / 10 / 11,5

Fitur 3 / 4 / 3 / 2 { 1 (terburuk) --------------------------------- 5 (terbaik)}
Harga 4 / 3 / 2 / 2
Akomodasi 3 / 4 / 3 / 5
Kenyamanan 3 / 4 / 3 / 5

nah silahkan pertimbangkan sendiri deh.....
Yap, komparasi lebih jelas bisa buka di http://www.otomotif-online.com/art_ceta ... artid=8090

Ada tuh lengkap, jangan jadi kaga konsen aja bukanya. hahahaha.

btw yang lampu buat gear position indicator yang di speedometer gimana ya? thx
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

ongko wrote: btw yang lampu buat gear position indicator yang di speedometer gimana ya? thx
dari thread disebelah nih :

"kemarin ada yang tanya... apa benar di Ford Escape A/T tidak ada petunjuk posisi A/T atau petunjuk posisi A/T yang di dashboard tidak menyala ??? "

"ada ko.... always nyala kec kontak off. bahkan bisa switch "voice" mode w/ mentor wkwkwkw"
Dari Solo ke Oslo
Image
ongko

Post by ongko »

teng kyu, berarti yang waktu itu ane liat lampu indikator transmisinya koit donk. hehehe
ruthndul
Member of Senior Mechanic

Re: Ada apa dengan Ford Escape ?

Post by ruthndul »

kenapa ?
bener, orang indonesia kurang suka american cars.
american cars sucks !

liat blazer yang harganya juga ambrol...
too much trouble !
apalagi cherokee..... :P
FortunerMan

Post by FortunerMan »

ruthndul wrote:kenapa ? american cars sucks !
Tolong liat dulu apa saja yg namanya "American cars", hanya sedikit sekali yg ditawarkan di negeri ini. Masih berjibun merek Amerika yg mungkin orang Indonesia gak terlalu familiar.

Mobil Amerika sudah bisa catch up dengan merek2 Jepang/Eropa dalam soal reliability, dan kadang melampaui merek Jepang dalam styling juga. Baca2 dulu deh...Cadillac CTS, Chevrolet Corvette, Chevrolet Malibu, Buick Lucerne, Pontiac G8, Ford Mustang, Ford Mondeo, Chrysler 300 etc. etc.
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

FortunerMan wrote:
Tolong liat dulu apa saja yg namanya "American cars", hanya sedikit sekali yg ditawarkan di negeri ini. Masih berjibun merek Amerika yg mungkin orang Indonesia gak terlalu familiar.

Mobil Amerika sudah bisa catch up dengan merek2 Jepang/Eropa dalam soal reliability, dan kadang melampaui merek Jepang dalam styling juga. Baca2 dulu deh...Cadillac CTS, Chevrolet Corvette, Chevrolet Malibu, Buick Lucerne, Pontiac G8, Ford Mustang, Ford Mondeo, Chrysler 300 etc. etc.
HEHHEHE. kalau lagi jalan-2 ke states... saya sampai mabok-2 lihat SUV disana... memang muantap-2 (yang asli USA lho).. saya juga kadang-2 sewa mobil America.. Tapi untuk punya... mikir-2 juga. Chrysler 300 top banget. Di OZ, beberapa kali saya lihat di jalan (RHD), disini ada di Automal... tapi sampai sekarang belum tersentuh tuh.. Kalau saya jadi keluarga Bakrie (No.1 terkaya di Ina)... yang saya koleksi pasti mobil Amerika... Tapi terus terang, saya masih belum sreg dengan Jeep-2 keluaran baru (Crossovernya). Nanti kalau kesana lagi... saya amati betul-2 deh..... heheheeee...
Dari Solo ke Oslo
Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

€lj€p€ wrote:
FortunerMan wrote:

HEHHEHE. kalau lagi jalan-2 ke states... saya sampai mabok-2 lihat SUV disana... memang muantap-2 (yang asli USA lho).. saya juga kadang-2 sewa mobil America.. Tapi untuk punya... mikir-2 juga. Chrysler 300 top banget. Di OZ, beberapa kali saya lihat di jalan (RHD), disini ada di Automal... tapi sampai sekarang belum tersentuh tuh.. Kalau saya jadi keluarga Bakrie (No.1 terkaya di Ina)... yang saya koleksi pasti mobil Amerika... Tapi terus terang, saya masih belum sreg dengan Jeep-2 keluaran baru (Crossovernya). Nanti kalau kesana lagi... saya amati betul-2 deh..... heheheeee...
He he, apa lagi Chrysler 300 SRT-8 nya pak Eljepe, ngiler saya dah. Kalo Jeep jualan crossover krn mereka gak mau kehilangan opportunity duitnya aja....soalnya kan skrg lagi ngetren crossover...CR-V aja skrg no.1 di Amerika. Tapi kalo Jeep SUV sejatinya sih (Wrangler, Grand Cherokee) masih tough2 aja...
koolrider

Post by koolrider »

Klo kt gw siy di Indonesia ini yg penting image jadi cmn krn merk ford aja yg imagenya masih ga seperti toyota ato honda jd hrgnya jatuh. apalagi klo boros. Kyk XL7 biar merk jepang tapi boros hrgnya jatuh.
Bandingin ama innova ato Fortuner,biar boros tetep aja laku.
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

FortunerMan wrote: He he, apa lagi Chrysler 300 SRT-8 nya pak Eljepe, ngiler saya dah. Kalo Jeep jualan crossover krn mereka gak mau kehilangan opportunity duitnya aja....soalnya kan skrg lagi ngetren crossover...CR-V aja skrg no.1 di Amerika. Tapi kalo Jeep SUV sejatinya sih (Wrangler, Grand Cherokee) masih tough2 aja...
Iya tuh... di Automal, Wrangler Unlimited nya laris manis... katanya banyak yang dikirim ke daerah. Ngobrol dengan orang-2 di Automal, sekarang mobil-2 CBU banyak dibeli sama orang daerah. Dampaknya otonomi daerah, daya beli konsumen sudah mulai merata dari Sabang sampai Merauke. Jeep Commander yang diposisikan sebagai 7-seater nya Jeep akan di likuidasi tahun 2010 diganti dengan 3-row / 7-seat Grand Cherokee.
Last edited by €lj€p€ on 24 Dec 2007, 14:00, edited 1 time in total.
Dari Solo ke Oslo
Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

koolrider wrote:Klo kt gw siy di Indonesia ini yg penting image jadi cmn krn merk ford aja yg imagenya masih ga seperti toyota ato honda jd hrgnya jatuh. apalagi klo boros. Kyk XL7 biar merk jepang tapi boros hrgnya jatuh.
Bandingin ama innova ato Fortuner,biar boros tetep aja laku.
XL_7 gagal karena :
1. Di Ina, image mesin 6 cyl kesannya boros... Escape yang V6 juga gagal, sekarang hanya 2.3L.
2. Keluar bersamaan dengan Escudo yang 1.6
3. Bentuk XL_7 sama dengan 1.6i dan 2.0i (exterior dan interior). Hanya berbeda panjang.
4. Meskipun 7 seater, tapi akses ke baris ke 3 susah dan baris ke 3 tidak bisa dilipat rata (masih agak miring sedikit) kesannya tidak menambah cargo space. Kalau mau 7 seater ya sekalian Nissan Serena.
5. Merk Suzuki berada di segmen menengah-kebawah. (Rp. 200 juta kebawah). Jadi pada waktu itu kalau harganya mendekati Rp.250 juta... tidak akan tersentuh. Tidak tahu nanti kalau GV keluar dengan 2.4L nya...

Innova / Fortuner : seperti orang bilang " It doesn't need a genius to sell Toyotas"
Last edited by €lj€p€ on 24 Dec 2007, 13:56, edited 1 time in total.
Dari Solo ke Oslo
Image
kutkuy
New Member of Mechanic Engineer

Post by kutkuy »

saya sih tanggung pilih brothernya.... ford everest
SALE SALE SALE!! BROQUET cuma 70rb!!! BARU! SEGEL!!
broquet.bandung et yahoo dot com
cowcool
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by cowcool »

kayaknya bukan semata mata karena merek non-jepang juga. Kita lihat saja merek jepang yang lain juga ... Mitsubishi, Subaru & Mazda juga resale valuenya jatuh.

Cuma Honda & Toyota yg resalenya valuenya ok, Nissan & Suzuki bisa dibilang lumayan lah. Kalo mobil2 Amerika kayaknya tergantung make dan model ada yg reliable ada juga yang engga. Tapi kalo Ford escape, everest en focus gua cukup respect lah.

Tapi kalo mobil Amrik yang ccnya 4000-5000 CC .. keluar hpnya cuma 200 awal nah itu saya kurang respek... tidak efesien gitu kesannya.

Lha Hyundai Genesis saja yg baru mau keluar , 375 HP 4.6 V8 dan 3.8 305 HP V6 (bukan turbo, bukan rotary)

http://www.hyundai-forums.com/t21803-fi ... -logos.htm
ReviewDong.com - Review Mobil dan Produk | DepotKantor.com
kutkuy

Post by kutkuy »

yah terus terang lah, orang amerika jarang banget cc nya besar dan tenaga besar. Mereka cuma bisa buat tenaga besar dengan cc besar juga
SALE SALE SALE!! BROQUET cuma 70rb!!! BARU! SEGEL!!
broquet.bandung et yahoo dot com
blindzero

Post by blindzero »

udah nonton I Am Legend ?
waktu adegan terakhir itu kliatan ada new escape... yang bakal masuk Indo... cakep juga mobilnya.. benar benar beda ama yang sekarang
ruthndul

Post by ruthndul »

1. Di Ina, image mesin 6 cyl kesannya boros... Escape yang V6 juga gagal, sekarang hanya 2.3L.
mungkin bukan gagal
kakak saya pake ford escape 3.0 V6
saya pernah coba baik ford escape maupun mazda tribute yg 3.0 V6
tenaganya luar biasa
responsif sekali
tidak heran kalau 'boros'
dan menurut saya tidak boros
bensin 1:5-6 wajar untuk mesin 3.000cc

apa ada mesin 3.000cc yang irit ??

justru yg 2.3L dinilai tidak responsif untuk membawa body sebongsor itu
hanya sekarang yg 3.0 tidak lagi dijual karena harganya tinggi
kena struktur pajak yang tinggi
dan resale value ambrol, tipikal mobil bermesin besar.
Tapi kalo mobil Amrik yang ccnya 4000-5000 CC .. keluar hpnya cuma 200 awal nah itu saya kurang respek... tidak efesien gitu kesannya.
amerika bukannya hanya jago bikin mesin dengan hp besar dengan cc besar ?
jarang ada rasio 100HP + / liter spt mobil jepang
spt dodge viper yg 8.400cc V10 HP-nya 'cuman' 600HP = 71HP / liter
bandingin sama mesin 4AGE 20V-nya corolla 1.600cc 165HP = 103HP / liter tanpa turbo
sedangkan 4AFE corolla yg beredar di Indonesia 1.600cc 115HP = 72HP / liter = Dodge Viper ?
sementara Dodge Viper masuk kategori performance car dibandingin sama Great Corolla yg bermesin 4AFE dan FE-nya bisa disebut singkatan dari 'Fuel Economy' :P
Lha Hyundai Genesis saja yg baru mau keluar , 375 HP 4.6 V8 dan 3.8 305 HP V6 (bukan turbo, bukan rotary)
kayanya ngga boleh bandingin mesin kuno dengan mesin baru pak... :D
tapi kenapa penjualan general motor bisa tersusul oleh toyota ya ?
dan apakah mobil tipe2 tersebut dijual di pasar internasional ? atau hanya di amrik ?

general motor begitu suram masa depannya.
begitu besar masalahnya (dan hutangnya) sehingga tidak satupun yang mampu membuat GM bangkit
pernah baca dimana.... tunjangan kesehatan karyawannya saja mencapai US$1.000 / mobil !
FortunerMan

Post by FortunerMan »

ruthndul wrote: tapi kenapa penjualan general motor bisa tersusul oleh toyota ya ?
dan apakah mobil tipe2 tersebut dijual di pasar internasional ? atau hanya di amrik ?

general motor begitu suram masa depannya.
begitu besar masalahnya (dan hutangnya) sehingga tidak satupun yang mampu membuat GM bangkit
pernah baca dimana.... tunjangan kesehatan karyawannya saja mencapai US$1.000 / mobil !
Tipe2 mobil di atas di jual di pasar internasional, tp tidak/belum di Indonesia.

Skrg ini masih membayar kelakuannya di masa lalu (10-15 thn silam), yg memang GM itu bobrok - it takes time to repair a tarnished image. Masa depan GM jauh dr suram, apalagi struktur tunjangan kesehatan itu sudah di nego ulang (lupa detailnya). Merek2 GM adalah group paling sukses di China yg pertumbuhan ekonominya gila2an. Di Eropa dan Australia juga sukses GM. Di home market nya malah GM keteter, tp sedang bikin comeback dgn Chevy Malibu nya (saingan Camry, Accord...mobil sejuta umatnya Amerika)
uch

Post by uch »

ruthndul wrote:kenapa ?
bener, orang indonesia kurang suka american cars.
american cars sucks !

liat blazer yang harganya juga ambrol...
too much trouble !
apalagi cherokee..... :P
Toyota Camry ke atas juga ambrol resale value nya. Malah lebih ambrol dari blazer .... :P :P

Bukan karena pengguna blazer, tapi honestly and seobjective mungkin kalo menurut gw yg bikin harga bekas jatuh itu bukan karena anggapan banyak trouble or not, tapi karena anggapan bahwa harga sparepartnya muaaahall.

Mau merek apa juga, kalo udah "dikutuk" pasar bahwa harga sparepart nya mahal, bakal ambrol harga jual nya. Camry thn 2001 sekarang dijual dibawah Rp 100 jt. Landcruiser dipake 3-4 tahun aja bisa hilang Rp 500 juta lebih.. :P
GTR

Post by GTR »

juga yg mobil (& atau yg variannya) boros, penyusutannya lebih besar.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post