Ada apa dengan Ford Escape ?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

blindzero
Member of Mechanic Engineer

Post by blindzero »

belum terbukti boros apa ga. Jangan kemakan nafsu orang orang yang bilang hemat
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

itu maksudnya bro+s bukan boros....
Image
blindzero

Post by blindzero »

aduh....salah baca total....GV gw kira GL (grand livina)....bros gw kira BOROS

maklum lah...banyak postingan mengenai grand livina HEHEHEHEHEHEHEHE

grand vitara katanya aga boros lho. Ngga tau pastinya berapa, tapi denger denger sih aga boros.

Jadi mau dibilang best value sih...ga tau juga handling GV gimana
Hansen

Post by Hansen »

kalo soal fitur sih GV paling lengkap kayanya...
Image
alvin_kiak
Full Member of Senior Mechanic

Post by alvin_kiak »

Hansen wrote:kalo soal fitur sih GV paling lengkap kayanya...
Tapi gmn dgn mesinnya yang belum menganut teknologi VVT spt VVTi-nya Toyota, CVTC-nya Nissan, n VTEC-nya Honda bos?

Mgkn ini yg bikin GV lebih murah but agak boros?
blindzero

Post by blindzero »

suzuki udah ada teknologi mesin begitu ga ya ?
ween

Post by ween »

blindzero wrote:suzuki udah ada teknologi mesin begitu ga ya ?
ada koq...namanya VVT di indonesia baru mesin M15A saja yang pake. mesin ini dipake di aerio, next-G, swift & SX4

kalo GV masih pake mesin J20A, mesin escudo lama
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

OOH lupa cerita : airbag di Ford Escape
Waktu adik saya terlibat tabrakan beruntun di jalan Tol Kapuk- Grogol, dia sempat ngerem, jadi tidak menabrak mobil depan. Tapi mobil yang dibelakang kencang sekali dan menabrak mobil adik saya sampai pintu belakang (tail gate) harus ganti...dan dampak lainnya mobil adik saya nabrak mobil depan juga, tetapi pada saat itu airbag nya tidak went off (bekerja).. Jadi daripada ribut kanan-kiri claim ke Ford... setelah selesai diperbaiki cepat-2 dijual saja... kok ya dalam satu hari langsung laku.......
Dari Solo ke Oslo
Image
Winata
New Member of Mechanic Engineer

Post by Winata »

Sekarang banyak kasus dimana dah mobil berairbag tapi kalo ga tabrakan ga keluar airbagnya. Di seberang gw pake mobil hyundai sonata 1999 gw liat hancur lebur karena tabrakan. Gw liat airbagnya masih utuh di dasboard dan setir. Gw tanya pemakainya waktu tabrakan ada keluar airbag ga? Katanya tidak ada. Aneh ya musti tabrakan giman baru keluar airbagnya?
Hansen

Post by Hansen »

harus dicium si winata dulu baru bisa keluar airbagnya...
Image
blindzero

Post by blindzero »

saudara gw pake hyundai elantra, waktu tabrakan untungnya airbag nya berfungsi.... diperkirakan jalan 100km/h lalu rem mendadak 2meter....kemudian brakkkk

tabrakan beruntun di tol
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Hihihihiiii pagi-2 udah masuk forum.... iseng-2 sambil nunggu seminar yang nanti dibuka jam 9, sekarang buka SM aja dulu.... sekalian ngelihat imel-2 yang masuk....

Ford Escape kalau mau penetrasi ke pasar di Indo harus pakai keunikan sendiri... import Hybrid nya dong...
http://suvs.about.com/od/picturesofsuvs ... /index.htm

Sebaliknya pemerintah yang masih teriak-2 soal subsidi bbm, memberi kebebasan bea masuk untuk kendaraan sangat irit bbm ini. Kenapa kalau memecahkan masalah bukan yang berpihak kepada rakyat seperti menaikkan pajak 3000 cc keatas. Rakyat banyak yang protes khan... Tetapi kalau kebijakan yang diambil yaitu membebaskan pajak mobil hybrid, khan artinya memihak kepada rakyat.

Ternyata kalau pagi susah masuk ya... sudah 4x "Invalid session" nih.. padahal gue harus cepat-2...
Dari Solo ke Oslo
Image
blindzero

Post by blindzero »

tempat isi listriknya ada ngga ..... itu masalahnya
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

blindzero wrote:tempat isi listriknya ada ngga ..... itu masalahnya
CMIIW ... sepintas yang saya baca... hybrid itu bukan full electric power. Jadi masih ada mesin konvensional juga... pada waktu perlu torque besar seperti di tanjakan, menggunakan bensin sambil mengisi (charge) battery... sedangkan pada waktu jalan datar.. pakai battery.... jadi tidak perlu terlalu banyak stasiun pengisian battery...
Dari Solo ke Oslo
Image
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Winata wrote:Sekarang banyak kasus dimana dah mobil berairbag tapi kalo ga tabrakan ga keluar airbagnya. Di seberang gw pake mobil hyundai sonata 1999 gw liat hancur lebur karena tabrakan. Gw liat airbagnya masih utuh di dasboard dan setir. Gw tanya pemakainya waktu tabrakan ada keluar airbag ga? Katanya tidak ada. Aneh ya musti tabrakan giman baru keluar airbagnya?
beberapa waktu lalu Merc S-Class terbaru yg ringsek total di Cipularang juga setirnya masih utuh...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
Merovingian
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Merovingian »

Harus pake seatbelt dulu donk baru aktif.
Winata

Post by Winata »

ehm gw sih takut mobil sekarang ga ada airbagnya tetap ditulis SRS airbag biar puenjualannya laku.
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Ngomong-2, setelah Escape muncul dengan evolusi face-lift nya, sudah ada yang beli atau belum ya?..... Apa karena versi revolusi nya sudah muncul di situs-2, jadinya orang tanggung mau beli versi face-lift.
id-grand-vitara
Member of Senior Mechanic

Post by id-grand-vitara »

uch wrote:Tapi kembarannya merek Jepun - Mazda Tribute- punya nasib yg sama aja. Malah lebih "jelek" kayaknya.

Penggemar SUV emang dikit dibanding MPV, lebih dikit lagi merek non jepun. Tapi kadang merek jepun juga ndak laku entah kenapa... contohnya mitsu lancer, jaringan bengkel banyak, mobil top, kuenceeeng, spare part relatif ndak beda jauh, nama mitsu besar di mobil niaga, masih ndak laku juga... team marketingnya kudu belajar ama marketing yamaha yang sukses jualan mio nih...
id-grand-vitara

Post by id-grand-vitara »

WP wrote:
Winata wrote:Sekarang banyak kasus dimana dah mobil berairbag tapi kalo ga tabrakan ga keluar airbagnya. Di seberang gw pake mobil hyundai sonata 1999 gw liat hancur lebur karena tabrakan. Gw liat airbagnya masih utuh di dasboard dan setir. Gw tanya pemakainya waktu tabrakan ada keluar airbag ga? Katanya tidak ada. Aneh ya musti tabrakan giman baru keluar airbagnya?
beberapa waktu lalu Merc S-Class terbaru yg ringsek total di Cipularang juga setirnya masih utuh...
Ada beberapa kriteria dimana airbag ndak aktif :

- tabrakan samping
- tabrakan nunjem (masuk ke kolong truk, jadi deselerasinya rada tertahan)
- tabrakan samping (kecuali SIPS volvo kali ya)
- ngguling
- kebalik ke samping

Intinya, sensor dan program Airbag didesign agar bisa memprotect pengemudi pada tipe kecelakaan/tabrakan yang memang memerlukan airbag dan bisa dilindungi dengan airbag. Untuk kecelakaan yang memang tidak bisa dilindungi dengan airbag, dia ndak akan aktif, misalnya tabrakan frontal dengan kecepatan di bawah 40 km/jam (CMIIW).
Lagian sayang juga kalau airbag teraktifasi tapi ndak membantu perlindungan sopir (misal dalam kondisi tabrakan dari samping), karena untuk memasang airbag baru perlu biaya paling tidak 25 s/d 30 jeti, tgtg jenis mobil

Rgds
Last edited by id-grand-vitara on Mon Jun 25, 2007 11:41, edited 1 time in total.
HS

Post by HS »

Menurut gw, harga jual Escape yg jatuh, mungkin karena pikiran orang Indonesia yg kebanyakan lebih suka memilih merek Jepang daripada USA, padahal apabila melirik di dalam segmen SUv, mestinya org2 Indo milih produk2 USA karena uda terkenal dengan SUV2nya yg gede2 di sono, seperti Ford explorer,expedition,dll..Kl gw disuru milih Escape ama CRV taon 2002-2006, gw milih escape karena suspensinya lebih empuk daripada CR-V dan kons. BBM lebih irit daripada CRV karena gw dulu perna make dua2nya beberapa taon lalu..Kalo model sih relatif, tergantung pribadi2 org2 itu sendiri..
K20A 1998cc 155ps Build for Performance
Image
andra

Post by andra »

Menurut orang toko sparepart di ITC Fatmawati harga partnya ford escape, everest, huricance lumayan tinggi loh dibandngi CRV, GV maupun Nissan, makanya harga jualnya lagi cukup jatuh.
Ada beberapa part yg umum diganti harganya cukup tinggi.
Image
Fly Like a Bird
ween

Post by ween »

Winata wrote:ehm gw sih takut mobil sekarang ga ada airbagnya tetap ditulis SRS airbag biar puenjualannya laku.
ngeceknya gampang, bro.....
silahkan buka kotak sekering......
kalau yang non airbag, terdapat soket sekering untuk airbag, tetapi ga ada sekeringnya.......
alvika99

Post by alvika99 »

bro ween ga salah tulis?
itu kalo non airbag apa yang punya air bag yang ada soket sekeringnya? :o
Escape OK koq model minimalis, macho, harga second ok bgt hehehe
tarikan ok (yg V6) cuma kalo pake velg gede aga gludukan di tol (rasanya mobil kuran nyatu dengan roda2nya) tapi tetep ok dan mantap (karena berat kali ya jadi ngga melayang :D )
orang biasa dengan teman-teman luar biasa
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

alvika99 wrote:bro ween ga salah tulis?
itu kalo non airbag apa yang punya air bag yang ada soket sekeringnya? :o
Escape OK koq model minimalis, macho, harga second ok bgt hehehe
tarikan ok (yg V6) cuma kalo pake velg gede aga gludukan di tol (rasanya mobil kuran nyatu dengan roda2nya) tapi tetep ok dan mantap (karena berat kali ya jadi ngga melayang :D )
Kemarin saya datang ke pembukaan kembali Ford Jak-Tim yang sekarang ber synergy dengan Ford Kal-Tim. Mengingat kendaraan Ford Ranger lebih banyak dijual di daerah-2, jadi supaya fasilitas di Kal-TIm bisa secepat di Jakarta.
Untuk harga sebanding / dibawah X-trail, dibawah CR-V, sebanding dengan Captiva, Ford Escape ini bisa unggul. Interior nya bagus, duduk di dalam dengan fasilitas Sunroof, rasanya seperti SUV-2 yang ada di USA.
Dari Solo ke Oslo
Image