Toyota Rush & Daihatsu Terios

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

surya
Member of Senior Mechanic

Post by surya »

Mobil konvensional 1800 CC non turbo pake speed limiter di Indonesia?? emang untuk apa? Itu speed limiter bukannya komponen mahal untuk mobil-mobil saloon and sport papan atas Eropa?
Ngapain Nissan Livina pake speed limiter? Any particular reason why Nissan have to do this? Even other much more expensive cars in Indonesia don't have this kind of feature :)

Don't put to much hype on this new car :)
Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

Itu info dapet speed limiter dapet dari sales-nya Nissan Boss....
Alasannnya saya gak tau, utk safety mungkin?
Image
Gajah_Bengkak
Member of Junior Mechanic

Post by Gajah_Bengkak »

Gw bilang ma terios / rush gak sejelek itu lah kalau dibandingin ma livina,..

Memang terios kalah empuk ma livina tapi memang terios itu SUV dan livina MPV bukan???

Klau soal interior comparable kan,.... Sebanding kok ma livina,...

Fitur juga sama sih,..

Harga mirip,..
Midi_Amp
New Member of Mechanic Engineer

Post by Midi_Amp »

Gajah_Bengkak wrote: Klau soal interior comparable kan,.... Sebanding kok ma livina,...
Mungkin masalah selera susah diperdebatkan kali ya. Kalo gw pertama masuk ke dalam Rush, alamak... Warna door trim dan warna dashboard nabrak, gak ada alur warna yang menyatu atau bersatu. Warna gading dan warna gelapnya kurang gimana gitu menurut gw. Kalo Livina, nyam, serasa mobil mewah.

Buat gw sih, untuk gedebuk2 pilihan Rush/Terios karena ground clearance dan FR, kenyamanan dan sensibility pasti Livina.
pojeh
New Member of Junior Mechanic

Post by pojeh »

duh..... terios ama rush kayanya penjualannya langsung ancur neh gara2 livina.....
mana terios gue dah mau nyampe lagi
uch

Post by uch »

pojeh wrote:duh..... terios ama rush kayanya penjualannya langsung ancur neh gara2 livina.....
Source nya ada nggak tuh..? Jgn masang kompor lagi. Tanpa kompor jg udah panas di sini.. :lol:
ghost

Post by ghost »

pojeh wrote:duh..... terios ama rush kayanya penjualannya langsung ancur neh gara2 livina.....
:D :D :D
Paling lucu nih Bung Pojeh.. Barang belum nyampe rumah sudah ilfil
ghost

Post by ghost »

Mike wrote:Itu info dapet speed limiter dapet dari sales-nya Nissan Boss....
Alasannnya saya gak tau, utk safety mungkin?
Feeling gw sih Gl gak dikasih speed limiter..
Gimana ceritanya kalo mesin 1.5L bisa tembus 200 km/jam dengan enteng
Speed limiternya paling nyali driver nya :)
Midi_Amp

Post by Midi_Amp »

Tenang aja, Terios oke lah untuk harga dan fungsinya. Gw juga ngelirik mobil ini tapi mau liat2 dulu setelah baca bisnis Indonesia jadi takut... Minimal 1 tahun lewat baru gw ambil keputusan.
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

betul......Kalau memang udah suka ama terios, jangan ragu2 bos...Apalagi teriosnya udah mau datang, ya di tungguin aja teriosnya...Lagian Terios dan livina kan beda kelas, jangan di seragamkan bos, hehhehhe
Winata

Post by Winata »

komporin lagi ah. Terios waktu hujan bisa masuk air loh dari majalah otomotif. Lalu kualitas finisihing kalah ama livina. Dashbaoard agak aneh. Bodynya juga jadi aneh soalnya sebelumnya Terios JDM itu short base tapi dipaksa jadi long base.
Gajah_Bengkak

Post by Gajah_Bengkak »

Wah jangan gitu dong bung winata,..

Emang sih di otomotif di tulis gitu,... Tapi kebetulan terios aku gak ada kebocoran,..

Tapi nanti aku konfirmasi ma sales daihatsu,... dia kan jualan masak gak tanggung jawab,..

Oh ya sekalian buat informasi yang ditulis di Otomotif soal perbandingan terios dan mobil yang lain itu agak salah deh,..
Soalnya terios gak punya Back sonar dan tilt steering (ampek level paling tinggi terios) yang ada cuma di rush,...

Tapi berani kok diadu antara terios ma livina dari Eksterior, interior, mesin, Suspensi dll,...

Mkanya aku di theread lain aku buat terios VS Livina karena emang mirip dan bisa untuk dibandingkan,...
Winata

Post by Winata »

Iya gw dulu waktu sebelum lahir Terios gw udah pasang ekspektasi yang tinggi2 karena sebelumnya saya sudah liat di ivan motor rush CBU. Tapi diliat2 kok jauh beda. Dari kualitias finishing, fitur2. Mesin oklah karena sama2 impor dari jepang punya. Suspensi juga dibuat beda.

Eh setelah launching gw liat mobil ini benar2 deh mengecewakan. Kualitas finishing dan fitur. Kalo livina yang indo dengan china kualitas finishing semua sesuai dengan standar NISSAN jepang lOh. Bisa dibuktiin tuh. Hanya kalah fitur aja ama yang china. Itupun gw agak kurang sreg dengan livina. Tapi mau gimana toh pajak pemerintah mahal. Seharusnya kalo fitur dibuang itu ok2 aja tapi kualitas finishing itu loh harus dijaga toh ADM itu sudah terkenal sekali di hati masyarakat. Dan TAM juga terang2an lagi kritik kualitas dari produknya bersama ADM.
skylion

Post by skylion »

om winata ini uda cinta mati dan mendewakan livino :lol: :lol:
uda dateng mobilnya om?
terios juga punya kelebihan dibanding pesaignnya, modelnya keren, gagah dan berkesan mobil pribadi (beli pake duit sendiri).
dibanding kijunk ato livino tuh model uda pasaran bgt dan mobil kantoran (bukan beli sendiri) :oops:
gw sendiri pilihannya:
1. sx4 (murah meriah)
2. rush (duh yg biru keren pisan)
3. fortuner (keren abis no.1, sayang mahal)
livino dan kijunk ga masup itungan
Winata

Post by Winata »

Blum datang oom skylion. Tapi gw lebih mendewakan captiva saya hahaha..
pojeh

Post by pojeh »

gimanapun gue tetep kok cinta sama kamu Terios ehhehehehehehehe
I love you muaqch muach muachhhhhhhh

kata sales gue..... 5 hari kerja setelah gue lunasin mobil + stnk baru keluar.....

BPKB 6 bln kemudian..... selama itukah ???
navajo
Newbie
Newbie

Post by navajo »

ah gw trima rush udah 2 minggu, udah ampir 1000km no complain yet, love the ground clearance :)
td udah loncat pembatas busway, gak ngesrot :)
gw bukannya gak suka ama grand livina, percaya banget ama nama besar nissan, cuma kalo pribadi gw kurang cocok buat di jakarta dengan adanya banjir, jalanan rusak dll.
ini cuma masalah selera, dan kebetulan selera gw suv, maunya sih range rover he..he.. apa daya dana kagak ada :(
hunter

Post by hunter »

navajo wrote:ah gw trima rush udah 2 minggu, udah ampir 1000km no complain yet, love the ground clearance :)
td udah loncat pembatas busway, gak ngesrot :)
wah beli rush, buat moton2 jalur busway yah!!! :twisted: :)
Gajah_Bengkak

Post by Gajah_Bengkak »

Emang enak tuh rushter buat gituan, nglewatin jalan rusak di bandung lebih enak daripada avanza,..

Sip lah,..
navajo
Newbie
Newbie

Post by navajo »

iyah sedan dah gak kena buat dijakarta, jalan tambah semrawut.
anyway, clearance tinggi, air intake tinggi lumayan buat ngelibas jalanan jelek ama banjir.
kalo dibanding ama GL clearance emang beda cuma 1.5 cm dr rush/terios cuma air intake beda jauh, jd kalo banjir lebih aman deh.
kalo menurut gw GL ama rush/terios gak bisa dibandingin, yg 1 mini SUV yg satu MPV jd tujuan beda, kalo mau yg stabil, empuk jgn pilih rush/terios pilih nissan, tapi kalo mau buat loncat pembatas busway, banjir (kira2x jgn ampe 1m ya) pilih rush/terios org rush bisa terbang, naik kapal ha..ha.. joking :e-dance: :e-dance: :e-dance: :e-dance:
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

skylion wrote:om winata ini uda cinta mati dan mendewakan livino :lol: :lol:
uda dateng mobilnya om?
terios juga punya kelebihan dibanding pesaignnya, modelnya keren, gagah dan berkesan mobil pribadi (beli pake duit sendiri).
dibanding kijunk ato livino tuh model uda pasaran bgt dan mobil kantoran (bukan beli sendiri) :oops:
gw sendiri pilihannya:
1. sx4 (murah meriah)
2. rush (duh yg biru keren pisan)
3. fortuner (keren abis no.1, sayang mahal)
livino dan kijunk ga masup itungan
dari post ente aje uda nampak kalo ente doyannya cuma SUV bukan MPV, ya kan?
:multi: