BLAZER masih worthed gak? - Part 01

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

uch
Member of Mechanic Engineer

Re: BLAZER masih worthed gak?

Post by uch »

dhani.amannatur wrote:
Blazy DK wrote:numpang nanya dong...
ada yg pernah pake oli delco 10w-40 g utk "kebo"nya?
performanya ok g?
coz di dealer chevrolet di kota gw coma jual tuh oli :(
di Surabaya Bos??

itu memang oli resmi nya chevy ...
tapi kalo kualitas gak tau
krn belon coba ... ;)
Konon kata salesgirl nya itu rebadge Boil Wan. Ntah benar ntah ngawur. Saya pernah pake tuh sekitar 3 kali. Tidak ada keluhan dan tidak ada kelebihan yg terasa.

Berhenti make AC Delco karena sempat ada isu miring di milist blazer dulu ttg oli ini. Sebenarnya sudah diklarifikasi ama GMI soal isu itu. Tapi gw udah terlanjur balik lg ke oli lain.
Blazy DK
New Member of Senior Mechanic

Post by Blazy DK »

uch wrote:
dhani.amannatur wrote:
performanya ok g?
di Surabaya Bos??

krn belon coba ... ;)
Konon kata salesgirl nya itu rebadge Boil Wan. Ntah benar ntah ngawur. Saya pernah pake tuh sekitar 3 kali. Tidak ada keluhan dan tidak ada kelebihan yg terasa.

Berhenti make AC Delco karena sempat ada isu miring di milist blazer dulu ttg oli ini. Sebenarnya sudah diklarifikasi ama GMI soal isu itu. Tapi gw udah terlanjur balik lg ke oli lain.
iya memang oli resmi kata dealernya di denpasar dan mreka blm punya merk lain :capede:
ehm....g ada keluhan n kelebihan yg terasa ya...brarti standard banget
klo bole tau dlu isunya apa bro uch? :ungg:
klo sekarang pake oli apa?mantap kah rasanya? :beer:
uch

Post by uch »

Puasa thn 2006 Beres Chevy bikin service campaign. Ganti oli+filter cuman Rp 125 ribu. Oli AC Delco 10w-40. Sekian lama kemudian bocor ke milist ada yg komplen sticker packaging oli tsb tempelan, dibelakang tempelan ternyata ada stiker lain yg asli dan tertulis bukan 10w-40.

Sekian lama kemudian diklarifikasi Beres bahwa olinya tetap asli 100% 10w-40, tapi karena sambutan service campaign membludak, distributor oli AC Delco mempercepat proses packing dengan hanya menempel sticker baru di packaging yg direcyle.

Ntah jawaban yg jujur atau nggak, cuman mereka dan Tuhan lah yg tau. Gw sih percaya aja, karna kalo emang niat "nipu" kayaknya nggak mungkin seceroboh itu. Tapi udah terlanjur pindah ke oli lain.

Gw sekarang pake Boil Wan 10W-40. Nggak bisa justify mantap atau nggak. Perasaan sama aja. Cuman bedanya kalo oli lain, saat cold starter pagi hari mesin gw ketek..ketek...tek..tek. Cuman hitungan detik sih. Kata orang bengkel sih itu wajar aja kalo hanya saat starter. Tapi kalo pake Boil Wan, suara mie tek-tek hilang 100%. Itu doang bedanya.
uch

Post by uch »

dhani.amannatur wrote:
performanya ok g?
di Surabaya Bos??

krn belon coba ... ;)
Kang Dhani.. baca2 di milist ada touring ke Jatim ya..? Mannnnaa fotttto-fottto nya..??
Blazy DK

Post by Blazy DK »

uch wrote:Puasa thn 2006 Beres Chevy bikin service campaign. Ganti oli+filter cuman Rp 125 ribu. Oli AC Delco 10w-40. Sekian lama kemudian bocor ke milist ada yg komplen sticker packaging oli tsb tempelan, dibelakang tempelan ternyata ada stiker lain yg asli dan tertulis bukan 10w-40.

Sekian lama kemudian diklarifikasi Beres bahwa olinya tetap asli 100% 10w-40, tapi karena sambutan service campaign membludak, distributor oli AC Delco mempercepat proses packing dengan hanya menempel sticker baru di packaging yg direcyle.

Ntah jawaban yg jujur atau nggak, cuman mereka dan Tuhan lah yg tau. Gw sih percaya aja, karna kalo emang niat "nipu" kayaknya nggak mungkin seceroboh itu. Tapi udah terlanjur pindah ke oli lain.

Gw sekarang pake Boil Wan 10W-40. Nggak bisa justify mantap atau nggak. Perasaan sama aja. Cuman bedanya kalo oli lain, saat cold starter pagi hari mesin gw ketek..ketek...tek..tek. Cuman hitungan detik sih. Kata orang bengkel sih itu wajar aja kalo hanya saat starter. Tapi kalo pake Boil Wan, suara mie tek-tek hilang 100%. Itu doang bedanya.
ow gitu toh kasusnya ya bro... :ungg:
trims ceritanya :o
asepkadek
Member of Senior Mechanic

Post by asepkadek »

Gw baru tau kalo blazer tiap ganti oli direkomenin juga sekalian ganti filter-nya, waktu ganti oli kemaren ga ngeh harus ganti filter jg
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
notofran1974
Visitor
Visitor

Post by notofran1974 »

Mau tanya donk.... ada yang bisa ngasih review mengenai blazer XR nggak...??? apa perbedaan dengan blazer LT.
Katanya ground clearence blazer XR bisa di setting ya...?? bagaimana dengan fasilitas safetynya 'airbag,rem abs dll)...??

Mohon pencerahannya ya...... Terima kasih bro.
t3d1
Visitor
Visitor

Post by t3d1 »

lam kenal!! gw baru 2 bulan ini dapet warisan ortu opel dohc th 96 nih mobil asli dari kampung, jarang dipake (60000km) pernah ganti kaki2 doang,
stelah dihibahkan, gw mulai berselancar wara wiri di dunia maya nyari tau tentang si kebo ini, semuanya dari A - Z gw babat abis! nah pada suatu ketika ane lupa ngisi bensin, kena dah fuel pumpnya( ga boleh tiris) ganti abis 2 jtan, kesel bin takut deg2an kalo2 ada lagi yg mesti diganti, ane lakukan general check up ama bos sbm cakung pa nurtakim stelah ganti sana sini kena 2,4 beberapa minggu kemudian aki nya ngadat! (terang aja dari th96 blom pernah ganti!) Alhamdulilah ampe sekarang lancar2 aja.. skarang gw mau curhat!! begini critanya.. gw lagi kerja di kapal pesiar 10 bulan, amankah opelku bila cuma dipanasin tiap hari, apakah yang akan terjadi?? mengingat istriku tak bisa nyetir!! dimohonkan pencerahanya kepada para suhu suhu di thread ini
uch

Post by uch »

Berdasarkan kitab telinga (denger2), ritual ninggalin mobil untuk jangka panjang.

- Cabut aki
- Pasang supporting body (agar ban nggak terbebani)
- Setelah pulang, jangan langsung dipake. Tapi ganti oli dulu. At least siram jeroan mesin dengan seliter oli.
- Khusus buat blazer, jangan lupa stemped dulu boilnya. Di kaki2 dan kopel blazer ada sekian banyak "pentil" pengisian grease.

BTW, koq ganti fuel pump mahal ya..? Info terakhir yg gw denger harganya sekitar Rp 1,6 jt termasuk pasang.
t3d1
Visitor
Visitor

Post by t3d1 »

lha iya kan fuel pump ori nya aja 1,750 (gw ga dibenerin di sbm cakung, belum tau), btw thanks berat buat infonya, supporting body yg kaya gimana yah? apa jack stand??
uch

Post by uch »

Yup. Betul. istilah kerennya Jack Stand. lokalnya balok kayu.
vincewonk
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Gojek

Post by vincewonk »

kawan2, gw mo tanya tipe foglamp blazer lampu sipit itu apa yah? brp watt stdnya? ada rekomendasi buat ganti bohlam foglamp? watt std tp lebi terang. klo headlamp low beam tuh hb4 kan bro? klo hb3 itu high beamnya? lg pengen ganti lampu neh...
uch

Post by uch »

Foglamp kalo nggak salah hb7. Pls cross check lagi.
dhani.amannatur
Full Member of Junior Mechanic

Post by dhani.amannatur »

uch wrote:
Kang Dhani.. baca2 di milist ada touring ke Jatim ya..? Mannnnaa fotttto-fottto nya..??
photo masih di kumpulin di sekre Jatim ...
tapi di web http://www.bic.or.id ada tuch ...
kewlsejagad
New Member of Junior Mechanic

Post by kewlsejagad »

hai.. gw masih newbie neh di diskusi ini and gw juga masih baru banget pegang opel.. baru beli minggu lalu :beer:

mohon bantuan dari kaka-kaka supaya dibimbing mengenai kebo ku yang warna silver tahun 97 ini!

1. mengenai AC nih.. kok panas yah? :(
apakah itu karena kurang diurus sebelumnya oleh pemilik atau karena memang bermasalah disitu si kebo?
kalau service AC nya kira2 berubah drastis ga yah suhunya?soalnya suer kaga dingin... gimana yah caranya?
hix!

2. klo si kebo dipakein ring racing 19 keren ga? (ada yang pernah coba?) tapi gw ga mau diceperin..biar ga ilang
gaya offroad dan kejantanannya itu.. :D

sementara ini dulu yah.. kalo ada saran kasih tau yah kaka-kaka..

Forza Blazie.. :beer:

-kewlsejagad-
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Post by imsus2c »

1. Pak uch ato yg laen mungkin lebih tau
2. Pake rim 19, pasti lebih OK penampilan dan handlingnya-nya, tapi kenyamanan akan berubah mengingat profil ban pasti lebih tipis. AFAIK, rim velg standard blazy tu R15, bannya 235/75, alias memang dirancang buat kenyamanan khas SUV. Kalo profil ban-nya ditipisin, kebo-nya jangan diajak ke sawah lagi, tapi khusus ke jalan mulus ajah.... 8)
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
kewlsejagad

Post by kewlsejagad »

imsus2c wrote:1. Pak uch ato yg laen mungkin lebih tau
2. Pake rim 19, pasti lebih OK penampilan dan handlingnya-nya, tapi kenyamanan akan berubah mengingat profil ban pasti lebih tipis. AFAIK, rim velg standard blazy tu R15, bannya 235/75, alias memang dirancang buat kenyamanan khas SUV. Kalo profil ban-nya ditipisin, kebo-nya jangan diajak ke sawah lagi, tapi khusus ke jalan mulus ajah.... 8)

rim 19 berapa yah harganya? klo menurut gw seh pasti paten pake rim 19..tpi klo mo pake ban tipis di jkt.. aduh ragu2 deh kayanya.. :ungg:
imsus2c

Post by imsus2c »

Ga tau deh harganya, yg jelas mahallll... Buat perbandingan (di Semarang waktu ada promo), velg 17x7 ex Taiwan, @+/- Rp.1.8-2.5jtan. Itu pun bukan dari merk terkenal. Kalo tapak ban-nya mau tetep 235, sebaiknya pake velg lebar 7" atau 7,5", minimum 6,5". Tapi biasanya kalo dah rim 19", lebarnya 8-10", artinya tapak bannya paling engga 255 atau 265. Kalo kurang dari itu...wah kasihan ban+velg-nya.
Dan sialnya, ban dengan tapak lebar tapi profil tipis, biasanya muahall hehehe...apapun merknya. Contoh, Pirelli Scorpion Zero-->untuk boil SUV 255/55 R18 (baru rim 18 lho...), perbijinya dah diatas Rp.2.5jt.
Maaf, kalo buat saya pribadi...enggak ku-ku deh....
Mobil saya (santa fe) skrg pake BS Dueler689 235/75 R15 (BS Dueler 689 tu spek/bawaannya asli Blazy), harganya sudah main di Rp.800rban.
Kalo domisili di Bandung, coba tanya sama om Digitall di:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... =20&t=2843
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
uch

Post by uch »

1. Yg nama nya AC pasti ngeluarin udara dingin donk. Kalo ngeluarin udara panas..... Heater. :D :D

Info soal bengkel AC. Info, bukan sharing karna belum nyoba. Kebetulan baru2 ini "dirilis" di milist, salah satu bengkel partner dari dari salah satu importir (??) kompressor ac blazer.

RSona Motor
Jl. Kapt Tendean 10 Jakarta
Phone 021-7941515

Silakan cross check. Or call 0856 9194 6791 si pedagang kompressor untuk bengkel2 partner dia lainnya (kalo ada).

Kalo saya sih masalah AC dibengkel biasa aja. Karena udah pake kompressor Sanden biasa. Dulu belum kenal bengkel ac yg diatas. Ntar kalo yg ini rusak, mau kembali ke original. Walaupun kata orang AC original nya rewel tapi kayaknya lebih banyak enaknya.. :D
asepkadek

Post by asepkadek »

FYI, bic bakal ngadain Welcome New Blazerian Touring, tgl 7-9 feb
:( mudah2an gw bisa cuti :(
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
blazy

Post by blazy »

Mau tanya nih..kira2 ada yang tau ga di mana yang bisa buat Grille Blazer seperti gambar di bawah...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
uch

Post by uch »

Bukannya itu gril blazer 4x4..? Kalo iya, lumayan banyak yg pake koq. Termasuk over fendernya. Tapi nggak tau sih ready stock apa nggak.
blazy

Post by blazy »

Dua duanya bukan bos...Grille nya masih sama seperti Blazer mata sipit..yang membedakannya adalah yang d blazer warna merah ada tambahan kayak strip2 horisontal, tinggal add on aja...kalo yang blazer warna putih ada tambahan semacam jaring2 dr kawat yang juga tinggal add on...
uch

Post by uch »

asepkadek wrote:FYI, bic bakal ngadain Welcome New Blazerian Touring, tgl 7-9 feb
:( mudah2an gw bisa cuti :(
Gimana boil nya bro. Ada masalah serius nggak..?? Udah lama nggak "tuing" YM gw.. :D

Hati2 kalo ikut touring. Takutnya ntar ketagihan.. :D.
vincewonk
Daily Vehicle: Gojek

Post by vincewonk »

blazy wrote:Mau tanya nih..kira2 ada yang tau ga di mana yang bisa buat Grille Blazer seperti gambar di bawah...
klo gw pengen tau harga mika sein putih keq gtu. brp duit? trus belinya dimana? cepet butek gak? thx