All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia? - PART 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

skunk911
Visitor
Visitor

All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia? - PART 02

Post by skunk911 »

Part 1 :
viewtopic.php?f=12&t=19217

just got t32 2.0 cvt,
exterior nya ok: daylight keren,
interior: bangku elektrik, birdview camera sangat berguna
pintu bagasi nya juga matic
tenaga rpm rendah kurang powerful

+
worth the value
interior futuristik
birdivew useful sekali
handle stable
duduk nya very comfortable

-
tenaga rpm rendah kurang

conclusion: 8.5 out of 10 ( IMHW )
winsome
Full Member of Junior Mechanic

Re: All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia?

Post by winsome »

Ambil silver gw. Sorry, bales telat. Itu sales bener2 kebangetan. Worst car sales lady yg prnh gw ketemuin. Ga ada service nya sama sekali. Kasar lagi ngomongnya......

Mau nanya sama yg pengalaman, emang asuransi sekarang masih bisa diskon ga sih ? Kalau dulu kan bisa cmn smp 30-40% dari premi (biasanya 3%), jadi bayar premi sekitar 1.8%an aja dari harga mobil. Kata temen sih udah ga bisa karena udah di regulasi ama pemerintah. Apa betul ? Thanks
Ald2001
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Ald2001 »

winsome wrote:Ambil silver gw. Sorry, bales telat. Itu sales bener2 kebangetan. Worst car sales lady yg prnh gw ketemuin. Ga ada service nya sama sekali. Kasar lagi ngomongnya......

Mau nanya sama yg pengalaman, emang asuransi sekarang masih bisa diskon ga sih ? Kalau dulu kan bisa cmn smp 30-40% dari premi (biasanya 3%), jadi bayar premi sekitar 1.8%an aja dari harga mobil. Kata temen sih udah ga bisa karena udah di regulasi ama pemerintah. Apa betul ? Thanks
Ane si ada ambil mbl 2 biji akhir taon maren, dua2nya ga bisa om. Katanya emang uda regulasi pemerintah skrng insurance ga bisa dimaenin :big_childish:
2014 fortuner TRD
2014 CRV 2.0
2014 vellfire type X wheelcab
2012 Mercedes benz E250
2012 outlander sport PX
2009 pajero sport exceed
winsome

Post by winsome »

thanks. Gw gugel dpt informasi berikut:

http://www.eginanjar.com/tarif-premi-as ... otor-2015/

Utk xtrail di jabodetabek berarti ada di 1.2-1.32%. apa betul ? Kalau betul tu sales kunyuk mainin gw lg. Dia bilang 3%. Kl orgya service nya ok sih gw rela kasih dia untung. Nah ini....... :off_no: :off_no: :off_no:
twa
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 KF

Post by twa »

winsome wrote:thanks. Gw gugel dpt informasi berikut:

http://www.eginanjar.com/tarif-premi-as ... otor-2015/

Utk xtrail di jabodetabek berarti ada di 1.2-1.32%. apa betul ? Kalau betul tu sales kunyuk mainin gw lg. Dia bilang 3%. Kl orgya service nya ok sih gw rela kasih dia untung. Nah ini....... :off_no: :off_no: :off_no:
bener om, utk harga mobil 400jt-800jt saya dpt 1.2% ( all risk only ) kalo komplit 1.5%. masih dikasih disc dikit dari brokernya lagi.
jnawi123
Visitor
Visitor

Re: All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia? - PART 02

Post by jnawi123 »

Bro mau tanya dh ad yg ganti HU yg layar lbg besar ng???
Mohon infonya di tunggu
will678

Post by will678 »

jnawi123 wrote:Bro mau tanya dh ad yg ganti HU yg layar lbg besar ng???
Mohon infonya di tunggu
Di medan uda ada bbrp yg ganti ke 7" OEM plug & play,hrg 10jtan,menurut seller sih garansi tdk hangus dan smua fitur berfungsi,jln pelan 10km/jam kamera depan hidup(seperti alphard)tp dengar2 ada juga yang hrg 7-8jt cuma gak tau fitur sama atau tidak :mky_01:
asnanblt

Post by asnanblt »

Report, KM 4500

tadi ke beres om, nyari sebab bunyi duk duk di belakang kiri. Akhirnya solved om, trenyata bukan kaki.. Tapi dari back door. No noise sekarang, mantap nih T32, kebih bagus dari T31 yang 1000 km aja udah gemlodak di begasinya :D

Sebelumnya oemakai T31 om, mulai KM0 sampai 55000, di T31 maslaah hanya begasi belakang yang berisisk :D
winsome

Post by winsome »

Udah pake hampir 2 minggu. Sejauh ini puas sekali dengan performance nya mobil ini. Benar2 value for money vs saingan nya. Tapi kekurangan nya:
1. Boss ngeluh kalau duduk belakang mabok, suspensi terlalu ngayun. Masih enak PS walaupun lbh keras.
2. Kalo kena poldur, agak kenceng (+/- 20kpj) bunyi jeduk nya nakutin, kayak mau copot shock breaker nya. Ban depan. Mgkn coba nanya pas service 1k.
3. Lampu dpn terlalu rendah, harus disetel ulang/ditinggiin
4. Rem rada ngeplong. Mgkn masih break in.
5. Baris ke 3 sama aja becanda. Udah tau emang sih. Tp mendingan jgn di iklanin dah drpd kecewa pembelinya.

Fuel consumption 6.5 kpl dalkot. Pake setelan eco atau ga sptnya ga ngaruh ke FC
Albert83h
Member of Junior Mechanic

Post by Albert83h »

Kata beres nissan di kudus lampu t32 kok ga bisa dirubah ketinggiannya.. Setelah dinaikin turun lagi :mky_05:
winsome

Post by winsome »

kalo ga bs dirubah mah gawat. rendah sekali sinar lampu nya. percuma aja auto leveling tp yg ada ngerepotin :frm_bang_head:

Satu lagi kelemahan : setir nya enteng kayak bom bom car. Kalo kate punggawa sini, minim feedback. Boss gw sih demen, katanya enak, setir nya enteng, gak kayak PS, tangan nya smp kapalan. :big_dunno:

Buat gw, jg ga masalah, krn gw bukan org yg kritis terhadap mbl, yg penting pas high speed, bs berat. Adaptive Steering, tp kayaknya ga ada deh feature ini
kolorp1nk
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by kolorp1nk »

Albert83h wrote:Kata beres nissan di kudus lampu t32 kok ga bisa dirubah ketinggiannya.. Setelah dinaikin turun lagi :mky_05:
Bisakok gan, yg ane di setting jd pas skr tinggi nya, termasuk fog lamp... Beres ny ga "beres" ituuu :mky_04:
winsome wrote:kalo ga bs dirubah mah gawat. rendah sekali sinar lampu nya. percuma aja auto leveling tp yg ada ngerepotin :frm_bang_head:

Satu lagi kelemahan : setir nya enteng kayak bom bom car. Kalo kate punggawa sini, minim feedback. Boss gw sih demen, katanya enak, setir nya enteng, gak kayak PS, tangan nya smp kapalan. :big_dunno:

Buat gw, jg ga masalah, krn gw bukan org yg kritis terhadap mbl, yg penting pas high speed, bs berat. Adaptive Steering, tp kayaknya ga ada deh feature ini
Pas di toll, setir jd berat kok gan....emang sih pas low speed ringan bgt...bahkan lbh ringan dr GL....
tokatodelpiero
Visitor
Visitor

Post by tokatodelpiero »

will678 wrote:
jnawi123 wrote:Bro mau tanya dh ad yg ganti HU yg layar lbg besar ng???
Mohon infonya di tunggu
Di medan uda ada bbrp yg ganti ke 7" OEM plug & play,hrg 10jtan,menurut seller sih garansi tdk hangus dan smua fitur berfungsi,jln pelan 10km/jam kamera depan hidup(seperti alphard)tp dengar2 ada juga yang hrg 7-8jt cuma gak tau fitur sama atau tidak :mky_01:
Bro base nya di medan yah? ganti HU OEM nya langsung di dealer?
will678

Post by will678 »

@bro tokatodelpiero : yup,di medan bro.utk HU OEM tdk di dealer,minat? Biar kita kasi CP nya:mky_01:
tokatodelpiero
Visitor
Visitor

Post by tokatodelpiero »

will678 wrote:@bro tokatodelpiero : yup,di medan bro.utk HU OEM tdk di dealer,minat? Biar kita kasi CP nya:mky_01:
Ohhh, berarti itu adanya di toko2 audio gt ya? Boleh2 :thanks:
tokatodelpiero
Visitor
Visitor

Post by tokatodelpiero »

Maap agan2 ane mo tanya ni t32 ga ada fitur auto door lock by speed atau di posisi P yah soalnya sdh lebih dr 20km/h pun ane bawa ttp tidak terkunci padahal ane smpet tny di beres ktny lbh dr kecepatan itu sudah bisa terkunci otomatis :big_childish:
winsome

Post by winsome »

kalo di posisi p ga yakin otomatis kebuka, tp kl speed sensing lock udah pasti ada. beresnya ga beres tuh.....

trus pertanyaan gw, kalo pake HU aftermarket emang kameranya ga bs nyambung apa? sama steering control bisa fungsi ga yah ? kalo dudukan sih bisa diakalin lah
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

t32 ini memang produksinya ada2 saja
punya saudara saya ada problem jg
di transimisi keluar hawa panas yg cukup menyengat.
cukuplah panasnya utk bikin kopi tetep panas..

waktu di cek ternyata tidak ada peredam panasnya

kayanya di pabrik kelupaan ga dipasang??
BLNR

Post by BLNR »

Setau saya Nissan Indo nga ada auto lock door bro.
tokatodelpiero wrote:Maap agan2 ane mo tanya ni t32 ga ada fitur auto door lock by speed atau di posisi P yah soalnya sdh lebih dr 20km/h pun ane bawa ttp tidak terkunci padahal ane smpet tny di beres ktny lbh dr kecepatan itu sudah bisa terkunci otomatis :big_childish:
asnanblt

Post by asnanblt »

evolution21 wrote:t32 ini memang produksinya ada2 saja
punya saudara saya ada problem jg
di transimisi keluar hawa panas yg cukup menyengat.
cukuplah panasnya utk bikin kopi tetep panas..

waktu di cek ternyata tidak ada peredam panasnya

kayanya di pabrik kelupaan ga dipasang??
Msak om ? pinya ku kok ndak ya... hehe :D

BLNR wrote:Setau saya Nissan Indo nga ada auto lock door bro.
tokatodelpiero wrote:Maap agan2 ane mo tanya ni t32 ga ada fitur auto door lock by speed atau di posisi P yah soalnya sdh lebih dr 20km/h pun ane bawa ttp tidak terkunci padahal ane smpet tny di beres ktny lbh dr kecepatan itu sudah bisa terkunci otomatis :big_childish:

Ada om, 20 km / s di T32 ku ngunci om. Begitu mesin dimatikan, langsung bukak.. Coba diotak atik di MID nya, seungatku ada 3 option kok di seringan auto lock :D

Sekalianm report di 5000 km

1. Suara juduak di suspensi depan sudah teratasi di beres
2. Suara duk duk di belakang sudah ketemu penyebabnya, 1 di tollbox , 2 di power back door. Sudah diser ulanng beres, beres semua
3. Suara rafling sejauh ini hanya di bagian dalam spion depan persis kayak T31 saya sebelumnya, sudah ada solusi dengan mengangkat dikit . dengan konsekwinsei jadi kurang enak dilihat. Untuk bagian lain alhamdulilah masih hening mengingat kondisi jalan menuju rumah paving rusak parah dengan banyak lubang dan setiap hari minim lewat 3x PP
will678

Post by will678 »

7DF408EF please add for HU OEM,bantu2 promo tmn kita yg satu ini
bogifuso
Visitor
Visitor

Post by bogifuso »

asnanblt wrote: Sekalianm report di 5000 km

1. Suara juduak di suspensi depan sudah teratasi di beres
2. Suara duk duk di belakang sudah ketemu penyebabnya, 1 di tollbox , 2 di power back door. Sudah diser ulanng beres, beres semua
3. Suara rafling sejauh ini hanya di bagian dalam spion depan persis kayak T31 saya sebelumnya, sudah ada solusi dengan mengangkat dikit . dengan konsekwinsei jadi kurang enak dilihat. Untuk bagian lain alhamdulilah masih hening mengingat kondisi jalan menuju rumah paving rusak parah dengan banyak lubang dan setiap hari minim lewat 3x PP
gan suara duk2 di belakang penyebab di toolbox dan power back door nya kenapa ya?

Bunyi rafling itu seperti apa ya gan?lalu Spionnya diangkat sedikit gimana gan ?
will678 wrote:7DF408EF please add for HU OEM,bantu2 promo tmn kita yg satu ini
Ini penjual yg di medan ya gan?

Sedikit sharing ganti HU,saya sudah ganti HU OEM keluaran AVT, 8" display,,fitur 360 around view camera jalan normal,tombol di steer juga jalan,di display speedometer juga terbaca.hanya saja tombol "enter" di steer katanya di HU original kalau ditekan langsung menyalakan kamera itu tidak jalan.
Untuk avt ada di kota jakarta dan cabang di sby.

Plus nya display gede,bisa tv tuner,ada gps by Knav...

Minusnya touch screen jelek kalau pakai jari,sudah di calibrate masih sering nyasar teken tombol di bawah,bisa ke tekan tombol di atasnya,tapi kalau pake stylus aman.

Yg di Medan saya juga pernah nanya,dia pake OS android,bilangnya tombol "enter" berfungsi normal,cuman ga bisa tv tuner karena android ga support (kelebihan android bisa di isi aplikasi2,support wifi,3G dongle,bisa true mirroring juga kalo aplikasinya di install)
tokatodelpiero
Visitor
Visitor

Post by tokatodelpiero »

BLNR wrote:Setau saya Nissan Indo nga ada auto lock door bro.
Ada brosekarang ane udabisa autolock nya :big_peace:
willy76

Post by willy76 »

Unit gw T32 tipe 2.5

Like:
1. Exterior, terutama tampang depan & lampu DRL nya bener2 suka
2. Interior, bahan2 ok buat kelasnya, jok nyaman, steering ringan & feel nya ampir ga beda sama steer hidrolik
3. Tenaga ok, akselerasi kenceng dari awal, kecuali eco on, di gas ngeden, bensin dapet 15l/100km kondisi cukup lancar +/- 30-40km/jam, macet bisa diatas 20l/100km blm tes di tol
4. Power back door, very like, berasa keren & berasa bawa mobil mewah :D (udik mode on)

Dislike
1. Exterior, lambang v nissan dari plastik, bahannya spt agak rapuh, sama bagian ring chrome fog lamp jg dr plastik, kurang bagus, yg bagus cuma lis chrome logam di bemper depan bawah
2. Lampu belakang seperti kurang proporsional bentuknya agak kurang sreg dilihat
3. Wiper depan ga bisa langsung diangkat waktu cuci mobil, harus tekan tuas dulu buat memindahkan posisi wiper, resiko baret kaca mobil
4. Head unit, bagian paling gw ga suka, suara standar, butuh tambahan subwoofer, ga ada tombol play/pause, ga ada mute, repot tiap kali harus kecilin volume kalo lg terima telpon, layar kecil bikin bird view nya susah dilihat

Problem2
1. suara srek2 spt baut bergesrek dgn plastik saat melewati lubang / polisi tidur, tadi nya diduga ada sekrup lepas di balik pintu depan kiri, ternyata betul ada sekrup lebih (bukan lepas) tapi dibawah jok depan kiri
2. Suara tiktiktik halus seperti bunyi rantai, hampir ga terdengar, harus buka jendela & jalan sepi baru terdeteksi, ternyata sumbernya dari mur yg longgar di ban mobil. Semua problem solved pas service gratis pertama

Kondisi mobil baru jalan 500 km+ 3 bulan

Overall, ga nyesel beli mobil ini, bener2 nyaman & enak dikendarai, walau headunit bikin illfeel. Kalo suruh ngulang lagi, duit dibalikin jg spt nya tetep pilih xtrail lg :)
willy76

Post by willy76 »

will678 wrote:7DF408EF please add for HU OEM,bantu2 promo tmn kita yg satu ini
Wah nick kita mirip :D

Gw minat ganti HU t32 & sound systemnya jg, tp yg compatible & ga merusak garansi, posisi sy di bdg, kalo ada yg jual disini tolong kabar2 i ya :)