All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia? - PART 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Rvmarv42
Visitor
Visitor

Re: All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia? - PART 02

Post by Rvmarv42 »

haristk7 wrote:
Salam kenal, :big_deal: pengguna baru T32, and nubie juga di forum ini, sharing aja spk tgl 4 sept nanti senin tgl 21 sept unitnya datang. ngambil yang 2.0 CVT warna putih, dengan harapan lebih hemat di fc, bener ga sih teorinya, semakin kecil cc semakin hemat?
ambil contoh mobil lain ya om, keduanya mesin bensin tanpa turbo dengan transmisi CVT, berat kosong mobil 1.5 ton..

Subaru Legacy 2.0i, average fuel consumption: 12.3km/l
Subaru Legacy 2.5i, average fuel consumption: 13.1km/l

displacement lebih kecil belom tentu lebih irit, kalo mobilnya berat dan cc kecil ya bisa lebih boros daripada yang cc nya rada gedean (karena yang cc kecil harus injek gas lebih dalam biar mau "narik")
Salam kenal om haristk7
Terima kasih penjelasannya, Wah saya gagal paham rupanya, :big_cry: mudah2an perbedaan FCnya ga terlalu banyak, harus pake ECO mode terus kayanya supaya ga boros, nanti saya Field report deh buat referensi yg lain, yg masih bingung milih 2.0 atau 2.5, FC di MID sama hitungan manual.. :ngacir:
haristk7
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Pleiades

Post by haristk7 »

Salam kenal om Rvmarv42

memang untuk mobil yang saya sebutkan, user di negara dimana kedua jenis mesin dijual, user mengeluhkan yang cc kecil hanya menang harga beli murah saja di awal, tapi untuk running cost (pengeluaran bensin) nya lucunya yang lebih irit malah yang 2.5i + tenaga nya kurang yang 2.0i

sorry oot di trid xtrail, hanya sebagai contoh aja..tapi kalo pemakaiannya khusus dalkot dan gak banyak stop and go alias banyak jalanan lancar sih, yang 2.0 sudah lumayan cukup saya rasa, toh di negara asalnya, yang versi bensin juga hanya ditawarkan mesin 2.0 saja, mana banyak jalanan naik turun juga disana, apalagi di daerah pinggirannya..
#menolaklupa

"If you think education is expensive, try the cost of ignorance"
kolorp1nk
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by kolorp1nk »

Rvmarv42 wrote:
kolorp1nk wrote:
Rvmarv42 wrote:Halo semua,
Salam kenal, :big_deal: pengguna baru T32, and nubie juga di forum ini, sharing aja spk tgl 4 sept nanti senin tgl 21 sept unitnya datang. ngambil yang 2.0 CVT warna putih, dengan harapan lebih hemat di fc, bener ga sih teorinya, semakin kecil cc semakin hemat? :big_think:

Mau tanya juga ada yang sudah pake xtremer kit? (Front under cover, side and back under cover) Ada yang tahu harga aslinya berapa, soalnya saya pake bonus casback buat belinya, 12 juta, :big_childish: tapi ternyata inden sebulan buat dapet barangnya, mang begitu ya prosesnya? Ada yang dah pernah pasang? :big_think:
Alo om, sy kebetulan udah pasang xtremer kit... berikut penampakan dan harga nya yah... :big_peace:
Semoga membantu
Salken om kolorp1nk
Makasih reply and photonya, jadi makin gagah ya pake xtremer kit :big_exellent:
Cuma harganya kok beda ya? Ini harga buat jakarta kan om? Cuma 10,5 juta(body kit aja tanpa angel eyes di fog lamp), berarti saya dibohongi donk ma salesnya dibilang 12 juta, :big_cry: :big_dunno:
Kacau nih sales omongannya ga bisa dipegang!
Berapa lama om indennya sampe barang datang?
Waktu itu ane pasang bulan januari, pesen 1 bulan sebelumnya...
Pemasangan butuh 2 hari loh krn harus bongkar2 dulu bemper asli nya
Klo harga mungkin beda krn kurs $ jg om, dimana awal 2015 ampe skr kan udah beda 15% an. Jadi menurut ane 12 jt cukup wajar.
Btw, harga itu di pampang di dealer nya loh, itu aja ane foto lgs pas maen ke dealer. Jadi harusnya gak bs maen2 in ya... cb aja ente ke dealer nya. :mky_01:
asnanblt
Full Member of Junior Mechanic

Post by asnanblt »

Yudanto wrote:
asnanblt wrote:
bogifuso wrote:
gan suara duk2 di belakang penyebab di toolbox dan power back door nya kenapa ya?

Bunyi rafling itu seperti apa ya gan?lalu Spionnya diangkat sedikit gimana gan ?
coba om lihat di tempat naruh donkrak dkk. Kadang kurang pas. sehingga kerika jalan bergelombang natap body bagian dalam, Kalau yang backdor kata SA nya. kalau pas dinyalakan power backdornya jangan sering dibuka tutup manual om

Seperti bunyi ter ter ter. Coba kalau pas bunyi, plastik segitiga hitam yang dekatnya kaca supir tempat dudukam spion itu om pegang, nanti hilang bunyinya Tapi pas dilepas bunyi lagi. Soluisnya agak ditingikan sedikit plastiknya.. cuman jadinya kelihatan jelek

BTW sp far pakai T32 ini puas.. Sebelumnya pakai T31..

Handling jauh ada peningkatan, sebelumnya pakai T31 ndak berani manuver aneh aneh di jalan, pakai T32 ini enak bvanget.. Apalagi chasis controlnya nyala.. :D..

Memang T32 lebih kaku, cuman konsekwinsinya ndak menganyun kayak T31 :)
bisa minta foto om? Maksudnya segitiganya di angkat gmn ya? Punya saya jg seperti itu, ada bunyi2 ter ter ter nya.
Ternyata bukan dari situ om. 1 bulan yang lalu tambah parah. Setelah pintu dibonghkar ternyata ada karet dudukan untuk kaca bagian sopir yang aus. :angsung di klaimkan sama SA nya. Sekarang lagi nunggu barang dikirim dair jakarta
marzoochi
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Toyota MarkX

Post by marzoochi »

Ikutin thread ini, ternyata banyak kendala di assembly Xtrail ya
jadi mikir gimana Quality control nya saat assembly..... :big_dunno:
psiturism
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2016 Toyota AN140 2GD Q AT

Post by psiturism »

marzoochi wrote:Ikutin thread ini, ternyata banyak kendala di assembly Xtrail ya
jadi mikir gimana Quality control nya saat assembly..... :big_dunno:
kalo batch2 awal pasti kacrut om QC nya
2016 Toyota AN140 Q 2GD-FTV 6AT
marzoochi

Post by marzoochi »

Boleh sih batch awal kacrut QC nya
Surprisingly RM batch awal 2012 saya pakai sudah 3tahun 42.000km ga ada keluhan, cuma aki dah ganti di tahun kedua.
psiturism

Post by psiturism »

marzoochi wrote:Boleh sih batch awal kacrut QC nya
Surprisingly RM batch awal 2012 saya pakai sudah 3tahun 42.000km ga ada keluhan, cuma aki dah ganti di tahun kedua.
RM bukan rakitannya yg kacrut, materialnya yg kacrut.. :wkkk:

yg penting sih rakitan skrg ya udh membaik.. ga konstan kacrut terus kaya haervi.. :mky_03:
willy76
Member of Junior Mechanic

Post by willy76 »

tolong tanya rekan2 pengguna xtrail t32, apa ada yg sudah mengganti audio systemnya? dalam waktu dekat saya berencana mengganti hu dgn avt android oem for new xtrail, juga menambah subwoofer model box, tapi ragu untuk mengganti speaker bawaannya, krn menurut saya sudah.cukup baik untuk telinga awam spt saya, apa ada rekan2 yg berkenan memberi masukan? trims
asnanblt

Post by asnanblt »

Sudah cukup baik speakernya, cuman head unitnya saja. BTW yang limited edition pas IMS keamrin HU nya besar ada blutuht, DVD, navigasi. Ada info ndak bisa upgrade HU nya aja,

http://dapurpacu.com/255476/nissan-new- ... a-86-unit/

Penampakan

Image

Image

kalau yang punya info please ..:)
willy76

Post by willy76 »

Wah cakep banget yg 8" pas & ideal dgn dashboardnya, jadi makin illfeel liat headunit bawaan yg skrg.
psiturism

Post by psiturism »

asnanblt wrote:Sudah cukup baik speakernya, cuman head unitnya saja. BTW yang limited edition pas IMS keamrin HU nya besar ada blutuht, DVD, navigasi. Ada info ndak bisa upgrade HU nya aja,

http://dapurpacu.com/255476/nissan-new- ... a-86-unit/

Penampakan

Image

Image

kalau yang punya info please ..:)
itumah HU pasaran oom.. merek AVT, hrg 6.5 jt utk OS Windows CE dan 7 jt utk OS android.. gak tau yg dipake di tipe ultimate ini yg mana.. googling aja cari, kalo gasalah yg jual di kelapa gading.. menurut saya sih tipe ultimate ini kaya "nipu" konsumen.. awalnya saya kira di gembor2kan dpt HU baru pikir saya dpt HU spt versi luar negeri, terus ada tombol telephone dan phonebook di setir (harusnya ada dibawah tombol cruise control, cm ikut-ikutan disunat gara2 bluetooth di HU bawaan jg disunat).. eeh gataunya cm dpt HU cungkwo kaya beginian, dan ironisnya masih aja ga ada tombol telephone dan phonebook di setir, pdhl HU nya sdh provide fitur tsb.. :big_cry:
asnanblt

Post by asnanblt »

Oh gitu om.., makasih infonya.. Mending nunggu aja barangkali HU yang asli jepang didatangkan ke indonesia :D
psiturism

Post by psiturism »

asnanblt wrote:Oh gitu om.., makasih infonya.. Mending nunggu aja barangkali HU yang asli jepang didatangkan ke indonesia :D
kalo saya sih om pake HU standar aja gpp, asal dikasih bluetooth... kira2 bisa ga ya aktifin bluetoothnya? kalo bisa jg pasang tombol telephone dan phonebook dibawah tombol CC.. karena saya liat teana versi sini jg HU sama persis tapi bluetooth bisa.. T32 spek malaysia jg begitu.. gak ngerti apa alesan NMI pake acara nyunat2 bluetooth segala, pdhl bluetooth menurut saya jg salah satu fitur safety di jaman skrg, pengemudi jd ga perlu mengalihkan pandangannya dari setir saat ada yg menelepon..
asnanblt

Post by asnanblt »

Masalahnya bisa ndak om. Takutnya memang sejak awal sudah ndak ada blututhnya,,,
psiturism wrote:
asnanblt wrote:Oh gitu om.., makasih infonya.. Mending nunggu aja barangkali HU yang asli jepang didatangkan ke indonesia :D
kalo saya sih om pake HU standar aja gpp, asal dikasih bluetooth... kira2 bisa ga ya aktifin bluetoothnya? kalo bisa jg pasang tombol telephone dan phonebook dibawah tombol CC.. karena saya liat teana versi sini jg HU sama persis tapi bluetooth bisa.. T32 spek malaysia jg begitu.. gak ngerti apa alesan NMI pake acara nyunat2 bluetooth segala, pdhl bluetooth menurut saya jg salah satu fitur safety di jaman skrg, pengemudi jd ga perlu mengalihkan pandangannya dari setir saat ada yg menelepon..
psiturism

Post by psiturism »

asnanblt wrote:Masalahnya bisa ndak om. Takutnya memang sejak awal sudah ndak ada blututhnya,,,
scr logika ya om, seharusnya bisa.. tinggal tunggu aja pasti bentar lagi jg ud pada nambahin itu tombol telephone di setir.. ya sama kasusnya lah sama OS, ga ada CC tapi ya bisa jg ditambah sendiri..
asnanblt

Post by asnanblt »

Mudah mudahan om. Kita tunggu aja.. Mudah mudahan yang hibrid sudah suport itu semua...
psiturism wrote:
asnanblt wrote:Masalahnya bisa ndak om. Takutnya memang sejak awal sudah ndak ada blututhnya,,,
scr logika ya om, seharusnya bisa.. tinggal tunggu aja pasti bentar lagi jg ud pada nambahin itu tombol telephone di setir.. ya sama kasusnya lah sama OS, ga ada CC tapi ya bisa jg ditambah sendiri..
psiturism

Post by psiturism »

asnanblt wrote:Mudah mudahan om. Kita tunggu aja.. Mudah mudahan yang hibrid sudah suport itu semua...
wah om, jgn banyak berharap sama tipe hybrid haha.. saya udh liat lgsg xtrail hybrid pas GIIAS, dan yg bikin saya kecewa itu adlh basisnya ngambil yg 2.0 CVT punya.. cruise control ga ada, HU masih sama, airbag tetep 2 doang.. cuma AC udh dual zone dan jok sdh kulit (kalo saya tdk salah ingat).. ya belum pasti jg sih mengingat unit yg dipajang kemaren kan baru unit preview, ndak tau yg nanti dipasarin udh make cruise control dan HU OEM jepang apa belum..
daeng_if

Post by daeng_if »

hybrid 600juta seharusnya bagus, karena prius 630jt dan camry hybrid 750jt. hanya saja yang penting dilihat adalah seberapa efisien hybrid ini dalam konsumsi bbmnya?

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk
daeng_if

Post by daeng_if »

saya kemarin TD xtrail 2.0 CVT kok rasanya boyo ya? apakah rekan2 yang lain merasakan hal yang sama? kalo dari konsumsi bbm beda jauh yah sama 2.5 CVT?

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

emg hybridnya Xtrail sudah ada di jalanan ya?
marzoochi

Post by marzoochi »

xtr40rd1n4rym4n wrote:emg hybridnya Xtrail sudah ada di jalanan ya?
Baru info sementara kalo pemesanan dah bisa, rencana delivery ke konsumen di November 2015 tapi harga masih belum jelas
coba liat di website resmi nissan indonesia juga belum ada varian hybrid
sandal
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by sandal »

Nissan Mulai Jual X-Trail Hybrid, Harganya Rp 625 Juta On The Road Jakarta

Purwakarta -Setelah diperkenalkan pada ajang Gaikindo Indonesia International Auto Show 2015 Agustus 2015 lalu, PT Nissan Motor Indonesia (NMI) resmi menjual Nissan X-Trail Hybrid di Indonesia. Harga mobil dibanderol Rp 625 juta (On The Road).

"Setelah Nissan X-Traill meraih sukses dengan berbagai kelebihan yang ditawarkan. Akhirnya mulai hari ini kami akan mulai menjual Nissan X-Trail Hybrid dengan harga Rp 625 juta (On The Road)," kata GM Perencanaan Produk dan Strategi Pemasaran Nissan Motor Indonesia Budi Nur Mukmin, di Purwakarta, Jabar, Rabu (11/4/2015).

Tidak sampai disitu, dirinya juga yakin Nissan X-Trail hybrid akan menuai sukses di Indonesia.

"Setelah kami memperkenalkan All New X-Trail generasi ketiga 2014 kemarin, X-Trail begitu baik diterima masyarakat. Terbukti kami berhasil merebut market share 30 persen, dengan kondisi kompetisi yang luar biasa. Ini sangat memuaskan. Begitu juga dengan Nissan All New X-Trail hybrid," katanya.

Sebagai catatan Nissan All New X-Trail hybrid dilengkapi dengan mesin Hybrid 2.0-liter MR20DD, yang memungkinkan kombinasi kemampuan berkemudi yang baik dan ramah lingkungan secara bersamaan, X-Trail Hybrid dengan kemampuan akselerasinya yang kuat memberikan kenyamanan berkemudi dan kesenyapan kabin yang luar biasa.

Selain itu zistem Intelligent Dual Clutch Control merupakan teknologi hybrid orisinal Nissan yang super efisien juga diselipkan. Sistem Hybrid ini mampu menggerakkan roda dan mengisi ulang listrik mobil secara efisien dengan satu motor.

Dengan salah satu dari dua transmisi beroperasi secara terpisah dari mesin mobil, hal ini memungkinkan pengendara menggunakan EV Mode dalam kecepatan tinggi dan melakukan pengisian ulang secara efisien.
Sumber: http://oto.detik.com/read/2015/11/04/11 ... o991101638

Udah dijual X-Trail Hybrid ini.
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
marzoochi

Post by marzoochi »

wuah udah launching nih xtrail hybrid, penasaran gimana tenaga mesinnya secara 2000cc + Motor listrik
Interiornya sama kayak yang dipajang waktu GIIAS ga ya?

pengen nyobain ke pamerannya di Senayan City (4-8 November) dan Surabaya di Grand City (12-15 November), tapi lagi tugas keluar euyyy.

bagi bagi info kalo dah ada yang test drive ya
penyubali

Post by penyubali »

Akhirnya setelah vacuum pake SUV selama 2 tahun sehabis jual Captiva, sy memutuskan untuk meminang X-Trail karena saya merasa value for moneynya paling dapet dan pas TD kerasa banget nyamannya pas dijalanan rusak. Sy pas TD sengaja bawa tim lengkap dgn anak2 3 orang dan saya tempatkan di row ke 3 dan melibas jalan rusak dgn speed yg lumayan. Sy sdh siap2 denger komplain dr mrk tp ternyata mrk asik2 sj di belakang krn suspensi dan active ride X-Trail terasa cukup ampuh meredam jalan yg bergelombang. Minggu depan unit rencana sdh masuk dan mudah2an final reviewnya nanti tidak mengecewakan.