All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia? - PART 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

willy76
Member of Junior Mechanic

Re: All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia? - PART 02

Post by willy76 »

BLNR wrote:Setau saya Nissan Indo nga ada auto lock door bro.
tokatodelpiero wrote:Maap agan2 ane mo tanya ni t32 ga ada fitur auto door lock by speed atau di posisi P yah soalnya sdh lebih dr 20km/h pun ane bawa ttp tidak terkunci padahal ane smpet tny di beres ktny lbh dr kecepatan itu sudah bisa terkunci otomatis :big_childish:
Utk t32 udah ada auto door lock nya kok, di 20km/jam
tokatodelpiero
Visitor
Visitor

Post by tokatodelpiero »

willy76 wrote:
BLNR wrote:Setau saya Nissan Indo nga ada auto lock door bro.
tokatodelpiero wrote:Maap agan2 ane mo tanya ni t32 ga ada fitur auto door lock by speed atau di posisi P yah soalnya sdh lebih dr 20km/h pun ane bawa ttp tidak terkunci padahal ane smpet tny di beres ktny lbh dr kecepatan itu sudah bisa terkunci otomatis :big_childish:
Utk t32 udah ada auto door lock nya kok, di 20km/jam
iya uda di set stlh liat buku petunjuk, bkn 20 tp 10km/h saja sudah lock
will678
Full Member of Junior Mechanic

Post by will678 »

willy76 wrote:
will678 wrote:7DF408EF please add for HU OEM,bantu2 promo tmn kita yg satu ini
Wah nick kita mirip :D

Gw minat ganti HU t32 & sound systemnya jg, tp yg compatible & ga merusak garansi, posisi sy di bdg, kalo ada yg jual disini tolong kabar2 i ya :)
Iya nick kita mirip,mgkn saudara seperguruan :wkkk:
hokimulu
Visitor
Visitor

Post by hokimulu »

winsome wrote:kalo ga bs dirubah mah gawat. rendah sekali sinar lampu nya. percuma aja auto leveling tp yg ada ngerepotin :frm_bang_head:

Satu lagi kelemahan : setir nya enteng kayak bom bom car. Kalo kate punggawa sini, minim feedback. Boss gw sih demen, katanya enak, setir nya enteng, gak kayak PS, tangan nya smp kapalan. :big_dunno:

Buat gw, jg ga masalah, krn gw bukan org yg kritis terhadap mbl, yg penting pas high speed, bs berat. Adaptive Steering, tp kayaknya ga ada deh feature ini
Iya bro setir nya enteng, justru ane suka ama setir nya, nyetir nya jadi gak cape. Begitu nyetir mobil lain avanza berasa kok gak pakai power steering malahan. Overall ane puas lah sama t32 ini dari kenyamanan dan suspensi, bahan2 interior nya puas dgn harga yg ditawarkan di bandingkan dgn kompetitor sejenis nya.
asnanblt

Post by asnanblt »

bogifuso wrote:
gan suara duk2 di belakang penyebab di toolbox dan power back door nya kenapa ya?

Bunyi rafling itu seperti apa ya gan?lalu Spionnya diangkat sedikit gimana gan ?
coba om lihat di tempat naruh donkrak dkk. Kadang kurang pas. sehingga kerika jalan bergelombang natap body bagian dalam, Kalau yang backdor kata SA nya. kalau pas dinyalakan power backdornya jangan sering dibuka tutup manual om

Seperti bunyi ter ter ter. Coba kalau pas bunyi, plastik segitiga hitam yang dekatnya kaca supir tempat dudukam spion itu om pegang, nanti hilang bunyinya Tapi pas dilepas bunyi lagi. Soluisnya agak ditingikan sedikit plastiknya.. cuman jadinya kelihatan jelek

BTW sp far pakai T32 ini puas.. Sebelumnya pakai T31..

Handling jauh ada peningkatan, sebelumnya pakai T31 ndak berani manuver aneh aneh di jalan, pakai T32 ini enak bvanget.. Apalagi chasis controlnya nyala.. :D..

Memang T32 lebih kaku, cuman konsekwinsinya ndak menganyun kayak T31 :)
nicky
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Santa Fe CRDI

Post by nicky »

Halo semuanya...
Sy mau nanya donk, FC nya new xtrail ini brp ya?
Soalnya sy ada minat mau beli ini,cuma msh penasaran dgn FCnya.

Thx..
willy76

Post by willy76 »

nicky wrote:Halo semuanya...
Sy mau nanya donk, FC nya new xtrail ini brp ya?
Soalnya sy ada minat mau beli ini,cuma msh penasaran dgn FCnya.

Thx..
pengalaman saya, tipe 2.5
macet parah bisa 25 ltr / 100km
padat biasa 17-20 ltr / 100km
lancar dalam kota 10-14 ltr / 100 km
cruise control / tol lancar kecepatan rata2 80km-120km/jam dibawah 5 ltr/100km
youfive
Daily Vehicle: Innova V 2GD

Post by youfive »

ini x-trail yg baru kok sekilas mirip qashqai ya?

atau memang basicnya dari sono?

*maklum masih awam
willy76

Post by willy76 »

youfive wrote:ini x-trail yg baru kok sekilas mirip qashqai ya?

*maklum masih awam
barusan saya browsing, iya qasqhai malah sama persis dengan xtrail t32 bagian depannya, tapi lampu belakangnya beda
adty
New Member of Mechanic Engineer

Post by adty »

willy76 wrote:

*maklum masih awam
barusan saya browsing, iya qasqhai malah sama persis dengan xtrail t32 bagian depannya, tapi lampu belakangnya beda
Cuma lebih pas proporsi Qashqai dan lebih ganteng karena desainnya T32 lebih gado gado :big_biglaugh:

#fanboyqashqaigariskeras :ngacir:
Penikmat roti tawar beroda
willy76

Post by willy76 »

adty wrote:
willy76 wrote:

*maklum masih awam
Cuma lebih pas proporsi Qashqai dan lebih ganteng karena desainnya T32 lebih gado gado :big_biglaugh:

#fanboyqashqaigariskeras :ngacir:
setuju, lbh cakep bokong qashqai, rear lamp t32 seperti kurang proporsional
gilaasepeda
Member of Senior Mechanic

Post by gilaasepeda »

brp harga hybrid nya kira2? kalo di bawah 500 jt bs waspada vnt trd nich
ariska1589
Visitor
Visitor

Post by ariska1589 »

Kalau roof railnya..itu bs dipasangin cross bar Untuk roof box? Saya tanya salesnya masa max load cuman 30 kg...buat apa pake roof rail Atapnya kl cuman segini...
Gilzy
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Gilzy »

Versi Autech

Image
Image
Image
AutonetMagz.com – Saat Nissan X-Trail terbaru sudah keluar, kami sempat memprediksi bagaimana kalau ia diberi versi Autech seperti model-model X-Trail sebelumnya? Maka dari itu kami membuat sejumlah prediksi render X-Trail Autech dengan tambahan gril krom 3 baris seperti halnya model-model Autech yang sudah pernah kami lihat. Rupanya prediksi kami salah, Nissan X-Trail Autech tampil tanpa gril krom 3 baris seperti biasanya.

Ya, kali ini grilnya tetap tampil standar dengan V-Motion grille ala Nissan, tapi bagusnya bentuk bumper depannya benar-benar diperbaru secara total. Desain air dam dan housing fog lamp-nya kini baru, dan dilengkapi bezel chrome di sekitar fog lamp yang simpel dan tak begitu norak. Oh ya, nama Nissan X-Trail baru ini adalah Nissan X-Trail Autech Mode Premier.

Di bagian samping, Nissan X-Trail Mode Premiere diberikan side skirt berikut pelek two tone palang 5 baru yang tidak bermotif seperti kipas angin. Ukurannya 18 inci, dibalut dengan ban profil tebal berukuran 225/60R18. Di bagian jendela, ia lengkap dengan side visor bertuliskan Mode Premier dan wheel arch yang tadinya berwarna hitam kini dilabur cat sewarna bodi.

Berlanjut ke belakang, ada sentuhan final berupa diffuser yang dicat sewarna bodi juga untuk menemani knalpot ganda yang dua-duanya berfungsi, jadi bukan hanya hiasan saja. Semua ini adalah hasil kerja sama antara desainer Autech dan Nissan.

Pada bagian kabin, kini interiornya diberi lapisan kulit dengan kombinasi warna hitam dan putih, sementara di dashboard dan doortrim dilabur aksen stone aluminium. Beberapa aksesoris Mode Premier dari Autech juga sudah diberikan khusus untuk mobil ini, contohnya ada karpet kabin dan kain pelapis lantai bagasi bertuliskan Mode Premier.

Seperti halnya X-Trail non Autech, versi 20X 2WD tetap dianugerahi 7 tempat duduk meski jok baris ketiganya paling cocok buat anak kecil, sementara versi 20X 4WD hybrid hanya dapat 5 tempat duduk, karena ruang belakangnya harus ditempati oleh gardan dan motor listrik. Soal mesin, tak ada bedanya antara X-Trail Autech dan non Autech.
ariska1589
Visitor
Visitor

Post by ariska1589 »

temans2 mohon pencerahannya... apa benar roof rail besi diatas xtrail t32 cuman pajangan saja tidak bisa berfungsi untuk dipasang roof box ya ? soalnya mau mudik bawwan banyak. Mohon temans2 yang mungkin tau jawabannya. Terima ksh sebelumnya
felbulbul
Visitor
Visitor

Re: RE: Re: All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia?

Post by felbulbul »

twa wrote:
winsome wrote:thanks. Gw gugel dpt informasi berikut:

http://www.eginanjar.com/tarif-premi-as ... otor-2015/

Utk xtrail di jabodetabek berarti ada di 1.2-1.32%. apa betul ? Kalau betul tu sales kunyuk mainin gw lg. Dia bilang 3%. Kl orgya service nya ok sih gw rela kasih dia untung. Nah ini....... :off_no: :off_no: :off_no:
bener om, utk harga mobil 400jt-800jt saya dpt 1.2% ( all risk only ) kalo komplit 1.5%. masih dikasih disc dikit dari brokernya lagi.
bener om,ane juga dpt asuransi 1.2%
paling males ama sales cewe. pengetahuan kurang modal tampang doank.

Sent from my SM-N900 using Tapatalk
felbulbul
Visitor
Visitor

Re: RE: Re: All New Nissan X-Trail 2015, apakah masuk Indonesia? - PART 02

Post by felbulbul »

*maklum masih awam
xtrail t32 ini sama spt nissan rogue (versi eropanya)

Sent from my SM-N900 using Tapatalk
Yudanto
Visitor
Visitor

Post by Yudanto »

asnanblt wrote:
bogifuso wrote:
gan suara duk2 di belakang penyebab di toolbox dan power back door nya kenapa ya?

Bunyi rafling itu seperti apa ya gan?lalu Spionnya diangkat sedikit gimana gan ?
coba om lihat di tempat naruh donkrak dkk. Kadang kurang pas. sehingga kerika jalan bergelombang natap body bagian dalam, Kalau yang backdor kata SA nya. kalau pas dinyalakan power backdornya jangan sering dibuka tutup manual om

Seperti bunyi ter ter ter. Coba kalau pas bunyi, plastik segitiga hitam yang dekatnya kaca supir tempat dudukam spion itu om pegang, nanti hilang bunyinya Tapi pas dilepas bunyi lagi. Soluisnya agak ditingikan sedikit plastiknya.. cuman jadinya kelihatan jelek

BTW sp far pakai T32 ini puas.. Sebelumnya pakai T31..

Handling jauh ada peningkatan, sebelumnya pakai T31 ndak berani manuver aneh aneh di jalan, pakai T32 ini enak bvanget.. Apalagi chasis controlnya nyala.. :D..

Memang T32 lebih kaku, cuman konsekwinsinya ndak menganyun kayak T31 :)
bisa minta foto om? Maksudnya segitiganya di angkat gmn ya? Punya saya jg seperti itu, ada bunyi2 ter ter ter nya.
adzie
Daily Vehicle: Baleno New Age 2023

Post by adzie »

Bro yg punya T32.. mau tanya itu HU bawaannya udh bisa bluetooth blm ya? lagi menimbang2 nih antara crv 2.4 ato all new xtrail ini..

sama mau tanya HU bawaanya kan kecil banget ya, ada yg udh ganti pake HU after market? terus semua fiturnya bekerja ga + audio control di stir tetep bekerja ga setelah ganti pake HU after market?
Stygulator

Post by Stygulator »

Para master, minta sedikit pencerahan. Kalo untuk jalan2 dalem kota aja, worth gak sih beli x trail 2.5 cvt? Fitur yg bikin beda antara 2.5 n 2.0 cvt apa aja ya? Selaen mesin, yg saya tau jok kursi ny beda n ad cruise control doang (sayang di kota t4 tinggal gak ada tol :big_cry: ). Mendingan hemat sedikit buat 2.5 ato gpp deh 2.0? :big_think:

Thanks b4
adty

Post by adty »

Stygulator wrote:Para master, minta sedikit pencerahan. Kalo untuk jalan2 dalem kota aja, worth gak sih beli x trail 2.5 cvt? Fitur yg bikin beda antara 2.5 n 2.0 cvt apa aja ya? Selaen mesin, yg saya tau jok kursi ny beda n ad cruise control doang (sayang di kota t4 tinggal gak ada tol :big_cry: ). Mendingan hemat sedikit buat 2.5 ato gpp deh 2.0? :big_think:

Thanks b4
Kalo kotanya daerah pegunungan ttp lebih worth 2.5 sih om, kalo 2.0 kudu di gas lebih dalem jd lebih boros. Apalagi kalo si om suka nyalip2 atau lebih agresif ya 2.5 aja. Kecuali kotanya datar2 aja, nyetirnya nyantai, ya 2.0 cukup
Penikmat roti tawar beroda
Rvmarv42
Visitor
Visitor

Post by Rvmarv42 »

Halo semua,
Salam kenal, :big_deal: pengguna baru T32, and nubie juga di forum ini, sharing aja spk tgl 4 sept nanti senin tgl 21 sept unitnya datang. ngambil yang 2.0 CVT warna putih, dengan harapan lebih hemat di fc, bener ga sih teorinya, semakin kecil cc semakin hemat? :big_think:

Mau tanya juga ada yang sudah pake xtremer kit? (Front under cover, side and back under cover) Ada yang tahu harga aslinya berapa, soalnya saya pake bonus casback buat belinya, 12 juta, :big_childish: tapi ternyata inden sebulan buat dapet barangnya, mang begitu ya prosesnya? Ada yang dah pernah pasang? :big_think:
kolorp1nk

Post by kolorp1nk »

Rvmarv42 wrote:Halo semua,
Salam kenal, :big_deal: pengguna baru T32, and nubie juga di forum ini, sharing aja spk tgl 4 sept nanti senin tgl 21 sept unitnya datang. ngambil yang 2.0 CVT warna putih, dengan harapan lebih hemat di fc, bener ga sih teorinya, semakin kecil cc semakin hemat? :big_think:

Mau tanya juga ada yang sudah pake xtremer kit? (Front under cover, side and back under cover) Ada yang tahu harga aslinya berapa, soalnya saya pake bonus casback buat belinya, 12 juta, :big_childish: tapi ternyata inden sebulan buat dapet barangnya, mang begitu ya prosesnya? Ada yang dah pernah pasang? :big_think:
Alo om, sy kebetulan udah pasang xtremer kit... berikut penampakan dan harga nya yah... :big_peace:
Semoga membantu
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Rvmarv42
Visitor
Visitor

Post by Rvmarv42 »

kolorp1nk wrote:
Rvmarv42 wrote:Halo semua,

Alo om, sy kebetulan udah pasang xtremer kit... berikut penampakan dan harga nya yah... :big_peace:
Semoga membantu
Salken om kolorp1nk
Makasih reply and photonya, jadi makin gagah ya pake xtremer kit :big_exellent:
Cuma harganya kok beda ya? Ini harga buat jakarta kan om? Cuma 10,5 juta(body kit aja tanpa angel eyes di fog lamp), berarti saya dibohongi donk ma salesnya dibilang 12 juta, :big_cry: :big_dunno:
Kacau nih sales omongannya ga bisa dipegang!
Berapa lama om indennya sampe barang datang?
haristk7
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Pleiades

Post by haristk7 »

Salam kenal, :big_deal: pengguna baru T32, and nubie juga di forum ini, sharing aja spk tgl 4 sept nanti senin tgl 21 sept unitnya datang. ngambil yang 2.0 CVT warna putih, dengan harapan lebih hemat di fc, bener ga sih teorinya, semakin kecil cc semakin hemat?
ambil contoh mobil lain ya om, keduanya mesin bensin tanpa turbo dengan transmisi CVT, berat kosong mobil 1.5 ton..

Subaru Legacy 2.0i, average fuel consumption: 12.3km/l
Subaru Legacy 2.5i, average fuel consumption: 13.1km/l

displacement lebih kecil belom tentu lebih irit, kalo mobilnya berat dan cc kecil ya bisa lebih boros daripada yang cc nya rada gedean (karena yang cc kecil harus injek gas lebih dalam biar mau "narik")
#menolaklupa

"If you think education is expensive, try the cost of ignorance"