Honda Vezel , Low SUV dari Honda - PART 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vikkodera
Member of Junior Mechanic

Post by vikkodera »

Ada yg sudah pernah bandingin suspensi jazz gk5 dan hrv lebih nyaman mana? Katanya jazz yg skr sudah improve suspensinya ga kaya gerobak lagi. Kalo dibandingin hrv ini gimana?
kariage
Full Member of Senior Mechanic

Re: Honda Vezel , Low SUV dari Honda - PART 02

Post by kariage »

nocturno wrote:Tadi siang ke beres ahond buat ngecek kaki2. Ga solve gan. Kata SAnya, doi coba mobil lain yg baru juga ada bunyi2...hehe.

Sabar banget oom, mobilnya rusak masih bisa tertawa hehe..
Image
nocturno
New Member of Junior Mechanic

Post by nocturno »

kariage wrote:
nocturno wrote:Tadi siang ke beres ahond buat ngecek kaki2. Ga solve gan. Kata SAnya, doi coba mobil lain yg baru juga ada bunyi2...hehe.

Namanya jg buatan manusia mas brur, pasti ada kurangnya. Kebetulan unit saya kurangnya dikaki2. Bisa dibenerin ya sukur, ndak iso dibenerin ya tetep alhamdulillah... :big_peace:
Klo dijalan rusak tinggal gedein aja volume kenwoodnya... :mky_01:
byonic234
Visitor
Visitor

Post by byonic234 »

:big_bored:
nocturno wrote:
kariage wrote:

Namanya jg buatan manusia mas brur, pasti ada kurangnya. Kebetulan unit saya kurangnya dikaki2. Bisa dibenerin ya sukur, ndak iso dibenerin ya tetep alhamdulillah... :big_peace:
Klo dijalan rusak tinggal gedein aja volume kenwoodnya... :mky_01:
hmmm...semoga unit yg ane terima nanti gak bermasalah...cuma sayang juga klo mobil baru ada masalah pada kaki-kaki...semoga ahond cepet respon nih...
nocturno

Post by nocturno »

Merk sebelah juga ada kasus serupa...hahahay.
viewtopic.php?f=4&t=22000
otogossif

Post by otogossif »

waalaah.. kok tanggepannya cm begitu doang yak..?wah kacau nih ahond.. :off_lazy: berarti bs dikategorikan fit & finishnya HRV ini kurang bagus ya bro..?btw, emang bunyi2annya
itu kira2 seberapa ngeganggu ya bro (semisal diibaratkan kuping seorang "priyayi")..?dr intensitas & kegaduhannya, apakah bakal bikin eyang kakung yg sedang terlelap di backseat kita mendadak terbangun? :big_chicken:
keretalaut
Member of Senior Mechanic

Post by keretalaut »

memang utk HRV ini kurang bagus di karet" nya.

liat karet pintu mobil TD sudah robek, karet jendela tidak sejajar.

yg serem kalau mounting engine dan karet kaki" pakai bahan yg sudah turun kualitas jg..

sperti CRV ada komplain di hondisme km 30rb mounting engine sudah minta ganti..

dana hemat beli karet murah nya buat dana beli softek.. ahond ahond..... :big_dunno:
It's more fun to drive a slow car fast than to drive a fast car slow. #Perney
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Jleb .. pasti BT kalo mobil baru udah ada keluhan bunyi2 ga sedap.
Jaman sekarang mobil japs kalau model baru keluar langsung beli spt gambling soal build quality dan pasti ada aja keluhannya.

Gw pribadi mending "wait and see" dan tunggu facelift ke 2 atau 3 yang biasanya (*kalo pabrikan waras) sudah ada improvement bagian2 yang bermasalah.

Kemarin sempat gregetan sih mau ambil HR-V, untungnya bisa menahan diri :mrgreen:
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
nocturno

Post by nocturno »

otogossif wrote:
waalaah.. kok tanggepannya cm begitu doang yak..?wah kacau nih ahond.. :off_lazy: berarti bs dikategorikan fit & finishnya HRV ini kurang bagus ya bro..?btw, emang bunyi2annya
itu kira2 seberapa ngeganggu ya bro (semisal diibaratkan kuping seorang "priyayi")..?dr intensitas & kegaduhannya, apakah bakal bikin eyang kakung yg sedang terlelap di backseat kita mendadak terbangun? :big_chicken:
Buat kuping saya yg bukan kuping priyayi cukup mengganggu mas brur. Keluarnya cuma klo nyasak lubang kecil2 atau paving/konblok yg rusak di speed 20-30 kmph. Bunyi besi beradu...ter...ter...tek...tek. Klo ada eyang kakung terlelap dibackseat jgn nyasak lubang om, klo ada lubang pake gaya merayap below 10 kmph lah... :mky_01:
Ane browse di situs HPM gak ada form contact us untuk posting komplain...gak tepak blash :big_think:
otogossif

Re:

Post by otogossif »

vikkodera wrote:Ada yg sudah pernah bandingin suspensi jazz gk5 dan hrv lebih nyaman mana? Katanya jazz yg skr sudah improve suspensinya ga kaya gerobak lagi. Kalo dibandingin hrv ini gimana?
iya nih.. same question i wanna ask here.. :frm_salut: ayo dunk para suhu, mohon pencerahannya.. btw, meskipun spek di atas kertas keduanya masih sama2 Mac
Pherson&torsion beam, we need the more real experience on the road nih gans..! :e-pray:
blakutakitem
Visitor
Visitor

Post by blakutakitem »

waaah... kok jadi menurun gini kualitas ahond.... perasaan thn lalu ambil freed masih aman2 ajh.... :big_cry: padahal gw dah inden HRV... dijanjiin awal maret delivery....
Terus apa ajah baiknya yang hrs dicek pas HRV nanti di delivery.... selain pengecekan standar.... :big_think:
Apakah ada cacat2 produksi yang hrs diwaspadai?
nocturno

Post by nocturno »

blakutakitem wrote:waaah... kok jadi menurun gini kualitas ahond.... perasaan thn lalu ambil freed masih aman2 ajh.... :big_cry: padahal gw dah inden HRV... dijanjiin awal maret delivery....
Terus apa ajah baiknya yang hrs dicek pas HRV nanti di delivery.... selain pengecekan standar.... :big_think:
Apakah ada cacat2 produksi yang hrs diwaspadai?
Coba cek jalan di lubang2 kecil/paving rusak sebelum serah terima om. Klethek2...ther....gak bunyinya.
ryusin

Post by ryusin »

Sylpheed wrote:
ryusin wrote:
liep wrote:Ga jelas om foto fc nya....ato mata ane yg ga fokus nih...ga kbaca
Wkwkwk....mungkin kamera saya yg blur

Average fc :18.5 km/l
Mantapp.... thanks gan untuk fc nya..
Update gan....setelah dipakai 300an km
+ jalanan macet ibukota... :big_cry:

Average FC hanya 10,1 km/l (trip A murni macet)
10,9 km/l (trip B mix macet dan tol)

Yg lain gimana?
Salvanost
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Salvanost »

gan itu cek FCnya pake sistem full to full atau sekedar dari FC di mid?
ryusin

Post by ryusin »

Salvanost wrote:gan itu cek FCnya pake sistem full to full atau sekedar dari FC di mid?
FC di mid bro
Belum isi full tank lagi
Leonhart
Daily Vehicle: Honda_HR-V_1,8

Post by Leonhart »

ini tipe E 1,5 atau prestige 1,8 semuanya gk ada kamera mundur ya ? :mky_06:

masa kalah sama mobilio ya....

btw, audionya beneran parah ya kualitasnya ?
byk juga jajannya kalo gt

btw, lampu 1,5 bs upgrade ke lampu 1,8 yg ada drl
katanya sekitar 10 juta, kata salesnya...

velg juga bis dicariin klo ada yg beli 1,8 tp ganti Velg Aftermarket
vel orinya kita beli aja katanya haha... ane mah kagak mau pasti mahal 20 jutaan kali

mendingan beli velg taiwan aja
nocturno

Post by nocturno »

Leonhart wrote:ini tipe E 1,5 atau prestige 1,8 semuanya gk ada kamera mundur ya ? :mky_06:

masa kalah sama mobilio ya....

btw, audionya beneran parah ya kualitasnya ?
byk juga jajannya kalo gt

btw, lampu 1,5 bs upgrade ke lampu 1,8 yg ada drl
katanya sekitar 10 juta, kata salesnya...

velg juga bis dicariin klo ada yg beli 1,8 tp ganti Velg Aftermarket
vel orinya kita beli aja katanya haha... ane mah kagak mau pasti mahal 20 jutaan kali

mendingan beli velg taiwan aja
Yg 1.8 ada kamera parkirnya om.
D4D Newbie

Post by D4D Newbie »

Guys apa ada yang sudah coba versi manualnya ? kira2 lebih responsive apa ga ya
Lastethica

Post by Lastethica »

nocturno wrote:Agan2, nanya donk yg sudah pake mobilnya. Klo liwat jalan rusak apa ada bunyi tek...tek...kayak besi beradu.
Punya ane kadang2 bunyi tek...tek klo liwat jalan yg agak makadam. :upss:
awal minggu ini ketemu lagi suara aneh, kyknya dari bagian pengemudi, kalo mulai narik bakal ada suara kyk tektektek beradu, mirip suara kodok malem2.

suara dari penumpang kiri bergetar mungkin dah ketauan kenapa, pas di cek karet peredam yg antara pintu depan sama belakng, ada satu pin penahan karet yang udah patah.

suaranya bnyk euy ini hrv.
optionman
Visitor
Visitor

Post by optionman »

D4D Newbie wrote:Guys apa ada yang sudah coba versi manualnya ? kira2 lebih responsive apa ga ya
Iya donk teman-teman suhu, tolong kasih tau apakah sudah ada yang menggunakan HRV versi manual ? Bagaimana kesan ketika menggunakan mobil manual ini ? Dan apakah mobil ini layak dibeli mengingat AC-nya belum model AUTO AC serta audionya, setahu saya belum touch screen.

:big_think:
otogossif

Post by otogossif »

optionman wrote:
D4D Newbie wrote:Guys apa ada yang sudah coba versi manualnya ? kira2 lebih responsive apa ga ya
Iya donk teman-teman suhu, tolong kasih tau apakah sudah ada yang menggunakan HRV versi manual ? Bagaimana kesan ketika menggunakan mobil manual ini ? Dan apakah mobil ini layak dibeli mengingat AC-nya belum model AUTO AC serta audionya, setahu saya belum touch screen.

nimbrung dikit ya. klo HRV manual type S, audionya JVC display 6.1",touchscreen. tp AC memang blm yg model digital. Trus satu hal lg yg bikin tambah ragu wat ambil yg type S ini, adalah soal bahan2 pelapis interiornya dr fabric n pake warna putih semu beige tuh..! :frm_bang_head:
optionman
Visitor
Visitor

Post by optionman »

otogossif wrote:
optionman wrote:

nimbrung dikit ya. klo HRV manual type S, audionya JVC display 6.1",touchscreen. tp AC memang blm yg model digital. Trus satu hal lg yg bikin tambah ragu wat ambil yg type S ini, adalah soal bahan2 pelapis interiornya dr fabric n pake warna putih semu beige tuh..! :frm_bang_head:
Agan, sebenar-nya saya pernah punya photo internal Honda HRV ini. Simpan photonya namunkoq tidak bisa dibuka alias corrupt. :big_cry: Jadi tidak bisa tayangkan di sini. Sepengelihatan mata aye bukan model touch screen.

Kalau soal pelapis interior memang lebih tidak bagus ketimbang seri E atau bahkan yang prestige, namun kalau diperhatikan bahwa tipe E pun tidak memberikan full leather, hanya half leather plus fabric dengan warna gelap. :big_childish:
gustigw
Visitor
Visitor

Post by gustigw »

Ane baru inden type E dan sudah test drive.
Terpaksa ane compare dengan R3, karena skrg masih pake itu :)
Utk suspensi, jelas menang ertiga.
Bonus yang dijanjikan oleh managernya : Rear camera, karpet dasar dan talang aer.
Ketika nanyakan Asesoris Mugen, cuma dijawab : "bisa taon depan pak datangnya " :big_weee:

Bagi yg udah udah beli, ane mau nanya dong : itu dibawah pintu tengah, kok ada semacam stiker ya ? Stikernya sewarna body sih..
Gunanya buat apa ya ? Krn Sales dan Managernya ngga bisa jawab wkwkwk
orchard

Post by orchard »

om, ambil tipe E dijanjikan unit bulan apa om? ambil dihonda mana?
bonus kaca film vkool full juga? asik tuh dapat bonus tambahan rear camera parking
gustigw
Visitor
Visitor

Post by gustigw »

orchard wrote:om, ambil tipe E dijanjikan unit bulan apa om? ambil dihonda mana?
bonus kaca film vkool full juga? asik tuh dapat bonus tambahan rear camera parking
Ane ambil di Honda Pros***t Motor Cikarang, Bekasi. Disana ada unit TD 1.8, 1.5 AT dan MT.
Mereka sih klaimnya inden 1 bulan.
V Kool sih emang udah pasti bawaan standarnya om.