Pajero Sport V6 Manual

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

MarYuko
New Member of Senior Mechanic

Re: Pajero Sport V6 Manual

Post by MarYuko »

POS VETT wrote:Tidak ada salahnya dengan persneling manual. Gw tinggal di negara yang pangsa pasaran mobil matik lebih dari 99% tapi mobil2 gw semua persneling manual dan, kecuali 2, sisanya ada versi matiknya.
kalo di negara om, kira" ada gak ya tipe pajero sport v6 bensin yang manual transmisinya??
MarYuko

Post by MarYuko »

Ryan Steele wrote:
POS VETT wrote:Tidak ada salahnya dengan persneling manual. Gw tinggal di negara yang pangsa pasaran mobil matik lebih dari 99% tapi mobil2 gw semua persneling manual dan, kecuali 2, sisanya ada versi matiknya.
Setuju... M/T sensation never can be replaced by A/T.
Ane aja uda bikin resolusi kalo anak ane harus bisa nyetir M/T.

IMO yang cuma bisa nyetir M/T biasanya begitu disuruh nyetir A/T ya langsung bisa, tinggal adaptasi. Palingan tangan kiri (RHD) atau kanan (LHD) manteng di tongkat persneling.
*pengalaman pribadi :big_slap:

Kalo yang bisanya cuma nyetir A/T, pasti susah karena harus belajar dari awal.
itu lah om, saya kebiasaan, juga ayah saya kebiasaan bawa mobil manual, begitu bawa matik, pikiran langsung "kok rasanya ada yg kurang ya?" hehe :D

memang mobil matik lebih enak, kalo macet, tapi didaerah saya kota kecil, jarang macet, kalopun ada itu cuman karena ada suatu perayaan di kota :D
MarYuko

Post by MarYuko »

montirangin wrote:
MarYuko wrote:
htannis wrote:eh buset, ada yg matic kok mau nya yg manual
sensasi nendang kopling nya itu om yang susah dilupakan hehe
masih anak muda kaki masih kuat :D
kalo kekuatan, mungkin ayah saya masih kuat juga nendang kopling nya hehe :D
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

maybe bisa spesial order om :big_smile] tp setau ane susah dan ribet :big_cry: ane juga pecinta mobil manual :mky_02: hahaaaa..... real man use 3 pedaaallll :mky_02: :big_smoking:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
POS VETT
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2011 Nissan 370Z + 1994 Mitsubishi Pajero

Post by POS VETT »

MarYuko wrote:
kalo di negara om, kira" ada gak ya tipe pajero sport v6 bensin yang manual transmisinya??
Di sini tidak dipasarkan Pajero Sport. Adanya Outlander, sama atau tidak, tidak paham. Outlander yang dipasarkan di sini tidak ada yang transmisi manual.
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
bangrosi
Full Member of Senior Mechanic

Post by bangrosi »

POS VETT wrote:
MarYuko wrote:
Di sini tidak dipasarkan Pajero Sport. Adanya Outlander, sama atau tidak, tidak paham. Outlander yang dipasarkan di sini tidak ada yang transmisi manual.
Mungkin yg disana outlander biasa kalo disini versi outlander sport beda model.oh iya di tempat tinggal om poss vett yg konon 99% matik semua justru ford mustang shelby GT500 gk ada versi matik hanya manual.
montirangin
Full Member of Mechanic Engineer

Post by montirangin »

kurang paham si amrik sana
POS VETT
Daily Vehicle: 2011 Nissan 370Z + 1994 Mitsubishi Pajero

Post by POS VETT »

bangrosi wrote: Mungkin yg disana outlander biasa kalo disini versi outlander sport beda model.oh iya di tempat tinggal om poss vett yg konon 99% matik semua justru ford mustang shelby GT500 gk ada versi matik hanya manual.
Di sini ada Outlander Sport juga. Mungkin Outlander (biasa) itu Pajero Sport; kalau bandingkan foto2-nya tidak sama tapi ukurannya mirip2.

Betul, Ford Mustang Shelby GT500 tidak ada matiknya. Sama dengan Z06 dan CTS-V saya; tapi persentase mobil2 seperti ini kecil sekali.
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
r12qiSonH4ji
SM Moderator
SM Moderator
Daily Vehicle: Gerobak sayur

Post by r12qiSonH4ji »

bangrosi wrote: Mungkin yg disana outlander biasa kalo disini versi outlander sport beda model.oh iya di tempat tinggal om poss vett yg konon 99% matik semua justru ford mustang shelby GT500 gk ada versi matik hanya manual.
Waw si "eleanor" adanya cuman manual ya, mantab bgt

Memang menurut ane klo mobil2 supersport gtu mending pake manual aja kesannya sangat menyenangkan

Khusus buat v6 manual, ane pernah tanya sm sales mitshu, katanya KTB ada rencana mau masukin yg manual tp blm tau kapan tergantung pada permintaan pasar. Tp menurut ane gak mungkin deket2 ini soalnya yg v6 matic aja jarang yg laku (udh boros harus pertamax pula)
---Diesel ayukkk, Bensin ayukkk------
MarYuko

Post by MarYuko »

wah, lengkap sudah infonya di sini, terima kasih banyak master, suhu dan om sekalian hehe :D

ternyata memang tidak ada, kalopun ada masih bayang-bayang ya, belum tentu terealisasikan

KTB masih ragu juga, mungkin meliat pajero sport v6 kurang laku disini hehe

sekali lagi terima kasih infonya om dan suhu serta master sekalian
imingwahyudi

Post by imingwahyudi »

Sekarang pedal kupling itu mulai langka oom, apalagi above 300 mil IDR. Paling, via IU? [emoji51]
montirangin

Post by montirangin »

imingwahyudi wrote:Sekarang pedal kupling itu mulai langka oom, apalagi above 300 mil IDR. Paling, via IU? [emoji51]
mungkin above 400mil om.
ricz

Post by ricz »

Kalo yg dipasarin resmi ATPM seh smpe skrg blm ad dan ga ad rencana dikeluarin APMnya sih...

Kecuali klo lewat jalur IU laen cerita dan maharnya jg beda... :mky_03:

Sent from Nokia 3310 using Tapatalk
2021 Fortuner VRZ
aerotourersora
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota Veloz

Post by aerotourersora »

jalur iu juga kayanya ga mungkin. gaada pasport/challenger v6 m/t di asean, eh gatau ding audm version ada ga...

by order ke ktb juga bisa deh kayanya
continuously-variable
MonSTER_GTR

Post by MonSTER_GTR »

POS VETT wrote:
Di sini ada Outlander Sport juga. Mungkin Outlander (biasa) itu Pajero Sport; kalau bandingkan foto2-nya tidak sama tapi ukurannya mirip2.

Betul, Ford Mustang Shelby GT500 tidak ada matiknya. Sama dengan Z06 dan CTS-V saya; tapi persentase mobil2 seperti ini kecil sekali.
beda om kalo pajero sport tuh kan versi murah nya pajero biasa

kalo outlander sport ( 5 seater) itu versi murah nya outlander biasa ( 7 seater)

CMIIW
Here Come's The Best Car - Coming soon
bangrosi

Post by bangrosi »

Entah kalo pajero sport V6 bensin versi india ada pasti manual,negara ini kebalikannya amerika 99% manual sisanya matik dan kebanyakan kendaraan yg beredar diesel,kalo gk ada versi diesel dan manual jgn harap laku diindia.
montirangin

Post by montirangin »

bisa mungkin bisa tapi kalo harganya seharga tipe luxury mpv rasanya org jadi ogah juga